Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки от гриппа

Прошла зима, а вместе с ней и грипп. Вот интересно, поделитесь, кто делал прививку от гриппа и кто не делал, болели или нет ваши детки, да и вы сами.
11.04.2005 09:30:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы никогда не делали ни себе, ни дочке. В прошлом году в конце ноября-декабре очень сильно переболели всей семьей - папа принес, дочка подхватила, я последней свалилась, когда их уже поставила на ноги (температура под 40 у всех 2-3 дня была, дочку было особенно жалко).

В этом году дочке в садике сделали прививку, я не успела отказаться. Мы только приехали из Египта, у нее начался небольшой насморк, но медсестра под предлогом "насморк не проблема, главное, что нет температуры" прививку ей вколола. Через 10 дней ей, опять-таки в садике, сделали манту. Короче, как пошли у нас сопли, горло и сухой кашель после прививки, так до сих пор не можем вылечить, то затихнет, то опять. В конце ноября лыла сильная ангина, с температурой под 40, но обошлись только жаропонижающим, анафероном и гексоралом (кто-то относит его у антибиотика, а в аптеке мне сказали, что гексорал - не антибиотик, кому верить, не знаю). 3 недели дома просидели, перед НГ отходили в сад 3 дня - и все по новой, почти весь январь дома. Опять неделя в саду - и опять сопли, заложен нос, красное горло. С 10 марта 3 недели сидели дома из-за карантина по кори (в группе девочка заболела). Отходили в сад ровно неделю - опять сопли, сильный кашель и отит. Врач назначил амоксиклаб. Пропили 5 дней, вроде все сошло на нет, а сегодня перед сном у нее опять левая ноздря заложена (отит был как раз слева). Завтра опять пойдем к врачу, что он скажет...
Я во всем виню эту дурацкую прививку. Не сделали бы - переболели бы гриппом 1 неделю и поправились, а тут вся зима в болячках...
16.04.2005 01:36:03, Polett
Маша же
никогда не делала, не болела уже лет 8-10 точно, 14.04.2005 15:56:47, Маша же
Не делали и не болели. 12.04.2005 23:40:20, Чернобурка
мы делаем уже который год-не болеем,вообще даже простудой в этом году не болели.мой совет такой:делать обязательно,но на вакцине не экономить.отечественную-ни вкоем случае(лучше вообще не делать).делайте Ваксигрипп или Инфлювак ,или ещё что-нибудь качественное 12.04.2005 16:12:55, ква-ква
не делали-не болели :)(ТТТ) 12.04.2005 14:25:57, Умп
Делали сыну осенью, и он не болел гриппом, когда в классе многие переболели. 12.04.2005 00:11:57, Любовь Геннадьевна
Не делали,не болели.Правда я болела чем-то 2 дня в октябре,было похоже на грипп-ломило ноги и поясницу,но не уверена.Температура была 37.5 Дети не болели. 11.04.2005 15:14:52, Линдаа
Ни когда не делаем. И не собираемся, не болеем. 11.04.2005 15:02:49, Караул
не делали не болели.
11.04.2005 14:44:57, Штучкина Маша
Надюндель
делали сыну в д/с, но не болел 11.04.2005 14:02:50, Надюндель
Не делала и не буду. В прошедшем году гриппом не болели. 11.04.2005 13:58:33, Ирен_ Адлер
Танжер
я делала себе- в итоге очень сильно обострился кашель, который был чуть до прививки- я реально проболела еще две недели. потом- был грипп на фоне прививки- уж лучше бы он был без прививки, я очень пожалела, что сделала- все симптомы, но без температуры, а следовательно на ногах и без больничного. ничего хорошего. в прошлые годы тоже делала, но другой вакциной- брала свой обычный один больничниый за осенни-зимний сезон. 11.04.2005 12:53:33, Танжер
Сделали нам в школе прививку от гриппа три года назад, всем младшеклассникам.Около 80 человек слегли через пару дней.Все дети тяжелые, но в основном с диагнозом "пневмония". Моему Малому тоже "повезло": три дня температура 40, затем колени опухли.Артрит, потом с приставкой "хронический".Два года - сплошные больницы. Кое-как выкарабкались.Больше прививку от гриппа делать не будем. НИКОГДА.А гриппом мы в тот год все-таки переболели. 11.04.2005 12:44:11, Мива
У нас на работе(в дет.саду)тоже так было-почти все работники(ВЗРОСЛЫЕ люди!!!)слегли на след.день!!! 13.04.2005 00:40:13, Мама Ладика
Marisha
Вопрос - какую именно прививку делали детям? У сына в школе ежегодно делают живую вакцину, которую я запретила ставить категорически. От нее да, многие просто заболевают, кто легче, кто сильнее. Мы делаем гриппол, еще и потому, что в него входит полиоксидоний. Никаких осложнений не было. А мы делали ее даже когда сын болел тяжело, и ставили астму, в промежутке между обострениями сделали. 12.04.2005 04:17:16, Marisha
мама пимпсиков
Нам в школе в этом году сделали.Все было нормально.Гриппом не болели.Правда,младшая садовская непривитая тоже не болела.
В этом году грипп вообще какой-то неактивный был.
11.04.2005 22:29:17, мама пимпсиков
Irina L
Ну правильно.... В школе-то на халяву совецкую делали. Кто ж их в здравом уме делает? Я в школе всегда отказ пишу, прививаю сама импортной. 11.04.2005 18:34:26, Irina L
Да еще всем подряд, и с соплями, и с кашлем, и после болезни. 11.04.2005 18:45:50, ЕГ
Морская птица
Не делали(хотя хотели, но вместо гриппа сделали дифтерию, грипп не успели), и не болели. В прошлом году делали - не болели, в позапрошлом - не делали, и переболели и сын, и я беременная:(( 11.04.2005 12:17:23, Морская птица
мама-папа-садовский сын почти 7 лет - не делали, не болели (была пара простуд за осенне-зимний период), не собираемся на будущее. 11.04.2005 11:31:19, мама98
Не делали.
Болели ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, ребенок с реанимацией, я сама - с пневмонией, муж отделался легче всех - 5 дней поболел всего. А у нас с сыном весь январь и половина февраля - вычеркнуты из жизни.
11.04.2005 11:11:20, Natem с работы
natach, poprobujte privitsja na sled god 11.04.2005 12:57:47, Cinderella s raboty
Попробовать-то можно... Но вот тут выше есть и негативные отзывы о прививках. Ну это как всегда - как только о прививках, то начитаешься и хорошего, и плохого в одинаковых кол-вах. :)) 11.04.2005 16:56:17, Natem
Irina L
Делала всем (уже не первый год). Муж переболел очень тяжело,Ж с воспалением легких (сам виноват, на улицу вылез раньше времени), я всего 3 дня потемпературила и все, ребенок не болел вообще. Предыдущие годы с прививками не болел никто. 11.04.2005 10:55:17, Irina L
Marisha
Делали, не болели, хотя у сына в классе бОльшая часть слегла просто. 11.04.2005 09:42:44, Marisha
Мы вот тоже делаем себе уже третий год и не болеем, а ребенку второй и тоже не болеет. 11.04.2005 10:10:13, ЕГ
Marisha
Мы тоже третий год ставим, болеть разными простудными стали очень редко, я бы сказала, вообще перестали болеть. 12.04.2005 04:23:48, Marisha
Andrjusha
не делали, не болели. 11.04.2005 09:38:59, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!