Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

травиата

Энурез

Несколько раз уже принимались лечиться. Но каждый раз или методы были какие-то варварские (не пить после 16 часов, на ночь - хлебушек солью и т.д.) и я все прекращала, или врачи мне говорили - если есть наследственность стоит подождать. Наследственность есть - мальчики по папиной линии писались все как один лет до 7-ми. Но вот нам уже восьмой давно, а все там же - плаваем каждый день. Иногда вроде намечаются улучшения, но с начала уч.года - никаких просветов. Может есть какие-то препараты (хотя это хотелось бы меньше всего)? или гипноз? или еще что... В районную поликлинику идти не хочется - там сидят старушенци со своими замшелыми взглядами и методами,все что они могли - они уже сказали. Анализ мочи брали - все в норме. Физитерапию назначали пару лет назад - результата не было никакого..
22.12.2005 12:53:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Питере могу хорошего врача посоветовать, у которого мы лечим энурез. 22.12.2005 16:28:10, Тетя Ася
Пионерка
мне кажется - чаще всего это психосоматика....
у меня второй - с энурезом до 9 лет! И вот, когда мы с мужем чуть не развелись, энурез прошел сам собой! Я ломала голову над этим фактом, и буквально на днях меня осенило : мне кажется, ребенок пытался "решать" наши проблемы доступным ему методом... А тут мы наконец стали решать свои проблемы сами...не мытьем так катаньем...
кстати, у кого-то из психологов уже давно вычитала, что энурез - хорошая "отмазка" для супругов ,ну например не спасть вместе итп... И что часто, когда удается вылечить энурез у ребенка, супруги расстаются - потому что "отмазка" закончилась...Меня тогда возмутило это высказывание, а вот ведь интересное совпадение пронаблюдалось... :)))
22.12.2005 15:33:54, Пионерка
травиата
Cпасибо за вашу историю. А вы памперсы надевали все это время? 23.12.2005 18:34:11, травиата
Пионерка
10 лет назад и памперсов-то не было. :))) у нас - денег не было совсем.
До последнего времени спали на одноразовых пеленках, одно время (классе в первом) даже прокладки женские в школу клеила, потому что был и дневной энурез - вечно пахнущие трусики...
23.12.2005 22:53:54, Пионерка
Получала для дитя справку в сад у районного психоневролога-у них на стенке огромный плакат висит-что-то типа-у ребенка энурез? не надо волноваться,сейчас это замечательно лечится.Как она сказала-"в 6 больнице с этим прекрасно справляются")))
Но у нас был всего пару раз в месяц заплыв,да и сейчас уже совсем прошло,6 нам сейчас.И э.был неврологического плана.И еще-знаю по форуму человека,ее ребенку 6 лет,тоже мальчик,они лечились год примерно-то есть- есть лекарства.Но им не помогло,энурез тоже неврологический.Насчет наследственного вообще не скажу.
22.12.2005 14:29:30, Линдаа
Где-то читала, что точный диагноз энурез ставят после 12 лет. 22.12.2005 14:14:02, елка*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!