Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленУля

Вопрос интимный. У девочки с 2х месяцев

Вопрос интимный. У девочки с 2х месяцев были синехии малых половых губ, дважды разделяли, проводили курс мазью гормональной (не помню название), сошлись на том, что нужно каждый день мазать это богатство детским кремом. Собственно вопрос: до какого возраста нам этим заниматься? Сейчас доче 2 года, все еще мажемся. понятно, что нужен совет врача, но с детской гинекологиней отношения у нас не сложились (это другая история), а она нам гордо сообщила, что она одна на всю Москву и принимает в нескольких п-ках по графику.
Может, кто знает?
02.12.2005 10:19:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже так заморачивалась, потом прочитала, что синехии проходят сами собой при половом созревании. Главное, чтобы мазок был нормальный. Только бывает, что из-за синехий мазок не могут взять, тогда их разрывают, а в особо тяжелых случаях разрезают лазером.
Наш детский гинеколог считает нормой синехии до 3 мм.
С года до 3-х у ребенка были такие проблемы, стоим на учете у гинеколога. Ходилb к гинекологу раз в полгода, разрывали синехии, потом мазали, капали, проверяли мазок... потом я бросила капать масло и (ТТТСНЧ) уже 2 года пленочка не увеличивается.
02.12.2005 16:43:42, starka
ленУля
А кремом вы мажетесь? Или это не нужно?
Мы вот мажемся, девушка моя подросла (2 г) и стала активно интересоваться этим процессом - то крем оттуда выковыривать пытается, то мазаться сама чем-либо. Отсюда и вопрос - не пора ли завязывать нам с кремом-то?
02.12.2005 17:28:07, ленУля
тетя Мотя
Обязательно посмотрите общий анализ мочи девочки, если есть повышенное содержание солей, сделайте биохимию мочи. Мне не хочется Вас пугать, но моей дочери 9-ть лет, а с двух лет мы тесно общаемся с детскими гинекологами. Раз пять точно разводили эти синехии. Нужно искать причину, по которой они возникают. Это могут быть и глисты, и инородные предметы, и инфекции половые и МВП. Так что не повторяйте наших ошибок, нужно найти причину. Успехов Вам и здоровья вашей девочке. 02.12.2005 13:01:44, тетя Мотя
ленУля
Вы меня все же напугали. Нам врач сказала, что это гормональный фон такой, и к девяти годам все проходит, т.к. созревание начинается и фон, соответственно, меняется. А инфекции мы проверяли, когда впервые к этому врачу попали (чисто было), но не как причину, а как следствие (из-за "мешочка" получившегося застой в нем мочи, откуда риск инфекций). Глистов вроде тоже нет.
А инородные предметы - это что в нашем возрасте?
02.12.2005 14:24:07, ленУля
Веселый Ветер
В Филатовской есть консультационный центр, там есть дет.гинеколог 02.12.2005 12:56:54, Веселый Ветер
Еленушка
Обратитесь в поисковую систему, там можно найти кучу платных клиник с детскими гинекологами. А то, что эта врач сообщила Вам, что она одна на всю Москву, то, по-моему, это просто бред! 02.12.2005 11:12:29, Еленушка
ленУля
Она имела в виду бесплатных врачей в районных п-ках. Причем свою фамилию не сказала, и в регистратуре не знали, ужас просто. Сейчас вспоминаю, думаю, какого дурака сваляла, вообще не надо было к этой тетке обращаться. 02.12.2005 11:29:08, ленУля
Dash
бесплатно и в районных - тоже бред. как минимум, в жк при 25 р/д есть детский гинеколог, например - Аугуле. думаю, аналогично дб во всех жк. 02.12.2005 11:43:29, Dash
ленУля
Говорю же - дурака я сваляла. Надо было сразу искать что-то приличнее, а не полагаться на направление педиатра районного... 02.12.2005 11:56:39, ленУля
Dash
ничего, сейчас-то разобрались уже? 02.12.2005 12:03:38, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!