Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milen4

Деринат в целях профилактики

Как долго можно применять? Мы в садик ходим, контакт с инфекцией практически постоянно. Кто нибудь обязательно кашляет... Вопрос собственно - как часто можно применять деринат? Или лучше болеть. Нет ли от него побочных эффектов. То что как только им прекратишь пользоваться -схватишь вирус - это понятно. Но ведь можно пользоваться постоянно в эпидемиологический период, а потом когда эпидемия спадет, перестать.
07.11.2005 18:44:11,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АриАднА
Наш врач в шоке от того, что деринат рекомендуют в качестве профилактического средства. даже виферон, который мягче, и то - нельзя! Потому что собственная имунная система разучится работать. это как очки одевать с диоптриями для профилактики. Это очень вредно! Показано для часто болеющих деток в периоды затянутых болячек. Я бы НЕ СОВЕТОВАЛА!!! 17.11.2005 21:33:41, АриАднА
ES
Мои и были часто болеющими детками.
Вифирона как раз боюсь и считаю возможным использовать только если ужас-ужас и не курсом - Вы говорите про свечи или мазь?
Мои врачи говорили, что деринат слабее, в каплях, не в инъекциях.
23.11.2005 12:34:16, ES
ES
Можно применять месяц точно.
Мне разные, на мой взгляд, оч. хор. врачи говорили, что без побочных явлений. Но таки оно иммунитет стимулирует, так что смотрите сами.
То, что после отмены препарата прям сразу и заболеете - не факт, нам месячного курса хватало надолго. Но и не панацея, конечно.
07.11.2005 22:17:36, ES
Milen4
Вы меня немножко успокоили,а то я капаю и мучаюсь, а вдруг вредно и какую нибудь другую болячку заработаем. 09.11.2005 10:13:10, Milen4


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!