Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крем от атопического дерматита

Подскажите по АД. В принципе у нас это уже не та проблема, что пару лет назад. Но всё же иногда перест чего-нибудь и обсыпает ноги и руки. Когда совсе спать не может мажу Адвантаном с детским кремом 1:1. Но часто тоже не хочеться гормонами вазюкаться. Может посоветуете что-нибудь? Про Элидел о Протопик знаю - не предлагайте пожалуйста. И очень бы хотелось выслушать мнение Синдереллы - что Вы думаете по поводу Exomega A-Derma?
29.10.2005 17:33:02,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пользую детский крем фирмы Мустела - Stelatria (для атопичной кожи).
Но лучше всего помогает от зуда и воспаления болтушка по рецепту (негормональная). но ее рецепт только по мылу могу выслать, если надо.
31.10.2005 16:22:17, Lira
А вы не могли бы и мне выслать рецепт? Заранее большое спасибо. 10.01.2006 17:52:01, Умп
да, очень надо 01.11.2005 10:16:54, Верка-Сердючка
Отправила на адрес в реге. 01.11.2005 11:49:08, Lira
получила, спасибо 01.11.2005 21:24:36, Верка-Сердючка
У нас эта проблема существует уже второй год. Сыну почти три года. Выходит только на кистях рук. Обследовались, где только можно. И все равно, каждый дерматолог, аллерголог говорит свое. Сыну тоже ставили диагноз атопический дерматит. В Институте аллергологии поставили АД с элементом экземы. Это как раз то, что после расчесов бактерии оседают на ранке и вновь вызывают вторичное чесоточное состояние. И все-таки, если сложить результаты и свою интуицию!!! :
1. Все-таки главное диета! Ничего сладкого, сильно селеного, острого. + я сама знаю на что еще может быть аллергия (яйца, молоко, апельсины и т.д.)
2. Если уж что-то съел много, то обязательно Тавегил.
3. Если чешет, то на ночь Нафтадерм или псилобалъзам ( они снимают зуд) + днем для увлажнения Пантенол. Лучше под повязку (бинт)
4. И поаккуратнее с антибиотиками во время лечения. Они очень сильно вызывают зуд.
5. И все врачи, как один уверяют, что с возрастом все пройдет.
Вот так мы и мучаемся периодически(((
31.10.2005 15:15:23, Таня и Руслан
Таника
в общем, во многом согласна, кроме того, что диета в этом случае помогает (помогает, если вы точно знаете на что конкретно аллергия именно у вашего ребёнка, включая перекрёстную алергию, а не аллергические продукты вообще - традиционные шоколад, цитрусовые, яйца, клубника и рыба - может быть всё абсолютно наоборот!) и того, что с возрастом проходит. То, что будет полная ремиссия (а это более 8 лет без всех проявлений) процентов крайне мало. То, что это перейдёт (при правильном лечении) в какое-то другое качество (из младенческой формы в подростковую, из пищевой в бытовую или ещё какую) уже больше. Не забывайте, что 80% детишек с атопическим дерматитом, при запущенных случаях, попадают в разряд астматиков. Количество тоже не важно - количество проявляется при пищевой непереносимости. При пищевом (как и любом другом) дерматите - хватает микродозы с реакцией в течение получаса. В общем, главное, не запускать, не махать рукой "а, с возрастом само отвалится", а лечить-лечить и ещё раз лечить с хорошим доктором. 31.10.2005 19:19:46, Таника
ЧЕМ лечить?! Покажите мне хотя бы одного ребенка, которого вылечили! 03.11.2005 15:43:38, Умп
Таника
В том-то и дело, что если не лечить, то просто не избежать последствий и осложений. Чтобы этого не было - лечить (я не сказала - вылечить). Чем лечить - скажет в каждом конкретном случае компетентный врач. 05.11.2005 21:22:24, Таника
я читала, что проходит у 80%. вот кто из наших детей попадет в эти несчастные 20%... :( 31.10.2005 19:08:01, Маграт
Н а т а ш а
мы как раз давно глутамолом спасаемся, нам исключительно помогает, так очень рекомендую 31.10.2005 09:58:47, Н а т а ш а
Сегодня вечером в аптеке купила "Глутамол" - ребёнок хоть уснул нормально, обычно я его глажу полчаса после "книжки на ночь" пока он уснёт, а то и дольше. Хотя может просто устал (не спал в обед). 31.10.2005 00:03:20, Верка-Сердючка
мне подруга-дерматолог посоветовала серию Lipikar.
и еще лакричный крем.
30.10.2005 18:26:03, Маграт
Lipikar - и это опять же косметическое средство, подобное Экзомеге, которое больше подойдёт для моего лица, а не для АД на коже у ребёнка. И зуд то оно точно не снимет. Этим делом только щёчки мазать)) Выброс денег. Тогда уж лучше просто пойти в аптеку и купить "Радевит" - эффект тот же. 30.10.2005 23:58:49, Верка-Сердючка
Нам Липикар, как выяснилось, не очень помогает - я, правда, взяла эмульсию, а не мазь.Ну, буду себя мазать:) Попробуем Глутамол. Я тут по наводке девушки из конфы съездила к аллергологу - оказалось, у нас вовсем не АД, а микробная экзема. Но у нас совсем не было зуда. Врач, кстати, вызвал у меня доверие (до него уже была парочка, чьи рекомендации меня порой даже ужасали). 04.11.2005 23:22:53, Мама двух
вот, нашла про него чуть-чуть. почему-то в инете официальной информации нет.
специальный гель-крем для душа Lipikar Syndet (по консистенции действительно напоминает крем, без запаха, практически не пенится, ОЧЕНЬ рекомендуется при экстра-сухой раздражённой коже) и бальзам для тела Lipikar Baume (этот бальзам без отдушки, довольно жирный, НО при ОЧЕНЬ сухой коже впитывается хорошо и потрясающе смягчает даже самые трудные случаи, убирая при этом раздражения, вызванные сухостью; при просто сухой коже может показаться излишне тяжёлым и оставляющим жирную плёнку).
31.10.2005 01:00:23, Маграт
да и ножки то у нас не особо сухие, только вот чешутся очень красные пятна(((( 31.10.2005 00:00:32, Верка-Сердючка
а лакричный крем попробую обязательно. 31.10.2005 00:05:45, Верка-Сердючка
еще советуют крем после бритья с вит. F фабрики "Свобода", кажется.
как ни странно, он и правда помогает - увлажняет, перебивает зуд легким ментолом.
31.10.2005 00:58:30, Маграт
Неплохо помогает гомеопатический крем Ирикар.Пробовали-помогает;)) 29.10.2005 22:27:11, О+2В
"....лекарств (Аэриус и Неокларитин) на основе деслоратадина — неседативного препарата для лечения сезонных аллергических ринитов у взрослых и детей старше 12 лет." Ребёнку 4 года. 30.10.2005 16:38:02, Верка-Сердючка
скорее всего вы хотели ответить мне
микстура аэруиса применяется с раннего возраста
30.10.2005 19:13:47, Cinderella (MD)
но меня в принципе больше интересует крем, потому как миктура, какая б она ни была, не снимает так зуда, как это может крем, ИМХО. Я не права? 30.10.2005 23:49:54, Верка-Сердючка
ааааа, знаю-знаю
это ж антигистаминное, наподобие Кларитина
но у меня Кларитина ещё целый флакон
да и вроде они почти одинаковые
Или всё же есть разница? Мне его в аптеке предлагали, сказали одно и тоже в принципе, я взяла Кларитин, так, по привычке.
30.10.2005 23:47:56, Верка-Сердючка
кларитин не снимает зуд при экземе 31.10.2005 09:14:26, Cinderella (MD)
попробуем Эриус тогда... 31.10.2005 10:51:04, Верка-Сердючка
elidel можно, но с перерывами
последние исследования показали ,что рак возник по причине наследственности + экспонирования на солнце

а дерма -хорошая серия для атопической кожи
но помогает не всем

от зуда можно попробовать микстуру аэриуса..
29.10.2005 17:43:03, Cinderella (MD)
Спасибо большое. Про микстуру - в России она так и называется? поиском ничего не нашла. 30.10.2005 16:26:46, Верка-Сердючка
Ссылка: 30.10.2005 19:10:28, Cinderella (MD)
А Скинкап? Мы мажемся, когда помогает, когда нет. Эллидел лучше помогал, но вот тоже начиталась - теперь боюсь. 30.10.2005 00:52:26, Мама двух
Скинкап - гормональное средство, стопудово. 30.10.2005 20:16:30, мама-аня
Ничего подобного. Чтобы так заявлять, надо хотя бы обладать информацией. Не во всех случаях помогает, это да, согласна.
01.11.2005 13:17:34, Мама_Лина
посмортите мою ссылку ниже))
гормональная это мазь
02.11.2005 09:28:25, Cinderella (MD)
Почитала ссылку. Никаких подтверждающих фактов не увидела. Недавно читала статью (попробую найти ссылку), что проводилось независимое российское исследование этого препарата, результат - негормональный препарат. По-поводу Скинкапа много было здесь споров, по поиску можно найти. Мнения разные, даже у врачей, и не всегда даже их мнения адекватны (кто имеет отношение к медицинского "бизнесу" меня поймет). Я лично не могу представить, зачем было бы скрывать производителю, что препарат гормональный? Вскрылось бы после исследования такое - потребитель больше бы не поверил. А моим знакомым этот препарат реально облегчает жизнь. Лично мое мнение, что помогает только в определенных случаях (симптомах), ну и дороговат. И самое главное: кожные болезни - это такой сложный диагноз, редко лечится, зато способов облегчения жизни много, каждому подходит своя схема. Не только от лекарства зависит, но и от профессионализма врача и его порядочности.
02.11.2005 10:11:38, Мама_Лина
Case 3: A 38 yr old man with chronic scalp psoriasis self-treated with a topical cosmetic agent Skincap for 2 years. He presented with typical cushingoid features and left hip pain. Radiographic examination revealed osteonecrosis of the femoral head. Random cortisol was low (138nanamol/l) but an overnight dexamethasone suppression five months after discontinuing Skincap was normal, suggesting an exogenous cause for his Cushing's. Subsequent analysis of Skincap led to a ban due to excessive levels of clobestol propionate.

Physicians need to be aware of adrenal suppression by locally delivered steroids.

что еще нужно ?
есть много статей о немедицинских препаратах, в том числе скин капе , которые обманывают о составе,используя в их составах медицинские препараты

у меня был пациент ,которого срочно госпитализировали с острой надпочечниковой недостаточностью после приема таблеток натурмедицины от болей в суставах
и фирма была "хорошая"
только каждая таблетка содержала медрол 8 мг..
02.11.2005 21:10:58, Cinderella (MD)
скинкап,,,если б они не врали о его составе...
30.10.2005 10:48:35, Cinderella (MD)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!