Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НСГ второй раз или маленький родничок

Девчонки подскажите пожалуйста: у кого-нибудь из деток был маленький родничок? А то нас невролог послал на НСГ - его это беспокоит. Мы в 1 мес. делали НСГ (из-за эпизитомии в родах) всё нормально. И вот опять нас посылают на НСГ. Нам сейчас 6 мес. Мне кажется, что так часто делать его вредно. Может кто знает?
27.10.2005 16:01:49,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас к шести почти затянулся. Сейчас 8, все пишут - зарос. Но он пока чуток прощупывается. Никто слова дурного не сказал. 29.10.2005 20:03:08, Аник
Моя дочка родилась с почти заросшим большим родничком. В поликлинике невропатолог только из-за заросшего родничка, не проводя никаких обследований, назначила кучу лекарств и поставила кучу диагнозов, я ее послала подальше. Поехали в Семашко, НСГ и консультация невропатолога, и все было в норме, хотя родничок уже почти закрылся... Так что у Вас достаточно хороший невропатолог, имхо... НСГ можно делать "часто". Это не рентген.
А как связана эпизиотомия с необходимостью делать НСГ ребенку? Это как-то влияет?
28.10.2005 09:55:24, bibl
спасибо за ответы. в понедельник тогда пойдём.
я могу только предположить почему после эпизиотомии делают НСГ: эпизиотомию делают в основном когда не можешь сама родить, долгие роды, а в следствие кислородное голодание и из этого повышенное внутречерепное давление либо гематомы.
28.10.2005 23:05:24, Angelikka
Ага, поняла. Спасибо. нас, видимо, не "послали" на НСГ, потому что роды были не долгие, а эпизиотомию делали только потому, что ребенка большая была очень... чтоб ей легче было. 30.10.2005 20:35:24, bibl
1) НСГ - то же УЗИ, с такой частотой как у вас (раз в 5 мес.) делать практически безвредно;
2) Маленький родничок должен всерьез настораживать, если при этом кости черепа срослись окончательно. Если не срослись - всегда, даже при заростании родничка, есть шанс, что мозгу будет место для развития и роста. Тем более, вам уже 6 месяцев!
3) Уменя лично :)) родничок зарос в 3 мес., практически все врачи ставили микроцефалию. Лишь киевский профессор сказал п.2 и успокоил мою маму. Мне сейчас 31 год, на микроцефала не похожа, да и с развитием вроде все в порядке :)
27.10.2005 16:15:26, Инчик_old

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!