Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Окулист нам поставил диагноз - астегмати

Окулист нам поставил диагноз - астегматизм (извините, если неправильно написала) и дальнозоркость (ребенку почти год). Сказал, что астегматизм останется, а дальнозоркость может со временем исправиться.
В 2 года нужно идти на подбор очков. Посоветуйте пожалуйста, нужны ли очки. Может обратиться к платной медицине? Если кто разбирается в этом , то объясните, что такое астегматизм?
05.02.2000 10:40:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам в два года тоже поставили астигматизм, но сказали что предпринимать что-либо еще рано.
Есть ли в Екатеринбурге какойлибо подобный центр или садик? Подскажите, если знаете!
07.02.2000 12:27:09, Олька
Астигматизм - это нарушение сферичности глазного яблока (оно вытянуто-сдавленно в каком -то направлении), вследствие чего лучи, попадающие в глазик, преломляются не совсем правильно.
У моего сына (5 лет) смешанный астигматизм (обнаружился в 3 года). Как правило астигматизм компенсируется после 20-ти лет, когда организм вырос, а у таких маленьких он говорит о том, что его глазное яблоко "не успевает" расти равномерно во всех направлениях.
Мы носим очки, которые нам выписали после обследования на диаптроне (это спец. аппарат, без него очень трудно подобрать очки). Когда мы жили в Москве, то ходили в спец. садик, для детей с нарушением зрения (это не обязательно, но я "вытрясла" направление у участкового окулиста - садик был уж больно хороший :)) В садике с детьми проводили спец. гимнастику, работали "на приборах", каждый месяц их смотрел врач-окулист.
Если есть еще вопросы - отвечу.
05.02.2000 20:37:30, Вероника П.
А где найти такой аппарат диоптрон - чтобы подобрать очки? Нам тут попытались как-то подобрать вручную, но ничего не получилось. В какой это поликлинике? 06.02.2000 23:43:20, Наташа
Наташа, мы проверялись на диаптроне в глазной поликлинике при морозовской больнице. Она находится на Мытной улице, напротив забора Морозовской. С собой надо иметь направление. 07.02.2000 02:12:31, Вероника П.
В Артоксе есть - как раз там и выяснилось, что у меня астигматизм а вовсе не -3,5 :) т.е. минус у меня оказался -2,75 а в обычных поликлиниках ставили больше именно из за астигматизма. 07.02.2000 00:22:44, Настюша
Напишите, пожалуйста, где находится этот садик. Насколько зрение улучшилось при ношении очков. 05.02.2000 21:07:43, Лариса
Мы жили в ЮЗАО, садик (а точнее ясли-сад-начальная школа) был через дорогу от нас, на Перекопской улице. Но такие садики (офтальмологические) должны быть в каждом раойне. Узнайте у окулиста, обычно в них очередь на 1-2 года вперед.
Зрение - НЕ УХУДШИЛОСЬ. При астигматизме говорить об окончательном результате можно лишь когда ребенок вырастет, а вместе с ним примет окончательные размеры глазное яблоко.
До этого времени можно лишь корректировать этот процесс очками.
Но ведь у вас еще и дальнозоркость!
Да, в каждом районе есть "кабинеты охраны зрения", обычно при какой-то продвинутой пол-ке или больнице. Там есть шанс найти за бесплатно хорошего спец-та. Не болейте!
06.02.2000 20:45:22, Вероника П.
Спасибо большое, что откликнулись. 06.02.2000 21:13:04, Лариса
астигматизм это неправильная (неравномерная) поверхность сетчатки. Зайдите на www.lasik.ru - там написано более подробно и про астигматизм и про дально(близо) рукость(зоркость) :)
У меня самой очень сильный астигматизм, но как то живу без очков (только за компом ношу) :)
05.02.2000 12:33:23, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!