Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как выходить на работу?

Долго не работала. Сидела дома с ребенком. Хочу выйти на работу, но такое ощущение, что я уже не умею ничего. С чего начинать? На сколько ниже опускаться от предидущей должности?
24.04.2006 11:58:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вышла из положения, пойдя на хорошие курсы по своей специальности, и вспомнила то, что знала, и узнала то, что изменилось и стала довольно таки новым
В общем, теперь я уже чувствую себя увеенно и удачно хочу на собеседования, потренироваться, что бы в сентябре найти достойную работу:)
29.04.2006 16:04:14, TAKE
Jessy
А лет вам сколько? Вот у меня ситуация один в один. Тоже "бывший финансовый менеджер", сидение с ребенком (уж осенью будет 2 года) и полная неуверенность в своих силах. Тоже все забыла....И теперь не знаю на какую должность искать работу...Пробовала походить на собеседованя, но все неудачно. Но у меня еще одна проблема - летом исполняется 37... Начинать сначала? Страшно... Поделить опытом, что делать то будете? 25.04.2006 19:48:55, Jessy
Мне б самой кто сказал, что делать. Я вроде не все забыла и работала, то дома, то нет, но по малу. Но как-то уверенности мне это не дает. Нахожусь в частичной прострации. Мысль все время работает. Из всего своего окружения вычленяю все только про работу. Мне кажется , что все вокруг про работу. Хороший знак! 25.04.2006 20:06:47, безработная
Jessy
Да у меня вообще больной вопрос. Очень надо на нее, денег не хватает. Ну не курьером же идти... Я даже на вакансии типа секретаря ходила или помощника фин.менеджера. Так не взяли, сказали что слишком для меня низкая позиция. А как работодателю сказать, что более сложное мне не потянуть? Или в резюме писать что-то попроще? 25.04.2006 20:44:18, Jessy
Medve
ДА потянете все, это только кажется что забылось, а начнете входить в курс дела - все и вспомнится, 100%%% 27.04.2006 04:24:23, Medve
Утка
а какая у вас должность-то была? 24.04.2006 21:57:41, Утка
Финансовый менеджер. Но я тут думаю может поменять? Так там стажа набирается, гм , прилично. 24.04.2006 22:08:33, безработная
Утка
да не...надо пробовать вернуться. 24.04.2006 23:38:06, Утка
Почему вы так считаете? Я не уверенна сейчас в себе, очень. Муж меня сейчас долго отговаривал от работы в бухгалтерии производственного предприятия ( участок - склад) - знакомые предложили - сказали - для начала, а мне кажнтся, что я уже и не могу ничего :(( Муж отговорил, а я переживаю - думаю вот работала бы уже :(( 25.04.2006 08:49:41, безработная
gera
быть бухгалтером- это не фин. менеджером!:) Абсолютно диаметрально разные сферы деятельности, их даже сравнивать невозможно.
Если есть опыт составления отчетов, бюджетирования, работа с 1с, то можете смело устраиваться менеджером. Но за последний год- полтора, настолько усложнили эту должность, что жуть берет!)
25.04.2006 09:49:04, gera
Утка
ну, не диматеральные, потому что у каждой фирмы потребности именно с "своем" типе фин.менеджера. 25.04.2006 15:01:49, Утка
Вы думаете я не прнимаю этого :)) Я на участок посмотрела - делать нечего. Опыт у меня не слабый и есть чем хвастаться, но мне кажется, что все это было не со мной :((( 25.04.2006 09:55:19, безработная
gera
Если у вас есть страх перед работой, то уж не знаю что вам советовать. Тут либо ты уверен в себе и своих знаниях, либо нет- иного не дано. Рассылайте свои резюме, походите на собеседования и картина прояснится. 25.04.2006 10:03:13, gera
если есть возможность-пройдите курсы, а вообще смотря какая у вас специальность, как много изменений произошло за время вашего отсутствия. А вобще-это только кажется, что уже ничего не умеешь, а выйдите и все вспомните:) Удачи! 24.04.2006 13:55:20, Вако
Спасибо. Я и про курсы думала. Что-то никак в моей голове не сложится :(( Я даже не могу себя сейчас оценить, наверное. А работать хочется до дрожи в руках :))) 24.04.2006 14:35:29, безработная
Мама дочки
Хочется - это хороший знак, тем более если аж так :). Все у вас получится!
У меня похуже ситуевина, да вдобавок и желания почти нет. Придется себя заставлять...
26.04.2006 00:51:08, Мама дочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!