Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

6 мес. ребенок перестал спать по ночам :(((

У моего сына (6,5 месяцев) нарушился сон. Последнее кормление в 23:00. После этого ребенок непрерывно спал до 6 утра, засыпая самостоятельно в своей кровати без укачивания. Недели 2 назад он стал просыпаться в 2 ночи, в 4 утра и в 5:30 - начинает вставать на четвереньки, раскачиваться и плакать, но при этом глаза закрыты. Засыпает только после укачивания на руках.
Днем также стал засыпать только, укачиваясь на руках, при этом продолжительный сон пропал, то есть в течении дня спит 4-5 раз по 30-40 минут в коляске. Просыпается в слезах с закрытыми глазами.
Че делать-то? Заранее спасибо за помощь
PS Жена пробовала спать вместе с ребенком - не помогает, также пробовали давать больше впечатлений днем, не давая при этом спать - также не помогло
PPS Зубы вроде не режутся
18.08.2005 21:16:08,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вам очень советую проконсультрооваться с невропатологом, т.к. причиной может быть повышенное внутричерепное давление. По кр. мере то, что вы описываете очень похоже на поведение моей младшей дочери, у нее как раз было повыш. ВЧД. 19.08.2005 10:38:59, ALora
Танжер
это в 6 месяцев вы пробовали давать больше впечатлений и не давая спать? эффект может быть прямо противополжным тому, на который вы рассчитывали. это взрослый от обилия впечатлений может спать как убитый, а ребенок наоборот может перевозбуждаться. 19.08.2005 10:17:44, Танжер
Штуша
<Последнее кормление в 23:00. После этого ребенок непрерывно спал до 6 утра, засыпая самостоятельно в своей кровати без укачивания.>
Это большая редкость в таком возрасте.
А если попробовать покормить, когда просыпается? Или дать попить? Или дать пустышку?
Вообще, очень похоже на зубы, возраст как раз тот самый. Их не всегда внешне заметно, когда они начинают беспокоить. А процесс может быть долгим.
19.08.2005 08:34:23, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!