Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

нужна ваша помощь с прививками!!!

Здравствуйте,
Дочке 6 лет, оформляю карту в школу.
У нас есть все прививки кроме туберкулеза - БЦЖ, которую в России обычно делают в роддомах. Дело в том, что дочь родилась не в России, и прожла все 6 лет не в России, и там, где мы жили, нет туберкулеза вообще, соответственно, нет и вакцинации.

Теперь вопрос - стоит ли ее прививать в 6 лет БЦЖ? Читала что-то о неэффективности и необязательности этой прививки, сама имею смутные представления, но лишницй раз не хотелось бы травмировать ребенка.

ПРошу вашего мнения. До врача пока не добрались, не знаю, что скажут, хочу сначала составить своё мнение по этому поводу.

Спасибо!
25.06.2005 15:29:10,

198 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитав все ниже... Прививаю своих детей частично... Мой совет не слушайте оголтелых ( типа Лины), будьте мудрее. Все мои знакомые, кто хочет отдать детей в НОРМАЛЬНЫЕ школы ( типа гимназии, куда не всех берут), приличные сады и пр. ТУДА НЕ БЕРУТ БЕЗ ПРИВМВОК И ДЕТЕЙ "СЛОЖНЫХ РОДИТЕЛЕЙ", типа тех, кто кому-то доказывает свою позицию, пишет отказы- на фиг такие нужны в приличной школе?? Потом есть "приличныые родители ( очень их много!), кто желает, чтобы с ними учились привитые дети, имеют право, заметьте. У директора, как и у меня, может быть своя позиция- "надо прививать и непривитых мне не надо", есть куча способов "отказать", мягко, но не взять. оно Вам надо? Договоритесь- купите себе прививки, за скромные деньги Вам все напишут. Я вот манту дочери уже несколько лет не делаю, а справки с сериями и размерами у меня все есть и ребенок у меня " как все". Отводов и алергий не надо, в приличные места (школы-гимназии) требуется запись в карту " может обучаться в школе с программой повышенной сложности, группа здоровья 1". Не надо бороться с системой- сделали выводы ( для себя и своего ребенка) - не совпадают они с "официальной" позицией- не надо голой попой на елку-то... 29.06.2005 09:46:29, мама 2Д
Доктор Соколов
Разумно. Но только Манту не прививка, а диагностическая процедура. Т.е. это элемент обследования. Если Вы следите за состоянием своего ребенка, периодически показываете его врачам, делаете анализы мочи, крови, кала, т.е. проводите диспансеризацию, то Манту - это то же самое. Почему бы не сделать.
Это, разумеется, не самая точная диагностика, но она, например, точнее, чем анализ кала на яйца глист или соскоб на энтеробиоз.
29.06.2005 18:22:00, Доктор Соколов
У меня немного другаяя позиция. Сдача анализов ( что я проделываю минимум раза 4 в год) и манту ( когда ребенку вводится НЕЧТО)- разные вещи. Поэтому и не делаю. Но с системой бороться не собираюсь, никого не переубеждаю не делать. Для справки обе дочери привиты от всего ( в том числе платно от гепатита А и менингита), прививала только импортными вакцинами индивидуально. Второй дочери не делала ММР ( потому как не считаю нужным). Вообще в прививках у меня пока перерыв 30.06.2005 10:56:49, мама 2Д
Доктор Соколов
Ваша позиция понятна, но не стоит так бояться. Не меньшее "нечто" Вы даете детям есть, не меньшее "нечто" они вдыхают. Продолжать можно долго.
Это Ваши дети и Вам решать. Я, как врач, лишь источник информации для Вас, очищеной от мифов и предрассудков.
30.06.2005 11:31:36, Доктор Соколов
Есть разница между "есть", "вдыхать" и "вводить прямо в кровь, минуя все защитные системы организма". Странно, что Вы, как врач, этого не знаете. Или же знаете, но боитесь, что кого-то это может напугать))) и они от прививок откажутся)))
Блин, вот такие врачи у нас... неудивительно, что столько больных детей...

Прошу всех участников дискуссии помнить, что отказ от прививок не означает, что чел является активным сторонником гомеопатии.)))
29.07.2005 19:15:09, Кошкин
Спасибо! 30.06.2005 11:43:12, мама 2Д
Юля В.
То есть если прививка БЦЖ "подделана" в карточке прививок, а Манту будет ставить планово, не возникнет ли противоречий?
Объясните, пожалуйста, какая реакция Манту будет (должна быть) у моего непривитого ребенка.... и когда бить тревогу , при какой реакции?
29.06.2005 23:45:15, Юля В.
Доктор Соколов
У непривитого - отрицательная. Вас отправят на прививку. А вот если положительная - лечиться. (не сразу, сначала дообследуют). 30.06.2005 00:22:47, Доктор Соколов
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.06.2005 18:32:40, Liska
Liska
Ну, что сказать... В общем, правильно вы рассуждаете, так проще приспособиться к ситуации. Только вот поэтому не будет никогда у нас в России порядка и нормальной жизни...
29.06.2005 10:03:24, Liska
У Вас, лично у Вас, свой порядок. У ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства - он свой ( за прививки). Они Вас не поймут. Я вот не понимаю. Наверное, допускаю, есть дети, которые стали инвалидами после прививок ( я таких не знаю), но есть и те, кого не привили- и они ,опять же, стали инвалидами ( таких знаю). У меня взрослой женщины с двумя высшими образованиями и жизненным опытом своя позиция. Вы можете только "переубедить" молодых впечатлительных мамашек, что ИМХО неверно. Не нам с Вами образовывать граждансоке общесчество 29.06.2005 10:39:30, мама 2Д
А есть дети, которые умирали от прививок? Как такое пережить, потерять ребенка в 3 мес. после прививки? 06.07.2005 12:03:10, Lira
Достаточно зайти на конфу "Другие дети". Там полно деток, которые стали инвалидами вследствие прививок. (это я к тому, что если Вы таких не видели, то это не означает, что их нет. Мой сын болел поствакцинальным полиомиелитом в 9 мес.) 29.06.2005 17:20:14, Natem
Более точно: "Там полно мам, которые ДУМАЮТ, что их дети стали инвалидами в результате прививок". На самом деле это не всегда одно и то же, а в ситации антипрививочнои истерии на прививки скоро супружескую неверность валить начнут (если уже не валят). то, что у ребёнка резко ЗАМЕТИЛИ проблемы со здоровьем в течение недели после прививкб НИКАК не значит, что дело в прививке. Детеи прививают каждые 6 недель, так что каждыи шестои младенец этого возраста в тевхение послрднеи недели получил прививку. Я довольно хорошо знаю заболевание, которое для мамы выглядит примерно так; "нормальные роды - первые месяцы хорошо развивается, начинает садиться, ползать - вдруг сначала не сидит, а потом голову не держит". Знакомо по "другим детям? Это достаточно часто генетика, совершенно конкретная, а в тои конфе генетиков ОЧЕНь не любят (да и диагностику в России по краинеи мере 7-8 лет назад делали по десятку болезнеи максимум). A если бы Вы не дошли до генетика, если бы генетики не разобрались и не назначили лечение, которое даже теоретически не могли бы назначить так рекламирыемые здесь гомеопаты? Y вас на руках оказался "инвалид после поствакцинального полиомиелита". И врачи могли бы голос сорвать диказывая, что ТАКИХ осложнении быть не могло - Коток бы включил этот случаи в свою книжицу. 30.06.2005 03:49:44, irina.
Я что-то не поняла - Вы считаете, что мой ребенок заболел поствакцинальным полио только лишь из-за его генетическиx проблем??? Поверьте, это не так. Это была уже вторая наша прививка ОПВ, почему же он не заболел от первой? 30.06.2005 19:40:47, Natem
Net, Natasha, Vam deistvitel'no ne povezlo dva raza - s genetikoi i s polio:( Ya kak raz privela primer, kogda est' klinika, istinye prichiny kotoroi zaprosto MOGLI ne vyavit' (osobenno za predelami Moskvy i Pitera). I spisali by ih na oslozhnenie posle privivki (kotoroe BYLO, no sovsem ne yavlyaetsya prichinoi osnovnyh klinicheskih simptomov). I ya s etim stalkivalas': lyudi prosto otkazyvayutsya sdat' DNK na analiz 30.06.2005 20:49:59, irina.
Ничего себе!!! :((( Да мы за счастье посчитали, когда нам назначили все генетические исследования! :) Зачем отказываться, если предлагают??? Это же бред... 01.07.2005 11:55:46, Natem
Na samom dele zdes' obychno dve prichiny: 1) v raznyh kul'turah po-raznomu otnosyatsya k nasledstvennym zbolevaniyam. V Rossii bolee adekvatno, IMHO. Gde-to eto scitaetsya chut' li ne pozorom sem'i, v pervuyu ochered' otca (latinoamerikancy, afroamerikancy). A vot evrei-hasidy dazhe gordyatsya svoimi mnogochislennymi nasledstvennymi zabolevaniyami:); 2) Roditeli bol'nyh detei chasto dohodyat do predela, kogda oni uzhe ne vpolne adekvatno reagiruyut na situaciyu. Im kazhetsya, chto gen. test predlagayut VMESTO lecheniya. chto gen. diagnoz = otkazu lechit' ih rebyonka. Izredka eto, k sozhaleniyu, blizko k deistvitel'nosti - est' gen zabolevaniya, kotorye ne lechatsya i ne korrektiruyutsya, pri kotoryh diagnoz eto prigovor, no chahshche vse-taki naoborot. 07.07.2005 00:13:39, irina.
ИваниТа
а Ирина просто не хочет верить в то , что очевидно, так легче ни во что не вникать, а говорить так как научили, что этого(болезнь от прививки) не может быть...Вот это грустно 30.06.2005 19:54:39, ИваниТа
V otlichie ot Vas ya kak raz vnikayyu. Uzhe let 20 i dovol'no deyatel'no. A Vy ogranichivaets' hamstvom v konferenciyah. 30.06.2005 20:54:50, irina.
Не надо таким отвечать!!!! Свои нервы дороже. 01.07.2005 11:56:44, Natem
Marisha
Ирина, ну Вы перестаньте оправдываться, это же бесполезно совершенно, девушки же не специалисты, просто не понимают многого. Вы просто пишите свое мнение, конфу-то много народу читают, нам всем очень важны мнения профессионалов. Понятно, что обидно, но что поделать. Вот новые правила ввели, может, поможет. 01.07.2005 03:18:38, Marisha
Da ya uzhe mnogo raz zarekalas' s podobnymi fanatami svyazyvat'sya. No detei-to deistvitel'no zhalko :( 01.07.2005 06:48:49, irina.
В том что фанатеть ни в каких делах не стоит вы правы.А то что в конфе много различных мнений это хорошо покрайней мере хоть ктото лишний раз задумается пржде чем сделать чтото "КАК ПОДОВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО?"потому что ребёнок ваш и недай бог с ним что то произойдёт но тогда подовляющее большинство в лутшем случае тихо посочувствует а вы будите боротся за свего ребёнка в одиночку .Не надо только уж так однозначно о чём бы то нибыло говорить ибо всё в организме очень индивидуально.Приятно то что на многие вопросы сами споряшие тут уже ответили я правда уже об этом выше писал но почемуто никто не заметил скажу ещо раз а то тут некоторых почитаеш такое чувство что все тут эндокринологи ,имунологи,гомеопаты и тд.высшей котегории.Инфа которая здесь вкладывается не для того чтобы слепо следовать одному или другому совету ,а для того чтобы родители лишний раз подумали прежде чем чтото делать.Ещо раз по прививкам если решили сделать оцените сначала здоровье малыша если слабовто то отложите посидите на гомеопатии потом сделаете плюс эффект будет лутше после гомеопатии.Не делайте более одной прививки за раз.Используйте только разовые т.е при вас открыли зделали и ампулу выкинули они стоят денег но поверте это того стоит так как многоразовые содержут консерванты в которых есть токсичные металлы Ртуть,Алюминий,Мышяк сейчас мне конечно скажут но там жемикро дозы и они легко выводятся,но не у всех и не всегда и могу накопться и осесть в тканях и поломать имунитет так что ни один СПЕЦИАЛИСТ не соберёт,многие скажут но ведь вакцины с ртутным консервантом запрещены но как дело на самом деле вы не знаете ведь в этом мире всё покупается и продаётся к сожалению.И сколько врачей сидит на откате от продаж мед препаратов и вакцин вам тоже обяснять не надо И когда врач на приёме готовит вас не к тому чтобы огласить диагноз а назвать цену за услугу или препарат и чтобы вы при этом не упали в обморок .И при этом он больше уверен в бесполезности чем в эфективности своего лечении но ДЕНЕГ то хочется.По этому если есть возможность перед каждой вакцинацией соберите максимум информации как о самой вакцине так ио её целесообразности и последствиях (негативных)изучите прилагаемую этикетку на предмет опасных консервантов ипомните каждая вакцинация имеет диапазон времени когда можно делать .Да и в конце тут уже звучало вот раньше ни кто ни о чём не знал всем делали прививки и всё было хорошо и тут же сами отвечают что рпньше и экология и продукты и атмосфера в обществе были куда как лутше а связь прямая спокойная,кушающая свежую без консервантов пищу,дышущая чистым воздухом и уверенная в завтрашнем дне женщина рожала крепких,здоровых малышей (которые и прививку переносили гораздо легче )потому и врожденный иммунитет был на порядок выше .А теперь скажите можите ли вы обеспечить,хотя бы часть из тех условий будущей маме?Я живу в Латвии так вот у нас купить натуральные продукты всё хуже и хуже зато все супер,гипер и другие маркеты заполнены продуктами с консервантами,наполнителями,красителями и ,как првила с теми которые запрещены уже в развитых странах евросоюза.Ну хорошо пора заканчивать .Всем счастливо .Берегите себя и своих детей.И главное ни когда не спшите прнять решение ПОДУМАЙТЕ..... 01.07.2005 11:17:01, manipuljator
Nu u nas zdes' kak v Grecii - est' vse, vklyuchaya organicheskie produkty. No ya inache k zhizni otnoshus' - u kazhdogo vremeni svoi plyusy i minusy. Seichas est' super- i giper- markety (plyus, tak kak gulyat' s avos'koi po malen'kim lavochkam priyatno tol'ko v otpuske:). I est' promyshlennoe proizvodstvo produktov s dobavleniem konservantov (minus, no inogda udobno), V srednem seichas zhivut dol'she, chem ran'she. Znachit vremena ne samye hudshie:)
Naschet privivok... Lichno ya podumala, i podumav, privivki svoim detyam delayu.
02.07.2005 12:43:59, irina.
Доктор Соколов
Ошибки. Консерванты везде одинаковые и там, где доза разовая и там где на нескольких детей. Что имеется под одной прививкой? Один укол или одно заболевание? Например, в тетракоке в 1 уколе 4 вакцины (от кокклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита). Вакцины с мертиолятом ртути не запрещены. Они есть и во Франци и в РФ, например.
На счет прошлого же - продолжительность жизни в прошлом была много ниже, в том числе за счет смерти от дифтерии, полиомиелита, туберкулеза, кокклюша, столбняка, оспы.
На счет натурального же... Академик Тимофеев-Ресовский, если не ошибся фамилией, сказал "нет ничего натуральнее, чем чума и оспа". А вот все продукты, которые люди едят уже веками - результат селекции. (Кроме дичи и грибов и лесных ягод).
Не стоит повторять красивые мифы. Да и от негатива на продукты и врачей никто здоровее не станет.
02.07.2005 00:15:26, Доктор Соколов
ИваниТа
Давайте все успокоимся, и каждый будет идти своей дорогой к своему здоровью. Вообще-то я ругаться не люблю:-)) Так что извините, если я кого-то обидела, но я останусь при своем мнении, а вы при своем...Будьте здоровы вы и ваши дети!!! 01.07.2005 10:22:38, ИваниТа
Spasibo, Vam togo zhe:) 02.07.2005 12:26:44, irina.
ИваниТа
да и дигностику делали за 3 начальных месяца 2005 года, так что Вы отстали в информации... почитайте на досуге 30.06.2005 10:55:32, ИваниТа
И где сдесь список диагностируемых ГЕНЕТИЧЕСКИХ заболевании? 01.07.2005 00:00:42, irina.
если вы никогда не слышали о постовакцинальном полиомиелите , это еще не значит , что его не существует..
такое осложнение описано в медицинской литературе.
30.06.2005 09:25:22, Cinderella (MD)
O postvaccinal'nom poliomieliteyya znayu (i ne tol'ko ponaslyshke:). Ya Natashe ob'yasnila, chto imela v vidy. 30.06.2005 20:58:18, irina.
Ирин, спасибо, я все поняла! :)))
Не обижайся на меня, туплю временами...
01.07.2005 11:57:42, Natem
Ne obizhayus':) Prosto v speshke napisala neponyatno. Horoshih kanikul! (u nas posledni den' shkoly tol'ko segodnya) 02.07.2005 12:24:31, irina.
Liska
Мало того, в последние 10 лет все случаи полиомиелита в России - только поствакцинальные, "дикого" полиомиелита этот период времени не регистрировалось. 30.06.2005 09:35:51, Liska
ИваниТа
Инна, я прихожу к мысли, что многие люди здесь, слышали звон, да не знают где он, и спорят с пеной у рта. Вот если я раньше и сомневалась в правильности ставки прививок, то теперь наооборот твердо убеждена, что ставить их не буду никогда, потому что здешние топики меня разъубедили в этом раз и навсегда, да и статистику я почитала, что есть более опасные болезни от которых не прививают... почему интересно? 30.06.2005 10:19:56, ИваниТа
почему не прививают от более опасных (точнее - не менее опасных) болезней - потому что не могут разработать безопасную и эффективную вакцину. все были бы рады привиться против СПИДА, наверное, но увы. 30.06.2005 17:26:05, MariaMM
Liska
Знаешь, люди, которым действительно важно что-то понять, а не поспорить и похаять, выводы сделают для себя... По-моему, Юля В. - автор топика, - многое для себя вынесла.
Кто-то из великих когда-то сказал: "Не всегда важно, что говорят, гораздо важнее, как говорят". Когда люди вместо аргументов и фактов только кричат что-то типа "бредовость самой идеи" (не объясняя, почему бредовость), или "вы - посмешище!" или "да уж, даже сказать нечего!" (нечего, вот и не говорите, зачем напрасно воздух сотрясать!), впечатление быстро складывается...
Да брось ты, не теряй больше времени! Здесь уже было достаточно сказано разного по существу вопроса, думаю, кому надо, уцепятся за информацию и разберутся. А брех и попытки перекричать друг друга ни к чему не приведут.
30.06.2005 11:11:48, Liska
ИваниТа
ах как неубедительно кричат:-) 30.06.2005 11:19:53, ИваниТа
Marisha
Ну видимо потому, что аргументы и факты тоже неубедительны:))) Вот мнения Ирины очень убедительны и корректны, к ней хочется прислушаться. Ну и видно, что она все-таки специалист. А мнение человека, без конца дающего ссылки на один и тот же сайт, совершенно не впечатляет. Увы. 30.06.2005 18:22:12, Marisha
ИваниТа
а меня как раз не впечатляют Ирины аргументы, полное невладение информацией, разве Вы этого не видете, вот именно Liske хочется верить, потому что все аргументированно без всяких эмоций типа смешно и т.п. 30.06.2005 18:48:48, ИваниТа
Marisha
Так Liska не специалист, неужели не видите? А как может неспециалист только по данным из интернета что-то аргументировать???? Вот это мне непонятно совершенно. Liska может писать только о своем родительском опыте, который еще очень мал, и своем мнении, никого не убеждая, это было бы правильно и честно. Так же как и все остальные родители-неспециалисты. Разве нет? 01.07.2005 03:27:59, Marisha
ИваниТа
а если сами врачи прививочники заявляют, что могут быть осложнения такие то и такие, в том числе и заболевание той болезнью, которую прививают, почитайте на сайте прививки ру, там русским языком написано....
Поставили полиоемилит и заболел ребенок им, не уверяте меня что это просто случайность...
30.06.2005 09:18:29, ИваниТа
Da ne pisala ya, chto ne byvaet postprivivochnogo polio. Prosto Natashinu istoriyu ya davno znayu, i otvechala imeno ei. 30.06.2005 21:02:09, irina.
Liska
Вы думаете, я стараюсь переубедить Вас? Я прекрасно знаю, что это невозможно, переубедить вот так. Переубеждаются обычно те, кто на своем опыте сталкивается с негативом от прививок. "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
Все, что я пишу здесь в этом конкретном случае, - для Юли В. и таких же, как она, которые могут зайти сюда за помощью в поисках информации, которые еще ищут и сомневаются. Вы праве написать свое видение проблемы, я - свое. Вас же и таких, как Вы, переубеждать - неблагодарное дело.
29.06.2005 14:56:49, Liska
Marisha
Вот это очень верно. 29.06.2005 11:08:59, Marisha
ИваниТа
Уважаемая Liska!
да такие противоречия были всегда и не только в России, так что не тратьте время, я и Вы знаем что для нас и наших детей правильно, а те кто даже не хотят всю информацию получить проверить почитать, пусть остаются со своими "тараканами" в голове. Им наверное так удобнее, жить большой массой, которой сказали что надо делать, они делают, куда их повели, они и ведутся...
29.06.2005 10:34:25, ИваниТа
Liska
Спасибо, Татьяна, но я решила не идти по пути фальсификации. 29.06.2005 11:22:44, Liska
ИваниТа
Что вызывает большОе уважение к Вам, а я не такая сильная,к сожалению... 29.06.2005 11:41:30, ИваниТа
Здесь речь не в силе, а в бредовости самой идеи, назло всем вопреки ребенку. Лучше б детдому помогала чесслово. 29.06.2005 13:14:54, мама 2Д
Liska
Вы бы подумали, что Вы говорите?! Какая мать будет делать что-то вопреки своему ребенку?! Какая мать будет причинять ему вред лишь бы назло всем?
Именно потому, что я уверенна, что моему ребенку так будет лучше, именно ради его здоровья, я так и поступаю.
По мне как раз бредовость состоит в том, что здоровье и даже жизнь ребенка подвергается опасности процедурой, которая неэффективна для того, чтобы предотвратить болезнь, которая (болезнь)сама по себе, может быть, никогда не случится. По мне,бред заключается в самом принципе: берем здорового ребенка, чтобы сделать его непредсказуемо больным для того, чтобы он потом стал более здоровым. Каким образом мыслится, что ребенок будет здоров в будущем (ведь такую цель преследуют, прививая, - оградить от болезней), если в тот период, когда развиваются важнейшие системы организма, призванные обеспечить здоровье на всю жизнь, в результате прививок ребенок постоянно нездоров, т.к. находится в поствакциональном периоде, характеризующимся угнетением функций иммунной системы?
Но у Вас другие понятия, думаю, вы тоже поступаете так, как вы поступаете, желая своим детям только добра. Так о чем спор у нас с Вами? Не о чем спорить!
29.06.2005 14:56:43, Liska
Да я о психическом здоровье ребенка, имеющего агрессивную мать-отказницу. В приличную школу не берут, дети смотрят не того-с. Тяжело ему. Не надо о своей "инаковости" заявлять, тем более тем, кому это неинтересно. Имеете позицию отличную от большинства - решили вопрос для себя- все, ВАши проблемы. А ребенка мне Вашего "социальноо" очень жалко. Это Вы рассказывали ранее, что вы его грудью кормили чкуть-ли не для школы? ( могу ошибаться) Мне очень жалко детей таких матерей, как Вы. 29.06.2005 16:21:21, мама 2Д
Liska
"Это Вы рассказывали ранее, что вы его грудью кормили чкуть-ли не для школы? ( могу ошибаться)"
Нет, не я, моему еще до школы года 3.

Да с чего Вы взяли, что у нас все неблагополучно?! Потому что Вам так хотелось бы? Потому что не можете смириться с тем, что можно быть не такими, как Вы, и при этом жить хорошо и счастливо? Что же Вам это покоя не дает?
Да нет у нас проблем, никаких! И в школу возьмут. Знаю это по примеру двух знакомых, которые без особых проблем оформлили своих непривитых детей в этом году в школу, в ту, в которую захотели и прошли собеседование. Директору школы и учительнице, у которой будут учиться, вообще было по барабану, есть прививки или нет. И в общении с детьми, ну, никаких проблем: нормальный, общительный, жизнерадостный ребенок, никто не шугается от него по причине отсутствия прививок ни в печочнице, ни в кружках. Вами слишком надумана проблема отсутствия прививок, вам не кажется? И проблема то, как оказывается, Ваша, Вы кипятитесь, Вам не дает покоя соседство непривитых детей. Ни моему ребенку, ни мне Ваша жалость не нужна.

Надоело уже слушать Вашу и Marishину бредятину, уж извините за резкость! Если есть что по существу, давайте обсудим, а перепираться ничего не значащими репликами больше не намерена.
29.06.2005 16:43:55, Liska
Marisha
Неужели Вы думаете, что с Вами можно что-то по существу обсуждать? Вы выставили себя на посмешище, и никак не поймете этого.... 29.06.2005 17:00:08, Marisha
По существу бредите Вы. Я в отличие от Вас не призываю спасать детей и делать как я. Обсуждать с Вами, что бы то ни было бесполезно. Вы выискиваете отдельные фразы из контекста и их интерпретируете как Вам подсказывает Ваше воображение. 29.06.2005 16:54:28, мама 2Д
Liska
Где Вы видите призывы? Хоть в одном месте я написала: "Не делайте прививки!"? Я, так же, как и остальные здесь, писала свое мнение и свое видение проблемы. Почему Вы можете себе позволить давать здесь советы, почему нет возражений, когда доктор Соколов здесь пишет:"Прививать надо"? Почему вы не даете свободу слова и заплевваете тех, чье мнение отличается от Вашего?

В общем, все, заканчиваем! Ни мне, ни Вам, ни автору топика (может, вспомним и про него и про суть вопроса?) эти препирательства не нужны.
29.06.2005 17:08:14, Liska
ИваниТа
А мне кажется, если она Liska такая, что готова отстоять свои права, то и в любое место её возьмут (просто у нас люди привыкли быть как все, все головой об стену и я тоже с ними за компанию), а что дети будут не так относиться, то поверьте детям наплевать, стоИт ли у сидящего за соседней партой соседа прививка от кори или нет, это смешно.
И мне жаль как раз тех детей, кто будет учиться в такой школе.
Жить, наверное вообще вредно:-)
29.06.2005 16:30:58, ИваниТа
Да щаз. В кучу мест не возьмут. Ну может по месту жительсва- гарантировано. В статусные гимназии -нет. Дети будут отноосится как их родители, пальцем у виска. И дело не в том, что стиот у ребенка прививка или нет. 29.06.2005 16:39:29, мама 2Д
ИваниТа
просто надо знать свои права, если есть закон значит любой чиновник обязан подчинится ему, ведь так? проблема в том, что наши люди безграмотны в правовых вопросах, а это развязывает руки чиновникам. Они что хотят то и делают. Это проблема российского менталитета. У нас была такая ситуация, немного другая, но тоже с управлением образования, нас отчислили из сада за то-что мы болели очень долго, о чем они были предупреждены и так далее, Вы не представляете как они мне угрожали, при моем прошении о восстановлении, тыкали якобы правовыми документами и т.п. надеясь что я отступлю, а я бы отступила (это мой минус большой), чтобы не связываться с ними. Но мой муж это дело так не оставил, он прочитавсе законы все документы, так на них наехал, что нам стали предлагать любые сады в ближайшем от дома месте, на выбор, буквально, как только он положил трубку, т.е. и минуты не прошло. А вот таких как я большинство, не буду связываться и все, как сказали так и сделаю...Вот это и грустно 29.06.2005 17:37:40, ИваниТа
ИваниТа
ну почему бредовость?! если я вижу, что мне это помогло и моему ребенку реально лучше, а не такая ли бредовость, что поставить своему ребенку прививку, от того чем можно заболеть даже привитым, вот это действительно бредовость, авось пронесет, да? 29.06.2005 13:46:08, ИваниТа
Marisha
Да уж, даже сказать нечего... Неужели Вы и Лиска, а также Коток единственные источники информации? И Вы это серьезно?:)))) 29.06.2005 11:08:31, Marisha
ИваниТа
Да мне все-равно, что Вы думаете.
Я уже не раз писала, что намучившись с нашей, так сказать медициной, я отчаялась, перерыла много информации (и не только Котока), не знаю что все к нему привязались, мне важен РЕЗУЛЬТАТ, а наши врачи в поликлиниках, только обещают вылечить, а толку, ровным счетом никакого. Вы бы зашли ко мне в квартиру, мне можно аптеку открывать, так мы лечились:-) А теперь я это все просто выкинула, за ненадобностью...
Раньше да, я тоже верила, ой ну вот этот врач профессор, он то нас точно на ноги поставит, а все одно и тоже, но к счастью пришла к другой медицине...

29.06.2005 11:26:12, ИваниТа
Marisha
Да я понимаю, что все равно. Меня лично тоже Ваше мнение не интересует, я всегда найду нужную информацию. Жаль молоденьких мамочек, которые начитаются разных рекомендаций и начинают метаться из одной крайности в другую. Нет единого рецепта для всех, одному поможет гомеопатия, другому только традиционные лекарства, одному нужны прививки, другому нет. Нужен разумный подход. 29.06.2005 14:59:27, Marisha
У молоденьких мамочек своя голова есть, Ваша им не нужна. И они имеют право ознакомиться с мнениями разных сторон, а не только с Вашим "правильным". Вовсе не обязательно "старше" означает "умнее". 01.07.2005 14:59:50, о
Абсолютно согласна:) 29.06.2005 15:07:59, margaret
ИваниТа
Вот и я говорю, зачем себе нервы тратить, они не восстанавливаются... Я тоже ребенка прививать не буду, но куплю вот эту самую карту да и все, а кому то что-то доказывать, зачем это надо, только себе хуже 29.06.2005 09:54:00, ИваниТа
Доктор Соколов
Надо привить. Эта прививка в России входит в перечень обязательных 28.06.2005 21:14:13, Доктор Соколов
Юля В.
Доктор, а если абстрагироваться от страшных слов"обязательный" и законов,
ну каким образом прививка БЦЖ защитит моего 6-летнего ребенка от туберкулеза, если подверженность заболеванию (окружающие условия) сведены на нет??
не кажется ли вам, что эта прививка остается в списке рекомендуемых уже просто по инерции, а не из-за неоьбходимости?

29.06.2005 00:13:02, Юля В.
В России практически невозможно свести подверженность заболеванию на нет. Разве что ребёнок будет дома сидеть не выходя на улицу. В России ОЧЕНь плохая епидемиологическая ситуация по туберкулезу. Во многих городах частота заболеваемости давно выше необходимои для объявления епидемии. Просто заболеваемость СТАБИЛьНО высокая, вот и не объявляют. И еще одна проблема - именно в России высок процент устичивого к антибитикам туберкулеза. Он излечим, разумеется, но гораздо более противными препаратами.
Привика от туберкулеза россиянам остро необходима, но БЦЖ вакцина далеко не идеальная. А решать все равно Вам.
------------------------------------------------------------------------
29.06.2005 02:20:39, irina.
Доктор Соколов
Еще здесь... http://www.med2000.ru/article/article5.htm
Тяжелые формы туберкулеза есть и сейчас. Раньше они назывались чахотка
29.06.2005 01:52:33, Доктор Соколов
Liska
М-да... Откровенное прививочное промывание мозгов собственного изготовления! Рекламная агитка, где сказано только то, что положено знать родителями, чтобы в очередь выстроиться за прививками... Печально... 29.06.2005 09:24:56, Liska
Доктор Соколов
Прививка остается в списке, пока существует болезнь. Например, была прививка против оспы... Всех привили... И вирус исчез с земли. Уже более 20 лет нет случаев заболевания.
Что касается туберкулеза, то задача БЦЖ не защитить ребенка от туберкулеза. В этом плане прививка недостаточно эффективна. Задача недопустить развития тяжелых форм (генерализованной, диссеменированой, огромных каверн), когда, например, человек лишается одного легкого и в конце концов умирает.
Что касается заразиться в России... Например, эммигрантов из России в Канаде прививают в обязательном порядке. А ведь уезжают не бомжи. Но РФ считается в мире неблагоприятной по туберкулезу...
Где заразиться... На вокзале, в магазине, в транспорте... И не только от бомжей, хотя и их достаточно... Есть бывшие заключенные, есть больные открытой формой, которым, кстати, дают инвалидность. Они ходят по улице рядом с Вами.
Такой вот здравый смысл
29.06.2005 01:49:43, Доктор Соколов
[пусто] 02.07.2005 17:00:08, Мала
Доктор. А откуда такая информатсия об имигрантах в Канаде? Первии раз о таком слишу, хотя тут живу. Ничего здесь в обязателном порядке не ставят. 02.07.2005 16:56:33, Мала
Liska
Остается только выяснить: почему, несмотря на поголовную вакцинацию БЦЖ уже не одного поколения (в роддомах-то особо не церемонятся!), болезнь все еще не только существует, но и процветает? Как Вы думаете, доктор Соколов?
И, как Вы думаете, доктор Соколов, почему в тех странах, где БЦЖ не было вообще, но не держали по 30 заключённых в камерах, рассчитанных на 5 человек, туберкулёз сегодня стал почти казуистикой?
И почему во многих цивилизованных странах отказались от БЦЖ, доктор Соколов?

Вы говорите, что БЦЖ якобы защищает от "тяжёлых форм туберкулёза"
Вопрос: где это подтверждено, где статистика?
И что вы ответите в этой связи вот на это: http://www.mif-ua.com/arhiv/11a/18.php.
Если Вам лень читать, коротко:
Там о том, что различают первичные и вторичные формы туберкулеза в зависимости от характера иммунного ответа на заражение и о том, что первичные формы туберкулеза склонны к спонтанному излечению, вторичные — нет.
Там о том, что у вакцинированных детей и, тем более, ревакцинированных не может быть первичных форм туберкулеза, первичные формы туберкулеза могут возникнуть только у детей, которые никогда не были вакцинированы.
Т.е. туберкулез у привитых детей и подростков может протекать более злокачественно, чем у невакцинированных.
Там о том, что было установлено, что количество осложнений от вакцинации, особенно вторичной, в несколько раз превышает заболеваемость первичными формами туберкулеза. То есть количество «бецежитов» превышает заболеваемость туберкулезом невакцинированных детей.
29.06.2005 09:24:32, Liska
Да ответ-то банальныи на половину Ваших вопросов: Вы просто неправду пишете. Туберкулез отнюдь не стал казуистикои в тех странах, где "БЦЖ не было вообще, но не держали по 30 заключённых в камерах, рассчитанных на 5 человек". Ot того, что Вы не знаете о больных туберкулеом в итих странах, больных там меньсше не становится.
29.06.2005 18:07:44, irina.
Liska
Ну, а на вторую половину ответите? Про статистику и свидетельства того, что БЦЖ якобы защищает от тяжелых форм туберкулеза. И про то, какие возражение Вы имеете против статьи фтизиатра Норейко. 29.06.2005 18:20:54, Liska
Liska
Отсутствие ответа на этот вопрос, надо понимать, означает, что ответ этот был бы не в пользу вакцинации БЦЖ... 04.07.2005 16:20:25, Liska
Nikoim obrazom. Prosto mne zhal' svoego vremeni - Vy vse ravno ne v sostoyanii vosprinimat' informaciyuy i analizirovat' dannye. V pervuyu ochered' Vam meshaet fanatizm. Vo vtoruyu - neznanie immunologii (iz Vashih postov eto ochevidno). 06.07.2005 01:01:47, irina.
Liska
Ну-ну! Вам, безусловно, видней, на что я способна и что я в состоянии воспринимать и анализировать. И, несомненно, Вы лучше разбираетесь в туберкулезных вопросах, нежели фтизиатр с 40-летним стажем.
Я-то, ладно, могу обойтись без Ваших умозаключений, а вот для уважаемой публики, которую вы стараетесь убедить в необходимости и безопасности прививок, как-то не очень убедительно...
06.07.2005 07:57:02, Liska
Доктор Соколов
Видите ли, уважаемая Liska, Вы невнимательно читаете мой ответ. Я написал чуть выше, что БЦЖ не может предотвратить туберкулез, но защищает от тяжелых форм. Поэтому он в мире и остается.
Что касается заключенных - лишний аргумент в пользу привиться. Противоречия не вижу.
Что касается первичный-вторичный. То прививка, как раз и имитирует первичный и самоизлечивающийся. Так что все логично. Не надо переворачивать простые вещи с ног на голову.
Почти все антипрививочные компании построены на передергивании фактов, подмене понятий и просто обмане.
Между тем, во всех цивилизованых странах прививки делают, а отказ от них ниже, чем в России.
Мне не нравится Ваш обвинительный тон. Поэтому больше я с Вами, с Вашего позволения, общаться не буду.
Как говорил профессор Преображенский "Не хочу"
29.06.2005 13:25:58, Доктор Соколов
Liska
"БЦЖ не может предотвратить туберкулез, но защищает от тяжелых форм"
Еще раз, не ради общения со мной, а ради общественной пользы: где статистика, где подтверждено, что привитые БЦЖ болеют туберкулезом в более мягкой форме, нежели непривитые, а непривитые болеют тяжелее, чем привитые?
Я дала ссылку на мнение фтизиатра с 40-летним стажем, который не понаслышке знает, что такое туберкулез, который сталкивался с тяжелыми формами.
Да, Вы правы, прививка иммитирует первичный и самоизлечивающийся туберкулез, но после того, как человек с прививкой заболевает (вы ведь не спорите, что БЦЖ не в состоянии предотвратить заболевание туберкулезом?!), туберкулез у него идет уже по вторичному типу, с более тяжелыми последствиями. Первичный, более легкий, тип туберкулеза может быть только у человека, который не был подвержен вакцинации БЦЖ.

"Почти все антипрививочные компании построены на передергивании фактов, подмене понятий и просто обмане."
Абсолютно то же самое, даже в большей степени, можно сказать и про прививочные кампании! Тут все понятно, потому как это прибыльный бизнес с огромными доходами для производителей и распространителей вакцин. А вот зачем и ради чего тем, кто против прививок, врать и передергивать?

"Между тем, во всех цивилизованых странах прививки делают..."
Во всех цивилизованных странах, на опыт которых так любят ссылаться вакцинаторы, каждый человек с рождения обследован на иммунологический статус, имеет паспорт иммуностатуса и генетическую карту, которые позволяют грамотно ответить на вопросы: можно ли и нужно ли ему вводить любую вакцину. У нас - всех без разбора под одну гребенку!

29.06.2005 14:56:38, Liska
Nakonec-to ponyala, Vy prosto verite v skazki:) Pro vred privivok, pro pasporta immunostatusa, pro geneticheskie karty. Kak naschet marsian? 01.07.2005 01:08:19, irina.
Между тем, во всех цивилизованых странах прививки делают..."
Во всех цивилизованных странах, на опыт которых так любят ссылаться вакцинаторы, каждый человек с рождения обследован на иммунологический статус, имеет паспорт иммуностатуса и генетическую карту, которые позволяют грамотно ответить на вопросы: можно ли и нужно ли ему вводить любую вакцину.

вы утопист! не смешите людей дальше
29.06.2005 23:29:11, прививка ))))))))
а иммунный статус меняется каждые несколько минут, ну хорошо, для статистических изменений надо денек :))) много страниц в паспорте придется делать 30.06.2005 17:34:50, MariaMM
ИваниТа
А можно узнать, с какой целью антипрививочной кампании и компании, обманывать людей, они с этого ничего не имеют, а тот кто продает прививки, лекарства и т.п. ищут выгоду, вдалбливая нам, что это все панацея от болезней.
Вот приходя в поликлинику, я оттуда всегда уходила с чувством, что я или мой ребенок умираем, неся этот клочок рекомендаций в аптеку и оставляя там огромные суммы... Вот это меня и натолкнуло на мысль, что залечат нас на нет, если я не скажу стоп, что-то должно же нам помочь
29.06.2005 13:52:23, ИваниТа
Доктор Соколов
Зачем антипрививочникам так себя вести. Очень просто. Есть люди. которым надо выделиться любой ценой. Типа Жириновского. Например, Червонская.
Что касается вдалбливать про панацею, то это совсем не так. Никто не вдалбливает. Все производители указывают на возможность побочных эффектов и все врачи их знают. Дело в том, что врачи знают еще и то, что случиться, если прививать не будут. Посмотрите по ссылке. Попытка Минкина и Червонской и поднятая ими волна стоила жизни 4000 человек.
И если уж участкового можно заподозрить в том. что он настаивает на прививках, чтоб не нагорело, а производителей в жажде наживы. То меня трудно заподозрить и в одном и в другом. Отчитываться перед завотделением мне не надо, производители мне не платят. Да и за мой ответ Вам и потраченное на него время я денег тоже не получу.
Просто есть элементарные правила безопасности.
Дорогу надо переходить на зеленый свет. Шанс попасть под машину при этом минимальный (ну если только пьяный или кто с мигалкой поедет). Но можно переходить и на красный свет. С гораздо большим риском.
Прививки - это зеленый свет. Но и без прививок можно ходить, на красный, на авось, м.б. пронесет...
Вы валите в кучу много совершенно не связаных вещей. Т.е. они связаны для Вас - поликлинника-аптека-деньги. На самом деле, врач в поликлиннике (хороший или плохой) поставлен в очень жесткие рамки инструкций. Не всегда разумные. И ему вовсе не хочется подставлять свою шею и мизерную зарплату под помощь пациенту, который входит в кабинет с мыслью "он мне должен" или "раз в поликлиннике, значит плохой". Он будет действовать по инструкции, а не, возможно, по своему, более верному мнению. Вот это первый порожек о который спотыкается пациент, который считает, что врач ему должен.
Второй порожек - аптека. Лекарства продают за те деньги, за которые их покупают. Нет никакой связи между Вашим доходом и ценами в аптеке. Жаловаться на них неразумно как на бога, включившего дождик или снег.
Отсюда вывод. Из Ваших рассуждений необходимо убрать финансовую составляющую и научиться общаться с врачом. Или сменить врача и научиться общаться с новым.
29.06.2005 16:36:46, Доктор Соколов
Имеют еще как. Бабки, бабки бабки. Червонская и сотоварищи имя себе на этом сделали. И если Вам ( и моим детям кстати тоже) помогает гомеопатия ( я тоже не лечу своих детей лекарствами, не даю им витаминов и пр), я лично и вы наверное, знаете где остановиться ( например, я лично знаю до какого предела я готова не "лечить"). Я не говорю, что это универсальная истина и так надо всем. Это не так. То, как делаю я не истина и может быть я неправа. Я вот не вырезаю своей дочери аденоиды, потому, то считаю неверным их вырезать, лечу гомеопатией. Для кого-то это не выход. Я не могу сказать, что я права. Меня беспокоят истины в последней инстанции как Лина. И то, что словоблудие и передергивание фактов, которое мне очевидно, может привести к неадекватноости у молодых впечатлительных. Слишком круто брать на себя ответственность за чужие жизни и говорить, что неверно ВСЕ, что делает большинство 29.06.2005 16:34:54, мама 2Д
Liska
Еще один вакцинатор явился!
Господин Соколов, Федеральные законы Вам не писаны? НЕТ В РФ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРИВИВОК, НИ ОДНОЙ! ЛЮБАЯ ПРИВИВКА МОЖЕТ БЫТЬ СДЕЛАНА ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ, РОДИТЕЛИ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРИВИВОК, ВСЕХ ИЛИ НЕКОТОРЫХ, ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ!
28.06.2005 21:21:46, Liska
Доктор Соколов
Есть календарь обязательных прививок. И это нисколько не противоречит тому, что привики делают только с согласия родителей. Это разные понятия. Прививки, входящие в обязательный календарь прописаны в бюджете и делаются бесплатно в поликлинике. А прав родителей это нисколько не ущемляет и не отменяет.
Старайтесь быть корректнее в дискуссии.
28.06.2005 22:28:46, Доктор Соколов
Liska
Документ называется "Календарь профилактических прививок". Ни в нем, ни в Приказе Министерства здравоохранения Российской Федерации от 18 декабря 1997 г. N 375 "О календаре профилактических прививок", его утверждающем, нет ни слова об обязательности прививок. Мало того, в последнем 5-м приложении к Приказу в п.19 упоминается о возможности факта отказа от прививок.
Так что не надо произносить того, чего нет на самом деле. Называйте прививки плановыми, если Вам так хочется, но никак не обязательными.

Старайтесь быть корректнее в дискуссии. :)))
28.06.2005 22:54:34, Liska
Marisha
Ну Вы читать-то умеете??? Обязательны с точки зрения бюджета, это для государства они обязательны, а не для граждан, государство должно выделять на них деньги на основании этого закона. Неужели непонятно? Вы отвлекитесь на минутку от Котока, почитайте, что люди-то пишут. НИКТО в ЭТОЙ_КОНФЕ никого не заставляет делать прививки в обязательном порядке!!! Просто пишут о разумном подходе. 29.06.2005 05:08:25, Marisha
Liska
Так так и надо писать, что для государства обязательны, для нас, педиатров, обязательны, т.к. за невыполнение плана по прививкам и пресловутого "охвата" нас по головке не погладят... Читать я умею: ни в первой, ни в следующей реплике этого не написано! Исходя из слов доктора Соколова, для непосвященных создается впечатление, что делать прививку они просто обязаны.

"Разумный подход" у каждого свой... Я читаю, что разные люди пишут, но, к сожалению, в словах доктора Соколова ничего разумного для себя не нахожу.

И достаточно уже передергиваний: здесь-то Коток причем?
29.06.2005 09:25:04, Liska
Liska
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/donegan.htm

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/phtis.htm

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/noreiko.htm
http://www.mif-ua.com/arhiv/11a/18.php
26.06.2005 10:49:45, Liska
Юля В.
спасибо, очень много узнала, отличные ссылки на источник - Комитет американских врачей и хирургов.
только как бы объяснить врачу, подписывающему обменную карту, причины нежелания делать БЦЖ в 6 лет?? Сама понимаю, но так же убедительно, как статьи, не смогу высказаться:))
26.06.2005 23:46:50, Юля В.
Liska
В принципе, объяснять вы ничего не обязаны. Потому как эти объяснения обычно очень сильно нагнетают обстановку. Все, что от вас требуется, если вы решите прививку не делать, - написать отказ.
Можете, кстати, распечатать понравившиеся Вам статьи и преподнести их своему врачу. Пусть почитает на досуге...
27.06.2005 09:07:33, Liska
а какое отношение хирурги как врачи имеют к вакцинации?? 27.06.2005 01:44:35, Cinderella (MD)
это сайт комитета американских врачей и хирургов - на нем выложены оригиналы статей о вакцинациях (и не только). странно, что вы не знаете....
не Коток их автор. у него только переводы.
28.06.2005 21:23:35, островитянин
Dobavim: eto absolyutno neoficial'nyi sait. 29.06.2005 18:11:49, irina.
Liska
Так не приходится ожидать того, что официальное мнение будет правдиво. Очень уже заинтересованная сторона те, кто формирует официальное мнение... 29.06.2005 18:22:57, Liska
вы видимо что-то не допоняли,я видимо плохо изъясняюсь по-русски , ну да ладно, ))))
28.06.2005 22:45:54, Cinderella (MD)
Prosto hirurgi istoricheski ne schitalis' vrachami. Eto otdel'naya special'nost'. Poslo eto ne iz Ameriki, a iz Anglii. Tam byli otdel'no med. kolledzhi i hirurgicheskie. Esli ne oshibayus', do nedavnego vremeni angliiskie hirirgi dazhe ne imeli pristavki Dr. Seichas hirurg, estestvenno, vrach. Poetomu komitet "vrachei i hirurgov" ekvivalent "komitet vrachei voobshche" 28.06.2005 02:06:03, irina.
да , удивительно , что изначально первыми целителями были цирюльники, потом пришли хирурги, но после образования медицинских школ их не признавали врачами
так во всяком случае было длительное время в европе ..
28.06.2005 22:55:08, Cinderella (MD)
Liska
А они расхлевывают последствия вакцинации!.. 27.06.2005 09:02:48, Liska
????да, и каким именно образом ???

вы видимо настолько далеки от медицины , что слепо верите любой недостоверной информации..

хотя , если гомеопат, написавший книгу без достоверной опоры , является светилом на настоящий момент, то спорить безсмысленно...
27.06.2005 09:24:33, Cinderella (MD)
Liska
Если действительно интересно, снизойдите и почитайте материалы! Найдете достоверную опору, уверяю Вас. Люди, нетронутые пропрививочной упертостью, а ищущие и думающие, - находят!
Что касается близости-далекости от медицины... В медицине, как и в любой области, есть настоящие специалисты, а есть, увы, никакие. Так что амбициозное заявление типа "Я - врач, знаю лучше, чем Вы, далекие от медицины" для меня не является аргуметом к тому, что этому человеку можно доверять здоровье моего ребенка. По делам - заслуги, и по результатам - вера!

Спорить действительно бесполезно. Давайте не будем.
27.06.2005 10:26:56, Liska
я просмотрела ваши ссылки, пожалела потраченное время
до 18 лет вы вправе распоряжаться над выбором вашего ребенка

я видела ребенка , потерявшего слух от кори, у меня 3е пациентов с полиомиелитом , 2е из них сидят в инвалидном кресле

родители их не прививали...
27.06.2005 21:51:44, Cinderella (MD)
Liska
Других пациентов, кроме как пострадавших от болезней и по стечению обстоятельств непривитых, у Вас, естественно, нет?! 28.06.2005 21:28:36, Liska
по стечению обстоятельств??? вообщ-то если болезнь у непривитого называть стечением обстояельств, давайте тогда и вакцинальные осложнения назовем стечением обстоятельств (что гораздо ближе к истине, чем случайность заболевания у непривитых, потому что irina абсолютно права в том, что временная последовательность не означает причинно-следственной связи явлений) и оправдаем и замнем - ? почему двойной стандарт?

а вам мало, да, этих примеров? вот врач объясняет почему он за прививки - не только потому что у него какие-то теоретические школьные знания - а и потмоу что он ВИДЕЛ больных непривитых и он не хочет чтобы такие вещи повторялись. потому что одно - когда ты ничего не мог сделать, а другое - когда мог, а не сделал и такое получилось. это страшно. не думаю что те кто спорит о необходимости прививок видели больных теми болезнями, о которых спорят. если бы видели и представляли на их месте своих детей - не спорили бы. ты можешь продолжать считать по-другому, но спорить не о чем. если человек видел это и поэтому укрепился во мнении о необходимости прививок - надо услышать причину его мнения и попытаться уважать ее. так же если бы вы (абстрактное лицо, спорящее о вреде лекарств, ничего личного) видели больных сепсисом, например, послеродовым, и для вас бы лично поставили эксперимент - больного справа лечим, а слева - нет, вы бы больше уважали мнение врачей об антибиотиках, даже если бы и продолжали себя от бронхита лечить гомеопатией.
ведите приятный вам образ жизни, давайте советы сомневащиюмся, тешьте свое тщеславие якобы познаниями в области, где вы не являетесь профессионалом, но считаете себя мудрее профессионалов, используйте специфическую терминологию, любуйтесь собой - на здоровье, раз есть время. Только не надо спорить с людьми, которые ВИДЕЛИ и ЗНАЮТ о чем они говорят. если вы этого не видели, просто примите к сведению или пропустите их мнение мимо ушей, только не спорьте.

неужели мало хотя бы одного ребенка, ставшего инвалидом или умершего (корь была и осталась ведущей причиной детской смертности от контролируемых (тех, которых могло бы не быть) инфекций) от отсутствия прививки? неужели мало хотя бы одного ребенка, который остался здоровым и не заболел благодаря прививке? и как уже тут писали какое-то время назад - будьте благодарны мамам привитых детей, которые создают для вас коллективный иммунитет, благодаря которому ваши непривитые дети не заболевают с той частотой, как это было в допрививочную эру. соскучились по чахотке в каждом доме.
30.06.2005 18:01:46, MariaMM
Liska
«по стечению обстоятельств??? вообще-то, если болезнь у непривитого называть стечением обстояельств, давайте тогда и вакцинальные осложнения назовем стечением обстоятельств…»

Так ведь именно так оно и есть: и болезнь непривитого прививочной болезнью, и поствакциональные осложнения, действительно, - стечение обстоятельств. Так же, как и болезнь привитого, та, от которой он прививался. Все это лотерея.

Человек заболел без прививки… Но никто не смог бы предугадать и предсказать, не случилось бы то же самое, будь он привит. Болеют ведь и привитые. Вакцины не настолько эффективны. Кроме того, есть люди, которые, сколько ни прививай, все равно не вырабатывают иммунитет к болезни. Никто этого не проверяет, а люди живут, надеясь, что они под защитой.

Привитый человек не заболел… Но никто не смог бы предугадать и предсказать, заболел бы он, будучи непривитым. У непривитого благодаря нераздолбанной прививками иммунной системе больше естественной сопротивляемости организма, чтобы не заболеть или успешней справиться с болезнью. За что прививку-то так уж однозначно благодарить?

Так же, как никто заранее не предугадает, будут поствакцинальные осложнения или нет. Можно считать себя абсолютно здоровым, сдать в надежде подтвердить это все мыслимые и немыслимые анализы перед прививкой, но все это не может являться гарантией того, что после прививки вы не получите больного. Это можно было бы предугадать, если бы было точно известно, какие именно состояния и особенности детей предрасполагают к каким именно последствиям каких именно прививок и что именно надо проверять (ведь информация от любого анализа ограничена тем, что мы ищем, а искать мы можем только то, что мы знаем). Но этого не знает никто. И никто особо и не стремится узнать это, поскольку это бы сильно пошатнуло устои вакцинации в целом. А так, - да, лотерея, да, стечение обстоятельств.

Вакцинация является испытанием на прочность очень многих систем организма. В ней нет ничего естественного. Разве естественно насильственно вливать в живой организм чужеродные ему вещества: болезнетворные вирусы и бактерии, вирусы животных, токсические вещества? Почему же считается, что организм должен с ней справиться и остаться при этом здоровым? Не должен. Не рассчитан он на это. У некоторых может, по крепости своей. Но где в нем будет прореха, где будет осечка, и случится ли это после этой прививки, следующей или какой-то другой - не знает никто. Помимо последствий непосредственных, моментальных и очевидных, есть последствия отдаленные, которые могут проявляться через годы и поколения, не столь очевидные и не менее разрушительные, хотя доказательно связать их с прививкой и вовсе почти невозможно.

«…неужели мало хотя бы одного ребенка, ставшего инвалидом или умершего … от отсутствия прививки?»

А как насчет одного ребенка, ставшего инвалидом или умершего от прививки? Этого мало? А, ну, да, наши врачи привыкли закрывать на это глаза. У вас в этом вопросе никогда «…временная последовательность не означает причинно-следственной связи явлений…» Много ли врачей, которые действительно хотя бы пытаются проверить это в каждом конкретном случае? Для них признать обратное, значит, расписаться в том числе и в своей некомпетентности и халатности. Кто из врачей на это идет? Гораздо проще отмахнуться, списав все на совпадение. Значительно принижать число пострадавших и опасности осложнений, вместе с тем раздувая страх перед болезнями – обычная, всем привычная тактика вакцинаторов.

То, что ваш супруг-педиатр видел N-ное количество тяжело больных, которые были непривиты, не является серьезным доказательством того, что прививать надо.
Вот если бы где-то были приведены правдивые данные, сколько привитых и непривитых заболело определенной болезнью, у скольких из тех и других были тяжелые осложнения от болезни. И при этом сравнивались бы привитые и непривитые с одинаковым изначальным уровнем здоровья, - здоровые привитые и здоровые непривитые, а не те непривитые, которым прививки не делались из-за медотводов и противопоказаний из-за наличия каких-то хронических болезней. И, что еще немаловажно, учитывалось бы, кто и как лечил заболевших, получивших осложнения, потому как если необоснованно вмешиваться антибиотиками и прочими лекарствами, как это любят делать наши врачи, при лечении вирусных инфекций, которые по сути своей и лечения-то никакого не требуют, кроме покоя, отдыха и усиленных доз витаминов С и А, то не приходится удивляться наличию осложнений. И еще, если бы врачи честно ставили "неудобные" для статистики диагнозы кори, свинки, коклюша... у привитых, а не отписывались бы ОРВИ...

Опять же, похоже, риторический вопрос: привитых больных прививочными и всякими хроническими болезнями у Вашего супруга не наблюдается?
Мы не в изоляции живем, общаемся с привитыми детишками. И меня радует, что мой непривитый ребенок выглядит куда более здоровым, чем его привитые и залеченные нашими врачами сверстники. У нас и сопли-то редкость, тогда как только и слышишь от мамочек: «Ах, опять заболел!», «Ах, бронхит!», «Ах, пневмония!», «Ах, дисбактериоз!», «Ах, дерматит!». Вот это для меня гораздо убедительнее.И те родители, которые прививали старших детей, а от прививок младшим отказались, обращают внимание, что есть существенная разница в здоровье тех и других.

Что до теории коллективного иммунитета… Она в принципе негуманна, т.к. открыто предполагает, что ради всеобщего блага часть прививаемых должна быть принесена в жертву поствакциональным осложнениям.

"Государство не имеет право жертвовать ни одним человеком, хотя бы даже для сохранения миллионов, потому что каждый индивид имеет невознаградимую цену и стоит столько же, сколько миллион других. Подвергать же человека операции, которая, которая в лучшем случае не приносит никакой пользы, но во многих других ставит на карту его здоровье и жизнь, - это акт несправедливого посягательства на свободу личности, который не может быть оправдан даже в видах безопасности частных лиц". Доктор Лев Бразоль "Мнимая польза и действительный вред оспопрививания".
04.07.2005 16:19:30, Liska
вы о чем??? я не понимаю, какой именно ответ вы ожидаете.. у меня много пациентов, что именно вас интересует??
28.06.2005 22:47:14, Cinderella (MD)
Liska
Я о том, что, конечно, же у Вас нет ни одного пациента с поствакциональными осложнениями, нет ни одного привитого пациента, заболевшего болезнью, от которой он прививался, нет пациентов с аллергиями, бронхиальной астмой, ангинами, бронхитами, отитами, конъюнктивитами, дисбактериозами, воспалительными процессами мочеполовых путей, оститами ..., которые могут быть спровоцированы прививками?
Чем болеют Ваши многочисленные привитые пациенты? И почему они болеют?
28.06.2005 23:07:36, Liska
все , я вам не отвечаю
вы фанатик , с вами спорить бесполезно!
до свидания.
29.06.2005 00:37:32, Cinderella (MD)
Юля В.
ничего фанатичного не вижу, просто противоположное мнение, основанное на информации и собственном опыте. 29.06.2005 23:38:21, Юля В.
только информация неверная , опыта ноль , зато крика много... 30.06.2005 00:40:14, Cinderella (MD)
Liska
Ну, и не спорьте! Вот радость-то! Только слово свое держите, - сколько раз Вы уже "откланялись" мне? 29.06.2005 09:24:49, Liska
Первый раз слышу,что астму можно спровоцировать прививками:)У моего ребенка астма,но никак не от прививок,а потому что это наследственное.У моей мамы астма,у меня развивается и у ребенка она есть.Ангина тоже прививкой?А вот мой ребенок ПЕРЕСТАЛ БОЛЕТЬ после прививки:)Пневмо-23.И я жалею,что не сделала ее раньше... 28.06.2005 23:28:39, margaret
Liska
Я же не говорю, что только от прививки такое бывает. Но разве раньше, в допрививочную эру, было столько астм, аллергий, аутизма, диабетов,...? Я же не сама это придумала. Есть свидетельства, что такое вполне возможно. 28.06.2005 23:34:15, Liska
В допрививочную эру была другая пища,другой воздух...не было такого кол-ва синтетических материалов,которые выделяют вредные вещества,все это провоцирует организм.А мы живем в этом...Обои-винил,мебель-ДСП,пол-линолеум,еще + краски разные,пластик и пластмасса...А сестра моей бабушки умерла в 1905 году от астмы,просто ее называли по-другому,смысл-то от этого не меняется,астма она и тогда астма была.И никаких прививок тогда не было...А уж детей сколько помирало от банальных инфекций...В семье моей бабушки,из 13 до старости дожили 2 человека. 28.06.2005 23:51:08, margaret
бцж является обязательной вакциной для дителей других стран , собирающихся жить в России более 3х месяцев ( ВОЗ) 25.06.2005 15:40:42, Cinderella (MD)
Liska
В соответствии с законодательством РФ, а именно Федеральным Законом "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17 сентября 1998 года N 157-ФЗ, ни одна из прививок в РФ не может быть обязательной, т.к. должна выполняться только с согласия родителей (статья 11 указанного Закона), а родители имеют право на отказ от прививок в безусловном порядке (статья 5 указанного Закона). Так что никто не имеет право требовать у Вас наличие прививки БЦЖ, а делать ее или нет - решать только Вам! 26.06.2005 10:58:42, Liska
Юля В.
скажите, а при поступлении в садик/школу существует список обязательных прививок? И если БЦЖ туда входит, могу ли я использовать указанный вами федеральный закон при объяснении отсутствия прививок.
Я понимаю, что делать ли ребенку прививки и какие, решать только мне, но когда ребенок поступает в так называемый "организованный коллектив", остается ли эта привилегия за родителями?
спасибо огромное.
26.06.2005 19:29:08, Юля В.
Marisha
В законе написано, что вы можете отказаться от прививок. Но любая школа или детский сад могут отказать в приеме на основании неблагополучной эпидситуации. В России по туберкулезу ситуация более чем неблагополучная, и поэтому могут отказать в приеме совершенно законно, если нет прививки. Но могут и не отказать, все зависит от региона, руководителя и т.п.

Вот у нас в этом году детям не давали справок в лагерь, потому что не было манту. Женщина в кабинете почти плакала - путевка на руках, а справку не дали:(
А моему сыну дали без манту, хотя врач и поворчала. Но когда я сказла, что ставьте, я не против, но у него диагноз астма, тут же утихомирилась и все подписала.
Вот и пойми их, врачей.
27.06.2005 11:26:47, Marisha
Liska
"Но любая школа или детский сад могут отказать в приеме на основании неблагополучной эпидситуации."

Два замечания:
1) определяет "неблагополучность эпидситуации" не школа или детсад, а главный санитарный врач региона.
2) могут отказать ВРЕМЕННО.
Но все это теория, т.к. вряд ли вы приведете примеры регионов, где, хотя бы за последний год, постановлением санэпидслужб действительно была утверждена (официально, а не на уровне разговоров и стращаний) угроза эпидемии туберкулеза.
27.06.2005 11:36:22, Liska
Я б сказала- не временно, а пошлют навсегда. 29.06.2005 09:50:10, мама 2Д
В законе четко не прописании ни "можно", ни "нельзя", насколько я знаю. Прописано - Вы можете не делать ребёнку прививки. Но не прописано, что при этом Вашего ребёнка обязаны взять в ЛЮБУЮ гос. школу на СТАНДАРТНУЮ форму обучения, не говоря уже о детском садике (туда вообще обязаны брать только детеи мам-одиночек). Формально абсолютно законно предложить родителям непривитых детеи без медотвода нешкольную форму обучения, обучение в вечернее время, обучение в спец. школе для непривитых детеи..... Одним словом, есть много способов реализации конституционного права на образование, и право родителеи на выбор формы на гос. уровне не определено (про это Вам мамы детеи-инвалидов могут много порассказать).
Реально, почти наверняка ребёнка возьмут:).

26.06.2005 22:31:36, irina.
Liska
Просто интересно: чем непривитые дети с медотводом отличаются от непривитых детей по убеждению с точки зрения их опасности попадания в детский коллектив? Почему с медотводом - можно, а без оного - никак нет? Логика где? 26.06.2005 22:44:29, Liska
Риск, разумеется одинаковти. Просто с медотводом = по независяшим от них обстоятельствам. (Разумеется, закон не учитывает, что в России справки покупаются, так как предполагается, что Россия - правовое государство.)
У вакцинирования есть разные уровни защиты населения: индивидуальная защита ваццинированных и зашита невакцинированных в условиях МАССОВОИ вакцинации. То есть вакцинируя тех, кого у кого нет явных противопоказании к прививкам защищают тех, кого прививать нельзя или бесполезно (иммунодефициты не так редки). Кроме того, массовая ваццинация позволяет компенсировать, то, что ваццины не 100% еффективны и то, что привитыи иммунитет может угасать со временем. Как только массовость упадет ниже определенного предела, еффект коллективнои защиты пропадет. Придется при вакцинации поголовно проверять "взяласьэ ли прививка (недешевые тесты, кстати), и не упал ли титр потом (в большинстве случаев предполагает анализ крови, кожные пробы есть далеко не на все).
Люди не всегда понимают, что они сами или их дети и родители запросто могут оказаться зависимыми именно от этого коллективного иммунитета (некоторые инфекции, тот же СПИД, которым давно болеют не только наркоманы и проститутки, иммунодефициты, новорожденные дети, беременности, старики с ослабленным иммунитетом)
27.06.2005 01:43:33, irina.
Liska
"(Разумеется, закон не учитывает, что в России справки покупаются, так как предполагается, что Россия - правовое государство.)"

Если бы Россия была действительно правовым государством и на деле выполнялось бы все то, что прописано в законах!.. Например, соблюдалось бы безусловное право на отказ от вакцинации и при этом человек не подвергался бы запугиваниям, угрозам, шантажу, оскорблениям… Гораздо меньше было бы этих покупных справок. А так – люди не хотят связываться и берегут свои нервы…

С остальным не согласна. Возможно, напишу здесь попозже, если найдется свободное время. Хотя смысл, опять же?!
27.06.2005 10:26:50, Liska
Смысла нет. Однозначно. Еще 10 ссылок на пророка-Котока мне не нужны. Я как раз способна читать первоисточники, а не его передергивания:) 28.06.2005 02:43:40, irina.
Liska
Требование обязательности любых прививок, в том числе и БЦЖ, при поступлении в образовательные учреждения незаконно. В соответствии с указанным выше Законом (Статья 5 п.2)ребенку могут временно отказать в посещении школы только в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий того заболевания, от которого у него нет прививки, но наличие этой угрозы определяет отнюдь не заведующая поликлиникой и не школьная медсестра, а главный санитарный врач региона. Так что Вы можете уверенно ссылаться на этот Закон, объясняя отсутствие прививок.

По поводу боданий с администрацией поликлиники и отстаиваний своих законных прав... Вы знаете, не так страшен черт, как его малюют. И педиатры, и заведующая, как правило, прекрасно осведомлены, что отказ в выдаче медкарты непривитому ребенку незаконен, но очень расчитывают на неосведомленность в этом вопросе родителей, поэтому применяют нечестные методы шантажа, запугивания и принуждения. Будет ли обещанное margaret "шоу" и насколько красочным оно будет, зависит от того, насколько уверенно и, главное, спокойно вы себя поведете при общении с медиками. По опыту двух моих знакомых, которые в этом году оформили непривитых детей в школу: заведущая попыталась "промывать мозги" родителям и настаивать на прививках как обязательном условии поступления в школу, но, после того, как на на все ее тирады родители спокойно отвечали: "Спасибо, но решение относительно прививок мы уже хорошо обдумали и не изменим", "Вы же сами прекрасно знаете, что требовать прививки незаконно", вздохнув, молча подписала медкарты.
26.06.2005 22:30:21, Liska
Что бы отстоять эту привилегию,надо иметь крепкие нервы,кучу свободного времени и огромное желание пободаться с администрацией поликлиники...Да,теоретически,можно не делать прививки.Но карту в школу(без прививок) подписывают при официальном мед.отводе,если его нет,а есть просто нежелание делать,Вам устроят шоу по полной программе:(((Проще тогда сделать карту в платном центре.Но при приеме в школу,по крайней мере у нас,карту обязательно смотрят и не в посленюю очередь... 26.06.2005 20:13:33, margaret
Это рекомендация Всемирной Организации Здравохранения(ВОЗ) 26.06.2005 11:02:47, margaret
Liska
1) Где документ?
2) В России есть ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ, которые имеют первостепенную важность и значение и обязательны для всех. А рекомендация - она и есть рекомендация...
26.06.2005 11:16:19, Liska
то есть вы считаете , что федеральные законы , посторенные чиновниками , лучше рекомендаций воза?

бцж нужно было делать , покидая прошлую страну проживания,если они собирались жить в россии

26.06.2005 11:59:33, Cinderella (MD)
Liska
В той стране, откуда приехали люди, как они писали выше, вакцинацию БЦЖ не делают.

Вопрос не в том, лучше или хуже. Суть в том, что законы эти есть, и есть право у родителей не делать прививки, если, изучив информацию про прививки, они решат, что прививки их детям не нужны, вредны, бесполезны... Я возражала только лишь против ваших слов об обязательности прививок, потому как вы даете человеку неверную информацию.
Кстати, относительно ВОЗ есть показательный пример, как она некрасиво повела себя именно в отношении вакцинации вакциной БЦЖ. Если интересно, почитайте в "Беспощадной иммунизации" А. Котока.
26.06.2005 13:23:45, Liska
вакцинацию делают в любой стране
только нужно для этого обращаться на профилактические станции.
если б они обратились туда перед выездом из антигуа, то вакцинация состояла бы из BCG+Twinrix +подтверждение на базисную вакцинацию полио, дифтерии, столбняка

так как они уже уехали, то никому ничего не обязаны

я не являюсь приверженцем котока
я являюсь сторонником вакцинации, чем занимаюсь активно
мой ребенок привит , бцж нет , так как мы не живем в России
26.06.2005 13:46:19, Cinderella (MD)
Юля В.
не делают у нас, уже узнавали много раз
не ввозят вакцину.
и станций профилактических нет:))
26.06.2005 19:32:34, Юля В.
у вас , в смысле антигуа ??
а где именно и через какие инстанции вы узнавали??
и что мешает вам это сделать сейчас???
27.06.2005 01:43:13, Cinderella (MD)
Юля В.
вернее, конечно, риск заболеть туб. присутствует, но тут нужно взвешивать риск от прививки и риск заболевания...... 28.06.2005 21:17:37, Юля В.
Liska
Юля, весь вопрос в том, способна ли БЦЖ спасти от туберкулеза.
Вот еще ссылочка, если владеете английским: http://www.indianpediatrics.net/jan2000/edit.htm. Там рассказывается в том числе о крупномасштабных испытаниях вакцины БЦЖ в Индии, в результате которых было установлено, что эффективность БЦЖ мало отличается от нуля. Вывод авторов состоит в том, что БЦЖ не защищает от инфицирования туберкулёзом и не вносит вклада в контроль над ним.
Так что... Риск прививки - однозначно, - да, думаю, это Вы уже поняли. Риск заболевания остается риском заболевания и с прививкой, и без, а, если поразмыслить, вспомнив статью Норейко, на которую я давала Вам ссылку, то напрашивается вывод, что с прививкой-то риск неблагоприятного исхода болезни куда выше.
Смысл этой прививки?..
28.06.2005 22:02:27, Liska
Юля В.
Мне мешает это сделать моя неуверенность в том, нужно ли ребенку в 6 лет ставить прививку, кот. делают при рождении. Учитывая, что все остальные прививки я нее есть, ребенок живет в нормальных условия, хорошо питается и здоров, то есть никакой предрасположенности к туберкулезу нет.
Где она в принципе может им заразиться в современных условия?
28.06.2005 21:06:33, Юля В.
Liska
А вот на так любимом прививочниками сайте Прививка.Ру пишут:
http://www.privivka.ru/forum/right.xml?message_id=1063056582
"Что касается диспансера, то шансов заразиться там, вопреки мифам, немногим больше, чем где бы то ни было еще. Для заражения нужен неоднократный и непосредственный контакт с человеком с открытой и нелеченной формой туберкулеза. Просто так выделить из мокроты даже больного человека туберкулезную палочку весьма непросто.»
04.07.2005 16:32:22, Liska
Доктор Соколов
В 6-7 лет плановая ревакцинация БЦЖ.
О том, где она может заразиться, я Вам уже писал. Можете считать так... Везде, кроме Вашей квартиры.
29.06.2005 19:26:24, Доктор Соколов
Marisha
Возможные пути заражения (учитывая, что сейчас в России с открытыми формами туберкулеза люди спокойно живут среди нас, многие даже не подозревают о болезни) - через библиотечные книги (школьные учебники), через лапы домашних животных (могут принести с прогулки на лапах палочки), через некипяченое(нестерилизованное) молоко, творог и другие молочные продукты, которые не подвергаются тепловой обработке, через работников общественного питания (в том числе и в школах-детсадах). Последнее самое реальное - справки сейчас покупают совершенно свободно.

Я и сама очень долго решала в свое время, ставить сыну прививку в 7 лет или нет, после долгих мучений, размышлений и поисков информации решилась и поставила.
29.06.2005 07:40:16, Marisha
BCG delayut PERVYI RAZ pri rozhdenii, potom - vtoroi (kak raz v 7 let), i tak dalee. A zarazit'sya mozhno gde ugodno - v transporte, na ulice, v magazine, v muzee. Bolee-menee bezopasny dom, shkola i detskaya poliklinika (s otkrytoi formmoi tuda ne pustyat:) 29.06.2005 02:34:33, irina.
нужно ли ее делать , это другой вопрос
защитит ли она ?? возможно нет...

прививать можно в любом возрасте
в норвегии прививают в школе уже..

я сама прививалась уже 4 раза , но из-за того,что у меня повышенный риск заражения
мой ребенок не привит бцж , несмотря на то , что в Россию мы ездим 4 раза в год..

чтоб подхватить тбц ОБЫЧНО надо очень постараться....
28.06.2005 22:50:32, Cinderella (MD)
ИваниТа
Ну и имеет ли её смысл ставить тогда, нагружать организм, если с Ваших слов, возможно заражение и с прививкой?
29.06.2005 11:01:25, ИваниТа
в моей ситуации мне например , страховка не оплатит больничный , если я заражусь туберкулезом от пациента, не будучи привитой и не сдавая регуляоно манту))

будучи привитым и имея нормальную реакцию пирке или манту шанс заразиться гораздо меньше, чем без прививки..
29.06.2005 18:47:01, Cinderella (MD)
Liska
Для заражения нужен длительный тесный контакт с больным туберкулезом. Т.е. в обычных условиях заразиться нужно еще постараться. 28.06.2005 22:22:22, Liska
Liska
"я не являюсь приверженцем котока
я являюсь сторонником вакцинации, чем занимаюсь активно"

Ну, конечно: "Я знаю то, что я знаю, а больше ничего знать не хочу!" Знакомая позиция сторонников вакцинации!..
26.06.2005 14:47:33, Liska
не хамите ,вы не знаете , какими познаниями обладает ваш собеседник.
27.06.2005 01:42:03, Cinderella (MD)
Liska
Где вы усмотрели хамство?!

Насчет Ваших познаний, действительно, не знаю, но то, что слишком много гонора и то, что именно Вы очень склонны хамить и грубить людям - налицо. Наблюдала тут чуть больше месяца назад, как Вы общались с доктором Соколовым, взгляды, коротого я, кстати, совсем не разделяю, но ни за что бы не позволила себе общаться с любым человеком, даже менее компенетным, чем я, в таком оскорбительном тоне.
27.06.2005 09:02:58, Liska
"Я знаю то, что я знаю, а больше ничего знать не хочу!" не вы писали???

про соколова тема закрыта,и уж тем более кто там кому хамил первым))

я являюсь его недругом с 2001 года

причины можно найти легко, набрав его имя по поиску в обратной связи или детях до года за период 2000-2002

27.06.2005 09:28:01, Cinderella (MD)
Liska
Писала я, но где здесь хамство?
Я не собираюсь здесь переходить на личности. Ни Соколов, ни Вы, ни Ваши разборки на протяжении пяти лет, мне неинтересны. Это не делает чести ни Вам, ни ему.
27.06.2005 10:27:03, Liska
а как иначе вы можете назвать ваше высказывание?
вы совершенно не знаете ,что я хочу или не хочу знать или познать, не так ли??
вы уже перешли на личности , оскорбив меня пару сообщений выше ..

на этом разрешите откланяться, далее мне вам сказать нечего.
27.06.2005 21:56:01, Cinderella (MD)
Как раз приравнивание нежелание быть сторонником Котока к нежеланию получения новых знании звучит одиозно, вам не приходит в головы, что Коток отнюдь не истина в последнеи инстанции, а его образование даже формально недостаточно для того чтобы претендовать на серьёзное знание иммунологии. Dlya napisaniya populyarnyh knizhek eshche kuda ni shlo. Sorry, конечно.

26.06.2005 22:40:58, irina.
Liska
Не хочется да и не к месту (ведь топик совсем о другом), заводить снова эту бадью с вечными спорами анти- и пропрививочников, но вам коротко отвечу.
Для меня не существует истины в последней инстанции (существует ли она вообще?). Я в пути, в постоянном поиске информации... И на данном этапе все то, что преподносит Коток, высказывая не только свое видение проблемы, но и ссылаясь на факты, приводя мнения разных специалистов - и иммунологов, и фтизиатров,... со всего мира, выглядит куда более убедительным, нежели то, что вещают на своем сайте privivka.ru Бекзентеев и Ко (потому как даже мне, не слишком посвященной в медицину, невооруженным взглядом видны многие противоречия и откровенная неправда в их высказываниях), и более убедительным, чем то, что говорил наш участковый педиатр. А еще более убедительно потому, что он гомеопат, - врач, который действительно умеет лечить людей, и посоветовал нам замечательного гомеопата здесь, в Москве, который вылечил моего ребенка и с успехом лечит сейчас меня, тогда как те, кто призывают к прививкам, годами ничем нам не помогли.
Вы ведь наверняка не читали его книги!.. А вот так за глаза охаивать только потому, что человек говорит то, что вы не хотели бы услышать, желающих много находится.
Все, продолжать бесполезные дискуссии на эту тему больше не буду! Вы - при своем мнении, я - при своем.
26.06.2005 23:09:46, Liska
ИваниТа
ППКС, нас тоже лечит именно врач-гомеопат, посоветованный Котоком(причем у него очень даже нормальное образование, почитайте его биографию и т.п.), и я очень довольна, в отличае от "прописки" в поликлинике, когда тебя пичкают таблетками постоянно, а потом разводят руками и говорят ну что же перерастет от постоянных простуд или давайте вырежим больную часть и она вас больше не будет беспокоить, нет увольте, я разочаровалась в нашей аллопатической медицине навсегда... 27.06.2005 12:26:52, ИваниТа
Вы хотите о прививках поспорить?:)Честно говоря,мне это абсолютно не интересно...:)Я ребенка прививаю,а остальные сами решают.Я просто пояснила,потому что не все знают что такое ВОЗ :)) 26.06.2005 11:27:19, margaret
Liska
Да, нет! Спорить не хочу. Мне тоже неинтересно тратить на бесполезные споры время. И Вам, и мне все в этом вопросе и так ясно, правда, ведь? А человек просит информации, т.к. у него ясности нет и надо во всем разобраться и составить свое мнение. Поэтому хочу, чтобы информация в его распоряжении была разносторонняя... Решение, естественно, как я и писала выше, каждый принимает сам. 26.06.2005 13:23:50, Liska
В первые здесь Всем привет.Во первых любая прививка это бешанная нагрузка для имунной системы Во вторых диапазон времени для прививания довольно велик по этому не надо делать прививку в 1 год если можно зделать в 7 лет а в это время гомеопатия в полне заменит ваккцинацию.По этому прежде чем делать детям прививки нужно изучить насколько возможно его состояние т.е наследственные болезни,состояние самого ребёнка(алергии,жкт,нервную систему и тд.)И лишь потом ,если это действительно нужно,делать прививку причём не более одной за раз и только разового использования.Я в целом не поддерживаю таой подход когда всех детей без разбора инеобходимости заклывают вакцинами причём стараются сделать это как можно быстрее и больше это же не стадо подопытных мышей это дети.И сколко детей после прививки стали аутистами,эпилептиками,гиперактивными и тд.Я хочу сказать что за здоровье своих детей вы отвечаете сами и надейтесь на себя и если есть альтернатива привике ,например гомеопатия,то используйте её хотя бы временно пока организм будет готов к такой нагрузке имунной системы как вакцинация.И всегда сопоставляйте риск от последствия прививки с возможностью инфицирования данным заболеванием решение всегда за вами.Всем здоровья ипусть у вас всё будет хорошо. 27.06.2005 14:33:14, manipuljator
Liska
Во многом с Вами солидарна.
Хочу немножко добавить. Думаю, что, попробовав гомеопатию, настоящую, классическую, и увидев, насколько она сильна в излечении человеческих недугов, человек поймет, что отпадает потребность и в вакцинации, и в использовании лекарств, и в бесконечном хождении по врачам-специалистам. Гомеопатия вполне и с успехом может заменить и вакцинацию, и всю аллопатическую медицину вместе взятую.
27.06.2005 14:51:52, Liska
Andrjusha
Сказки :( 28.06.2005 17:58:35, Andrjusha
Liska
Вы пробовали? Почему вы позволяете себе делать безапеляционные и неаргументированные заявления?
А мы так живем, без прививок и лекарств, успешно и счастливо!
28.06.2005 18:23:28, Liska
Уж слишком напористы и агрессивны приверженцы гомеопатии и противники вакцинации!Этим и отталкивают людей!Это напоминает одержимость.Получается все,кто не с нами,те против нас... 27.06.2005 15:05:02, margaret
ИваниТа
А одержимость отчего?, оттого что, когда реально видишь, что тебе это помогает очень сильно (и не только тебе), поэтому пытаешься сделать лучше и другим, 27.06.2005 16:22:15, ИваниТа
Andrjusha
Эффект "плацебо" ещё ни кто не отменял .... 28.06.2005 17:59:30, Andrjusha
ИваниТа
Ну молодой человек, я не могу своим самовнушением вылечить своего ребенка, это абсурд, да и он не знает что я ему даю, а Когда ребенку было очень плохо и его вот эти шарики на ноги поставили, знаете ли мой неверующий муж, который на меня кричал, дай ему нормальное лекарство, сам согласился пойти к этому врачу, вот так то...
НЕ верить Ваше дело, а я убедилась на своем опыте, а хождения бесконечные к врачам по поликлиникам, мне поверьте за 3 года надоело, когда мой ребенок не вылазит с простуд, с отитами. А тут действительно действует. И никакое не плацебо, глупости какие
29.06.2005 10:58:32, ИваниТа
Liska
Сорри, это не девушка, это мужчина... :))) 29.06.2005 11:26:33, Liska
ИваниТа
:-) я уже настолько привыкла, что здесь в основном женщины обитают:-))) 29.06.2005 11:44:08, ИваниТа
Marisha
А Вы точно уверены, что помогли именно шарики? А может организм самостоятельно справился, когда от него отстали со всеми таблетками?
Я бы не говорила так однозначно как про гомеопатию, так и про традиционную медицину.
29.06.2005 11:10:33, Marisha
ИваниТа
да именно они нам помогли, это вне сомнений.
У меня знакомая, училась в институте 6 лет, стала хорошим врачом, работала, а потом с переменой места жительства, устроилась на работу, её послали на стажировку в Москву( на аппарат Фолля), так вот там элементы гомеопатии есть, но определяют они болезни с помощью точечной аккупунктуры, т.е по энергетическим точкам на руках, теле. ТОже казалось бы , какая ерунда, но она сама сказала, что все её познания в медицине за 6 лет учёбы и работы в традиционной медицине, перечеркнуты, что есть результаты лечения этими шариками, и это она сама видела, и лечила людей. Рассказывала много интересных случаев...
Так что, по-моему для человека главное РЕЗУЛЬТАТ видимый, отсюда и вера.
29.06.2005 11:39:01, ИваниТа
Marisha
Ага, теперь мне все понятно:))) Помимо Фолля есть вот еще аппарат Странник, не пробовали?:))
Вы уж извините, может, я Вас задела, но очень уж смешно:)) Я сразу рекламу на радио России вспоминаю, они тоже такие оптимисты:))
Что ж, каждый зарабатывает как умеет (это не про Вас, конечно, это про тех, кто людям мозги пудрит и имеет немалые деньги).
29.06.2005 14:51:38, Marisha
ИваниТа
Смеется тот кто смется последним, так кажется говорят... А Вы знаете ли много смеетесь. И что Вам понятно мне непонятно, я не лечусь на Фолле, я лечусь у НАСТОЯЩЕГО классического гомеопата, ВРАЧА с большой буквы, я просто Вам к тому выше говорила, что у каждого свое мнение...
А лекарствами Вы ведь лечитесь и прививки тоже делаете, отправляя огромные суммы в карман "спасителей всего мира", а те потирают ручонки и придумывают все новые "суперлекарства" от всех болезней. И что врачи, во многом для галочки работают, я тоже не раз сталкивалась с выражением Вы весь план нам портите, так что я говорю смысла спорить я не вижу.МОЙ РЕБЕНОК ЗДОРОВ, а это самое главное, и пусть кто-хочет над этим смеется...
29.06.2005 15:37:58, ИваниТа
Marisha
Так Вы ведь тоже лекарствами лечитесь, не только гомеопатией. Вот эреспал вам помогает, а он к гомеопатически никак не относится. И дорогой достаточно. Зачем он вам, если у вас врач есть классный? Я не издеваюсь, мне действительно непонятно - если вам гомеопатия помогает, зачем мешать ее с традиционной медициной?

На самом деле Вы зря так нервничаете. Вы же сами пишете, что самое главное, что Ваш ребенок здоров, и у меня здоров, а какими путями мы к этому пришли, неважно.
29.06.2005 16:04:34, Marisha
ИваниТа
лекарствами я не лечусь уже, я же там писала лечились раньше им бесконечно, он нам помогал от острых проявлений, а не от основной проблемы, и Слава Богу, что бросила вовремя. Ну очень Вы невнимательно читаете:-) 29.06.2005 16:11:57, ИваниТа
Liska
"...это про тех, кто людям мозги пудрит и имеет немалые деньги"

Прямо в точку! Вот это как раз про вакцинаторов! Настолько запудрены мозги у нашего народа, что он уже не в состоянии понимать очевидные вещи!
29.06.2005 15:05:33, Liska
Marisha
Неужели гомеопаты бесплатно лечат???? Надо же, а я и не знала:))))) 29.06.2005 15:34:41, Marisha
Liska
Вот именно, ЛЕЧАТ! Естетсвенно, не бесплатно. Но за их труд не жалко заплатить денег. В любом случае, это не те деньги, которые мы выкидывали за консультации и аллопатические лекарства. 29.06.2005 15:46:02, Liska
Marisha
Ну вот, а ИваниТа говорит, что бесплатно. Вы бы уж договорились как-то:))) 29.06.2005 15:57:23, Marisha
ИваниТа
А вообще, мне уже надоело спорить, честно говоря, это бесполезно... 29.06.2005 16:07:25, ИваниТа
Marisha
И я о том же.... 29.06.2005 16:27:04, Marisha
Liska
Деньги платятся на очных приемах, которые могут быть очень нечасто. В остальное время идет общение с гомеопатом по телефону в таких объемах, в каких нужно, все это - бесплатно. Так что по сравнению с тем, какие деньги люди оставляют в аптеках за прописанные им лекарства, а потом за новые лекарства, потому как предыдущие не помогли или вроде бы помогли, но, вот беда, заболело где-то в другом месте, ... - это "смешные" деньги. ИваниТа права. 29.06.2005 16:06:44, Liska
Marisha
Ну а чем гомеопат лечит? Вот те саме шарики, которые он назначает, они ведь тоже недешевы? Я в аптеке видела их цены. Ну не поверю я, что гомеопаты вдруг воспылали к людям любовью и лечат за смешные деньги. Чтобы Вы не говорили, не поверю. Они точно также наживаются на больных, как и традиционные врачи. 29.06.2005 16:30:46, Marisha
ИваниТа
дешевле не бывает 27-30 рублей изготавливаются вручную( по технологии) вот сайт http://ollo.norna.ru/
ну и конечно они берут деньги, это их зарплата, а Вы пойдете работать бесплатно? это же понятно, но в основном как уже писалось, что они редко хотят Вас видеть:-) У нормальных НАСТОЯЩИХ гомеопатов классиков, много пациентов, в основном он с ними общается по телефону, главное несколько приемов,когда он изучает всего человека, а потом уже чаще консультирует...
29.06.2005 17:02:33, ИваниТа
ИваниТа
врач знает моего ребенка, он все внимательно записывает, поэтому если что-то может случиться с ним, он просто проконсультирует меня и все, так у нас было, когда мы начали заболевать простудным, просто одноразовый прием этих шариков, и все на следующий день мой ребенок вылечился, как будто мы лечились 2 недели,как при аллопатическом лечении(при нем еще и с постоянными осложнениями), так что 29.06.2005 16:23:29, ИваниТа
ИваниТа
Я сказала в осносном да, читайте правильно 29.06.2005 16:00:47, ИваниТа
ИваниТа
Вы представляете, в основном да... 29.06.2005 15:39:01, ИваниТа
Liska
Опять же: Вы пробовали?
А как же объяснить потрясающий эффект у детишек, которые еще ничего не смыслят, да и не задумываются вообще о том, для чего они сосут сладкие "конфетки"?
А вообще я Вам скажу: какая разница! Даже если предположить такую нелепость, что в Ваших словах есть доля истины, почему это плохо? Главное, что помогает, человек выздоравливает. Разве не это цель?
28.06.2005 18:23:21, Liska
Кто хочет,тот сам найдет :)А так получается делай как я, иначе дурак...Не надо навязывать людям "ваше" лучше :)) У каждого оно свое...А гомеопатия тоже не панацея и не всем помогает,так сказал нам врач-гомеопат. 27.06.2005 16:27:43, margaret
ИваниТа
ну насчет навязывания я согласна, конечно, да и знаете зачем себе нервы портить, доказывать что-то... Для меня гомеопатия, это большая находка и я этому рада, много перерыла в Инете в поисках информации, нам это реально помогает...А мнений столько сколько людей на земле, и каждое имеет право на существование...:-) 27.06.2005 16:34:54, ИваниТа
Конечно...:) 27.06.2005 16:41:16, margaret
Liska
"Получается все,кто не с нами,те против нас..."
А разве это не так? Разве на самом деле пропрививочники и вакцинаторы не против нас? И разве сами они не агрессивны и не напористы: не позволяют себе орать в кабинетах на мам, нежелающих прививать ребенка, оскорблять их, не делают прививок насильно и без согласия родителей в роддомах, детсадах и школах? Как же после этого не быть напористым и агрессивным, если мы защищаем самое дорогое, что у нас есть - своего ребенка и его здоровье?!
А вот в рамках болтовни на форуме воевать с вами смысла и желания никакого нет. У нас цель - растить здоровых детей и мы знаем, как это делается. Хотели бы помочь другим понять это, но, если вам этого не надо, то просто очень жаль Вас...
27.06.2005 15:40:44, Liska
А мне Вас...Вот и поговорили:)Это то,о чем я писала выше... 27.06.2005 15:51:24, margaret
я ни кого ни к чему не принуждаю и не убеждаю а всего лишь хочу чтобы родители знали о прививках и их другую сторону и как родитель который расхлёбывает последствия прививки своего ребёнка уже 2,5года молчать не буду .А по поводу гомеопатии я не говорю что это панацея от всех болезней если в зубе дыра то нужен стоматолог,если сломали ногу то хирург но есть и многие болезни которые классическая гомеопатия излечвает и прчём восстонавливая насколько возможно и весь организм в целом .НО извините когда ,например,лечат грибок и садят при этом печень потом лечат печень исадят почки и в конце концов опять получают свой грибок обратно но уже на конченные печень и почки и убитый иммунитет это не лечение это разложение.....Счстливо и всем крепкого здоровья . 27.06.2005 17:09:19, manipuljator
Я вообще-то не вам отвечала... 27.06.2005 17:40:29, margaret
Извините я квам это не отношу и ни кому то ещо я просто по инерции нажал на последнее слово ОТВЕТИТЬ ваш коментарий был на тот момент последним,а просто вырвзил своё мнениние и спорить ни скем не собираюсь каждый сам себе хозяин и каждый пусть поступает как хочет но дополнительная инфа ещо ни кому не мешала ВСЕМ УДАЧИ. 27.06.2005 18:00:27, manipuljator


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!