Раздел: Прививки (АКДС в графике прививок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тройная защита: делаем прививку АКДС (против коклюша, дифтерии и столбняка)

Тройная защита: делаем прививку АКДС (против коклюша, дифтерии и столбняка)

Тройная защита: делаем прививку АКДС (против коклюша, дифтерии и столбняка)

Прививка АКДС: подготовка к вакцинации, противопоказания, возможные осложнения
20.05.2005 09:28:29,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я считаю, что без вариантов - прививать.Испытано на себе. 22.08.2009 17:20:29, mamaJulya
Прививать - не прививать............ вот в чем вопрос?
у меня дочь привита, ей уже 4 года, и я считаю, что необходимо ставить прививки, так как мы не знаем точно, что именно могут сделать в будующем эти "укольчики".
сейчас расскажу свою историю, связанную с "профессионализмом нашего педиатра". Моя Даша болеет сильно на протяжении всей своей жизни бронхо-легочными заболеваниями, с младенчества нас пичкали антибиотиками (как вспомню последствия - слезы лью, тут тебе и убитый иммунитет с рождения, и реакция на препараты (понос, рвота и это было нескончаемым действом, ни разу за 4 года не сделали ренген, в конце концов - доктор знает больше, он много лет на это проучился, а кто я в этом деле - лохуха.......... это я себя так успокаиваю)
короче, сейчас Даше 4 года, и начался у нее спазматический кашель, с месяц назад (педиатр утверждает, что это аллергия, хотя на аллергены мы кровь сдавали, все чисто) такой не частый, в основном по утрам, по начам(обязательное сопровождение-рвота, за ночь 1-3 комплекта постельного белья меняю), и в период когда приляжет отдохнуть, дочь стала вздрюченная, нервная, просто бесенок неуправляемый.
в общем, мамочки, я ставлю диагноз сейчас сама - это самый настоящий КОКЛЮШ, только не такой как описаннный в этой статье, а облегченный из-за прививки

Мой совет - прививайтесь. На самом деле жизнь и здоровье Ваших малышей зависит от этих прививок и, к сожалению, от горе - педиатров
11.09.2011 16:39:55, Оляяяяяяяяя
иди...ка!!! На себе чего хочешь испытывай, ребенок тут при чем??? 10.01.2011 04:32:45, alishenka
Неделю назад сделала своей доче прививку АКДС(ей уже 7 мес, не делали прививки из-за лечения у невропатолога)в этот же день температура 38.5, лихорадка, понос со слизью. Начали лечение как бы от пищевого отравления, сдали анализ кала, результаты пришли через 3 дня, за эти три дня ребенок стал какать кровью, сначала понемногу, потом вообще сплошные кровяные сгустки, я была в шоке! врач сказала, что на прививку такой реакции не бывает, это кишечная инфеция, в понедельник стало лучше, пришли анлизы-ИНФЕКЦИИ НЕТ, анализы просто замечательные. И в это же время мне дали один фильм-вся правда о прививках, в котором врачи, проффесора и просто мамаши расказывали о последствиях, осложнениях,да и вообще там рассказывается вся история прививок, из чего они делаются(вакцины), как входящие компоненты влияют на организм и т.д. Что я для себя решила? НИКАКИХ прививок! Могу кратко рассказать о компонентах вакцин и их влияние не организм -АКДС-формалин(концераген, опасный яд)вызывает раковые заболенвания, рвота с кровью, все признаки тяжелого пищевого отравления;ртутьорга­ническая соль(консервант, запрещенный, опасный для жизни)-поражает почки, головной мозг, нервную систему;гидроокись аллюминия(адсорбент)­поражает костномышечную систему, печень, головной мозг, желудочно кишечный тракт, желчевыводящие пути. Любая прививка наносит необратимое поражение имунной и нервной системы вашего ребенка, прививки подавляют природный имунитет, быстрее его изнашивают. Естественный иммунитет гораздо сильнее прививочного, он дан нам природой, а мы его убиваем! Любая прививка не должна быть проведена пока не будет исследован иммунитет конкретного ребенка и не будут сделаны выводы-нужна ему эта прививка или организм способен сам себя защитить. А врачи на прививках делают прибавку к своей зарплате за активную вакцинацию, не думая о последствиях, ведь это не их дети, а НАШИ!!! 20.08.2009 12:01:32, НинаBliss
Здравствуйте!
Первые две прививки мой сынуля перенес без каких либо неприятностей,только спал очень много,я тоже незнала как это опасно может быть для малыша,в 6 месяцев сделали третью АКДС ,приехали домой,ребенка уложила спать, и тут началось,весь стал белым, глаза не открывает,стал задыхаться,Господи незнаю что бы было,если бы скорая задержалась! и не приехала во время,у него был отек гортани,т.е. ребенок сам не мог дышать!
Сейчас отказалась делать эти проклятые прививки! Темболее таких последствий от них становится все больше и больше, а наш Минздрав на это закрывает глаза!
С уважением ,Алеся
17.05.2009 17:22:45, Аля
Не делайте прививки! У меня умер ребенок от прививки, на второй день от роду, абсолютно был здоров сделали прививку от гепатита, суки будут они прокляты и их прививки, испортили мне всю жизнь, умертвили ребенка!!!!!!!!!!! Не делайте никакие прививки, они могут принести смерть!!!!!!!!! 13.05.2009 20:30:16, Наташа!
Я знаю, что АКДС очень тяжелая прививка на своем печальном опыте. В 3 мес. поставили дочери по настоянию врачей и как резуьтат 10 дней в инфекционной больнице и год лечения. ( спровоцировали инфекцию мочевыводящих путей). И все- таки по настоянию врачей поставили вторую акдс и 5 дней ребенок не чувствовал ногу в которую поставили прививку. У знакомой ребенка практически парализовало после 4 акдс. Ребенок 2 дня вообще не двигался, даже не предпринимал попыток к движению. Врач сказала это реакция на столбняк. Хорошо все восстановилось. А если бы нет - кто тогда понес отвественность. Опять были бы индивидуальные реакции. У другой температура 40 была 5 дней и ничего не могли сделать. Это что тоже все для здоровья?! Что это за прививка такая в которой интенсивность реакции зависит от партии вакцины. Чего-то больше плеснули чего-то - меньше и нормально. 19.04.2009 21:28:26, календула
Моему сыночку тоже 2 недели назад сделали эту гадость АКДС, до сих пор себя виню. Ребенка как будто подменили, стал ооочень капризным, постоянно плачет, стали дрожать ручки и подбородок, до сих пор держится температура 37 и 3. Ночью практически не спим. Даже не знаю что теперь делать что вернуть ребенка в нормальное допрививочное состояние, но одно я знаю точно БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПРИВИВОК. 20.04.2009 11:09:23, Людмила158
вам стоило показать его хорошему неврологу ДО прививки.. у ребенка незнающего проблем с невралгией тремор от одной лишь прививки не появится. как правило прививка в сочетании с какимто недугом дает печальный результат :(( поправляйтесь ! 05.11.2009 19:46:28, kaTleta
Вот оно-поколение мам, черпающих сведения из интернета и форумов...
Давайте подумаем логично, привика - незначительное заражение вирусом. Если заражение незначительное, то стимулируется иммунитет и вырабатываются антитела, которые и победят вирус, как будто разрабатывается план борьбы в случае повторной атаки. Но антитела-фигня, важна возможность иммунитета впредь быть готовым к подобной атаке. Что будет если Вашему ребёнку не делали прививки и в него попала зараза? Если иммунитет у человека сильный и быстро адаптируется (для этого требуется его развитие, т.е. мелкие заболевания и резервы веществ в достаточном количестве), он начнёт учиться бороться с этой заразой и возможно победит. Если же нет, то либо победит болезнь, либо победит болезнь, а может и давая неверные сведения антителам может развиться аутоимунное заболевание, когда организм начнёт убивать себя сам, не имея возможности распознать болезнь и атакуя всё подряд.
Прививки-попытки натренировать организм для борьбы с инфекциями в будущем, как тренируют атлета к забегу.
Другое дело что надо определиться, какие прививки и в каких дозах подходят для малышей. У каждого ребёнка свой иммунитет, свой вес и уровень развития. Прививки должны подбираться индивидуально. И уж не в коем случае не ставиться 3 в 1. Каждый раз при заражении одним штаммом иммунитет ослабляется, работая на износ, вырабатывая подходящие антитела. И если в этот момент подцепить ещё какой-то вирус, результат скорее всего будет плачевным.
Я ЗА прививки, но не за их универсальность. И лично я буду общаться с разными врачами перед каждой прививкой или шагом, касательно здоровья моего ребёнка. Выслушаю мнения и сам приму рещение. И прививки будут разрабатываться для моего ребёнка индивидуально.
А форумы - разговоры ни о чём. Тут описали столько симптомов, столько последствий, но не факт что они вызваны именно прививкой.
Вобщем всё, можете меня критиковать. =)
07.04.2009 11:41:22, Василий К
Статья хорошая и очень подробная.
А на счет того чтобы на прививать детей - это зря.
В том же детском саду если начнется (не дай бог) эпидемия пострадает именно Ваш не привитый ребенок и администрация не собирается нести за это ответственность. Просто стоит выбрать импортную вакцину (не пожалеть тысячи), к примеру - Инфанрикс.
Нашим вакцинам я тоже не доверяю, тем более после того как прочитала столько отзывов, но не прививать ребенка тоже нельзя.
(мало ли какие "имигранты" и с какими заболеваниями ходят по улицам)
Всем деткам крепкого здоровья, а родителям - крепких нервов.
30.03.2009 15:13:39, RiniRo
я вчера ходила с сыном(3,5 мес) на АКДС. сейчас так сожалею, что в и-нет залезла после прививки, а не до!!!
у ребенка весь день после прививки через нескольких часов была такая истерика до середины ночи, крик и плач!!!а у нас ведь стоял смндром гипервозбудимости!!! даже психика здорового взрослого человека не выдержит столько часов безпрерывного крика!!! я сама рядом плакать готова была...
теперь говорю НЕТ прививкам, всем последующим!!!!
а кто статью писал, явно далёк от реальных цифр... а врачи или там педиатры, сами того не подозревая, всего лишь исполнители чьего-то большого бизнеса на тюбиках!!! сказали надо, значит надо, а не то.... задрюкают их...и по шапке надают, конечно есть за что !! это же чья -то ускользающая прибылль!!!
12.03.2009 09:57:44, успешная
Я своему ребёнку не далала прививок. Считаю, что от них только вред. А вот прививку АКДС считаю совсем преступлением врачей. В статье говориться, что осложнений не бывает. Что их мало. Автору той статьи нужно хотя бы эти высказывания почитать. Всё чаще и чаще встречаю печальные осложнения. 05.03.2009 20:47:12, Евани
Меня задуматься о пользе и вреде АКДС заставило поведение сынишки, которому 3.03 поставили эту самую прививку. Прочитал отзывы, маме решил про них ничего не говорить... Слава богу, перенес он её с температурой 38,2С и свечкой парацетамола мужественно. Но вопрос почему иммунитет ребенка http://www.privivki.­ru/immunitet/immunit­et.htm формируется таким варварским способом у меня остался.
Почему нельзя формировать иммунитет ребенка иммуномодуляторами http://www.e-meds.ru/index.php?article=immunomody ? Ведь то что у ребенка будет АКСД не защитит его от заболевания коклюшем и т.п. а лишь смягчит эффект заболевания http://www.privivka.­ru/info/bulletin/art­icle.php?id=64 , http://forum.nanya.r­u/index.php?showtopi­c=43752.
05.03.2009 06:20:59, СанГен
Ясень
Иммуномодуляторами нельзя в силу того, что благодаря им стремительно можно нажить аутоимунные заболевания. Похуже чем прививками. Не хотите прививать, укрепляйте иммунитет естественным путем без лекарств. И держите в запасе контакт с хорошим диагностом, чтобы если что своевременно начать адекватное лечение. 10.03.2009 19:27:58, Ясень
АКДС,насколько понимаю, не делается в ягодицу. Если вакцина попала в жировую ткань,то получилась такая реакция..такая прививска может считаться даже не сделанной...очень жаль.. 05.02.2009 09:26:34, __Наталья
Здраствуйте! Нам 1,7 месяцев сделали прививку АКДС! Ребенок в день прививки пришел из садика правая ягодица вся опухшая и рана похожая на ожег! Медсестра в садике не признается что ввели ребенку, что характерно ребенок был спокоен, весел, и даже мог ходить, не смотря на рану! Ожег где-то сантиметра 3. Не пойму что сделали с моим ребенком и может-ли быть такая реакция! Если можно ответьте пожалайста, что это могло быть? 30.12.2008 00:01:57, Светлана
>Здраствуйте! Нам 1,7 месяцев сделали прививку АКДС! Ребенок в день прививки пришел из садика правая >ягодица вся опухшая и рана похожая на ожег! Медсестра в садике не признается что ввели ребенку, что >характерно ребенок был спокоен, весел, и даже мог ходить, не смотря на рану!
Честно говоря не понял как ваш ребенок в 1,7мес. ходит пешком в садик, но может меня поправят... в Д/C и школах при вакцинировании обязательно заблаговременное информирование родителей, чтобы те могли дать письменный отказ. В вашем случае необходимо было взять в Д\С справку о сделанной прививке, приложить снимок опухоли и отправить вместе с просьбой разобраться в ситуации в районо.
05.03.2009 05:31:11, СанГен
По поводу иммунолога. Я тоже начиталась всего и перед тем как телать АКДС-1 ( а нам уже 4 мес) решила сдать иммунограмму. ПРивезла малышку в иммунолог центр Иммункулус, а они НЕ МОГУТ взять кровь у ребенка. Я была в шоке от причины-нет соответствующих расходных материалов...Мальчик молодой берет кровь, он же врач на перв приеме беспомощно метался, исколол малышке пальчики, а толку- голый ноль...Вот и думай, как её сделать, иммунограмму эту и кто её потом расшифрует... 10.12.2008 01:03:02, Светлана
Первую прививку АКДС сделали в 1,9 (до этого сначала давали медотвод, а потом сами не делали - то проспим, то заболеем) И перенесли ее хорошо - ни температуры, ни аллергических реакций. Через 45 дней повторили. Результат - 5 дней температуры 37,5. Правда было лето и тепло, ребенок был на даче и гулял. 2 декабря сделали третью прививку - температура 38,3, сбить очень сложно. На месте укола огромная блямба красная, но врачи сказали, что это нормальная реакция на эту прививку. И не знаешь, как быть - и делать страшно, и не делать боязно, а вдруг что! 04.12.2008 11:30:56, Natulyak
Нам поставили 12.11.2008 в 1год 8 мес АКДС-результат второй день температура 37,6, первый день не наступал на ножку, хромал....временами вялый...я даже теперь и не знаю что думать о следующих прививках после прочтения отзывов..(( А кто знает как проводятся и где эти иммунологические исследования?? 13.11.2008 15:08:29, Ирина
Вчера сделали АКДС в 3 месяца..температура 37,4 С - не стали ничего давать...ребенок спит и спит... сегодня покрылась красными пятнами - крапивница (раньше аллергии ни на что НЕ БЫЛО) врачи говорят - сами виноваты - скорее всего на еду - на прививку не может быть...ребенок на ГВ. свой рацион я даже не думала менять - все как обычно - ребенок плачет чешет глазки - все заплыло красным...страшно смотреть - принимаем фенистил и тавегил.... вот что теперь делать? в 4,5 месяца повторно колоть или нет???? если не делать - получается никакой иммунитет не выработается - и мой ребенок вчера зря мучался...а если делать то может еще и хуже будет... врач кстати довольно поверхносто перед прививкой осмотрела... теперь к иммунологу пойдем(( 07.11.2008 16:57:57, Ольга
Боже мой, вчера сделали нам АКДС, от полемилита, от гепатита В. Сама не понимаю как меня на это подтолкнули. Я не против прививок. Вернее сказать,я о них не знаю ничего. А тут сделали все вместе. Вот теперь место себе не найду. Хоть бы все обошлось. Нам даже температуру не померили. Мыли руки или нет не видела. Пришли уже со шприцами. Короче, ужас полнейший и бардак. Зато, когда я в роддоме отказывалась от флюорографии, так как молоко в груди тоже засвечивается, на меня чуть ли не орали, пугали мелким шантажом- типа мы ребенку БЦЖ не сможем сделать и т.д. Самое обидное, о детях в поликлинике не думают! Медики думают о своей отчетности и т.д. 31.10.2008 13:25:06, Мария
Все конечно индивидуально. Я своему сынульке делала АКДС. Все прошло хорошо, даже никакой реакции не было. Но вот на сайте мемориал есть мальчик 1.5 годика, который умер от острого лейкоза - реакция на АКДС.((((((
Вот и не знаешь что лучше((((. Если бы раньше знала, что такое бывает, то наверное отказалась бы
13.10.2008 00:07:31, Елена
Расскажу наше историю. После привики в 3 месяца от полиомиелита, у сына начался жуткий дисбактериоз, жутчайший. Еле выкарабкались благодаря толковому гастроэнтерологу. В 6 месяцев сделали привику от полиомиелита и АКДС - сыпь + ребенок перестал вообще переваривать еду, что съест - через полчаса в горшке, за месяц похудел на 2 кг. Я сделала правильный вывод, что дело в прививках. Пришлось объявить войну всей поликлинике, от ревакцинации я отказалась, мою точку зрения никто не разделял, помочь никто не знал чем. Через месяц моих поисков я нашла хорошего иммунолога-аллерголога, которому не наплевать на пациентов. Отправил нас на иммунограмму (оказывается, если привика прошла тяжело необходимо сдать все общие анализы, консультация невропатолога и иммунолога, но никто ж не скажет). Выяснилось, что у нас дефицит иммуноглобулина А (проще говоря, который отвечает за иммунитет слизистых) и живые вакцины при этом категорически противопоказаны!!! Один единственный врач за год выяснил причину, проще говоря добросовестно выполнил свою работу. Кого винить? Врачи поликлиники говорят, вакцинация добровольная, мы вас насильно сюда не тащили. В общем эти два доктора иммунолог и гастроэнтеролог 7 месяцев приводили пищеварительную систему сына в порядок. То, что наворотила бесплатная вакцина исправляли столькими нервами, столькими средствами, не представляете. Надо в садик, хотим в отпуск, опять вопрос прививок. Полиомиелит, дифтерия, столбняк - смертельно, труднодиагностируемо сразу, никто не спорит. Имовакс Полио прошел хорошо, предлагают Инфанрикс, безопасно, неживая, можно всем. Что было после нее до сих пор вспоминаю с ужасом, на 3 день у ребенка начались истерики, температура не сбивалась ничем, я вызвала врача, пришла она как раз когда градусник показал 41. Пришлось несколько раз колоть гормоны, стали очень часто болеть ( а до этого не болели вообще), ребенок ночью не спит, появилась аллергия почти на все продукты...
Стали бы вы делать еще привики после этого? Даже участковая была вынуждена признать, что надо было ещ в 3 месяца провести обследование. Опять полгода очень тяжелого восстанавливания здоровья, никакого садика, разумеется, постоянный контроль за состоянием. Я не против прививок вообще, но высокая температура, неврастения, частые ОРЗ - это ненормально, это все-таки осложнения, которые надо принимать во внимание. Индивидуальные обследования - это дорого для государства, придется родителям взять на себя.
08.10.2008 13:36:06
вы знаете, я своему ребенку прививку сделала перую только сейчас(ему 2г.10мес.)Но несмотря на это у нас алели щечки с 2 нед. до месяца хотя я ничего нового в пищу не вводила(ктото тут списывал диатез на бцж), в 2 месяца был жутчайший дизбактериоз(ребенок извивался и кричал круглосуточно неск. месяцев), а в 4.5 кишечник практически перестал работать и ребенок таял на глазах.. по 400 гр. в неделю теряли. Но как я уже говорила прививок мы не делали. Я не защищаю прививки и никого не агитирую их делать, но.. Перед прививкой стоит максимально обследовать ребенка.. иммунолог, невролог, дерматолог и всевозможные анализы и мазки просто необходимы. 05.11.2009 20:00:17, kaTleta
Иван, у нас было тоже самое - это неврологическое осложнение. Найдите хорошего врача, который примет вашу точку зрения и даст хорошую рекомендацию. К сожалению, у меня ребенок после прививки месяцев 5 не спал нормально, просыпался с истериками, которые не мог объяснить. Мы долго пили Зиртек (после него стало легче) и курсы препаратов от невропатолога. Год прошел с тех пор, я стараюсь его не пичкать медикаментами, чтобы не усугублять ситуацию, но признаюсь, никогда до привики мой ребенок не был таким агрессивным и капризным. До сих пор отходим. 08.10.2008 13:09:56, Марина
Моему сыну 1 год и 9 месяцев, на прошлой неделе сделали АКДС, на второй день началась температура, крики. Ребёнок стал отказываться от еды. С температурой под 39 спарвились только на 4-й день после укола( помогли виферон , нурофен). Сейчас ребёнок стал более нервным, щипается, кричит, закатывает истерики. Каша которую он так любил до и после сна, сейчас стала его злейшим врагом.
Засыпал в кроватке сам, сейчас как видит кровать, заливается в истерике, доходит до хрипоты и кашля. После того как накричится, немного успокаивается, и засыпает. Спит очень чувствительно и через каждые пару часов( а то и чаще)просыпается и плачет. Я понял, что этот укол влияет на нервную систему.
Подскажите пожалуйста сколько может длиться такая реакци на АКДС и что можно предпринять что бы этот период переносился легче для ребёнка. Спасибо.
07.10.2008 11:59:10, Иван
А у нас после 1 АКДС подёргивания начались, пролечили месяц, сейчас невропатолог обозначила делать не АКДС, а АДСм, что без коклюша... Всё равно переживаю... И лучше ли сделать ИНФАНРИКС, или как? Кто может дать адекватный грамотный ответ?... 01.10.2008 19:57:34, marinika
Привет всем! Прочитав статью порадовалась, как все понятно, полезно. Прочитала обсуждения, всплакнула. Бедные детки! Как мне их жаль! Моеи дочери скоро годик. Из прививок только Бцж, гепатит В. В положенные сроки АКДС не сделали. Невропатолог дала направление на УЗИ головного мозга через родничек (нейросонография). Хотя признаков каких-либо заболевании у ребенка не было. это бизнес!!! Результаты Узи невропотологу не понравились. В результате отвод от всех прививок. Потом наш переезд в Америку. Тут очень удивились нашему УЗИ (В Америке туда не посылают:-) Только по определенным ЯВНЫМ признакам). Если бы не отвод от прививок, то я бы обязательно их сделала в России. Теперь я АКДС точно делать не буду! Начиталась тут "ужастиков" про последствия прививок. К сожалению, я собственными глазами видела ребенка, который родился здоровым, после прививки - диагноз аутизм. Бабушка достаточно известныи врач в городе. Не смогла ничего исправить, хоть как то помочь ребенку. Долго с мужем думали как быть. Он склонялся к тому, что делать надо. Нам делали - все ок! Заставила прочитать отзывы местных жителей о данной прививке. Не утешительны! А потом подумали, чего быть, того не миновать! И привитые болеют! Так зачем будем свою лапочку, нашу любимую доченьку подвергать такому страшному испытанию! Всем, кто столнулся с последствиями, искренне сочуствую. Сердце кровью обливается, когда читашь все. 21.09.2008 11:38:52, Mila
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА а есть ли разница акдс от производства ее?а кто делал акдс гемофильную(от менингита)? 19.09.2008 12:55:37, ЮЛЯ
Моему ребёнку 6 мес., из прививок сделана БЦЖ и гепатит (в роддоме). Гепатит был сделан по глупости ..., но решили, что раз уж сделали в роддоме, то дальше продолжить прививки от гепатита (хотя гепатит это болезнь наркоманов и т.п., и иммунитет от прививки всего до 6 лет), завтра третья прививка от него. АКДС не делали и однозначно не собираемся (для справки коклюш неплохо лечат), а вот по поводу облегчённой прививки (АДСМ), я думаю… (мы писали отказ от АДСМ до 6 мес) …, в 6 конечно делать ничего не будем, т.к. 2 прививки (гепатит и АДСМ), это сильно большая нагрузка на организм (детский). Сейчас ломаю голову делать или не делать АДСМ…, статья написанная педиатром не о чем, содрана с пропрививочного сайта …, да и что педиатр понимает в прививках??? Они лишь знают что у них есть план, что ее надо делать, и как правило, они даже не задумываются о том, что она из себя представляет, о том, что в некоторых европейских ( и не только) странах АКДС запрещена.
Только что нашел состав АДСМ …, оказывается в ней тоже используется в качестве консерванта мертиолят (соль ртути) и гидроксид алюминия в качестве абсорбента … Так что … однозначный отказ …. Я очень люблю своего ребенка и не позволю колоть ему яд!
Тем кто раздумывает делать или нет, скажу что риск заболеть не делая прививку куда меньше, чем риск осложнений от прививки (вы задумывались, как эти яды могут влиять на мозг ребенка, о том что осложнения могут проявиться не сразу, а спустя 5-10 лет и более, о том что головная боль, отставание в развитии ребенка и т.п. могут быть вызваны сделанной в детстве прививкой). К тому же заболеть могут как те, так и другие (так что риск двойной). И ещё от всего на свете не привьёшь!
01.09.2008 11:52:46, Александр
26 августа сделали ребенку (1 год 7 месяцев) прививку АКДС. Больше не разрешу делать ни одной прививки. У дочки сутки держалась температура 38,6; плакала не переставая по 2 часа, с перерывом минут в десять. А самое страшное, что она не могла наступить на првую ножку (та сторона, куда сделали прививку). Представляете, вставала и падала, не могла и шага сделать. Позвонила врачу, сказал, что очень редко бывает такая реакция. Сейчас лучше, на попу ставлю компресс, на ножку наступает, но отводит в сторону. Богу молюсь, чтобы это все прошло. Мамочки, не надо делать АКДС, очень больно и страшно смотреть на своего малыша. 28.08.2008 15:08:48, Татьяна
Просто для примера - у меня ребенок родился гипотрофиком, чуть не умер при рождении(проблемы с сердцем), желтушка сильная (еще ч/з 1.5 мес биллирубин был серьезно повышен), очень тяжелая аллергическая наследственность (отек Квинке в роду, +реакции на вакцинацию от гриппа) тем не менее нам в роддоме настойчиво предлагали сделать прививки (БЦЖ и гепатит), на мой наивный вопрос, не полагается ли нам на данный момент мед. отвод, мед. сестричка бодро отрапортовала, что все в порядке, врачи разрешили... Я все-таки взяла на себя ответственность и написала отказ. Педиатр из п-ки потом сообщила, что нам никаких прививок до года категорически нельзя, ну плюс и в ин-те почитала, что с нашим весом БЦЖ вообще не ставят, и про случаи с гепатитом на фоне затяжной желтушки начиталась... 12.08.2008 00:22:14, Анна
Вчера посмотрели с женой интересный фильм про эти прививки: АКДС, против полиомелита, Манту, БЦЖ, против гепатита В. Профессора и врачи объясняют про вред наносимый здоровью детей этими прививками и вакцинами. Самое главное, я думаю, не делать прививок в первые дни и месяцы жизни ребёнка. Переболев в детстве какой-нибудь болезнью типа кори или коклюша ребёнок получает иммунитет к этим болезням на всю жизнь, а в вакцинах, как оказалось, содержатся такие яды как формальдегиды, ртутьсодержащие соли, гидроксид алюминия и т.д. Страшно даже подумать, что мы вводили эту дрянь нашему первому ребёнку. Сейчас у нас родился второй - дочь, уже сделали БЦЖ, Манту и от гепатита В. Думаю дальше делать прививок не будем. 04.08.2008 11:32:23, Андрей
У нас после гепатитной прививки в 1мес. развился жуткий атопический дерматит, который не поддавался ни какой коррекции, прошли несколько курсов лечения, ни чего не помогало, теперь когда ребенок стал постарше, потихонечку дерматит уходит. После этого мы твердо сказали прививкам -НЕТ, и живем нормально, все болячки которыми нас так пугала педиатр, почему то чудесным образом проходят мимо нас, а обычные ОРЗ длится не более 3 дней и проходит самостоятельно без всякого лечения. Врачи теперь удивляются какой у ребенка сильный иммунитет. (Я им всегда напоминаю: "не подорванный прививками")А все предельно просто, мы закаливались, ни когда ребенка не кутали, побольше фруктов и свежего воздуха, летом черноморское побережье и самое главное ни каких прививок. 15.07.2008 12:42:15, Ирина
Моей дочке были сделаны все прививки, и БЦЖ вовремя, и з АКДС, сейчас 1,8 сделали вчера реавкцинацию АКДС, утром и днем была нормальная, веселая, но ничего существенного не ела. только молочку и фрукты.... Спала почти 14 часов! Сегодня с утра попила и опять спать. Начала волноваться, Т.37,5, не знаю - поднимится ли еще... До этого таких реакций на все остальные прививки не было.
25.06.2008 10:56:50, Екатерина Александровна
Нам прививку АКДС делали по плану : в 3-5 мес.,1 и 2 прошли отлично, после 3 укола - немного повысилась температура, но тоже в пределах нормы 37,5; а вот когда делали ревакцинацию в 1,5 года, это был кошмар, правда температуры не было высокой, но образовалось уплотнение и красное пятно в диаметре 6-7 см, на второй день ребенок ни на что не реагировал, вялость, если это можно так сказать... полная аппатия, отказывалась полностью от еды, вообщем пережили не очень ее. И многие знакомые тоже жаловались именно на ревакцинацию в 1,5 годика, дети очень тяжело ее переносят. Советую по возможности очень серьезно подготовиться к ней!!! 06.06.2008 16:51:37, IR
От вакцины болеют раком дети! Чем больше мы делаем прививок, тем ближе болезнь.
Но, я не хочу в это верить!!! Что скажете?
21.05.2008 22:38:13, ребенок22век
я считаю что каждый ребеночек индивидуален, а его иммунитет и подавно. Прежде чем прививать необходимо проконсультироваться с иммунологом.Да и самим не помешает узнать, что значат эти слова указанные в составе вакцин.
А вообще сколько смотрю и читаю от акдс самые тяжелые осложнения.
11.05.2008 16:50:19, vk_1
после прививки бцж в роддоме где-то через 2недели ребенок покрылся весь сыпью.сейчас нам 3 месяца нас ждут на прививку,а последствия сыпи чем только не объясняют.виновато все вокруг только не прививка. 09.05.2008 23:45:57, ирина
Фрея
Евгения, скиньте, пожалуйста, спец.литературу про прививки. Мы сейчас на распутье. Я против, а муж "за". Говорит, нас прививали и ничего страшного. 05.05.2008 01:21:26, Фрея
Я пришла к выводу, что у среднего медицинского персонала просто не работает голова по поводу опасности прививок. Их учили в колледже, что обязательно надо, а составом большинство даже и интересоваться не хочет. До обучения в СГМУ на фармацевтическом факультете после окончания медицинского колледжа я тоже считала, что просто необходимо сделать прививки. Но получая высшее образование на фармацевтическом факультете, изучая свойства химических соединений, я нахожусь в ужасе, что делают нашим детям до года. Формальдегид и ТИОМЕРСАЛ страшнейшие клеточные яды! Они не должны приниматься внутрь!Я не буду писать много, но могу скинуть спец литературу. От прочитанного кровь стынет в жилах. 04.05.2008 22:35:01, Евгения
Я делала АКДС старшей дочери, у нее все было нормально. А у младшей когда сделали Эту гадость (другим словом я не могу назвать) начались проблемы по неврологии. РЕбенок стал вырубаться, у нас теперь диагноз эпи-синдром. Сейчас нас опять хотят привить этой дрянью. Я больше не буду. И вам не советую прививать именно АКДС. 31.01.2008 08:18:25, Наталья
Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи 28.01.2008 00:23:54, Nata5646
Nega!

К сожалению не могу написать Вам на почту, так как не могу найти Ваш адрес!!!ОЧЕНЬ буду признателен, если вышлите видео сюжет о прививках мне на почту: gribov@kvartira.ru. Моей дочери сейчас 6,5 месяцев. Мы стоим на пороге второй прививки. Мне бы хотелось ОТЧЕТЛИВО понимать, какую привику лучше делать и когда. Заранее Вам благодарен. Спасибо.
09.11.2007 14:46:00, Дмитрий Грибов
мы делали все прививки я раньше о вреде не знала ничего врачи говорили вот мы и делали в результае абсолютно больной ребенок 12 лет а унего панкреатит пиелонефрит загиб желчного пузыря хотя родился здоровым ОРЗ болеет раза3-4 за осенне зимний период у моих знакомых дети тоже с загибом желчного пузыря как будто это эпидемия какая то и тогда я стала догадываться о вреде прививок где ище можно подцепить такую ,,эпидемию.,,от остальных прививок я отказалась 17.10.2007 11:24:28, наташа
тот кто боится что не возьмут в садик знайте, что не имеют право, нет такого закона, пусть пишут письменный отказ 14.10.2007 16:38:54, Елена
Nega
Пишите мне на почту.
Вчера посмотрела интересное видео про прививки, кому надо вышлю.
08.10.2007 09:57:16, Nega
Вчера посмотрела интересное видео про прививки, кому надо вышлю.
Пришлите мне пожайдуста!!!!
yaran1997@mail.ru
05.09.2008 11:52:21, dgina
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
и мне пришлите плиз 08.09.2008 17:16:27, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Здравствуйте, заинтересовало Ваше предложение выслать желающим видео. Мне бы очень хотелось посмотреть. Спасибо 27.01.2008 22:56:11, Irenkat
Статья интересная, но... почему такая информация не доступна в каждом детском отделении? Почему, когда посылают на прививку, не предлагают альтернативную вакцину? После того, как в 3 месяца (вчера) сделали бесплатно в поликлинике АКДС, у ребенка температура выше 38,6 (сильная реакция, по статье), стонет во сне, просыпаясь, плачет, есть мало и сразу засыпает от усталости. За сутки поставили вторую свечу парацетамола (Бог знает, чем обернется, ведь у него побочных эффектов тоже выше крыши, а рекомендуется ставить не более 1 свечи в день). Сижу и молю Бога, чтоб все обошлось, а себя простить не могу, что не зашла в интернет ДО, а не ПОСЛЕ прививки.
Прежде, чем решать, делать ли прививку и какой вакциной, хорошо подумайте, ведь столкнетесь не со статистикой, где какой-то ребенок - один из 50 тыс., а это будет ВАШ единственный и неповторимый.
08.08.2007 18:12:28, Isa
Здравствуйте:)мы с сынулей делали все прививки,и(ТТТ) все было хорошо,в противном случае в садик не берут :( ,но последняя АКДС(нам 1,8)прошла неудачно,высокая температура и на ножку совсем не встает,хотя прочитала, что должны были сделать в ручку,гады наши медики, вы правы и руки конечно не моют...вот и думай теперь делать или нет,если в садике открыто говорят, без прививок дома сидите... 08.08.2007 10:49:31, Марина
в садик не брать не имеют права. по зкону! вас обманули! 24.05.2008 17:01:10, alenkaaa
Я тоже вся в растерянности, во мне два человека борятся. Хочу спросить, а в садик потом детей непривитых берут, или тоже могут возникнуть какие-нибудь проблемы? 11.07.2007 19:45:34, Nokia0903
берут. есть закон о добровольной вакцинации. и в садик и в школу вас ОБЯЗАНЫ взять. исключением может быть только частная школа, где в уставе прописано обратное. но обычно как раз с ними проблем нет совсем. 24.05.2008 17:02:21, alenkaaa
Я вообще поражаюсь тем людям, которые говорят что нужно делать прививки, они ж на самом деле НИЧЕГО о них не знают. По логике врачей и тех кто их поддерживает, нашу планету нужно сделать стерильной, а всех каждый день имунизировать, так на всякий случай (случай бабла срубить с доверчивых граждан). Простите за эмоции, но когда моему ребенку сделали (без моего ведома) от полиомелита, а потом я не знала что делать с ребенком, у которого температура 40. И НИ ОДИН врач не сказал что с этим делать. Все как один говорили что такого не можеть быть!!!! А знаете ли вы что АКДС и некоторые другие делаются на клетках (тканях) АБОРТИРОВАННЫХ детей. При чем мама сама должна принять такое решение, а выкидыши им не подходят, потому что там уже произошли клеточные мутации, поэтому организм и отторг плод. Когда я не поверила и позвонила знакомой врачу, та сказала; " да, это правда. Ну что ты заморачиваешься, меньше знаешь - лучше спишь"... 07.05.2007 16:16:52, ksena
Статья хорошая, все по теме и достаточно полно... Но девочки!!! Читаю ваши сообщения и плачу!!! Волосы дыбом встают и мурашки по коже! Моему малышу 3 месяца, родился недоношенным, поэтому БЦЖ делали только в 2 месяца. и это была последняя прививка! Я не представляю как тяжело тем мамочкам, детки которых пострадали от врачей! Прививки-тема неплохая, но не в нашей стране, где врачи работают дейтсивтельно только за план... Лично у нас в поликлинике что неврапотолог дура, что участковая, на лбу у обеих написано, что дипломы купили. да и где врачи сейчас нормальные? Они же ничего дельного сказать не могут. Когда мы делали прививку, я просто неопытная, не поинтересовалась о противопоказаниях, а у нас, оказывается, диатез, делать нельзя. так эти мрази хоть бы слово сказали!!! а я потом бедного малыша и молочком, и святой водичкой, и жиром, и кремом детским, чем только ни делала, ничего понять не могу. А сейчас все это прочитала, еще больше убедилась, что приняла решение не делать прививки не зря! Пусть врачи гробят сових детей! ПРИВИВКАМ-НЕТ!!! 09.04.2007 01:38:01, Инна
Первые две прививки Инфанрикс прошли идеально. В третий раз ее делали вместе с Хиберикс. Три дня место вакцинации было красным, распухшим и горячим. Давали супрастин и мазали рассасывающей мазью. Потом уплотнение локализовалось до 2-3 см в диаметре, но очень глубокое и твердое, как кость. Прошла уже неделя. Что делать? 26.03.2007 15:22:22, Валентина
Сходите к доктору, не хочу Вас пугать, там может быть гной, и его надо отсасывать через иголочку, это не страшно, такое бывает. Но лучше всего сразу к доктору, не ждите
29.03.2007 10:37:08, Марисобэль
После первой прививки АКДС у моего 3-х месчного сына появилась водянка головного мозга и диатез на щеках. Но врачи сказали, что я виновата, полохо перенесла беременность и роды, тогда как беременность проходила идеально я была здорова, они даже не прочитали выписку из роддома. Мы сделали еще две прививки.Диатез стал сильнее водянка осталась. Спасибо невропотологу, которая сказала, чтобы мы перестали делать последующие вакцинации. Мой сын пропил определенный курс водянка локализовалась, но он теперь должен быть все время под присмотром невропотолога. А у других знакомых годовалый ребенок впал в кому на три месяца после прививки манту. 22.02.2007 00:18:20, Анастасия
Делать однозначно. Бояться сейчас - оплакивать позднее и корить себя всю оставшуюся жизнь. Врачи не все ангелы небесные, но и не для издевательства над родителями эти прививки придуманы... 20.02.2007 16:05:16, Владимир
не для издвательства-естественно.А так..ради наживы..Производители вакцин богатейшие люди...Почитайте "Беспощадную иммунзацию"Котока... 28.01.2008 00:18:16, Nata5646
я не знаю что мне делать моей малышкуе скоро надо будет ставить АКДС а я боюсь. У меня самой были большие проблемы после прививки 2АКДС с другими прививками... как мне рассказывала моя мать у меня было маленькое пятнышко за ушком и она пыталась отказаться от прививки но врачи сказали: " что если сейчас не поставим не поставим вообще..." ну и поставили после этого у меня высыпала такая сыпь чтодаже спустя несколько лет еле еле от нее избавились...и что мне делать? 05.02.2007 08:04:32, Дина
Catherine_2004
Вы можете написать отказ от прививок. 05.02.2007 10:41:55, Catherine_2004
Дорогие родители, понимаю ваше волнение по поводу осложнений на прививки и разделяю их, я работаю участковой медсестрой и могу сказать, что еще ни оюного ребенка мы не заставляли прививаться, да ежемесечно мы составляем план , приглашаем детей на прививки, но не заставляем, у вас есть право на выбор, всегда можно прийти и написать отказ на проведение вакцинации,главное сделать это вовремя,тк каждый непривитой ребенок это очередной выговор,а мы тоже люди и хотим спокойной жизни, решили не делать ,не поленитесь прийти и написать отказ 05.12.2006 00:03:26, катерина
Дорогие родители, понимаю ваше волнение по поводу осложнений на прививки и разделяю их, я работаю участковой медсестрой и могу сказать, что еще ни оюного ребенка мы не заставляли прививаться, да ежемесечно мы составляем план , приглашаем детей на прививки, но не заставляем, у вас есть право на выбор, всегда можно прийти и написать отказ на проведение вакцинации,главное сделать это вовремя,тк каждый непривитой ребенок это очередной выговор,а мы тоже люди и хотим спокойной жизни, решили не делать ,не поленитесь прийти и написать отказ 05.12.2006 00:03:14, катерина
Прививки не только помогают, но и часто убивают (((
У меня младший ребёнок начал деградировать после третьей прививки АКДС. Наотрез отказался от любой еды, кроме груди и температурил непрерывно больше месяца. За три месяца после третьей прививки потерял почти три кг. Вытянули еле-еле лекарствами китайской медицины на травах. И теперь решили не делать прививки вообще. Борьба за ребёнка с врачами отнимает много сил и времени, но это того стоит.
Нашла сайт про аутистов, там много полезной информации о прививках и последствиях, а так же как с этими последствиями бороться.
http://www.autismwebsite.ru/index.html
12.09.2006 09:11:19, МамонтёнОК
Вы меня напугали! А ваш ребенок ничем не был болен в тот период,когда ему делали прививки?Дело в том,что у моего малыша атопический дерматит и я очень переживаю,какой будет реакция его организма на прививки.Врач рекомендовал делать вакцинацию, но только не в период обострения.А я боюсь. Может, у кого есть опыт,поделитесь пожалуйста.

19.09.2006 13:36:23, Маргуша
Мне тоже статья не понравилась. Мы сделали сыну прививку АКДС (последнюю). У нас был судорожный синдром. Ни один врач после этого не может сказать на 100%, что не будет последствий. Отреагировал весь организм: и мозг, и почки. Что ждать после этого? Говорят, что все будет нормально, но это только слова. Разве мать, послушав эти слова, успокоиться? Ребенок почти умирал 20.08.2006 14:05:47
Здравствуйте! Прибегаю к такому методу, и пытаюсь задать вопрос с большой надеждой на вашу помощь.
Обращаюсь к Вам с таким вопросом:
У меня сын, был полноценным ребенком, очень хорошо развивался, все просто было замечательно, до того как я его сводила в больницу на прививку АКДС и полиминит на тот момент ему было год и 7 месяцев, к 2-м годам стал падать на ноги, в 2года 7 месяцев слег вообще, парализован. Отрафировались нижние конечности. Мне врачи поставили диагназ Органическое поражение нервная система с мионатическим синдромом. ЛЕЙКОДИСТРОФИЯ. Мне сказали, что с этим диагнозом живут только два года. Врачи мне совершенно не помогают, даже можно сказать отказываются идти со мной на какой либо кантакт, говорят нет смысла помагать моему ребенку, он брошен на произвол судьбы, мы родные боремся с этой проблемой, и уже прошло 3 года и мой ребенок идет на поправку, медленно но я это вижу, я не знаю что мне делать. Кому обратиться, я хочу узнать точный диагназ и вообще от чего и как лечить, так как поставленный диагназ не соответствует болезни моего сына. Врачи отказываются и не объясняют мне почему мне не могут даже дать направление на сдачу крови. Прошу Вас отреагируйте на мое письмо, так как у меня большая надежда на вашу помощь. Прошу Вас громкими словами МАТЕРИ. Прошу вас ответить.
26.04.2006 00:42:36, Надежда
Лично работала работала с ребенком, у которого реакцией на не вовремя сделанную прививку АКДС явилась эпилепсия. Мальчик в 4 года не говорит (задержка речевого развития), задержка психического развития значительная. Своего ребенка не прививала от гепатита B, хотя наслушалась от участкового педиатра высказываний такого рода: "Вы сознательно убиваете своего ребенка". Теперь буду сражаться за импортную вакцину без коклюшной компоненты.
Сама переболела в 6 классе коклюшем, хотя и прививалась. А сестра после прививки против кори 3 года из ОРВИ не вылезала.
Так что авторы таких статей, которые утверждают, что последствия от прививок не такие уж страшные, видимо, лично не сталкивались с детишками, попавшими в этот печальный процент пострадавших от вакцинации. Да еще частенько медперсонал, делающий прививки, оказывается неквалифицированным (могут руки не помыть или уколоть не туда).
20.03.2006 22:02:48, Людмила
Сне статья не понравилась. Я одна из тех мамашек, у которой ребенок до сих пор "расплачивается" за эту АКДС. Осложнения были и последствия остались, может потом он перерастет их. У нас во дворе ребенок умер через 30 минут после АКДС (экспертиза подтвердила наступление смерти в рез прививки), есть другие мамочки ( которыми общаюсь), у детей которых были осложнения. Я лично против этой прививки, да и других тоже. Я после одной такой не делала больше прививок ни страшему, ни младшему. Я твердо уверена в том, что от прививок только один вред здоровью, а не наоборот. А о том, что прививка это хорошо и это надо говорят только те, в основном, которых эти осложнения обошли стороной.
И в школу без прививок нас приняли без всякого.
16.03.2006 15:29:03, весна-светлана
Мы в свое время сделали все три прививки АКДС. Особой реакции на них не было(высокой температуры,каких либо другой реакции.) Однако ребенку сейчас 7,5 лет и на днях нам поставили диагноз - коклюш (спасибо врачу (одна из 3-х), что отправила нас сдать кровь на коклюш) 16.03.2006 10:55:10, Ирина
Хотелось бы узнать из каких источников автором берется статистика по осложнениям? Разве у нас ведется какое-либо наблюдение за поствакционными осложнениями? О чем можно говорить, если автор столь категорично говорит, что аллергия после прививок связана с шоколадом, которым угощают своих детей в утешение глупые мамаши? Дорогие мамочки, особенно те у кого дети расположены к аллергическим заболеваниям, хорошо подумайте, прежде чем идти на поводу участковых врачей. Поверьте, их, кроме как соблюдение графика прививок ничего не интересует! Естественно, врач не будет брать на себя ответственность за здоровье вашего ребенка. А вы и только вы в ответе! И вы, кстати, подписываетесь под этим, разрешая сделать прививку своему ребенку, частенько даже не интересуясь, что же там написано меленькими буковками! Поинтересуйтесь мнениями специалистов, отличающихся от мнения официальной медицины(например, с работами госпожи Червонской), прежде чем поддерживать миллионные обороты производителей вакцин!Вы только представьте себе, как осторожно мы вводим прикорм нашим малышам! А что тут говорить о чужеродном белке, соеденениях ртути и формалина, введенных инъекционно! Я очень кратко выразила свое мнение, естественно, у сторонников всеобщей и бездумной вакцинации найдется много возражений. Я не против вакцинации вообще, я против того, что вакцинация не индивидуальна! С уважением, 10.02.2006 17:15:59, mamaroma
нинайоту
У нас всеми правдами и неправдами каждое ухудшение состояния ребёнка после прививки пытаются объяснить другими причинами, какая тут может быть статистика? 11.09.2011 18:09:16, нинайоту
Жутко боимся делать прививки. Моему сыночку 5 мес. Отказались от прививок до 6 мес. БЦЖ-м врачи уговорили сделать в 2 мес. А вот что делать дальше - не знаю. В роду у мужа сильная аллергия, слабым утешением было бы то, что мой ребенок - один из тысяч. А мнения о прививках такие противоречивые. 11.12.2005 20:30:22, Настя
Дмитрий, иммунитет к дифтерии и столбняку у вашего ребенка уже сформировался после двух прививок. Третья делается ради коклюша. Если была очень высокая температура лучше не рискуйте, поскольку реакция на последующие прививки, как правило, еще сильнее, чем на предыдущие. 13.07.2005 09:55:07, Светлана
Tigranna1
Вот исследования иммунологов по этому поводу. 24.06.2005 00:51:22, Tigranna1
Кто нибудь пользовался этой прививкой? если да, то не пожалейте времени что-бы написать о побочных эффектах. Заранее буду благодарен. После применения 2 раз АКДС очень высокая температура у ребенка. 3 раз боимся делать. 24.06.2005 00:14:38, Дмитрий
Катюшкин
Мы сделали все прививки по плану, и никаких осложнений не было, даже температуры. после АКДС одной маме сказали в этот день не гулять и не купать, нам ничего не говорили и мы гуляли,все нормально. Единственное что я боялась делать Манту ,у меня с детства сильная аллергия, а у Кирюхи все прошло нормально, а без нее нас в сад не брали. Так что реакция зависит только от ребенка и вам самим решать делать или нет 13.07.2005 11:19:04, Катюшкин
Катюшкин
Забыла сказать, после одной была большая шишка, но это я думаю просто так плохо сделали, неудачно укололи. 13.07.2005 11:21:34, Катюшкин
statja pravdivya, da tolko za posledstvia v lubom sluchae roditeli i rebenok budut rasplachivatsya i risk zabolet koklushem menshe chem obostrenie allergicheskix reaksii. 21.05.2005 14:46:32, Nata
Liska
Если бы только аллергических реакций!.. 21.05.2005 17:31:49, Liska
Подруга-медик только что вернулась из поездки. С ней в поезде ехала семья с 8-месячным ребенком. Не сидит, не агукает, не ползает. В общем, как куль с мукой. Последствие сделанной в 6 месяцев тройной прививки. Кто захочет такого для своего ребенка? 21.05.2005 12:21:50, Наталья
У меня вопрос: как вакцинируются дети дальше? На сколько им хватит полученного иммунитета? Моему сыну-13, он переболел сейчас коклюшем. Что мне делать с дочерью 10 лет? Снова прививать? 20.05.2005 23:09:08, наталья
Статья неплохая.
Но ведь свой ребенок "ближе к телу", он вот перед тобой совершенно конкретный и особенный. Ставя или нет прививку ты берешь на себя большую ответственность. Если он заболеет- винить будешь себя, а с другой стороны после болезни он приобретает те же антитела, что и после прививки (или нет?). Да, я согласна, что последствия болезни непредсказуемы. Но ведь и при проведении прививки вам никто не даст 100% гарантии,что именно с вашим ребенком все будет хорошо. Попробуйте попросить у врача, ставящего вашему ребенку прививку, дать расписку о том что за последствия этой прививки он берет на себя всю ответственность. Я это к тому, что если ребенок заболеет (или не заболеет)без прививки или если у него будут осложнения после прививки (не дай Бог необратимые), наши врачи не несут никакой ответственности (может пожурят или в крайнем случае переведут в другую поликлинику), а все последствия будут расхлебывать родители...
Лично я со своим Вовкой (3,4 года) на перепутье. На данный момент у нас одна БЦЖ (проведена через 1 мес. после рождения). У Вовки атопический дерматит с 11 мес.. Сейчас у нас остались две маленькие блямбочки на руках (чистые были попа и пах, все остальное "текло"), помогла гомеопатия.
Главная заповедь врача- не навреди, а у нас в основном- не испорти показатели по вакцинации.
20.05.2005 16:54:00, Светлана
Не нравятся мне такие статьи, слишком уж далеки от реального кол-ва осложнений. А эти "радужные " 1 осложнение на 1500000-250000 вообше только раздражение вызывают.Слишком уж просто, все у них либо ранее заболевание проявилось, либо расположенность была, никак не хотят медики на себя ответственность брать. И не пишется, что коклюш опасен только до года, а потом нет. 20.05.2005 16:26:40, маруся 36
полностью с вами согласна! в различных источниках информации имеются совершенно противоречивые: из одних напрашивается вывод что прививки нужны, из других - что они только калечат а не "лечат". Я не врач,но точно знаю, что моему ребенку (1,2 мес) они противопоказаны. Я сделала такой вывод из собственных наблюдений. После прививки ребенка как подменили: из жизнерадостной малышки совершенно здоровой превратилась в постоянно чем то обеспокоенную и раздражительую... все это сопровождалось рвотой.. судороги.. покрывалась холодным потом. Ничего кроме воды не принимала в пищу на протяжении недели!!!!! вызывала скорую, они не смогли ничего определить посоветовали обратится в "инфекционку". Но я то знаю - мой ребенок здоров. Это ж я своими руками отвела ребенка на эту злосчастную прививку!!! Через полторы недели после прививки все прошло само собой. Делайте выводы. для себя я их сделала сама. 15.10.2009 23:24:29, stushka
В последнее время столько противоречивой информации про эти прививки!

Для себя решила, что акдс не буду
ребенку делать - на нее очень
тяжелая реакция у первого была, неспроста это все
20.05.2005 14:31:36, Яблоко
Можно сделать Инфанрикс с бесклеточным коклюшным компонентом, его даже детям с неврологией можно. 07.10.2008 15:08:37, Весенняя кошка
Вместо АКДС можн делать АДС-М. Я только что перевела ребенка на эту прививку. Пытались на меня оказать давление, но увидев мою решимость, сдались. Я напирала на возбудимость ребенка и аллергию. 20.05.2005 16:36:21, теоретик
Мать семейства (ex. мам-зель Аню)
По-моему, очень полезная статья, спасибо! 20.05.2005 12:45:14, Мать семейства (ex. мам-зель Аню)
мы стоим на учете в конченой больнице! Нам уже почти три месяца и до сих пор нам не сделали прививку положенную в месяц- причина ее нет в наличии , в три месяца делать следующую а мне очень боязно. Что делать ? Как их теперь сделать с каким промежутком времени ? 23.02.2009 12:19:59, vika chikalova





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!