Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пустырник

Женька мой стал просыпаться в 2-3 ночи и не спит до 4-5 утра. Причем просыпается с диким криком, как будто его ударили. Стоит взять на руки или в кровать - скачет и играет, болтает - вообщем все ок. Я решила давать ему пустырник на ночь (травку завариваю и чуть (где то 2-4 ст. ложки) подмешиваю в бутылочку с чаем. Спать стал спокойнее, но проявился понос, причем водянистый, по 5-6 раз какием. :(
К тому же в аптеке сказали (почему - не знаю) что пустырник нежелателен....
Кто нибудь что то знает на эту тему?
Насчет поноса - может это и зубы, клыки лезут, руки жует и все подряд, прошлые тоже с поносом лезли,но не с таким. Прошлые разы скорее можно назвать расстройством желудка, а тут - понос.
Извиняюсь, что сумбурно ...
06.02.2000 15:15:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам в свое время выписывали очень хороший успокаивающий настой из трав. Если хотите, напишу рецепт. 08.02.2000 11:46:38, Васильева Марина
У нас была тоже такая же реакция
правда на другую траву, мы посове-
товались с врачом и нам сказали
уменьшить объем выпиваемого настоя.
У нас пустырник вообще не проходил ни с водой ни с сахаром, ничем эту горечь не отобьешь.
07.02.2000 22:26:09, Лена Михно
О! спасибо! Значит, всё таки может быть пустырник! Женька пьет (может кому пригодится) если на бутылочку: грамм 30-40 пустырника, доливаю водой+4 чайные ложки сахара + 1 долька лимона - пьет на ура :) 08.02.2000 00:14:02, Настюша
Может вы дали большую дозу.Моей дочери я давала пустырник 1.5месяца 2 раза(перед сном и ночью во время очередной кормежки).Заваривала по2 чайной ложки на стакан и давала по 1 столовой на 150гр еды-она и не замечала, а сначала пробовала с ложки-кривилась.Я тогда сама попробовала и устыдилась-такая горечь,а я ребенку совала. 08.02.2000 22:22:14, Эля
А к какому чаю Вы подмешиваете? Мы как-то подмешали к чаю "фенхель-ромашка" еще и сваренный отдельно зверобой (врач прописал), так были жуткие по 7-8 дней запоры. Некоторые травки дают либо слабительный, либо закрепляющий эффект, особенно в сочетании... Попробуйте давать в маленькой ложечке пустырник отдельно, а потом пусть запивает водичкой. 06.02.2000 23:29:13, Наташа
Он же горький безумно, пустырник. Я просто наливаю его, потом обычным чаем довожу (Dilmah он его постоянно пьет) и сахару с лимоном... Т.е. чай простой с лимоном он постоянно пьет... Либо пустырник, либо всё таки зубы... 07.02.2000 00:20:15, Настюша
Настюш, я никогда не слышала, чтобы от пустырника был понос :-(
Наверное все-таки одно с другим не связанно...
Изучи как следует содержимое горшка (зелень, слизь и т.д.), может вам анализ сдать?...
Сколько дней понос? Вы к 62-ой пол-ке относитесь?

06.02.2000 20:50:02, Вероника П.
Ага к 62 :). Понос 2=ой день. Со слизью и "всеми делами", прям как в книге "вид рубленного яйца". Сегодня подержала на рисе с кисельком - вроде уже лучше. Всего 3 раза и не так жидко. Вроде бы ничего нового не давали - вот я и подумала на пустырник. Завтра няня прийдет - ее буду пытать, может она чего дала? Она тут порывалась конфетку Женьке дать :((( 06.02.2000 23:23:15, Настюша
Да... 62-ая полка, конечно, не супер...
Но анализ, наверное, сдать надо. Смотри по обстоятельствам. В книжках пишут, что если понос больше 2 суток, то это уже не погрешность в питании, а что-то другое (впрочем, может и зубы).
Да, в 62-ой с заведующей можно договариваться практически обо всем, выходит дешевле, чем везти ребенка в морозовскую или еще куда-нибудь в платную.
07.02.2000 07:55:48, Вероника П.
Не. В 62 мы не пойдем... Никогда не забьуду - пришли в груд. день (нам мес. 3 было) влетает мамочка и орет "пропустите меня без очереди, у ребенка температура 39!
Спрашивается, какого **** она попрелась в поликлинику с ребенком?
Потом на анализы - пропустите, у ребенка ангина.
Я тогда взяла и без очереди, нагло прошла. Не хочу, чтобы мой ребенок заболел из за таких идиоток.
А анализ на что? В дизбактериоз я "не верю" :)))
07.02.2000 12:45:01, Настюша
Обычный бакпосев на дизгруппу (готовится в СЭС где-то 3-4 дня). 07.02.2000 15:31:07, Наташа
Наташ, если я при каждом поносе буду сдавать анализы на группу дизбактериоза, то я 1.разорюсь 2. повешусь. :) Ну и яуже говорила, я не верю в дизбактериоз - это врачи выдумали, чтобы денег защибать... :) Та же наша молочница - тот же дизбактериоз...ну и что? кто то умер? лечится она и достаточно быстро.:)
Кстати, понос уже проходит, так что скорее всего это всё таки зубы а не пустырник, хотя грешила я на него...
07.02.2000 21:43:02, Настюша
Настюш, четвертый раз набираю тебе ответ (почему-то все время связь обрывается именно на этом месте :)). Мы с тобой не поняли друг друга. Я тоже не верю в дисбактериоз. Я имела ввиду баканализ кала (или бакпосев, как его еще называют). Он совершенно бесплатный. На всякие патогенные микроорганизмы (сальмонеллез, дизентерия, коли-инфекция и др.) У нас его сдают все детки с поносом (со сльзью и всеми прибамбасами) более 2 суток. Мы сами его сдавали неоднократно, ничего там страшного нет. Сунут палку в попку и все. Я это к чему говорю: мы однажды переболели поносом 4 дня. Потом прошло. А спустя месяц сдали баканализ (не помню, зачем) - а там высеялась сальмонелла! Оказываетс\ мы месяц назад подхватили ее, переболели остро, но не пролечились и она там перешла в латентное состояние. И ребенок стал носителем этой гадости. Нам тогда было около года. Вот такие пироги. Но если у вас уже все прошло, и Слава Богу! Честно говоря, для собственного успокоения сдать не помешает. Нам наш доктор всегда дает направления на баканализ без вопросов. Вот!!! Дописала!!! :))))) 08.02.2000 22:36:01, Наташа
О! Спасибо. Такой - сдадим обязательно!!! Вчера купила "смекту" - помогает :)) 10.02.2000 17:41:53, Настюша
Успехов! Лечитесь и больше не болейте! 10.02.2000 19:18:02, Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!