Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суок

Запах пота от девочки 8,5 лет

Я уже писала в "от 7 до 12" об этом, но теперь все же озадачилась - а не надо ли нам посетить эндокринолога, а вдруг это не раннее развитие? Может, кто подскажет, где можно найти приличного врача, пусть за деньги, и там же сразу, если потребуется, сделать УЗИ и анализы?В районную поликлинику даже обращаться не буду.
Спасибо.
13.03.2005 21:52:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже самое,да еще и грудь расти начала.Я-то сама в таком возрасте была плоская как доска.Врач смотрела,высказалась в том смысле,что рановато ,конечно, но сейчас это часто бывает .Сделать в общем-то ничего нельзя. Такая вот конституция.Хотя я не настаиваю,что мнение нашего врача -истина в последней инстанции.Анализы-то нам она не назначала. Но я вроде как успокоилась. 15.03.2005 10:03:32, arahnoid
Ранее до 8,5. С 8,5 уже норма. Нам 9,2. Запах пота появился в то же время. Спросила эндокринолога, она сказала все ОК, самое начало. К тому же вториных половых признаков никаких пока нет. 14.03.2005 09:32:26, Тиволи
пот не пахнет, если принимать ежедневно душ
ваш ребенок начинает развиваться и вы должны ей рассказать , что именно начиная с этого возраста необходимо ежедневно принимать душ или хотя бы обтирать тело влажной тряпочкой и использовать дезодорант не вместо мытья , а после мытья

узи и анализы вам здесь не помогут
13.03.2005 22:19:30, Cinderella
Похоже, автора топика беспокоит не запах пота как таковой, и не способы, как от него избавиться. 15.03.2005 10:08:12, arahnoid
автору же сказали , что узи и анализы не помогут
и месячные в 10 лкт если начнутся - есть норма
а от начала появления признаков полового развития до наступления такового проходит несколько лет
15.03.2005 22:28:29, Cinderella
совершенно с Вами согласна. Именно это мне мама и объясняла и в этом же возрасте 13.03.2005 22:28:26, мама-аня
Ага, не надо к врачу, надо просто помыть :) 13.03.2005 23:56:12, МоЗайка
Очень мудрая мысль. А месячные в 8 лет не хотите? Что,тоже только прокладки купите и к врачу не пойдете? 15.03.2005 09:54:16, ККК
А что их можно и нужно останавливать, раз уж начались? Боюсь, что чрезмерная вера в чудеса и компетентность медицины сильно преувеличена. Болезни, конечно, надо лечить. Но потливость и запах? И ранние месячные? И что вам, интересно, посоветует светило-эндокринолог? "Запихнуть" все обратно, чтоб не вылезало гормональнами препаратами? Остановить месячные ? А потом что, когда в 15 лет они не начнутся? Я согласна, что ранние месячные не очень хорошо, но с другой стороны это индивидуальная особенность. Не говоря уже о потливости. У меня у дочери с 6 лет очень сильный запах под мышками, если не мыть до следующего вечера. И что, я буду кормить ее от этого лекарствами. Думаю, что есть ( или могут быть) другие болезни, посерьезнее, при которых без лекарств уже не обойтись, но уж точно не запах пота. Не нужно изобретать проблемы, там где их нет, или тогда, когда лечение навредит больше, чем его отсутствие. 15.03.2005 13:20:15, Irina Dj.
Дело не в том, что ранние месячные плохо само по себе, и "запихать обратно" раннее половое развитие медикаментозными средствами вряд ли представляется возможным.Раз уж "паровоз поехал", чего уж теперь... Но! Такое раннее развитие может быть симптомом других значительных бяк, как то :органического поражения ЦНС,эндокринологии,опухолей.Вот что пугает.К тому же, если имеет место действительно преждевременное половое развитие,рост может остаться небольшим :(.Мое мнение : если есть сомнения,стоит показаться врачу.Светило-эндокринолог без показаний никогда кормить ребенка гормонами не будет. 15.03.2005 17:24:28, arahnoid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!