Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inneke

Аллергия на лекарства

Здравствуйте. Моей дочке 2 года. Вчера заболела: температура 38, небольшой насморк, горло красное. Вызвали педиатра из детской поликлиники. Послушала, сказала, что легкие чистые, по-видимому, это ОРВИ. Прописала парацетомол, бактрим, афлубин, интерферон в нос, питье. Днем температуру не сбивали, а на ночь, по совету врача, дала ей парацетомол в сиропе и бактрим суспензию, дала также четвертинку таблетки супрастина. Парацетомол дали ей еще и ночью, т.к. была температура. Утром на ребенка страшно смортеть: все лицо, уши, волосистая часть головы в красных сливающихся пятнах, чешется. Температуры ттт нет. Что делать? Как избавиться от аллергии. Я утром ей 1/3 таблетки супрастина дала, лицо намазали Элиделом, но не помогает :(. Что посоветуете? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Может быть стоит вызвать врача более "вменяемого"? Кто-нибудь может дать телефон платного педиатра или аллерголога, который на дом приходит? Спасибо.
27.02.2005 11:48:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Супрастин и т.п. правильное средство первой помощи, но надо пригласить очного врача, т.к. м.б. и иная причина, а не только, например, аллергия, допустим на бактрим. 02.03.2005 19:25:56, Соколов
А зачем она вам вообще бактрим выписала? По причине соплей и красного горла? Я от таких врачей стараюсь подальше держаться. Нам наш врач выписывает такие сильные лекарства только когда температура больше 5 дней или что-то серьезное - отит, ангина. А аллергию может и парацетомол дать, если он в сиропе. Нам врач всегда старается лекарства в таблетках выписывать, говорит в сиропах много сахара и красителей разных, а у нас ребенок аллергик.
От аллергии давайте антигистаминные препараты дней 5. Нам обычно зиртек выписывают или супрастин.
27.02.2005 19:55:59, ЕГ
Inneke
Cпасибо за ответы. Сегодня за день вроде ттт проходят эти жуткие пятна. Сейчас уже остались небольшие розоватые очажки на лице. А бактрим нам выписали потому, что мы неделю назад болели, но в легкой форме без температуры и лечились афлубином. Давали его 4 дня, потом вроде поправились и 4 дня не давали, и тут заболели сильнее, уже с температурой. Вот врач и сделала вывод, что если несмотря на прием афлуфина в течение 4 дней до этого, заболели, то одного его будет не достаточно, надо что-то посереезнее попринимать. Я тоже думаю, что аллергия может быть и на парацетамол. У нас как-то на нурофен в сиропе высыпало, но не после однократной дозы и не в такой жуткой форме. Тогда прыщички по всему телу были. Я теперь не знаю, как нам температуру сбивать, если поднимется. Я теперь вообще боюсь лекарства в сиропах давать. Свечи нам слабо помогали, тоже пробовали ставить свечки с эффералганом в свое время. А чем еще можно температуру сбивать, если вдруг понадобится? В таблетках что бывает? 27.02.2005 21:19:01, Inneke
В таблетках тоже парацетомол бывает. Только надо у врача спрашивать дозировку имеено для вашего ребенка. 27.02.2005 21:34:55, ЕГ
А температуру 38 не надо сбивать вообще, если у ребенка нет судорог и он нормально переносит температуру. Мы сбиваем только больше 38,5. 27.02.2005 21:36:58, ЕГ
у вас когда продует шею или голова болит , или болезненные месячные , вы не пьете таблетки?
вот и парацетамол дается детям не только чтоб снять температуру , но и в качестве обезболивающего
в их случае по причине болей в горле
27.02.2005 23:59:46, Cinderella
По причине болей в горле, я парацетамол не пью, а усиленно поласкаю ромашкой, боль быстро проходит. И ребенку, кстати, тоже. 28.02.2005 09:17:34, ЕГ
tolko y romachki effekt na urovne placebo , a y ibuprofena i paracetamola podtvergdennyj studijami. 28.02.2005 11:30:23, Cinderella
Наталья Л
а еще дети по многим исследованиям боль чувствуют сильнее чем взрослые. 28.02.2005 16:36:24, Наталья Л
Ну не знаю, может мой ребенок настолько сильно не болеел, но я никогда просто от боли в горле ей парацетамол не давала, вот когда был отит, это совсем другое дело. 28.02.2005 17:15:38, ЕГ
ждите
бактрим является сильным аллергеном и вообще детям практически не назначается
вы уже что сомгли сделали
не давайте больше никогда ей бактрим и пусть она много пьет
27.02.2005 11:51:19, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!