Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от гриппа

Собсно, вопрос в том, можно ли делать прививку от гриппа, еслт у ребенка обострение астмы и в связи с лесными пожарами в подмосковье и дымом в Москве это обострение пройдет нескоро?

В школе сказали завтра дать окончательный ответ.
Прививок у ребенка нет никаких, от гриппа вроде врачи разрешили (заочно, не видя ребенка), но вот что делать с астмой???? Дышать ему сейчас очень тяжело...
10.10.2005 20:40:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, я помню вы серетид принимали? Насколько вам назначали и в каких дозах? у меня такое чувство, что в Украине его назначают на более длит. срок :( Мы при астме средней тяжести принимаем уже год по 25\125 2 раза в день. И еще - тоже для сравнения - что вам назначают из отхаркивающих средств? Я не для самолечния, а чтобы быть в курсе. Спасибо! 10.10.2005 22:06:14, sweetanok
Нет, мы раньше принимали пульмикорт и оксис, а сейчас - симбикорт (это пульмикорт и оксис в одном флаконе) 160 мкг будесонида + 4,5 мкг формотерола. По два вдоха 2 раза в день. В обычном состоянии - по одному вдоху 2 раза в день. Что значит - на более длительный срок? Мы принимаем годами, практически не переставая.

У нас астма средней степени тяжести, на рентгенограмме легких - вздутие легочной ткани по типа эмфиземы. И есть еще туча приступов на стресс, страх, обиду, раздражение, помимо чисто аллергических.

Из других препаратов - амброгексал или лазолван через небулайзер (используем только на пике обострения при присоединении инфекции типа ОРВИ), еще беродаулом дышим иногда. В сезон весна-лето - тайлед (ингалятор).

11.10.2005 00:54:38, Natem
А зачем отхаркивающие?Или это при болезни? 10.10.2005 23:03:48, margaret
положено, я читала))))
но у нас на Украине не назначают.
11.10.2005 10:32:24, ТаньЯ
А чего отхаркивать-то?:)Если ни кашля,ни мокроты нет...Я и при болезни отрхаркивающее не даю,вроде не требуется...Нам врач не назначал отхаркивающих,вне болезни,ни разу.А вы все время принимаете? 11.10.2005 10:49:04, margaret
нет, я просто где-то вычитала, что курсами надо пить, что б слизь не накапливалась. там вполне логично было это обосновано. 11.10.2005 12:35:30, ТаньЯ
О! Танюш, подскажи: чтобы попасть на прием к городскому специалисту (все равно какому)надо обращаться в калининскую детскую областную (кот. вроде на бульв. Шевченко)или в их же поликлинику, кот. возле мединститута на пр. Ильича? Мне в нашей поликлинике не говорят - типа идите к нашим специалистам,а мне на до туда... 11.10.2005 16:50:53, sweetanok
Я не знаю. Я даже не знала, что есть поликлинника на мединституте.
Поликлинника у них точно есть на территории больницы. Только не по Шевченко. Я не помню названия улицы, там поворачивает 14-й автобус. Или по 8-му троллейбусу до калининского рынка, а там пройти вперед и направо.
я там знаю хорошего хирурга-уролога. не то, что б знаю:)) - мы просто справки навели о врачах, подошли к нему, договорились об операции и он нам сделал.
12.10.2005 11:47:44, ТаньЯ
Спасибо! Когда ты мне позвонишь когда-нибудь в жизни, тогда обсудим ;-) 12.10.2005 15:22:47, sweetanok
а сама:))))?
мой опять болеет, сидит дома весь в соплях и кашле((. так, что в ближайшее время не обещаю((.
12.10.2005 15:57:05, ТаньЯ
Наташ,на обострении категорически нельзя!А потом,вакцина же на белке сделана,Игорку можно? Лучше не делай... 10.10.2005 21:01:25, margaret
Да мы не делали никогда! Не знаю, а вдруг протипогриппозная не на белке??? Я ж не в курсе!

Просто смысла нет будет делать позже. Последние сроки октябрь...

Значит, откажемся. Так уж и быть.
Я как вспомню, как мы с ним на пару гриппом болели в феврале - брррр, ребенок похудел на 8 (!!!) кг. На ремне сразу на 6 дырочек ухнули. :(
10.10.2005 21:08:30, Natem
Иронька
Точно на белке! Единственное, наверное, противопоказание. 11.10.2005 13:08:46, Иронька
Не знаю, как сейчас, но я когда-то делала прививку от гриппа, и перед ней врач обязательно всех спрашивал, нет ли аллергии на яйца... Видимо, таки на белке... 11.10.2005 10:15:46, Лариса Покровская
Лучше,все-таки,не делай. 10.10.2005 23:04:33, margaret
Мне пульмонолог сказал, что противогриппозные все на белке... 10.10.2005 22:07:44, sweetanok
Я бы не стала. 10.10.2005 20:48:58, АленаГ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!