Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навязывают платное пребывание в больнице

После роддома ребенка перевели в больницу. Маму - выписали. После перевода ребенка из реанимации - врачи стали настаивать на уходе со стороны матери. Я - не против делать там все, что угодно. Но мне сказали, что у них был сделан ремонт и есть палаты для совместного пребывание мамы с ребенком круглые сутки......за 750 РУБЛЕЙ В СУТКИ. При этом категорически настаивают на присутствии мамы. Мы должны провести там 3 недели!!!!! У меня просто нет таких денег!!!!! Это правомерно???? Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
08.06.2005 12:57:48,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гм, а это у Вас вся информация?
Похоже на предложение ВОЗМОЖНОГО совместного пребывания.
У нас было так. Малыш лежит, около него с 9-18 мама (кормит,ухаживает, бывает, даже убираться заставляют). Даже не целый день, а по 0,5 часа каждые 3 часа. Остальное время мамочки отдыхают в спец. комнате. В принципе это и называлось "уход со стороны матери".
А можно (в Вашем варианте) купить такую специальную палату за 750р. И находитьсся СОВСЕМ ПОСТОЯННО - КРУГЛОСУТОЧНО.
Я так думаю, что у Вас есть выбор....Уточните у врача.
ИМХО я бы выбрала эту палату - малышу сейчас самое необходимое - МАМА. Но, конечно, если для Вас это неприемлемо...На самом деле, существует компенсация затрат на выхаживание новорожденных (точно не помню как звучит) со стороны налоговых органов.
17.06.2005 18:45:39, Иринка_2004
Мартовская кошка
Звоните в свою страховую компанию - они обязаны решать такие ситуации. 08.06.2005 13:11:23, Мартовская кошка
Т. е. в Росно? Если это по обязательной мед. страховке. 08.06.2005 14:06:51, Мама новорожденного
Мартовская кошка
Да. Кстати, в своей страховой я решила вопрос о навязывании платных услуг. За 5 минут:) 08.06.2005 14:19:41, Мартовская кошка
А каким образом решился вопрос? По полису ОМС никто не подходит. Кстати, в приемном покое были удивлены, услышав про платное пребывание. Может главврачу больницы позвонить? Честно говоря, боюсь масику навредить. 09.06.2005 10:34:28, Мама новорожденного
Мартовская кошка
Звоните главврачу. Масику вы не навредите - если главврач устроит разгон, то к нему будут наоборот, более внимательны.
Мне навязывали платное обследование. В страховой компании удивились, назвали клиники, где меня по направлению были обязаны принять бесплатно и предложили от имени страховой компании позвонить главврачу поликлиники. Я отказалась, сказала, что сама улажу вопрос. Уладила без скандалов, полюбовно:)
Если сразу же не начинать со скандала, я думаю всё получится.
Но опять же, это мой личный опыт. Попробуйте всё же дозвониться до страховой, даже по другим телефонам, чтобы узнать, на что вы право имеете, а на что - нет. Если дойдёт до разговора с главврачом, вам эта информация очень пригодится - будет на что ссылаться.
09.06.2005 11:06:21, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!