Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жука

Ветрянка и зеленка

А что-нибудь кроме мазни зеленкой при ветрянке человечество уже придумало? Ну так не хочется пачкать все в округе, или другого выхода нет?
09.03.2005 17:13:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мажьте, не ленитесь:) Я самую первую болячку запустила, не мазала- теперь язвочка на теле осталась, уже лет 5 никак не проходит. То, что мазала, прошло бесследно. 13.03.2005 15:14:49, Анаис
Жука
5 лет не проходит?? И какое отношение это имеет к ветрянке? А к врачу вы обращались? 14.03.2005 14:30:07, Жука
Вы предполагаете, что я не знаю, откуда что у дочери на теле берется?:) А от ветряной оспы следы иногда на всю жизнь остаются. 14.03.2005 16:55:14, Анаис
Жука
А-а! Так вы про оставшийся след! Я просто под словом "язвочка" понимаю нечто незаживающее. Тогда извините. 15.03.2005 12:43:36, Жука
Ну вообще да, не язвочка, а след:) 15.03.2005 13:53:36, Анаис
я ни чем не мазала ребенка , на ночь давала антигистамин от зуда
через 7 дней она была полностью здорова
13.03.2005 11:40:56, Cinderella
:)) зеленка не лечит. ветрянка -вирус, сам организм себя лечит. зеленкку используют для отмечания, чтобы знать когда последняя болячка вылезла.

так что можно ничем не мазать :))

11.03.2005 13:05:19, Умп
А мой старший только что пошел в школу после ветрянки. Первые пять дней мазали зеленкой, очень часто (каждые четыре часа) и тщательно - прыщики могут инфицироватся, ничего хорошего в этом нет. Новые перестали появлятся. Потом два дня мазали спиртом, потом как следует искупали с марганцовкой (долго сидел отмокал) и два раза намылили (не терли). После мытья опять помазали крепким раствором марганцовки, и на ночь - спиртом. Больше ничем не мазали - ребенок сегодня пошел в школу (пропустил 8 календарных дней) - внешний вид абсолютно здорового, никого не испугали. Чего и вам желаю. Во время болезни (кроме первого дня - была небольшая температура и недомогание) много гуляли - воспользовались перерывом в учебе. 10.03.2005 21:43:40, _Ирунчик
Надюндель
ХА гуляли, а какже зараза? Ведь после последнего высыпания еще дня 2 заразен. Или вы живете в безлюдном районе? 11.03.2005 16:08:41, Надюндель
Угу. В тайге живем, вообще-то :-)))) Интеренет - по спутнику.
Не считаю ветрянку такой уж ужасной болезнью. Все равно почти все переносят ее в течении жизни. За хлебом посылала в палатку, на горку ходил катался, на участке гулял. Кстати,по медицинской энциклопедии времен моего детства: "Раньше считалось, что заразен в течении пяти дней после последнего высыпания. Но опытным путем было установлено, что незаразен после появления последних высыпаний ". Другой вопрос, как понять, последние ли они - кроме как подождать пару дней.
11.03.2005 22:55:12, _Ирунчик
Интересно, а кожа у ребенка осталась после зеленки, марганцовки, спирта и двукратного намыливания? :)))) 11.03.2005 13:09:07, Умп
Жука
Э нет, у нас другой вариант - сегодня уже третий день, а температура 39, сбивается нурофеном до 37,5 ненадолго. Вроде бы перестали новые пятна появляться, но я решила все-таки без зеленки. Мажу несколько раз в день эпланом, иногда марганцовкой. Даже во рту есть прыщики - полощет слабой марганцовкой. 11.03.2005 11:59:08, Жука
Пионерка
к сожалению - так бывает :((( Знаю по себе и по средней дочке :(((
Но - проходит!:)))
13.03.2005 14:49:20, Пионерка
Сочувствую. 11.03.2005 13:42:47, _Ирунчик
Не берусь утверждать, но читала у Комаровского, что мазать зеленкой прыщи-дело совершенно для лечения бесполезное, потому что кроме "крокодилообразного" ребенка ничего зеленка не дает. Просто с зеленкой меньше чешется...
Но по правде говоря, поскольку мы еще с дитем ветрянки не имели, я предложить взамен ничего не могу. когда болела я-зеленка была кошмаром во время ветрянки, поэтому если найдете что-то взамен, поделитесь-приму на вооружение:)
10.03.2005 13:03:22, Иванушкина мама
мама пимпсиков
Зеленка отстирывается отлично.А чтобы не пролить,я ставила пузырек в миску.
Нам врач говорила мазать "Псило-бальзамом".Он снимает зуд и хорошо подсушивает высыпания.
Только мне как-то зеленкой привычнее.Мои правда в 3 года болели,их очень собственные зеленые мордашки веселили.
09.03.2005 22:49:36, мама пимпсиков
Пионерка
марганцовка. Это лучше - чем зеленка - чище. 09.03.2005 22:48:51, Пионерка
Ни я , ни наши друзья зеленкой не мазали, марганцовка (крепкий раствор)! И сушит быстрее и не пачкает так как зеленка. 09.03.2005 19:26:38, Динь-Динь
Так ведь зеленка-то и не лечит высыпания при ветрянке. Если ею не мазать, все равно выздоровеете. Это нужно только для того, чтобы заметить, когда последние высыпания будут, после которых ребенок заразен еще несколько дней. 09.03.2005 19:01:14, СлавКо
Да, я об этом у Комаровского читала (педиатр такой :) Так что мазать можно чем-нибудь другим, чтобы не чесалось или для вида :) Мне эплан нравится. 09.03.2005 19:05:17, Танча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!