Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elizavetta

Кровь на аллергены

Девочки! Помогите пожалуйста - может кто сдавал квровь или пробы на аллергены. Надо сразу на все-все-все сдать. Ищу в интеренте - или очень дорого или очень далеко ( мы в Крылатском живем). Или может анализы везде такие дорогие ( 10000). Кто где сдавал и сколько вам это обошлось?
Заранее спасибо!
11.10.2005 11:36:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сдавали. Потратили кучу денег. В результатах оказалось, что у ребенка аллергия практически на всё. Врач нам объяснила, что всё сдавать - это лишнее, достоверность результатов - только 60%. Т.е. то ли правда, то ли нет - не ясно. 14.10.2005 13:07:15, Милочка&Ко
elizavetta
И чего ж вы мне теперь посоветуете сделать? Я просто хочу конкретно знать на чего у нее аллергия - если это дерево, то какое и т.п. 14.10.2005 13:13:25, elizavetta
Красно Солнышко
Выкинутые деньги. Ребенку делали четыре раза анализ по крови и один раз засечки. Разные результаты. Пальцем в небо. 14.10.2005 11:49:54, Красно Солнышко
elizavetta
А зачем вы так много раз сдавали? 14.10.2005 13:14:36, elizavetta
мы сдавали - в ин-те иммунологии на каширке, 4500 или 5000 руб -36 аллергенов и уровень IgE. Плюс оплачивается забор крови и направление врача. Анализ делают долго, по факсу не высылают.... Расшифровка анализа/консультация стоит отдельных денег.

Можно еще узнать в Габричевского...

ЕСть еще в центре лаборатории, кажется на Малой Бронной, и по-моему тоже называется ин-т иммунологии

Пишите, если что интересует
13.10.2005 10:32:09, Умп
elizavetta
Спасибо за ответ! Мы вообще наблюдаемся в Семашко - там кровь на 3 панели(81 аллерген) стоит около 6000 руб, больше у них нет. Или у нас в Крылатском Мобильная медицина - там на 110 аллергенов 9800, это самое большое колличество аллергенов которое я нашла. Вот и думаем! 13.10.2005 12:56:44, elizavetta
Если деньги есть, которые не жалко отдать, то сделайте. А так до 5 лет анализы не результативны. Мы сдали в том году, Ig E сильно повышен, что говорит о наличии аллергии, а по панели НИЧЕГО нет. 13.10.2005 13:08:08, АленаГ
elizavetta
Нам 4,5 , а почему именно до пяти лет? 13.10.2005 13:29:44, elizavetta
Я не знаю. Тем более, что вам 4,5 может имеет смысл подождать пол годика? 13.10.2005 13:49:44, АленаГ
elizavetta
Да нам необходимо точно знать на что у нас аллергия - все это вытекает в угрозу бронхиальной астмы и уже полтора года - одни сопли с ложными крупами. А потом сейчас мы пьем Эриус и как раз последнюю неделю ( анализы же сдают без антигистаминных препаратов) А всю весну и лето мы опять скорее всего будем пить - так это еще ждать почти целый год. Спасибо. 13.10.2005 13:56:49, elizavetta
Да, кроме того, после отмены антигистаминных средств должно пройти какое-то время, 2 недели что ли, вы это уточните. Мы сдавали тоже по причине угрозы астмы, но анализ нам ничего не дал, пили все время зиртек 13.10.2005 16:43:15, АленаГ
elizavetta
Да именно две недели. А вы все время пили зиртек не переставая? И как я поняла вы так и не нашли на чтоу вас аллергия? 13.10.2005 17:08:42, elizavetta
Зиртек мы пили 3 месяца, потом перерыв, потом весной еще. На момент сдачи анализов мы еще не пили зиртек. На что у нас аллергия так и не выяснили. 13.10.2005 17:12:52, АленаГ
elizavetta
Если не секрет, как сейчас у вас дела? 13.10.2005 17:21:07, elizavetta
Сейчас нормально, улучшилось после приема зиртека и рибомунила. Не знаю, как у вас проявляется. У нас ночью начинался сухой кашель без передышки, кашель длился сутки, в бронхах обструкция, затем начинает появляться мокрота, в течение недели все проходит, естественно на фоне приема различных лекарств. Не успеет выздороветь через неделю-другую то же самое и так целый год. Меня пугали астмой, но сейчас, ттт, вроде полегче. все лето ничего не было, вот в сентябре переболели. Если что интересно, пишите на мыло, мы много чего прошли за этот год. 13.10.2005 17:52:14, АленаГ
elizavetta
Написала. 13.10.2005 18:03:37, elizavetta
Как нам сказал очень хороший врач, все анализы и пробы на аллергены сдавать надо только в зимний период. Кровь обошлась нам в феврале этого года в 3 тыс. руб. Получили направление аллерголога Тушинской больницы. Там же (в Тушино) у нас взяли кровь и муж потом повез пробирку в лабораторию (не помню где она, но могу узнать если Вам это необходимо). За результатом тоже пришлось ехать самостоятельно.
А почему бы Вам не взять направление у районного врача? Мы деньги за анализы платили только потому что на тот период времени не был дооформлен договор между лабораторией и клиникой. Нам ждать не хотелось. А так бесплатно все должны были сделать.

11.10.2005 13:22:32, Ви
elizavetta
Дело в том что в нашей пол-ке нет аллерголога и участковый направила нас в др. пол-ку.Надо сказать что мы весной прошлого года сдавали кровь только на пыльцу всех деревьев (общий) и получили положительный результат, а так как проявления аллергии дляться на протяжении всего года мы решили узнать на что конкретно. После нудной и долгой записи аллерголог сказала что нникакого направления на пробы она не даст, тк. и так мы сдавали и нечего еще раз сдавать. Ну вообщем это отдельная история. Мы обратились в НИИ Педиатрии - можно сдать , но только пролежав в стационаре 3-4 недели и подождать два месяца очереди.Вообщем мы с мужем плюнули на это дело и решили заплатить.Вот и пытаюсь найти где.
11.10.2005 13:42:52, elizavetta
Иронька
На все-все-все? Нам сказали, что на пыльцу пробы делать нужно ближе к зиме, когда деревья голые. "Для чистоты эксперимента".

С адресом не помогу - мы в Киеве.
11.10.2005 13:00:42, Иронька
elizavetta
Так мы вроде и собираемся через недели 3. Спаисбо. 11.10.2005 13:43:36, elizavetta
Мы сдавали в институте Мечникова в лаборатории аллергодиагностики. Адрес мал.Казенный пер. д.5. Тел. 9170891. Там стандартный список, вроде 50 аллергенов, и можно что-то дополнительно. Стоило в том году около 2000, это самое дешевое, что мы тогда нашли. 11.10.2005 12:43:15, АленаГ
elizavetta
Спасибо огромное.Попробую позвонить. 11.10.2005 13:44:26, elizavetta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!