Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вши:(

В классе у дочки - педикулез:(( Причем эту гадость она явно принесла домой (а я-то, наивная, списала зуд в волосах новеньким бальзамом). Понятно, что вечером все будут вымыты спец. шампунем, белье прокипячено. А что делать с подушками? Выкидывать нафиг или вымораживать? Или стирать(у нас с мужем пух). А, только не смейтесь, кота с собакой чем-то обрабатывать? Эта зараза у нас, видимо уже неделю точно:(((
15.11.2005 11:56:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Головные вши в подушках не живут. И в кошках и собаках тоже. Им человеческого тепла не хватает, этим тварям. Поэтому просто прокипятите/прогладьте белье, и не забудьте обработать ребенка и себя не только от вшей, но и от их надежды и опоры, а именно, гнид. Уксус их хорошо растворяет. Обработку надо будет повторить пару раз с интервалом в неделю. 17.11.2005 10:27:21, Shuramura
Спасибо за поддержку, действительно, очень успокоили. Сидим все мокрые, волосы благоухают какой-то гадостью:))) 15.11.2005 23:32:23, стыдно:)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тоже цепляли, причем сестра из школы принесла, ей было 13 лет, а мне 20, я уже работала. И обе зацепили, мылись всякими педикулезными шампунями, а волосы у нас обоих до пояса, мама гнид снимала. Как мартышки были:). Белье каждый вечер утюгом гладили, и подушки и одеяла тоже им гладили. Кстати, потом оказалось что у сестры в классе была девочка, имеющая косу до колена, у нее этих вшей было навалом, и у сестры ее в младщем классе. И не переживайте, их можно даже в нашем метро зацепить, мама один раз наша лет в 40 вшей этих зацепила в метро:). 15.11.2005 23:11:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)
пчела Майя
Платяные вши и те, что в голове - это разные животные. Оставьте в покое подушки. 15.11.2005 22:45:19, пчела Майя
Лиса чернобурая (Т+А)
А что стыдно-то? практически у всех, кто был в лагере детском. 15.11.2005 14:57:23, Лиса чернобурая (Т+А)
Можно для личного спокойствия обработать подушки специальным спреем от этих насекомых. 15.11.2005 12:13:53, Иллика
Irina L
И ничего стыдного. Выбрасывать ничего не надо. Я вшей подцепила где-то во взрослом возрасте, извела их двукратным промыванием собачьим шампунем от блох :-)))) (единственное, что под рукой оказалось). Ну прочесывала волосы потом некоторое время частоя гребенкой. С бельем вообще ничего не делали. 15.11.2005 12:05:23, Irina L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!