Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ложный круп

Мальчику моему 2г и 9 мес. Первый раз был приступ 2 месяца назад, и вот опять :(. Причем сначала ничего нет, ни насморка, ни кашля, что ребенок заболевает не определить, а ночью начинает задыхаться, лающие звуки, но он не кашляет, а рыдает, потому что не может вдохнуть нормально и пугается. Второй раз было на даче, только мы уехали в Москву, ночью позвонила мама и мы опять вернулись. На следующий день уже насморк, горло все красное, кашель, но пристуов уже нет. Опять антибиотики прописали :(.
Так что же у нас теперь любая простуда будет начинаться с приступов удушья?
Может было у кого, чем лечить, профилактику хоть какую-то? Вечером здоровый ребенок, а ночью :( Врач сказал, что с возрастом пройдет, ну так он за это время сколько раз-то болеть будет? Мы в садик осенью идем, так болеть будет регулярно, но как приступов можно избежать, может подскажет кто?
06.07.2005 11:49:14,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
keinengel
я сама так болела в детстве
о все действительно прошло годам к 12
эуфиллин
14.07.2005 00:31:05, keinengel
Найдите гомеопата хорошего. Может, сразу же после начала лечения приступы не прекратятся, это довольно длительный процесс, но вот как купировать приступ в острых случаях одним гомеопатическим препаратом вместо кучи лекарств точно научит. Моему 3.5 г, первый приступ в год. Кололи преднизолон и заставляли ехать в больницу. Мы стали искать другое решение, сейчас приступы (раз 5-6- в год) снимаю дома сама, исключительно гомеопатией. 08.07.2005 06:39:27, Эль Нинья
elizavetta
Какой? что за препарат? Я хочу спросить у своего врача.
Заранее спасибо!
08.07.2005 10:02:34, elizavetta
Spongia. Inogda, esli est temperatura vysokaya - Akonit i Spongia. 10.07.2005 04:00:01, El Nina
koluchka ( 3 года )
У нас аналогично, только приступыпо нескольку раз в месяц. Как бороться сама не знаю, врач тоже сказала, что с возрастом пройдёт. Советовали много, постоянно увлажнять воздух, укреплять иммунитет, а одна врач сказала, после приступов несколько дней пить диазолин или супрастин.
Теперь что делаю я при приступах:
У нас обычно эи притупы заканчиваются кашлем и я при первом же подозрительном кашле сразу даю Хайдрилин- это сироп, там три в одном, он снимает отёк, успокаивает кашель, плюс к этому грею ведро воды вперемешку с минеральой, ещё добавляю соду и даю ему дышать этим паром ии, если отказывается ставлю рядом кроватью, чтобы вдыхал пары. Облегчение наступеат моментально. Удачи вам!
07.07.2005 13:02:00, koluchka ( 3 года )
У нас кстати очень удобный увлажнитель, самый простой и дешевый ультразвуковой, без всяких фильтров и проч, я туда вместо воды боржоми наливаю, когда болеем, очень удобно, потому что Тему совершенно невозможно заставить подышать над чем-нибудь, а так 1,5 литра боржоми на ночь хватает :) 07.07.2005 15:31:11, marijka
elizavetta
Можно спросить??? Что это за препарат"хайдрилин"? Не могу про него ничего найти в инете. Он точно так называеться? 07.07.2005 14:22:13, elizavetta
koluchka ( 3 года )
На бутылочке написано: Хайдриллин, под названием в скобках: Аминофиллин плюс составной сироп. Состав (каждые 5 мл): Аминофиллин - 32 мг, дифенгидрамина гидрохлорид В.Р. - 8 мг, Хлористый Аммоний Ph.Eur.- 30 мг, Ментол В.Р.- 0,98 мг.
Опять - таки, я не говорю принимайте именно это лекарство. Оно предназначено от кашля, снимает бронхоспазм и тому подобное. Нам его постоянно прописывают по 1/2 ч.л., так как у нас каждый такой приступ откликивается на бронхи, а этот препарат хорошо снимает отёк, раньше до него нам прописывали эуфиллин. Инструкцию извините от него не нашла, куда-то положила.
07.07.2005 18:03:58, koluchka ( 3 года )
elizavetta
Спасибо! Мне просто интересно стало что это за препарат, а то мы эуфиллин с супрастином пьем. Я прежде чем принимать обязательно спрошу у своего врача.
Еще можно спросить? Вы его даете как только приступ начался и сразу легче становиться?
07.07.2005 18:20:36, elizavetta
koluchka ( 3 года )
Нам прописывали пить несколько дней с начала приступа по 1/4-1/2 ч.л., но сейчас я даю во время приступа, иногда после, помогает хорошо. Но всё же не лечитесь сами, обязательно сначало поговорите с врачом. 07.07.2005 18:26:00, koluchka ( 3 года )
elizavetta
Начала искать в инете и такое ощущение что он продается только в казахстане а в Москве его нет???? 07.07.2005 18:28:15, elizavetta
koluchka ( 3 года )
Я тоже это видела, но может он у вас идёт под другим названием аминофиллин или ещё как-то. Вы поинтересуйтесь у врачей. 07.07.2005 18:39:45, koluchka ( 3 года )
elizavetta
Огромное спасибо! 07.07.2005 18:56:03, elizavetta
koluchka ( 3 года )
Забыла сказать, анализов мы никаких ещё не делали, врач говорит не нужно, это аллергия на инфекцию-протуду. 07.07.2005 13:04:07, koluchka ( 3 года )
Танжер
да, мы возили с ребенком ингалятор и полбутылки боржоми постоянно- на дачу, с дачи. антибиотика нам не назначали ни разу. с возрастом действительно прошло, первый приступ был в 1,9, последний- года в 3,5, ттчнс. хотя когда мы первый и последний раз были с приступом в больнице я видела там ребенка лет 8 с крупом:(. но до 3,5 лет у даньки любая простуда начиналась с приступа. в сад мы поэтому не ходили до 4,5- другому ребенку сопли и все, а мой задыхался по три ночи. 07.07.2005 10:57:52, Танжер
Да вот боюсь, что и нам теперь садик не светит, а я так хотела на работу выйти :( Хотя у меня старшая дочь все равно домой всякие простуды таскает. По очереди болеют. А антибиотики нам выписывали, потому что с приступа вообщем все только начиналось, сопли, кашель, температура поднимается, горло все красное, ну и т.д. Ну в этот раз вроде получше, только насморк сильный и горло, поэтому лечим симптоматически, без антибиотиков. Но помнится, что когда ему было около года, у него начался лающий кашель (без приступов, да и температуры почти не было), нам сразу антибиотик выписали, типа на всякий случай. Не знаю, правда насколько это оправдано. 07.07.2005 11:46:23, marijka
Танжер
выздоравливайте. и набирайтесь терпения:(. я в садик своего отдала только тогда, когда он раза три переболел нормально, без крупа. вот он первый год отходил- мы даже больничный ни разу не брали, так, пару дней за весь сезон посопливил. прошлым летом вообще рискнула сильно- нам в отпуск ехать, машина запакованная под окнами стоит, я бужу даньку, а он со сна стал так характерно сипло кашлять. а нам ехать в дом отдыха в средней полосе россии, и горячей ванны там нет. я села, подумала и решила ехать. и ничего не было, дальше этого сиплого кашля не пошло, отека не было- сосновый воздух, на второй день мы договорились, чтобы в соседнем доме отдыха для нас баню натопили. баня- вещь, лучше ванны с горячей водой:) . держитесь, рано или поздно это у вас пройдет. 07.07.2005 12:37:22, Танжер
Спасибо за поддержку, а насчет бани хорошая идея, баня-то у нас есть на даче, буду его летом закалять и в бане парить :) Может к садику как раз окрепнем. 07.07.2005 15:09:07, marijka
А у нас несколько раз были приступы - аллергическая реакция на молочную продукцию со всякими добавками (Рыжий Ап, Мажитель). Нам в этом плане проще - мы причину знаем 07.07.2005 09:20:50, Сколопендра
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У сына тоже пару раз было, только он к этому ложному крупу еще и отекает, аллергик он у нас. Но нам врач советовала и мы так делали - принимать при начале ложного крупа (сиплое дыхание) - сироп Эреспал, половинку супрастина и вперед в ванную, дышать паром.
Приступ сняли и можно начинать капать интерферон, мы тоже после этого крупа сразу заболевали, с соплями и красным горлом.
Моя младшая сестра тоже страдала ложными крупами, с 6 мес. и до 8 лет, потом прошло, стали ее закалять.
Не болейте.
07.07.2005 04:33:10, Золотое Солнышко (в системе 210778)
профилактики , увы, нет
можно поговорить с лечащим врачом и иметь дома ингалятор с бриканилом и флютиказоном или пульмикортом
при усилении симптомов необходимо показаться врачу и принять разовую внутримышечную дозу solu medrola или спец детскую дозировку таблеток кортизона/ декадрона
но это обговаривают с очным врачом
06.07.2005 20:28:04, Cinderella (MD)
Я вас понимаю, у самой все дочкино детство в таких вот вздрагиваниях прошло. И не выехать никуда, и ночи бессонные. Лет с 4 перестала вызывать скорые, стали справляться сами. У нас крупы были до 7 лет! Перед школой, в июне-июле крупы даже нарастали, было по два раза за месяц. Пошли к лору, она сделала мазки в глотке, сказала, что есть стафилококк, который, в принципе, норма, но для нас даже этого количества много. Пропили дважды антибиотики, которые по результатам анализа дали. После этого не было ни одного крупа! хотя болели мы еще довольно долго, до тех пор, пока не начали гулять по 2 часа в день. И что интересно, после пролечивания стафа нам стала помогать гомеопатия, которая до этого вообще никак не влияла. 06.07.2005 15:20:33, Анаис
Мы еще год назад лечили стафилококк, сдавали мазки, тогда как-то он заболел немного, врач приехал, сказал ангина, а температуры-то нет, горло не болит, к лору пошли, мазки сдали, пролечились, такого больше не повторялось, может и правда опять сдать мазок? хотя мы после первого приступа пропили антибиотики, жалко ж ребенка гадостью всякой кормить. А какой гомеопатией вы лечились? 06.07.2005 15:42:23, marijka
Еще до пролечивания антибиотиками мы прошли целый курс гомеопатии - шариками, уже не помню, что там было. Ну и масло туи, конечно, его всем прописывают. Пока лечились, все было хорошо, но мы и в сад не ходили, дома сидели. Пролечились месяца три, вышли в сад и в первый же день! заболели. Вот вам и лечение. Позднее нам пытались прописывать эдас, сандру. Но это была слону дробина. А после двукратного пропития антибиотиков нам стали очень хорошо помогать Афлубин и Сандра. Афлубин до сих пор пользуем с удовольствием. Но теперь моя детка гуляет по 9 часов (в каникулы):)) и не менее часа ежедневно в учебном году, так что иммунитет еще и этим подкрепляем. 06.07.2005 19:39:54, Анаис
elizavetta
Можно спросить ? А к у какого лора вы лечитесь? в смысле где? Мы были у троих и у всех разное мнение. Может нам тоже стоит сдать анализы, а то я последнее время очень часто слышу про стафилоккок. Если я правильно понимаю он сильно понижает иммунитет? Если не трудно может вы чего знаете про него? 06.07.2005 15:27:34, elizavetta
За те годы мы сменили шесть! детских лоров. Нам советовали ирс, делали лазер, кучу прогреваний, электрофорез, посылали на проверку аденоидов, но в основном все лечение заканчивалось словами: ну что вы хотите, это просто несадовский ребенок. Наконец, я пошла в наш диагностический центр при 15 горбольнице, прослышав, что там хороший взрослый лор. Пришла к ней и спросила, примет ли она ребенка. И вот она первая и единственная нам реально помогла. Позднее мы еще делали промывание гланд Малавитом - но для этого ребенок должен быть уже достаточно взрослым. Вот после Малавита стали впервые в 8 лет! кушать мороженое понемногу. Но для промываний вы еще маленькие. 06.07.2005 19:34:31, Анаис
elizavetta
Как я вас понимаю! У нас ложный круп начался прошлой весной и с тех пор любая простуда и сразу круп! Раз 5-6 уже было.
Как предотвратить могу рассказать только про своего ребенка - у нас есть ингалятор ,бутылка боржоми или ессентуки 17 - непрекосновенный запас. У нас впринципе перед крупом обычно появляеться вечером насморк или осиплость голоса или покашливание(как будто першит в горле) СРАЗУ даю половинку супрастина и четвертинку эуфеллина(только если вам ваш врач разрешает) и ингаляция. Недавно купили увлажнитель воздуха - если болеет ставлю рядом с кроватью и направляю струю вверх.
Только если приступ случился нужно обязательно (если вызвали скорую) сказать о таблетках врачу. По опыту могу сказать что разные врачи разное лекарство колят, но у меня дома есть преднизолон в ампулах ( беру на дачу) - это самый крайний случай если не таблетки и нгалятор не помогают и рядом нет врача и скорой.
Первое время у меня истерики были от страха что он может повториться, но даже сейчас все равно как только простудилась все равно трясусь.
Мой совет - если получиться как только приступ начался дайте антигистаминное а еще лучше сразу скорою !!!
Нас в больницу уже не забирают - нам 4 года - иногда я отказываюсь, иногда врачи говорят что уже большая.
Круп может повториться в первые двое суток.
Врачи говорят что раньше дети болели восновном лет до трех - сейчас лет до 5, но сколько врачей столько и мнений.Найдите хорошего врача который вам все толково объяснит.
У нас прошлой весной после крупа выяснилось что все это из-за аллергии на пыльцу. Но как говорят врачи если круп начался то каждая простуда может сопрвождаться крупом.
Я все надеюсь что мы скоро перерастем , а то очень жалко девочку.
Вы знаете я просто трусиха - вот моя подруга говорит чтоб я думала что все будет ОК. У нее тоже самое с дочкой, так она поле второго раза успокоилась и думает только о хорошем и у девочки уже почти год простуда без крупа. Я тоже месяца три следовала ее примеру - и ведь правда дочка не болела, но как только я подумала - опять! Это наверное бред, но я стараюсь себе внушить что ничего страшного не будет и мы справимся!!!!!
Желаю вам удачи и обратитесь к врачу с консультацией что делать при крупе и как предотвратить!!!!!
06.07.2005 13:30:36, elizavetta
Спасибо за поддержку. Мы так и возим везде с собой ингалятор, боржоми, беродуал кстати нам врач выписал для ингаляций во время приступа, в этот раз очень хорошо сняло, увлажнитель, эуфиллин, тавегил, виброцил для носа, ну и далее по списку. Я-то в общем к этому делу спокойная, а вот мама моя еще не отошла, да и муж просыпается теперь на каждый чих. Я вообще думала, что это разово, ну было какое-то ОРВИ, которое дало такое проявление, лекарства возила на всякий случай, но не ожидала, что это будет повторяться :( 06.07.2005 15:11:33, marijka
elizavetta
Нам тоже врач беродуал выписал и мы им пользуемся. Писать про него не стала - думала он редкий препарт и неизвестный не все знают.
А если не секрет вам врач его выписал? Вы случайно не в семашко наблюдаетесь?
06.07.2005 15:20:26, elizavetta
Возможно и из Семашко. Мы вызывали скорую, но у нас полис на работе у мужа делают по ДМС, поэтому мы звонили в страховую, а они скорую прислали не знаю откуда, хороший был доктор, он нам сам сделал ингаляции с беродуалом, у нас тогда ингалятора еще не было, и сказал купить на всякий случай, ну к нему еще физраствор. А в семашко мы наблюдались до года, мне там кардеолог очень нравится :) 06.07.2005 15:29:19, marijka
elizavetta
Мы наблюдаемся у пульмонолога. Еще были у лоров(2х) Девушка нам очень понравилась,а последний раз был жуткий насморк и мы попали к мужику - кошмар - ничего толком не объяснил, сказал что у нас гайморит и полный..... Мы переполошились и пошли по рекомендации знакомой к лору на кутузовском в обычную поликлинику - вывод: никакого гайморита нет!
А пульмонолог - очень хороший и добрый человек - иногда мы просто ездим к нему за консультацией ( по поводу отпуска, лекарств ит.п.)
06.07.2005 16:08:52, elizavetta
А мы после года наблюдались на Кутузовском, 20, поликлиника УДП. Там очень хороший лор, по крайней мере мне очень нравилась, забыла уже фамилию, по-моему Ушакова, достаточно молодая женщина с короткой стрижкой. А сейчас нам сменили страховую компанию, а с ней и к сожалению поликлинику и мы ездим на Комсомольский пр, КДЦ Мин. обороны, там мне лоры как-то не очень. А мне вообще на Кутузовском больше всего нравились врачи :) 06.07.2005 16:21:25, marijka
Доктор Соколов
С возрастом пройдет. Профилактика - в начале приступа дышать влажным теплым воздухом (удобно использовать ванну, если набирать в нее горячую воду.). Читайте у Спока - у него описана профилактика подробнее 06.07.2005 13:10:33, Доктор Соколов
Что делать в начале и во время приступа я знаю, про это я уже много где читала, а вот что делать, что бы их не было? Ведь болел же он до этого "нормально", а теперь вторая простуда начинается с приступа, причем они действительно неожиданны, в этом проблема. Теперь возим с собой увлажнитель воздуха и ингалятор и кучу лекарств. Неужели ждать этого каждую ночь? 06.07.2005 13:22:20, marijka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!