Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два зуба в год:(.

Уже даже год и месяц. Творог ребенок ест каждый день грамм по 50. Развит по возрасту, правда, без опережения. Подруга переживает, спрашивает, может, стоит подавать кальций?
07.11.2005 21:31:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
У меня у старшей первые два зуба одновременно появились в возрасте 1 год и 2 месяца. Сейчас ей восемь. До сих пор ни одной дырки. Не переживайте :) 13.11.2005 00:42:35, Красно Солнышко
Shuramura
Стоит подавать витамин D. Или рыбий жир. 10.11.2005 20:56:10, Shuramura
Я об этом тоже думала. Кажется, теория гласит что вит. Д способствует усвоению кальция, так? Родители предпочитают все естественное и вместо курса витамина подолгу держали ребенка на солнце. Может, это причина? 11.11.2005 16:53:43, теоретик
У дочки моей подруги первый зуб полез в 1 год и 4 мес., а через 2 мес. их уже было 12 !!!!!!!! Лезли все скопом одновременно, очень тяжело, но в 1,5 года зубов было по возрасту и даже больше. 09.11.2005 21:34:29, Natem
Спасибо всем за ответы! 08.11.2005 16:33:52, теоретик
marigal
У дочки в год тоже было два зуба. Сейчас 2.9, до сих пор последние два не вылезли (по идее, к двум годам все уже должны быть). При том, что ребенок физически очень хорошо развит. У меня самой в год и месяц только первый(!) зуб вылез, ничего, все выросли в результате:) И все здоровые до сих пор (только после беременности и двухлетнего кормления грудью первую маленькую дырочку запломьировала). 08.11.2005 13:28:43, marigal
У нас зубы полезли сразу после того, как месяц мы давали в каплях витамин Д. В год и 1 месяц было 12 зубов. 08.11.2005 10:39:34, Inchatina
Не переживайте. У моей дочки первый прорезался в год и месяц. Впрочем, как и у меня маленькой... и как у папы -первый зуб в год... 08.11.2005 09:43:29, bibl
KengaLU
моим 15 месяцев. у Ани было два верхних зуба вплоть до 14-ти с половиной месяцев. Врач мне изначально сказал, что они начинают волноваться если у ребёнка в 15 месяцев нет ни одного зуба. Врач видела, что внутри (в дисне) зубики сидят, но никак не могут выйти наружу. Вот прорезались буквально за пару недель до 15-ти месяцев. Всего у неё 4 зуба теперь. У Натали 6. Творог они у меня едят и ели каждый день + йогурты тоже каждый день.
не переживайте пока. вылезут зубки =)
08.11.2005 07:59:54, KengaLU
birdman
Все в пределах нормы (крайняя граница нормы- ни одного зуба в полтора года). У моего сына вообще первый зуб прорезался ровно в год!! Зато потом за месяц вылезло сразу 5! Но у меня самой по рассказам мамы первый зуб в 11 месяцев вылез, поэтому наследственное)) 08.11.2005 01:38:50, birdman
Лена и А&А
Ну и у нас так было, тоже переживали, как же без этого, такая мамская доля:)) Потом попёрли, сейчас почти в полтора 11 зубов, думаю, это неплохо. Все образуется, без зубов дитё не останется:)) 07.11.2005 22:31:21, Лена и А&А
А когда у подруги и е мужа зубы появились? На самом деле даже первыи зуб после года это норма, а уж тем боле 2 есть. И наследственныи фактор здесь есть. 07.11.2005 22:10:00, irina.
Irina L
Чем поже появятся зубы, тем позже они начнут портиться (мнение стоматолога). 07.11.2005 21:56:43, Irina L
Нет, это не факт как раз. Как нам стоматолог объяснял, скорее, это свидетельствует о том, что и с коренными проблем не будет, если их нет с молочными в плане роста, "ровности" и т.д. Я просто слышала такое мнение, как ваше, и раньше, и забеспокоилась, т.к. у нас зуб первый вылез в 5 месяцев, а в год были все 12, а в два - двадцать. Чистим, ухаживаем, на осмотре все ок. 08.11.2005 10:43:21, Inchatina
Irina L
У нас с молочными вообще никаких пробелм не было - ровненькие, красота просто. Постоянные растут - мама не горюй! Забор натуральный :-( Ноу нас очень ранняя смена зубов - к 9 годам сменилось уже 3 клыка. Вернее 3 выпало, один вырос :-) 08.11.2005 20:03:34, Irina L
Мартовская кошка
А к стоматологу водили ребёнка? Что он говорит?
У сына зубы полезли только после 9 месяцев, но в этом есть свой плюс - к 11 годам ни одной дырки.
07.11.2005 21:53:37, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!