Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina L

Народ, прививку от гриппа делать уже пор

Народ, прививку от гриппа делать уже пора или можно попозже? Спасибо.
11.09.2005 11:24:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотя мы не прививаемся, думаю, можно позже. 11.09.2005 20:57:42, Караул
Ясень
Хотя мы тоже не прививаемся, но если рассуждать логически, то прививку, иммунитет от которой окончательно формируется через 2 месяца, а гриппозная прививка именно такова, лучше делать пораньше, иначе когда все кругом начнут болеть, у ребенка будет не иммунитет к гриппу, а отсутствие иммунитета вообще, ибо непосредственно после вакцинации он снижается :(( Наихудший же вариант - сделать прививку человеку, который уже заразился гриппом, но симптомы еще не проявились, то есть у которого грипп в инкубационном периоде. Это кырдык, заболевание будет протекать крайне тяжело, поэтому прививаться в разгаре эпидемии или когда знакомые начинают заболевать один за другим - опасно. 11.09.2005 21:39:12, Ясень
Irina L
Вообще в инструкции написано, что начинает действовать через 2 недели после вакцинирования. 11.09.2005 23:37:14, Irina L
Ясень
Мне кажется, об этом лучше поспрашивать подробней на сайтах, где есть он-лайн консультации иммунологов. Я настолько разные цифры слышала от врачей, что даже странно. Ну и, конечно, ориентируюсь на наихудший вариант, с перестраховкой. Если уж ошибиться, то в сторону удлиннения этого периода, а не наоборот :)) 12.09.2005 00:32:18, Ясень
Просто, я например, еще не слышала прогнозов по гриппу. Ни какой грипп ожидается, ни когда он ожидается.
Если это уже есть, то видимо, можно и сейчас привить..
11.09.2005 22:44:11, Караул
Ясень
Ну, вот Natem пишет, что есть, если это, конечно, тот грипп, от которого прививают. 12.09.2005 00:33:12, Ясень
Тот или не тот - фиг его знает, но то, что мы всей семьей заболели и еще соседи всей семьей (мы тесно общаемся), это факт. И еще в классе у Игоря тоже несколько человек полегли.

Грипп или не грипп, хоть горшком назови, а неприятно и очень не к месту. :(
12.09.2005 02:22:21, Natem
Так вероятность заболеть есть круглый год:-) 12.09.2005 00:45:03, Караул
Ясень
Но она выше, если заболевание сильно распространено :)) К тому же, по идее, должна прошлогодняя прививка еще работать, если прививаться регулярно. Впрочем, это уже все спекуляции, конечно, если бы я могла аргументированно доказать необходимость вакцинации в какой-то момент, я бы и сама прививалась и детей своих прививала бы, так ведь нет :)) 12.09.2005 02:13:20, Ясень
Irina L
Я-то своих прививаю уже несколько лет, пробило только в прошлом году и то, тяжело болел только муж, ребенок вообще не болел, а я отделалась 3 днями температуры. Все остальные года не болели, так что делать точно буду. Просто обычно я делаю где-то в октябре, а сейчас что-то подумалось, может пораньше надо... 12.09.2005 09:45:59, Irina L
Ира, а что вы колете? и где и кто вам делает прививку? Я тоже решила в этом году привиться, т.к. надоело хватать все болячки вокруг себя. Но уже успела заболеть, блин! Как вы думаете, после болезни сколько времени надо выждать до прививки? 14.09.2005 09:38:34, Чертовка-Наталья
Сулдя по тому, что мы уже болеем всей сеьей и даже соседская сеьмя заболела (с ними мы тесно общаемся), то уже пора. :) 11.09.2005 12:10:45, Natem
Наташ,мы тоже болеем и все наши друзья.В один день все заболели:( 11.09.2005 14:17:32, margaret
Аналогично... :((( (хлюпая носом) 11.09.2005 23:35:58, Natem
Irina L
А это точно грипп? Просто как-то странно, никогда он вроде так рано не проявлялся. 12.09.2005 09:46:38, Irina L
А так сходу не определишь - грипп это или не грипп. Все ОРВИ во многом схожи.

У нас началось с носа, потом заболело горло, потом начался кашель, потом заболели уши. Причем у всех. Может, это просто ОРВИ, а не грипп, даже врачи не отличают, многие, чтобы не портить статистику по гриппу, даже на реальный грипп пишут в карте "ОРВИ".
12.09.2005 11:33:42, Natem
Irina L
Мне кажется, что при гриппе температура гораздо выше и общее самочувствие гораздо хуже чем при ОРВИ. То, что врачи везде ОРВИ пишут - это точно :-( 12.09.2005 14:52:40, Irina L
Говорят,что парагрипп. 12.09.2005 12:23:11, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!