Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Лечение атопического дерматита.

Были сегодня у аллерголога в несвоей большой поликлинике по направлению. Прописали:

Супрастин уколы 1 неделю каждый день (ну вроде понятно).

Зиртек 5 капель 2 раза в день 2 месяца.

Крем Экзомора АДерма 1 раз в день.

Масло для ванны Mustela StelAtopia.

Последние два -- не гербалайф ли? На бумажке к Мустеле есть графа для ФИО врача (не заполнено) и телефон информационной линии.

Далее Адвантан крем 1 месяц каждый день по очереди то руки то ноги. Он вроде гормональный -- ахтунг?

Ещё дали бумажку в которой написано что можно/что нельзя. По поводу кисломолочного сказали, что из магазина ничего взрослого давать нельзя! А от агушеффских пакетиков у нас аллергия. В результате сказали что творог можно вообще не есть (ребёнку год и восемь месяцев), а вместо кефира делать закваску "нарине" на козьем молоке. Козье молоко по 100 рублей за литр -- это ж разорицца...

Всё ли по вашему мнению в выписанном курсе правильно, может есть какие-то комментарии?..

Да, ещё сказали что в Анапу ехать ахтунг -- нафик не нужно -- оклиматизация и всё такое.

Спасибо.
01.07.2005 12:27:59,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А к дерматологу не обращались? Была схожая ситуация. Помогли капли ПАРЛАЗИН (супрастин в принципе сказали не пить), мазали 2 недели ЭЛИДЕЛОМ (хотя по поводу него много противоречий, но 2 недели не срок, как сказала врач), диета, конечно. А по хорошему сдать бы Вам соскобы в институте иммунологии на Каширке. Попросите направление туда, но не думаю, что это избавит от оплаты. А еще есть хороший дерматолог в Семашко. Фамилия-Жалина. 07.07.2005 14:26:27, совет
Liska
Очень эффективно атопический дерматит, впрочем как и разные другие хронические болезни, лечит классическая гомеопатия. 07.07.2005 11:02:12, Liska
Пуляющий Peter
Этого, спасибо, не надо...
07.07.2005 14:10:56, Пуляющий Peter
Liska
А можно поинтересоваться, почему Вы столь негативно настроены в отношении гомеопатии?

Конечно, решать Вам. Только все описанные Вами меры могут только лишь снять обострение на коже, но внутренняя причина болезни при этом остается, а значит, все начинается снова. Вам уже выше написали не один раз: это не лечение, это замазывание симптомов.
07.07.2005 14:21:49, Liska
Пуляющий Peter
IMHO ребёнок не место для экспериментов родителей.

Про симптомы -- да, я неправильно сформулировал заголовок. Было назначено не окончательное лечение, а снятие обострения. Собственно, вопрос был не в этом, а в состоятельности назначенных препаратов.
07.07.2005 14:41:29, Пуляющий Peter
Liska
А окончательно вылечить ребенка, значит, желания нет?

Насчет "экспериментов": то же самое можно сказать относительно адвантанов и антигистаминных, это ли не эксперимент? Еще не известно, как впоследствии все это отзовется... Что касается гомеопатии: даже если это не поможет (повторяю, в руках хорошего грамотного доктора поможет!), то будет куда более безвредным, нежели то, что Вам раз за разом назначают для снятия обострений.

Извините, если мой совет был неуместен, хотела Вам помочь...
07.07.2005 14:50:02, Liska
Пуляющий Peter
Почему, есть. Для этого после снятия обострения будут сделаны аллергопробы.

"Адвантаны и антигистаминные" имеют научно доказанный лечебный эффект. Гомеопатия может быть не вредна, так как должна иметь гигиенический сертификат, однако при пользовании ею может быть потеряно время, за которое например болезнь может перейти в более тяжёлую форму и т.п.

Спасибо за совет! :-)
07.07.2005 16:37:37, Пуляющий Peter
Liska
А что после сделанных аллергопроб? Исключение продуктов-аллергенов? Разве это лечение?
Кстати, до того, как мы пришли к гомеопатии, мы делали эти самые пробы. Могу сказать, что ничего они не дали: в частности, они показали превышение нормы по некоторым продуктам, которые ребенок тем не менее ел без последствий, и наоборот по некоторым продуктам, на которые явно была реакция, результат был в норме.

Жаль, что вы не понимаете, что, как раз если идти по Вашему пути, может быть потеряно много времени...

В любом случае, удачи и здоровья Вашему ребенку!
07.07.2005 17:21:28, Liska
Пуляющий Peter
После -- будем посмотреть.(с)

"Ел без последствий" -- понятие относительное. Последствия могут наступить не сразу, начиная с превышения какой-то дозы и т.п.

Предпоследний абзац ниасилил. :-)
07.07.2005 17:37:49, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Разные складки на ногах. Ахтунг? Нам скоро год и девять месяцев, вчера заметили несимметричность складок на ногах сзади под попой. Хотя на плановом обследовании в год было всё хорошо. Массажи делали два раза. Ребёнок вроде бегает-прыгает без вопросов, обувь вроде правильная... Срочно бечь к хирургу-ортопэду?
19.07.2005 10:40:30, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Упс, не туда запостил. :(
19.07.2005 10:42:35, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
BTW а кто ты в миру? Там в ссылках про Фидо упомяналось... :-)
15.07.2005 10:41:52, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Спасибо большое, вечером дома раскурим. 13.07.2005 12:36:18, Пуляющий Peter
Как хочется в это верить, лечимся уже 4-ый мес. а улучшений не вижу. и список продуктов не разрешают расширять.я уже близка к отчаянию. и гомеопат вроде классический, если я правильно понимаю. 07.07.2005 12:55:35, Lira
Liska
У нас через полгода от начала лечения почти все прошло, остались небольшие явления на пальцах рук. Болезнь уходила по всем признакам гомеопатического излечения: от центра к перифирии, т.е. сначала постепенно поражения по всему телу исчезли, но очень сильные появились на запястьях, потом на запястьях становилось лучше, но появилось все на пальчиках рук, потом запястья очистились совсем, а пальцы постоянно улучшались, теперь на пальцах то чисто, то немного появляется. При этом ребенок стал без последствий есть все, о чем мы раньше помыслить не могли: коровье молоко, говядина и телятина, апельсины, клубника... Насчет ограничения продуктов: врач нам с самого начала сказал, что можно потихоньку вводить все то, что было проблемным.

Может, Вам не очень повезло с гомеопатом (на самом деле хороших врачей не так-то много, хотя сейчас многие называют себя гомеопатами)? Или такие особенности организма ребенка, что не он очень быстро реагирует (вообще-то лечение может быть достаточно длительным)? Или Вы дали гомеопату недостаточно точную информацию о ребенке? Слишком много влияющих факторов может быть.

А ваш гомеопат лечит конституциональным средством или делает посимптомные назначения?
07.07.2005 14:08:12, Liska
Да, врача явно интересует единовременное улучшение и совсем не волнует здоровье ребенка в долгосрочном периоде. Моему сыну год и девять, состояние кожи хорошее без мед. препаратов (периодически мажу Радевитом кожу, чтобы не сохла, и даю Зиртек 1 неделю перед и после прививки), хотя список продуктов-аллергенов просто огромный, и реакция на нарушения в диете по-прежнему быстрая и очень сильная. Анализы на выявление пищевых аллергенов делают в поликлинике Семашко, нам делали в 8 мес. (кровь из вены). Не ленитесь, попытайтесь найти, что вызывает аллергию у ребенка, и исключите. Это лучше, чем мазать гормональными мазями и пичкать антигистаминными средствами, да еще и в таких лошадиных дозах. 06.07.2005 11:56:17, Colombinа
Про уколы не скажу, не знаю. Зиртек можно попить, чтобы снять обострение, на мой взгляд 2 мес. - это долго, 1 мес.- 1,5 достаточно,ИМХО. Крем Экзомега - для увлажнения кожи, ничего безвредного не бывает, но все-таки негормональный. В масле Мустела мы купались, хорошо было, снимает раздражение и зуд, после ванны мы еще мазались их же увлажняющим кремом (Мустела Stelatopia, но вы будете видимо Экзомегой улажнять кожу, тут кому что подходит). Адвантан гормональный, мне кажется 1 месяц это долго, Вы снимите обострение быстрее, и не увлекайтесь им. По поводу Наринэ, пока у ребенка не снимется обострение и не будет значительное улучшение, лучше не начинайте. На этом фоне у Вас и Наринэ может только ухудшить состояние. А вообще лечение действительно симптоматическое, причину не сказали? Диета какая? Ищите причину. Замазываниями только коже можно помочь, это не лечение. 06.07.2005 11:37:15, Lira
А вам не объяснили, зачем еще Зиртек при уколах супрастина? Мне как-то не по себе было-бы от такой дозы антигистаминных. Адвантаном я пользуюсь только когда совсем невтерпеж, то бишь чешется. Так пытаюсь снять любыми другими негомональными - их прилично: Д-Пантенол, Радевит например, ну и по цене не Мустела. В авральных случаях пользую Скин-кап (не ругайте сильно). Ну и диета, диета... Да, кстати, а со всякими дисбактериозами, стафилоккоками у вас все в порядке? У нас на обострениях всегда какая-нибудь бяка вылезала. 05.07.2005 10:53:13, Afri
Ну да, я тоже последнее обострение - 1,5 месяца назад мама при варке добавила ему в кашу 1 ст. ложку топленого молока, и кожа под коленками "потекла" - снимала "Скин-капом". 06.07.2005 13:18:45, Colombinа
Пуляющий Peter
Зачем -- не объяснили. Вообще честно говоря, при всём моём уважении к врачам, тётенька нам не особо понравилась.

Чешется, особенно ночью, часто до крови расчёсывает. :(

Дисбактериоз -- сказали, извините, поквакать на чистую облитую кипятком пелёнку. Для нас это невыполнимо -- квакаем только в памперс пока что. А остальные анализы в норме, кроме вот этих самых лимфоцитов...
05.07.2005 12:31:47, Пуляющий Peter
Красно Солнышко
А вы когда в Анапу собираетесь? В июле и августе я бы не советовала никуда ездить. Вернулась не так давно из Евпатории, ощущения тягостные, очень много народа в этом году, почитайте "отдых", хотя езжу уже шестой год как раз из-за ребенка-аллергика.

А вот на сентябрь-октябрь в Крым - самое оно. В Анапе тоже была, есть возможность сравнивать. Лучше всего не просто так, а с лечением в каком-нибудь санатории. Причем, в идеале жить на квартире, чтобы питание было качественным, а в санатории брать только лечение.

Сейчас - минимум лекарств и то, если уже нет никакой возможности терпеть. Одного адвантана или одного супрастина может более чем достаточно, чтобы было видимое улучшение. Надо попробовать для начала. Все лечение вам назначили - исключительно симптоматическое. Проблему оно не снимет. Пока будете пить, будет получше, перестанете, будет возвращаться на круги своя.
04.07.2005 01:29:34, Красно Солнышко
Пуляющий Peter
Это-то понятно... Сказали, нужно снять обострение сначала, и только потом можно будет делать аллергопробы.
04.07.2005 09:24:35, Пуляющий Peter
Красно Солнышко
Аллергопробы на фоне антигистаминных препаратов делать - выкинутые деньги. Она даже на фоне длительной ремиссии не очень то показательны. Я бы не рассчитывала особенно на Вашем месте на пробы. Мы делали четыре раза и все четыре раза были разные, противоречащие друг другу результаты. В целом они нам ничего не дали. Внимательное наблюдение дает гораздо больше.
Об анализах на аллергены
10.07.2005 01:12:24, Красно Солнышко
Катёна
Супрастин считается не самым удачным средством для применения у детей. Сейчас появились другие, более хорошие варианты.

Адвантан - гормональная мазь, должна применяться только! в критических ситуациях, когда ничто другое уже не помогает.

Насчет питания - нам как раз-таки подходил только Домик в деревне, на Агушу покрывалась дочка коркой. Что касается Нарине на козьем молоко - то я бы не рисковала сейчас с введением новых продуктов.

Про Анапу не подскажу, но на Тенерифе диатез прошел вообще у ребенка. Ездили на две недели, акклиматизации вообще не заметили.
02.07.2005 13:02:37, Катёна
Пуляющий Peter
На Ломик-в-диреффне у нас как раз ахтунг. А всё только им завалено, другое купить проблематично... BTW творог их теперь уже называется не "творог", а "творожный". Видимо чего-то ещё набодяжили...
04.07.2005 09:21:52, Пуляющий Peter
Да, все мои знакомые аллергики и астматики предпочитают Канары. :) Это вулканические острова, там особого буйства цветения нет. 03.07.2005 01:02:12, Natem
Я весенний аллергик - была бешено счастлива в Египте в мае. Там не цветет то, на что у меня аллергия!! Там можно дышать!! И это не больно!! 06.07.2005 09:48:22, Мишимама
Экзомегой мазались. Нормальное молочко, смягчает и помогает. 01.07.2005 20:28:30, Анн@
нам тоже сказали пользоваться маслом для ванны из серии "мустела" ,а также кремом после ванны этой же серии. Они смягчают кожу. Врач сказала,это хорошая косметика, но она дороговатая. Мы консультировались в институте питания. 01.07.2005 18:48:28, Катря и разбойники
С кожными проблемами хорошо на Азовском море. 01.07.2005 17:20:40, ТаньЯ
Пуляющий Peter
Поправка: крем видимо Экзомега А-Дерма. Ох уж эти врачи, ну чего бы им нормально не написать... :(
01.07.2005 14:32:03, Пуляющий Peter
Хороший крем, мы постоянно пользуемся. Не гербалайф :) как Вы выразились, продается в обычных аптеках. 03.07.2005 01:17:01, И
Пуляющий Peter
Гербалайфность заключается не в способе продажи, а в действии (или бездействии).
04.07.2005 09:19:20, Пуляющий Peter
Центр народной медицины каб. 21, метро преображенская площадь. В два пропили травки, сейчас 5 - никаких проявлений нет. 01.07.2005 13:43:45, DCSN
Доктор Соколов
Существуют другие схемы лечения атопического дерматита. Возможно, более удачные. 01.07.2005 13:14:06, Доктор Соколов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!