Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

полипы кишечника

Подскажите, пожалуйста, обязательна ли операция при полипе у ребенка, которому нет еще 3-х лет. Говорят, что возможно еще лечение гомеопатией? Только вчера узнали, и я очень испугалась. М.б., кто-то проходил через это? Как делается операция? Под наркозом или нет? Заранее спасибо!
10.05.2005 15:48:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как вы узнали о полипах? 11.05.2005 20:07:23, маруся 36
Полипы бывают разные. Некоторые надо обязательно удалаять, некоторые - нет. 11.05.2005 16:05:37, panna
Наташкин
Мы лежали в 9 градской в хирургии, там деткам делали такие операции. Делали под общим наркозом. Что мне понравилось в той больнице - детишки с мамами лежат. В смысле находятся в больнице. 11.05.2005 12:50:21, Наташкин
У взрослых такая операция, как правило, делается без наркоза. Проводится колоноскопия, во время которой полип отщипывается. Это касается только маленьких полипов. Каким образом вы вообще узнали об этом? Врачи говорят именно об удалении? Иногда полип оставляют просто под наблюдением, без удаления. Гомеопатия в данном случае неэффективна. 11.05.2005 02:00:11, Чернобурка
Большое всем спасибо! Долго ждала ответов, но в тот же день не дождалась. А на следующий день были в Филатовской у замечательного доктора. Он сделал колоноскопию и сказал, что все чисто уже. А узнали мы вот так: в лесу на вторые майские Федька покакал с кровью, и в попке что-то торчало. Муж говорит: "это видимо, шашлык, который он вчера ел, а переварить не смог". И легко потянул за это туалетной бумагой. Но потом сам испугался очень, поскольку он, да еще друг-медик поняли, что это, видимо, полип. Мы его дома заморозили и в Филатовской показали. Но мы думали, что это только часть, по тому, как он отрывался. Оказалось, что больше нет ничего. Ура!!! 12.05.2005 15:23:40, Марыля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!