Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natusya

Несколько прививок сразу - можно ли?

Помогите пожалуйста! У нас в садике собираются завтра делать ребенку сразу несколько прививок: от кори и паратита, краснухи и гриппа. Честно говоря, я немножко обалдела от такого количества - ибо всегда считала, что нельзя сразу колоть столько прививок сразу - тем более, 2 недели назад сыну там еще и манту делали. А краснухой он уже болел, смысла в данной прививке не вижу... В общем-то, я написала записку медсестре, что запрещаю делать ребенку более 1 прививки. Завтра вызывают в сад...
Вот я думаю, может, я не права, и это все вместе колоть все-таки можно?... Или - если все-таки я права - как разговаривать с медсестрой, как ей объяснить? Сложно без медицинского образования, помогите пожалуйста... Они уже умудрились манту ему сделать через полгода после предыдущей, да еще и наорали, когда я осмелилась сказать, что мол-де предупреждать хотя бы надо было... Не хочется ребенку вредить...
24.10.2005 20:02:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natusya
Значит, завтра буду вести бои локального назначения =) Благодарю. 25.10.2005 00:37:07, Natusya
Liska
Лучше не делать вообще,но если все же делать, то, конечно, раздельно. На одну даете согласие, на остальные в данный момент пишете отказ. Поскольку краснухой переболели, то корь и паротит теперь отдельными моновакцинами. 24.10.2005 21:00:03, Liska
Штуша
Если все равно прививки хотите делать, то можно и вместе (Манту - не прививка). Корь-паротит, вроде, объединены в один укол. А краснуху вам делать нельзя, объясните медсестре, что уже болели и оформите отказ. Грипп - необязательная прививка. Отказ от нее в садах нормально воспринимают. 24.10.2005 20:12:32, Штуша
Liska
Все остальные - тоже необязательные. По закону об иммунопрофилактике ни одна прививка у нас в стране не является обязательной, все прививки могут делаться только при добровольном согласии родителей, родители имеют право отказаться от всех или некоторых прививок, при этом достаточно просто написать отказ, ничего не обосновывая и не объясняя, - это Ваше право. 24.10.2005 20:56:40, Liska
Natusya
Спасибо! 24.10.2005 20:20:20, Natusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!