Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элизабет

"Синупрет" вреден?

Девочки ничего не помогает от насморка.
Ребенку 3г.4мес. Недавно простывали, так насморк был 2 с пол. недели. Сейчас простуда с температурой и с кашлем, и очень сильный насморк. Деринат нам не помагает, всякие сильные не хочу. Посоветовали таблетки "Синупрет", но я - мама сама пила когда был двойной гайморит и франтит, и из-за этого побаиваюсь ребенку. И еще "Био-парокс" назначили ребенку в нос, а это антибиотик.
Девочки, вы давали своим "Синупрет"? Биопарокс"? Помогло?, ответьте, пожалуйста.
08.11.2005 11:51:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Синупрет давала. Правда, не таблетки, а жидкость. Назначала лор, когда воспалялись аденоиды, как дополнение к основным препаратам. В целом лечение помогало. 09.11.2005 12:46:31, Штуша
Девочки помогите, пожалуйста, и посоветуйте! У нас сопли уже третью неделю. На той недели ходили к лору выписал сосудосуживающие, а вчере температура 38. Сегодня приходила наш педиатор, у нас жутко красное горло, возможно ангина (вторая за этот год)и аденоиды, выписала антибиотики, сказала что может перости в хроническое, а завтра на консультацию к лору (опять). А сегодня вечером из глазика течет гной. Господи, что это??? И чего только не навыписавали. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего лора. Может народными средствами или лекарствами хорошими. 17.11.2005 22:07:58, ягодка
Мы тоже Вашего возраста, пошли в сад сопли вообще не прекращаются, я тоже старалась медикометозно меньше лечить, все народными ср-ми пыталась, травками и тд. и затянули так что отит лечили месяц. Теперь боюсь соплей больше недели и капаю всем что прописывают, причем неделю капаем, если не помогает меняем весь курс. 09.11.2005 09:09:03, Ольга&Паха
синупрет очень хороший, я не раз долечивала им то, что другие лекарства не могли долечить.
А про биопарокс писали когда-то, что вреден, но чем, не написали. Мы пользовались для старшей, вроде ничего плохого не было. Но вот лично у меня от него раздражение слизистой, а у вас ребенок довольно маленький.
08.11.2005 16:05:56, теоретик
Элизабет
Девочки, спасибо вам всем и деткам всего самого хорошего. 08.11.2005 15:58:07, Элизабет
Я давала и синупрет и биопарокс. Синупрет больше для разжижения соплей чтобы стекали и отсмаркивались лучше. Часто деткам лоры рекомендуют при заложеном носе синупрет, основа там травы. Единственное что сироп(который чаще детям прописывают) содержит алкоголь, о чем есть предупреждение на бутылочке.
Биапорокс действинен. Все таки это местный антибиотик.

Я бы при сильной заложенности бы следовала этим рекомендациям. НО у меня тараканы насчет отитов. У нас такие насморки если вяло ждать и легонько лечить уходили в уши :(.
08.11.2005 15:09:44, Штучкина Маша
МАРИНА
синупрет пили несколько раз в виде капель, его назначают в комплексе еще с каким-нить лекарством. по-моему эффекта никакого не было. 08.11.2005 15:00:26, МАРИНА
Даю и то и другое. 08.11.2005 13:34:04, уставшая мама
elizavetta
Нам он очень хорошо помогает. Мы пили капельки три раза в день 10 дней. Я как я поняла нашего врача они безвредны. Я даже сама их пила при насморке - сразу разжижает слизь и легче отсмаркиваться. 08.11.2005 13:33:27, elizavetta
Элизабет
Девочки, спасибо, попробую капельки. 08.11.2005 13:33:12, Элизабет
Кузя и сын
А я бы ребенку таблетки дала, т.к. в каплях алкоголь. Мы активно пользуемся гомеопатией (пьем инфлюцид при простудах). И я предпочитаю дать таблетку, чем капли на спирту. Но это уже мои тараканы.
А лично мне, например, синупрет (я пила в табл.) очень помог при гайморите.
08.11.2005 15:18:07, Кузя и сын
Штуша
Не все дети будут таблетки пить. Жидкость влить проще. К тому же, алкоголя там этого - мизер. 09.11.2005 12:48:14, Штуша
Кузя и сын
Ну я и говорю, что это мои тараканы. :)) Мой деть прекрасно пьет таблетки, тем более синупрет гладенький такой :) 09.11.2005 13:43:25, Кузя и сын
Штуша
Мой младший принципиально выплевывает такие вещи. Не нравятся они ему. И таблетки, и конфетки. Дело не во вкусе, и не в том, что это лекарство. Ни глотать, ни разжевывать "пищу" такой формы-твердости ему неудобно. 09.11.2005 14:20:00, Штуша
Синупрет даю, если нос заложен и сопли не отходят или если при кашле не отходит мокрота, он все это дело разжижает и помогае откашляться, но только в виде капель. Это гомеопатия, по-моему вреда от нее никакого быть не может. Био-пароксом тоже пользуемся периодически,только не при вирусных заболеваниях, а если уже осложнение бактериальное началось (т.е. не в первые дни заболевания, а если через 3 дня после начала не смотря на лечение улучшения не наступае), это антибиотик, но местного действия, а это не так страшно. 08.11.2005 12:30:56, граНата
"Синупрет" есть ввиде микстуры, капельки. Это лучше. 08.11.2005 12:21:59, Марина и Дарья
Согласна. Я к ним отношусь положительно, только они горькие, надо сразу запить ребенку давать. 08.11.2005 13:28:11, Милочка&Ко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!