Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стрептодермия

Здравствуйте! У моего ребенка стрептодермия. Нам прописали лечение, мазью мазаться несколько раз в день. Лечимся уже неделю, а она все еще не проходит. Может у кого была такая проблема? Долго ли от этого лечиться? Заранее благодарна
Анна
23.08.2005 12:38:19,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подозреваю, что у моей младшей тоже нечто вроде этого:( Месяц назад, перед отъездом с моря, появились маленькие то ли прыщики, то ли язвочки как будто от укусов каких-то насекомых - одна на нижней части шеи, и 2 на спине. Как назло, ту что на шее, Томке расцарапал один мальчик. Отвезла девчонок (у старшей погодки никаких болячек нет) на дачу, приехала через 3 недели навестить, вижу - у младшей болячки не заживают, а та что на шее нагнаивается, на шее и на спине появились множественные маленькие прыщики. Свозили в поселковый медпункт, там прописали мазать левомеколем. Улучшений особых не было. Сводила ее в КВД, взяли соскоб - не грибок и не лишай. Дерматолог говорит, что может быть такая аллергическая реакция (у Томки с самого дества укусу насекомых очень долго заживают), а "может быть пиодермия, хотя не очень похоже. Прописал мазь Целестодерм с антибиотиком (не помню название, из группы гентамицина). Мажем 3-ий день, вроде чуть полуше, но вчера увидела, что еще один прыщик вскочил на груди и один еще на спине:(( В КВД сказали мазать и пить кетотифен+глюконат кальция 2 недели, если не пройдет, идти к детскому дерматологу.
24.08.2005 15:40:12, ALora
Лечили долго - лазером и какой-то мазью ярко-красной (я, к сожалению, уже не помню названия). Потом кто-то посоветовал солкосерил - буквально за пару дней все прошло.
Удачи!
24.08.2005 01:56:21, Liane
Привет всем. Было такое у сына в виде гнойных мокнущих пятен под носом. Как раз сейчас выбрасывала старые бумажки, выбросила и рекомендацию врача. Специально слазила в пакет, достала. Вот что пишет врач: не умываться, зеленкой мазать 1-2 раза в день, бактробан назальный 2-3 раза в день 5-7 дней (видимо, не относится к тем, у кого спина :))
или фуцидин, банеоцин.
Насколько я помню, после начала лечения это очень быстро прошло. Еще надо было, насколько я помню, кипятить наволочки. У тех, кого спина, рекомендация кипятить (это чтобы не происходило повторного самозаражения) должна относиться к ночному и постельному белью, майкам и т. п.
Лечитесь!
23.08.2005 18:42:31, было
Мне Вас прямо Бог послал.
Нам тоже поставили диагноз-сухая стрептодермия.
Выражается в том,что на теле в нескольких местах(на спине , плече , коленке)появились пятна (самое большое с рублевую монету).Они шелушатся и розоватового цвета. Впервые это появлось в марте.Я стала мазать флуцинаром.Все прошло за неделю.Абсолютно чисто стало.Но где-то через 2 недели опять появились,там же.Пошли к врачу.Прописали мазать -спирт + линкомециновая мазь(10 дней).Результат нулевой. Стала опять мазать флуцинаром.Опять прошло-через 2 недели вылезли снова.И так уже несколько раз.Надо опять к врачу.
А Вы как лечитесь и как у Вас это выглядит?
У меня у самой в детстве были такие пятна,сами прошли,но ребенка хочется полечить.
23.08.2005 13:32:40, Ольга11
У нас выражается стрептодермия практически так же. Только у нас только в одном месте: на спине. Лечение нам прописали следующее: цинковую пасту смешать с Гиоксизоном 1:1.
Ранка засохла и отвалилась, но красное пятно осталось и опять шелушиться, завтра хочу опять его к врачу отвезти.
Мы в садик еще собрались идти в сентябре, а врач сказала, что не возьмут с такой болячкой…
Вот я и нервничаю уже… Успеем мы вылечить или нет…
Прочитала ваше сообщение, расстроилась немного, неужели так сложно это лечиться???
23.08.2005 14:01:51, melian
Я не думаю,что сложно,мне кажется нам лекарства не те прописывают.
Сходите к врачу,напишите мне ,пж-та или сюда или на мыло: olzam@rambler.ru
23.08.2005 14:18:52, Ольга11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!