Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

ОБЩИЙ НАРКОЗ И ЗУБЫ!

Кто лечил зубы деткам под общим наркозом расскажите как это. В понедельник идем дочке (4Года) лечить 6 зубов и из одного удалять нерв...
Что-то страшно!
23.04.2005 14:14:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже не переживайте, год назад лечили, все хорошо. А наркоз там дают щадящий нормальный, сама анастазиолог. Наташа 26.04.2005 09:29:42, sitmit
Вока
Спасибо, вчера уже все сделали. Только из наркоза тяжело выходили 26.04.2005 10:16:43, Вока
Мajka
Мы лечили под общим наркозом в обычной ординации частного стоматолога, приехал детский анестезиолог со своей медсестрой. Нркоз длился полтора часа, ребенку было полтора года. Врач нам рекомендовал именно общий наркоз, (сын при падении сломал два зуба, из одного нерв удаляли, да еще вокруг четырех передних нужно было наращивать эмаль из-за врожденного отсутствия эмали). Первые минуты после наркоза плакал, потом полчсаса слабость, были под присмотром врача, а через полчаса уже рвался бегать и скакать.
Последствий никаких, залечили все отлично. И у ребенка никакого страха перед стоматологом. Теперь регулярно ездим дополнять эту искусственную "эмаль" - спокойно открывает рот и дает делать все что надо.
25.04.2005 13:04:44, Мajka
Вока
Спасибо за подробности. Мы плохо отшли от наркоза-2,5 часа плакала и нервничала 26.04.2005 13:55:23, Вока
Irina L
Народ! Ну на хрена Вам лишний общий наркоз я вот не пойму никак... Во-первых, он все-таки влияет на мозг, во-вторых сам по себе он ничего приятного из себя не представляет. Моему ребенку недавно делали операцию под общим наркозом. Ничего хорошего в этом нет. При том, что девица моя достаточно легко из него выходила, все равно делать его из-за каких-то зубов... не понимаю. При том, что сама зубных врачей боюсь до смерти и одно время посещала их с завидной регулярностью. Сейчас есть очень хорошие обезболивающие средства, сидишь и ничего не чувствуешь... 24.04.2005 21:39:45, Irina L
Никогда бы не стали зубы лечить под общим наркозом. Последствия от грандиозной истерики в кресле стоматолога гораздо легче, чем от общего наркоза.Потерпеть придется.Найдите хорошего врача. 25.04.2005 10:13:52, Мива
Вока
Все таки сделали под наркозом. Даже у хорошего врача: 6 зубов и удаление 2-х нервов-для моего легко возбудимого ребенка не пройдет без наркоза. Хотя от наркоза отходила тяжеловато 26.04.2005 13:57:05, Вока
Согласна. любой наркоз штука опасная. Не хочу никого пугать, но в клинике, где вы собираетесь лечить зубы есть под рукой реанимация? Наркоз, даже самый щадящий на всех действует по-разному. Когда дочери моей было 5 лет, то во время операции (с более менее щадящим наркозом, операция длилась полчаса) она перестала дышать. Правда ее тут же привели в чувство, но не окажись под рукой реаниматолога и спец. кислородной маски:(( Как мне потом объяснили после операции, это особенность нервной системы, которая так среагиворала именно на этот наркоз!!! 25.04.2005 10:03:41, Тиволи
Ну не умничайте...что значит нахрена?Я конечно согласна,наркоз-это не самый лучший выход,но зная например своего ребенка-ну не даст она не то что лечить,а даже посмотреть больше 2 минут на ее зубки.Ей 3,5.И не все дети будут сидеть спокойно,даже с обезбаливанием.Как лечить,если истерики у ребенка при виде врача зубного и всей этой техники? 25.04.2005 01:43:45, SierraRes
Irina L
Полностью солидарна с ниженаписанным. Искать по рекомендации хорошего _детского_ врача, который _умеет_ обращаться с детьми. 25.04.2005 09:08:19, Irina L
Вока
А если ребенок при виде врача начинает истерить, драться и ни за что не дает залезть в ротик? Тем более, что зуб уже под мышьяком и у ребенка острый пульпит... 26.04.2005 13:59:27, Вока
Irina L
А откуда кстати такая реакция у ребенка на врачей? Уже что-то болезненное делали или родители невольно настроили? Моей адениоиды в неполные 5 лет удаляли под местным наркозом, мне кажется это гораздо больнее и страшнее чем зубы лечить/удалять (сама в детстве проходила и то и другое), так я просто долго и подробно объясняла, что будут делать, что будет немного больно, но надо потерпеть, для чего это надо сделать. Все прошло вполне нормально. 26.04.2005 20:24:22, Irina L
Искать такие клиники и таких врачей, при виде которых у ребенка не будет истерик (поверьте - это вопрос только профессионализма врача) 25.04.2005 09:00:18, Сана
Надюндель
Искать - по отзывам или ребенка таскать. Отзывы - это идивдуально, а таская ребенка - развивать только больший страх. Потом - в хороших клиниках как правило и оборудование современное, а значит скоростное - врач в такого рода клинике нам сказала идите лучше в районную, а то с нашими скоростями, если ребенок извивается мы запросто в десну можем попасть 9как-то так это звучало). Мой сын в прошлом году смотреть зубы давал, а при виде бор-машины отворачивался и никакие уговоры не действовали - можно уговаривать хоть целый день -бестолку.
наркоз - конечно крайний вариант, нас просто крепко держала медсестра (ребенка и его рот), но лечили мы не болящие зубы, а вот если нерв удалять, то может и есть смысл.
25.04.2005 12:37:48, Надюндель
Тоже вопрос интересует, отзовитесь, кто лечил так? 24.04.2005 21:00:06, маруся 36
Lavra
смотря где вы будете это делать:) мы вот тоже будем это делать в институте зубов на вутечича, я спокойна, там делать будут щадящий наркоз, и все там проследят, дождуться когда он выйдет из наркоза и тому подобное:) если что пиши поговорим:) могу дать наводку, мы по наводке туда попали:) 24.04.2005 15:22:45, Lavra
Вока
Мы на ул. Сходненской будем делать. Тоже по наводке. Выбирать уже нет времени- с пятницы зуб под мышьяком. 24.04.2005 18:04:21, Вока
А что такое щадящий наркоз? 24.04.2005 15:49:33, Alba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!