Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про работу на дому

Еще раз про работу на дому

Еще раз про работу на дому

Я давно уже работаю в мелком провинциальном издательстве. Из-за размеров предприятия, ограниченности бюджета и по многим другим причинам практически всегда приходилось совмещать сразу несколько должностей – и редактора, и дизайнера, и диспетчера, а иногда я даже вместо курьера бегала по городу.
04.12.2006 11:59:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
люпсик
Есть много различных вариантов по работе на дому с помощью компьютера и интернета [ссылка-1] 17.03.2012 08:42:06, люпсик
А я сейчас как раз в поиске надомной работы. Денег что я получаю с соц. защиты и работы, едва хватает. Мне кажется если есть время и возможность, а главное желание, можно и дома поработать. 19.08.2011 15:11:12, Verona1
Мне статья понравилась-я уже себя буквально съедала за то, что третий год подряд "дормоедничаю". Доброжелатели находились -" у тебя же два диплома, что ты не можешь переводы на дом брать, репетиторством заниматься, детей к школе готовить и т.д" А у нас в городе вообще работу (не надомную) очень сложно найти молодому специалисту. А в статье я действительно увидела "другую сторону медали". Спасибо!
У меня только сейчас репетиторством получается заниматься, но это так, временно. А работу (настоящую), увы, скоро придется искать (:
08.12.2006 08:54:19, white-dove
Хорошая статья, немного все-таки отрезвляет этот вечный поток хвастов, что я и "швец и жнец и на дуде игрец...". Мое мнение по поводу удаленной работы : все ситуации уникальны и зависят от конкретных обстоятельств ( денег, отношения мужа, здоровья детей, психологического комфорта в семье и т.п.). Но я бы посоветовала в любом случае при наличии желания попробовать , что это за зверь - работа на дому. А потом уже решить для себя - надо оно Вам. либо нет.
В плюсе - удовлетворение собственных амбиций, как следствие - самомоценка выше, отношение детей - более уважительное.
В минусе - работа , как ни крути, будет отнимать время от своих любимых чад, и внимания им останется по-любому меньше.
Так что - за все приходится платить, в который раз убеждаюсь...
07.12.2006 12:44:18, Ольга
kolbol
Мой личный опыт показывает, что никакого "отношение детей - более уважительное" не получишь. Сын мне прямо заявляет: "Мама сколько ты еще будешь дома фигней страдать?" "Почему ты сидишь за компьютером и играешься, а с нами играть не хочешь?" ну и т. д. и т. п. Более уважительное отношение можно получить только уже через много лет "пост фактум" (как я сейчас матери благодарна, что она брала работу на дом, чтобы нас прокормить).
07.12.2006 20:43:32, kolbol
Хорошая статья, немного все-таки отрезвляет этот вечный поток хвастов, что я и "швец и жнец и на дуде игрец...". Мое мнение по поводу удаленной работы : все ситуации уникальны и зависят от конкретных обстоятельств ( денег, отношения мужа, здоровья детей, психологического комфорта в семье и т.п.). Но я бы посоветовала в любом случае при наличии желания попробовать , что это за зверь - работа на дому. А потом уже решить для себя - надо оно Вам. либо нет.
В плюсе - удовлетворение собственных амбиций, как следствие - самомоценка выше, отношение детей - более уважительное.
В минусе - работа , как ни крути, будет отнимать время от своих любимых чад, и внимания им останется по-любому меньше.
Так что - за все приходится платить, в который раз убеждаюсь...
07.12.2006 12:43:27, Ольга
Ануля
"А вообще я искренне поражаюсь историям о надомной работе, иногда появляющимся здесь. По моим наблюдениям это совсем не так радужно и прекрасно, как некоторые авторы описывают". - это в мой огород, судя по названию... Как автор одного такого рассказа скажу - Нет, я не обижаюсь. Да это не легко, но если писать только об этом люди разумно скажут - ну и не работай. Боюсь мою профессию по книжкам не удержишь. Практика нужна постоянно. Мой муж тоже обижается, если я по ночам сижу. Работать вообще не просто - дома, не дома. Надо. Я этим показываю пример дочке - что всё достаётся трудом. Анна Казновская 06.12.2006 09:26:42, Ануля
Совершенно согласна с выводами автора статьи. Наконец-то честная статья по этому вопросу, трезвомыслящий автор. Сама являюсь матерью 2-х маленьких детей и обладательницей не слишком обильного материального достатка:) Но такая вот работа на дому - это если совсем уж край. А в моём случае лучше кое на чём сэкономить, тщательнее планировать бюджет, но заниматься детьми и хозяйством. А, подрастив детей, с приливом новых сил браться за нормальную работу. 05.12.2006 11:33:44, =
Лично меня работа на дому через день после выхода из роддома (я преподаю английский)довела до жуткой бессонницы, лечить которую при ГВ было нереально. Получается просто неподъемная нагрузка - целый день ухода за ребенком + хозяйство, что само по себе огромный и неоплачиваемый труд + еще и "настоящая" работа. По-моему, взвалить на себя такое можно исключительно от полного безденежья (как это было в моем случае). А проходить через этот ад через это при финансовом благополучии... Зачем? Хотите быть в теме - читайте специальную литературу и никуда профессия от вас не уйдет. А лечение собственных сорванных нервов вытянуло из меня впоследствии столько же денег, сколько я тогда и заработала. 04.12.2006 21:11:11, Jenny
С автором во многом согласна. Есть и плюсы, и минусы работы дома.
Я пока довольна. Меня работа мобилизиует на подвиги, успеваю гораздо больше, чем когда работы нет.
Да и оторваться от бытовухи приятно + устраивает зарплата.
Короче, если чувствуете в себе силы и есть возможность - дерзайте!
04.12.2006 14:53:13, Долли_Лу
Individuale
а что делаете? 04.12.2006 18:53:53, Individuale
После рождения ребенка, я была счастлива, что смогу работать дома. До этого была переводчиком в офисе, а когда родила мне предложили переводить документацию дома.Да, есть и плюсы и минусы этого дела. Главные минусы, это то, что уставала я гораздо больше,т.к. спрос с меня дома был как с домохозяйки, а на работе, как с обычного сотрудника (что и правильно).Крутилась, как белка, но не жалею,т.к. не выпала из среды и когда доченьке исполнилось 2 года,мне предложили хорошую работу уже полноценную.Работать с "выходом" на мой взгляд легче уже даже потому, что на работе занимаешься рыботой, а дома-домом.Зная как это нелегко с уважением отношусь с работающим мамочкам.Терпения вам и сил. 04.12.2006 12:17:17, NATALIA
kolbol
Спасибо за хороший отзыв! Мне муж постоянно говорит: "Декретный отпуск придумали, чтобы заниматься детьми и отдыхать, а ты постоянно не высыпаешься..." Но я считаю, что по мере моих возможностей просто обязана дать своим детям и хорошее питание, и образование, и лечение (а это все сейчас дорого стоит - одной зарплаты просто не хватит). 07.12.2006 20:47:32, kolbol





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!