Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

пища с Ph выше 5,5 - это какая?

креон пытаюсь давать, ребенку 9,5 мес., назначено по 1/3 капсулы. В аннотации сказано не давать с пищей, Ph которой выше 5,5 - чтобы не разрушалась оболочка, защищающая микросферы от действия желудочного сока. Это с кислой пищей или наоборот, с молочной, например? давала с ябл. пюре, а теперь задумалась... и еще, кто знает, от креона слюнотечение не может увеличиваться? Спасибо.
02.12.2005 11:36:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня самой от креона был жуткий аппетит, 3кг набрала. Может, отсюда и слюнотечение? 02.12.2005 23:09:49, елка*
Dash
кто ж его знает... мож и от него... 03.12.2005 19:52:48, Dash
Танжер
выше 5,5- это с щелочной, т.е. с молочной. яблочное пюре наоборот кислое. 02.12.2005 11:57:10, Танжер
Dash
спасиб! а то врачи и те не в курсе, ндя... хотела уже вопрос даже снимать, мама-физик с коллегами-химиками выяснила, что у яблока 5-5,5 как раз и только что мне об этом позвонила сказала :))
вопрос впрочем, несколько остался... тк дитё на гв на 95%, и пища, выходит, не кислая вообще-то. Есть ли толк с этого креона вообще тогда...
02.12.2005 12:01:11, Dash
Танжер
5,5- это нейтральная реакция. я всю жизнь думала, что у яблока реакция кислая, так как если делаю яблочное пюре с молоком, то оно тут же сворачивается.. про креон не знаю. он же вообще в капсулах изначально, а ребенку его из капсулы высыпают в еду..я давала креон, но не такому маленькому. 02.12.2005 12:55:17, Танжер
Мать его
5,5 - это НЕ нейтральная реакция. это слабокислая, нормальная для нашей кожи. а нейтральный рН=7 02.12.2005 17:50:38, Мать его
Танжер
и правда ведь. черт, задурили голову рекламой. 02.12.2005 19:27:38, Танжер
Мать его
:) 02.12.2005 21:06:46, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!