Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Распространитель косметики Avon

Предложили работатьраспространителем этой косметики. Такой вопрос: действительно ли это выгодно для кошелька, или только в том плане, что косметика себе обходится дешевле? В чём там суть, подскажите, пожалуйста!
16.01.2007 13:13:23,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я конечно ничего не говорю про эту косметику, люди занимаются и потребляют, но многие от нее стали отказываться, после того, как ее стали делать в России. Я вот например занимаюсь китайской косметикой, фирма May Tan -в России она совсем недавно, а в Москве всего 5 месяцев, но уже открыто больше 6 складов. Цены просто сказочные, после регистрации - 100 руб, сразу скидка 30%. Ну где можно купить натуральный жень-шеневый шампунь с корнем внутри, 300мл. за 100 руб? А разве продажа 150 для него это дорого??!!
Какие там средства по уходу за лицом, телом, ногами!!! Если есть проблемы со ступнями, то это только туда. Трещины, шершавость, потливость - все туда. Я на себе проверила и удостоверилась!
Так что если интересно - пишите, всем отвечу и всем помогу получить скидки.
16.01.2007 16:56:59, Светик39
Вот когда ваше китайское... (слова подходящего не могу подобрать) столь же же долго продержиться на российском рынке, сколько avon и орифлейм, вы сможете хвалить его и сравнивать с чем либо. 6 складов за 5 месяцев - не смешите мои тапочки... Оборот денежный по этим складам какой? И вообще, дешевое хорошим не бывает, тем более если изначально стоит копейки и еще и с 30% скидкой продается по системе MLM... 17.01.2007 20:24:17, Polett
А вы слова подбирете после того, как посмотрите, попробуете, а так конечно сложно! :-)
А если вы думаете что другие фирмы начинали не так, то сильно ошибаетесь!!! Цептор тоже на рынок России выходил с собирания народа в актовых залах разных фирм и раздачи листовок у метро. А теперь...
Так что начало, на то и начало. А если вы чуть-чуть знаете что-то про сетевой бизенс, то можете судить, что такое 5 складов за 5 месяце, а если ходите только по бутикам, то увы - эти все косметики не про вас.
А восточная косметика на травай и на многовековых технологиях - это, как восточная медицина. Можете ругать, а можете пользоваться. В мире это уже не обсуждают.
18.01.2007 01:55:39, Светик39
А мне и пробовать не хочется :-)

Я лет 10 назад прошла тот период, когда хотелось на своей любимой коже пробовать всякие новинки без совета косметолога...

И, кстати, все впариватели средств похудения типа "Лиды", от которых люди если не умирают, то надолго лишаются здоровья, тоже заманивают народ обещаниями "восточных трав" и "многовековых технологий"...

А про сетевой БИЗНЕС я, как экономист и участник (в далеком прошлом) не одной системы MLM (как продаж таких товаров, как цептЕр, rainbow, ecomaster и еще много чего, так и "лохотронов" - всяких клубов, за вступление в которые нужно платить деньги и приводить новых "лохо", чтобы получать деньги самой), так и знаю столько, что и вам хочется пожелать столько знать. И я знаю принципы построения системы продаж в MLM и мотивацию изнутри. И с тех пор для меня все, что продается по системе MLM, строгое табу. А уж когда мне начинают звонить и предлагать чудо-пылесос, который навсегда избавит меня от грязи в доме, я смеюсь, т.к. знаю, что в лучшем случае цена поставки этого чуда в Россию - 500 долларов (в худшем - 300). Люди покупают его по 3500 только благодаря грамотной презентации и пробелах в знаниях у покупателей.

Кстати, у вашей волшебной косметики уже есть российский сертификат соответствия? А если у покупателя после 1 раза применения возникает аллергия, вы забираете товар обратно?
18.01.2007 23:05:34, Polett
5 складов на мегаполис - это очень и очень мало для начала. У Орифлэйм СПО по всем районам распиханы, я уж не говорю о двух больших центрах с бесплатным лекторием, мастер-классами, тестер-стендами и т. д.
Еще один центр в Красногорске открывается. Ваша компания сейчас переживает очень непростой период - она маленькая. Может подняться, а может и потонуть. Китайская медицина замечательна, но лично я боюсь китайских товаров, потому что уже были скандалы с пилюлями для похудения. Я хочу быть уверена, что вся косметика негормональная, чтобы иметь возможность в любой момент перестать ею пользоваться. Май Тан использует экстракт плаценты?
А Цептер пришел в другие времена, когда бизнес делали в любой подворотне и проводили презентации "на коленке". Сейчас такой номер не пройдет, потому что люди стали больше себя ценить, хотят службу доставки, удобств, уверенности в том, что компания пришла в Россию надолго.
18.01.2007 18:18:59, Allllenka
angelsky
А кто сказал, что дорого - хорошо, как раз из косметики - столько ерунды - всего лишь рекламный ход, особенно из серии от морщин, от целлюлита и еще много чего. Была передача про независимую экспертизу продукции (косметика), там не назывались фирмы, чтобы это не выглядела, как опять же купленная реклама производителей, так вот там говорилось, что эффективней оказались крема отечественных производителей, причем совсем недорогие, а вот дорогие и импортные, некоторые даже вред приносят, так что делайте выводы. 17.01.2007 20:49:13, angelsky
ШокоНадька
Меня заинтересовала китайская косметика, напишите мне на мыло поподробнее. Как, где можно ее приобретать или заняться распространением? 17.01.2007 16:19:04, ШокоНадька
Меня всегда настораживает, когда консультант начинает охаивать конкурирующие компании :-) Всем места на рынке хватит! 16.01.2007 20:26:26, Allllenka
Да я не охаиваю, Боже упаси!!! Если людям подходит и нравится, так это замечательно! Просто мне говорили многие, что когда она была действительно шведская - было совершенно другое качество, чем теперь, когда ее делают у нас. 17.01.2007 11:03:47, Светик39
А что по Вашему из Орифлейма делается у нас и стало другого качества ? 17.01.2007 14:12:54, гость
Sivilla
у меня от их теней глаза чешутся. 17.01.2007 19:08:00, Sivilla
Я пользуюсь их тушью для чувствительных глаз. От нее у меня лично не чешется. Но это настолько индивидуально! Т.к. среди консультантов много аллергиков (что естественно - людям пришлось затратить столько сил, чтобы подобрать себе хоть что-то, в результате они уже на стадии поиска стали профессионалами). Фирма гарантирует возврат денег в случае аллергии, и они действительно берут всё назад по справке от врача об аллергической реакции (возврат осуществляет Ваш консультант). Но, как говорится, самый частый случай аллергии - на консультанта :-) Я всегда предлагаю клиенту сначала попробовать на пробнике. Я достаточно уважаю клиента, чтобы пытаться "впарить" неподходящий крем. Часто отговариваю от покупки и никогда не уговариваю. Поэтому клиенты меня и ценят. 18.01.2007 17:55:41, Allllenka
А вы тут почитайте, тут много чего интересного написано, всякого, разного и плюсы и минусы. 17.01.2007 16:39:52, пользователь косметики
Вот ссылка
http://www.woman.ru/?ForumView&ID=52336&Date=1
17.01.2007 16:43:15, пользователь косметики
22.12.2005, Орифлэйм начинает производство декоративной косметики в России

Компания Орифлэйм с радостью сообщает, что по завершению проекта организации Торгово-производственного комплекса в Московской области, в первой половине 2006 года будет начато производство губной помады. На сегодняшний день подписано Соглашение о намерении по обслуживанию производства этого вида продукции с компанией «Weckerle» - ведущим немецким концерном, производителем и поставщиком оборудования. Этот подрядчик был выбран как самый опытный в мире и отлично зарекомендовавший себя в области оборудования для производства помад.

Цель проекта – повышение качества и скорости производства декоративной косметики одной из ключевых категорий продукции Орифлэйм, а также повышение уровня обслуживания клиентов.

В дополнение к €30 млн., ранее вложенным Орифлэйм в строительство единого Центра Поставок стран СНГ и Балтии, в этот проект компания инвестирует около €4 млн. в течение трех лет.
17.01.2007 15:33:45, Светик39
ооочень интересно - этот завод еще только открывают и обещают повести народ туда на экскурсию. Я, консультант фирмы, еще ничего не могу сказать про качество помад с нового завода (даже в руках не держала), но Вы уже точно знаете, что они плохие. гы-гы, я известный скептик, но Вы меня переплюнули :-)
имхо, если шведские инженеры и менежеры будут контролировать соблюдений технологий на новейшем оборудовании, то качество помад должно только возрасти, ведь их не будут мариновать на таможне, сократится путь от производства к потребителю. Кстати, я заступалась за эйвонскую косметику, считаю её качественной - перечитав кучу составов и перемерив пробники, я нашла себе помаду, на которую у меня не было аллергии, долго ей пользовалась, легко было накрасить, ничего не растекалось и не смазывалось. Сейчас пользуюсь Орифлэйм - помады обычно производит завод в Польше. Не от страны зависит, а от конкретного производства. Кстати, вспомним добрым словом польскую косметику времен СССР - что бы мы без нее делали? :-)
17.01.2007 16:10:15, Allllenka
Я еще раз уточняю, это не мое мнение, мне так говорили многие люди, еще до того, как я стала заниматься косметикой, мы же любим пообщаться со знакомыми и коллегами на работе, на тему кто и чем пользуется. Так что за достоверность я не ручаюсь, за что купила, за то продала.
Я не претендую на оценку качества той косметики, которой не пользуюсь.
Вот китайскую попробовала и оценила и все кто что-то попробовал, хвалят. Но там нет например почти декоративки. А мне деклративка понравилась из Эдельстара, потрясающие помады хамелеон, тушь не очень, за то просто вошебные шведские бальзамы от головной боли и насморка (маленькие тюбики и мазью на эфирных маслах), боль и насморк проходит буквально за секунды.
Да каждому свое и новому место находится и старое свою нишу имеет. В конце концов рыночные отношения заставят всех делать товар хорошим и качественным, главное, не употреблять и не покупать плохие товары и продукты. если их покуапть не будут, то производители будут вынуждены либо их улучшать, либо уходить с рынка.
17.01.2007 16:28:13, Светик39
Света, успокойтесь. Чем больше Вы сердитесь и ругаете другие фирмы, тем больше делаете орфографических ошибок и производите худшее впечатление. Зарегистрируйтесь, тогда сможете править опечатки или удалять сделанные сгоряча высказывания. Вы также сможете указать в своей информации, что являетесь независимым дистрибьютером таких-то фирм - это привлечет потенциальных клиентов (видимо, они Вам нужны, раз Вы только что занялись этим бизнесом). Очень советую Вам регистрироваться под другим ником и впредь поддерживать белый и пушистый имидж. Поверьте, ничто не красит консультанта так, как уважение к другим сетевым компаниям. У меня есть знакомая в Мэри Кей - я храню её визитку, если кто попросит - дам координаты девушки. Каждый клиент вправе сам выбрать, какой косметикой пользоваться, а консультант должен только предоставить ему всю информацию о продукте. Любая ругань, которую Вы адресуете другим фирмам, будет ассоциироваться в первую очередь с Вами и китайской косметикой - извините, но это психологический факт. 18.01.2007 18:06:21, Allllenka
Смешно, ей-богу. Из серии "я сам не читал, но осуждаю" 17.01.2007 22:16:22, гость
прошу прощение, я имела ввиду Орифлейм. Хотя про AVON - после того, как его продукцию стали тоже делать в России, говорят тоже самое, увы :-( И это не их проблема, а нашего подхода к работе. =(( 17.01.2007 12:41:05, Светик39
Когда это AVON была шведской ? Специалист, блин. 17.01.2007 12:31:31, гость
Приношу извинения, шведская - Орифлейм, а эта американская! 17.01.2007 12:42:00, Светик39
Фиска
А тот кто предложил - не объяснил суть? :) Там все просто! Сама занимаюсь Avon уже 4 мес. Пока все нравится! 15-25% скидка на продукцию (в зависимости от суммы заказа) - это и есть Ваш заработок. Так что зависит от количества заказанных продуктов. Плюс еще Вам нужно будет покупать пробники, пакеты и т.п. Я высчитала, чтобы заработать 1000 р., нужно примерно на 6-7 тыр. набрать заказов. Огромный плюс - заказ приходит на ближайшее почтовое отделение, а также можно оформить доставку на дом (бесплатно при заказе свыше 1500 р.). Так что можно рассчитывать только как на дополнительный, а не основной, источник дохода. :) 16.01.2007 15:57:07, Фиска
В Орифлэйм тоже есть и по почте, и доставка на дом, причем они ввели программу "продукт вместо платы за доставку" - это если меньше 1900 заказ (любой), то можно вместо оплаты доставки купить определенный популярный продукт (тушь или еще что-то) - выгодно, если собираешься купить именно его, тогда тебе его даже один-одинешенек бесплатно на дом доставят :-) Перед НГ доставка работала со сбоями из-за перегрузки. 16.01.2007 16:34:30, Allllenka
Обычный сетевой маркетинг. Я к нему отношусь очень лояльно, потому что сама подрабатываю в Орифлэйм. Заработать в любой сетевой компании (если это легальная, проверенная компания, а не пирамида) очень даже реально. Быстрых заработков не ждите. Не бывает такого, чтобы сегодня с нуля, а завтра тыща баксов. Заработок начинающего распространителя при неполной занятости около ста долларов. Если Вы делаете всё разумно (этому учат), то заработки будут постепенно расти. Говорят, что в Орифлэйм лучше программа отчислений дистрибьютору, но Эйвон дешевле. Сравнивать не буду - сами понимаете, моя оценка не будет объективной, поскольку меня устраивает орифлэймовская косметика, а на эйвоновскую оказалась жуткая аллергия. Но это уж индивидуальные особенности - просто у меня реакция на ланолин (?) - я и от обычного детского крема фабрики Свобода скукожусь. Если хотите, могу пригласить Вас на презентацию Орифлэйм. имхо, от того, что Вы познакомитесь с принципами сетевого маркетинга, Вам в любом случае будет польза: это лишь один из способов продаж, очень и очень перспективный в ряде отраслей (продажа страховок, полисов, косметики и т. д.) 16.01.2007 14:53:48, Allllenka
Фиска
Мне кажется, сетевой маркетинг - это немножко другое... Здесь ты просто как бы являешься оптовым покупателем. :) 16.01.2007 16:00:53, Фиска
Сетевой-сетевой :-)
Реально зарабатывать там можно (реально - я имею в виду от 500 баксов) только используя все преимущества сети. Мой спонсор пошла со мной, зарегистрировала меня, ответила на вопросы по всему каталогу, объяснила, что и как надо делать, чтобы получать прибыль. У нас очень теплые, хотя и отнюдь не близкие отношения. Она благодарна мне потому, что её педагогическая деятельность сейчас приносит ей прибыль с меня около 500 руб. ежемесячно. Я благодарна ей за то внимание, которое она мне оказала, и за то, что я реально стала лучше выглядеть :-)))
Работать в сетевой компании по несетевому принципу - это мазохизм (хотя многие так делают).
16.01.2007 16:43:48, Allllenka
Мать его
это именно сетевой маркетинг, классический:) 16.01.2007 16:17:26, Мать его
Ylianka
угумс. Полностью согласна с Allllenkой (только у меня аллергия на орифлейм, а Эйвон хорошо подходит :) ). В любом случае прежде чем подписываться, сходи в разные компании хотя бы на 2-3 презентации. В инете поищи отзывы, сайты изучи. В каждой компании что-то свое есть... И продукцию все представляют разную. К списку выше я еще добавила бы нижнее белье и посуду (я занимаюсь Tapperware - сайт аналогично точка ru). 16.01.2007 15:34:28, Ylianka
Кстати, я совершенно не поняла про эту компанию - хотела купить дуршлаг, спросила цены - не говорят, спрашиваю, как заказать - говорят, нужно организовывать какую-то вечеринку (???)
В общем, ничего я не купила, но попросила подарить мне чего-нибудь на ДР. Подарили набор контейнеров. Довольна. Хотя система распространения осталась для меня загадкой :-)
16.01.2007 16:38:23, Allllenka
Ylianka
Allllenka! Просто консультант Вам бестолковый попался :)
Там можно покупать по разным схемам:
1. как обычную продукцию (типа Эйвон и Орифлейм) по каталогу,
2. приходя на презентации в офис продаж (это примерно как Светик написала, только я советую все-таки побольше узнавать про изделие, которое собираешься купить, чтобы заплатить денежки и использовать его по максимуму - каждая штучка многофункциональна и работа консультанта все-все Вам рассказать). Там еще и маленькие суверчики можно получить в виде изделий Tupperware. Обычно по выходным в течение 1-1.5 часов.
3. на домашних презентациях. Это уже отдельный рассказ. Вероятно именно это Вам и вытались объяснять. В общем, принципы такие же как в Мэри Кей. Вы сидите дома с подружками, к вАм приходит Консультант с продукцией (предварительно согласовав, что Вам интересно будет) и показывает, рассказывает, готовит (с Вашей поддержкой). Вообще-то "готовит" это громко сказано, в основном все рецепты такие, что нужен только чайник с кипятком или микроволновка на 5-10 мин. Все продукты тоже обычно Консультанты приносят. А присутствующие подарочки маленькие, но приятные получают. Конечно, все зависит от Консультанта, но если он/она :) хорошая, то весело и с пользой можно время провести.
Скидки можно опять же дополнительные для себя просить.

Девочки, давайте я несколько интересных рецептов сегодня скину на кулинарный форум наш.
16.01.2007 19:18:50, Ylianka
Мне очень понравились контейнеры, а вот миксер-квик меньше - попробовала приготовить в нем смесь для блинчиков, у меня всё вылилось, ужас-ужас, я домешивала остатки в обычной миске. Хорошо хоть только линолеум пришлось мыть, а не паркет, или, скажем, ковер :-) 16.01.2007 20:15:18, Allllenka
У меня тоже много что есть из этой посуды, я очень-очень ею довольна, постепенно стараюсь все на кухне, что возможно заменить на их посуду. Ну очень удобные и практичные вещи. Как же они там у себя все продумывают для женщин, просто не перестою удивляться. А там еще кажду неделю все новое и новое презентуют.
ОХ и где столько денег взять??? :-))
17.01.2007 16:35:49, Светик39
tayle
так становитесь консультантом - себе и подругам со скидкой купите, подарки ж опять всякие! Всегда в курсе спецпредложений будете! Вот на этой неделе подложка меньше чем за полцены! 17.01.2007 20:21:52, tayle
Ylianka
Так, Allllenka, сейчас я тебе (ничего, что на ты?) на почту сброшу ТОЧНЫЙ рецепт, как и что делать в миксер-квике. У меня он почти в ежедневном использовании находиться. Так как детка моя совсем еще маленькая, времени ни на что нет, а Миксер-квик это палочка выручалочка для "приготовить перекусить для себя самой что-нибудь быстренькое и вкусненькое".

16.01.2007 20:32:58, Ylianka
Кинь заодно свои координаты - знаешь, вдруг когда понадобится подарок... 16.01.2007 20:39:08, Allllenka
Ylianka
ой, что эта я... :) Tupperware, конечно 16.01.2007 15:36:41, Ylianka
ну вообще-то это тоже сетевой бизнес, просто со своими традициями.
Удивительно что Вам сказали, что купить ничего нельзя, это просто грехи сотрудников. В любом офисе у них есть дни гостей - и они часто бывают, приходите туда, смотрите все, чуть-чуть информации по поводу применения и покупайте себе на здоровье. Но если хотите на 25% дешевле, то регистрируйтесь - покупайте с 50% скидкой определенный набор посуды. Кстати все только нужное и полезное. У них там бесполезного ничего нет. Просто надо знать тонкости применения. Так как там все до мелочей продумано и учтено. Все наши пожелания и мечты :-)
Я ею занимаюсь, если хотите - расскажу, дам ссылку на их сайт, отвезу в офис (ст.м.Шоссе Энтузиастов)
16.01.2007 17:05:34, Светик39
ES
Бросьте мне на подниковое мыло ссылку на сайт и Ваши контакты. Спасибо:). 17.01.2007 00:40:42, ES
фигню какую-то дормовую девочки купят и давай нахваливать. Как базарные бабки, ей богу...
Эвон, Орфилейм я своей не буду покупать!
16.01.2007 21:45:48, мужик
Уважаемый Мужик! Речь в этой ветке обсуждения шла не о косметике, а об удобных кухонных прибамбасах. Намертво закрывающиеся контейнеры, в которых можно взять на дачу бульон, не боясь пролить его в машине. Дуршлаг, на который надевается крышечка и который можно перевернуть, стряхнуть воду с зелени и поставить на удобные ножки. Можно закинуть яйцо в бутылочку с перегородкой (миксер-квик), поболтать и быстро сделать омлет. Надо готовить еду? надо. Готовить с удобными прибамбасиками приятно :-)

Аналогично мне очень приятно краситься тенями с бархатным аппликатором, поэтому я крашусь орифлэймовскими тенями. Надо краситься? Надо. С этим даже мой муж не спорит. Я крашусь тем, на что у меня нет аллергии. В магазин не пойду, потому что там продавцы никогда не говорят состав, а у меня на 90% магазинной косметики будет аллергия.
Кстати, муж реквизировал у меня лосьон с чайным деревом, потому что им удобно порезы при бритье дезинфецировать (вопя при этом, что Орифлэйм - это женский сдвиг по фазе). И подозреваю, что именно он, не найдя дырочку в моем креме после душа, с корнем выдрал крышечку :-) Так что, мужики, не отпирайтесь - вы втайне пользуетесь нашими кремиками!!!
17.01.2007 16:23:57, Allllenka
музик, ты хочешь сказать, что она у тебя дома сидит и шарфики вяжет? И обходится без косметики? Ты ошибаешься! Просто она значит сама себе все покупает и тебе просто не говорит. 16.01.2007 22:27:41, Гостья из будущего
просто интересно
А что Вы своей будете покупать? :) 16.01.2007 22:27:16, просто интересно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!