Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна С.

Лечим кашель

Врач прописала Эреспал. Пьем уже Геделикс и Амоксициллин. Вчера дала Эреспал. Сегодня аллергическая реакция - спина красная и пятна на щеках. Бабашка советует вместо Эреспала давать АЦЦ. Что делать?
26.06.2005 16:07:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Соколов
О нестандартной реакции на препарат надо сообщить назначившему врачу.
Совет бабушки не правомочен.
28.06.2005 21:08:40, Доктор Соколов
Татьяна С.
Вопрос по АЦЦ, а не про Эреспал 27.06.2005 11:49:10, Татьяна С.
Бестолковее Эреспала, по-моему, может быть только Биопарокс. Причем и тот и другой весьма настырно рекламируют все врачи. Полное бездействие Эреспала мной проверено уже несколько раз - сначала на ребенке, когда был совсем маленький (сироп), потом уже на себе этой весной (уже в таблетках). Эффекта - ноль! 27.06.2005 11:09:43, Irina Dj.
ИваниТа
Нам отлично помогал Эреспал, и только он..., Но его надо пить как вспомогартельное, к тому же мукалтину или ещё чего-нибудь, да и один его раньше пили тоже помогало 27.06.2005 12:02:58, ИваниТа
Marisha
Ну неправда, эреспал хорошее лекарство, только вот оно не от кашля как такового, это противовоспалительный препарат, и хорошо его пить при астме или других хронических заболеваниях бронхов, когда в бронхах есть воспаление.
Вот не знаю, почему все пьют его в качестве отхаркивающего, ну ладно, врачи глупые попадаются, но ведь инструкция есть....
При обычных бронхитах лучше пить соответствующие лекарства, тогда и эффект нужный будет.
27.06.2005 11:21:10, Marisha
Татьяна С.
Мы его не в качестве отхаркивающего, а как противовоспольтельное. Врач (совсем не глупый кстати, в отличие от участкового) услышала хрипы одиночные. 27.06.2005 11:40:12, Татьяна С.
Marisha
Противовоспалительное для хроников, Вашему ребенку нет никакого смысле его давать. Тем более о возможной аллергии предупреждают в инструкции (именно в сиропе, таблетки аллергию не дают).
Вам лучше попить обычные лекарства вроде пертуссина или чего-то подобного. АЦЦ тоже не надо, это убойное средство, опять же хорошо подходит астматикам при обострении. Зачем ребенка травить?
А если врач неглупый, то лучше всего к нему и сходите лишний раз.
27.06.2005 11:45:41, Marisha
Татьяна С.
Спасибо! 27.06.2005 11:52:58, Татьяна С.
А диагноз какой?При бронхите нам помогли ингаляции содовые,а на Эреспал жуткая аллергия. 27.06.2005 04:05:27, Таис Афинская
обратитесь к врачу 27.06.2005 01:43:43, Cinderella (MD)
Амоксицилин это по-моему антибиотик, а вы добавили эреспал совершенно напрасно, только вызвали действительно аллергию на "забитый" антибиотиком детский организм. Купите в аптеке дешевый (Рублей 10) пертуссин. Мой младший сын долго кашлял, перепробовали все лекарства что ни дороже. в очередной поход в аптеку муж по совету провизорши принес пертуссин, я его долго ругала, но пертуссин стала давать. Буквально через два дня кашель почти ушел. И второй совет: __если нет температуры ___ребенка надо прогревать. Наливаете воды в ванну не больше чем по пояс, кидаете побольше игрушек и пока ребенок занят подливаете воды потеплей, постепенно повышая градус до тех пор, пока кожа порозовеет. Вынимаете, вытираете насухо, в пижаму и в постель спать. Так несколько дней подряд. Совет такой дала моей знакомой участковый педиатр, ее ребенок долго кашлял, одна из приходящих дежурных врачей назначила уколы антибиотика, а участковая отсоветовала. 26.06.2005 19:45:33, мама К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!