Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Легко ли быть женой начальника?

Легко ли быть женой начальника?

Легко ли быть женой начальника?

Легко ли быть женой начальника? Начальников у нас много, скажут мне, и почти у всех есть жены. Но не все жены работают под началом мужа. Вот он, с утра, за завтраком еще Петя, Петруша, а через полчаса на работе - это уже совершенно чужой для тебя человек, Петр Иванович.
18.04.2005 09:48:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мне довелось побывать женой начальника будучи у него работая. я конечно и сейчас его жена, слава Богу, но работать в одной кампании, а уж тем более под его началом, смогла только пол-года. Проблем домашних из-за проблем рабочих становилось все больше, а сохранять нейтралитет получалось все меньше, потому как свое мнение лезло наружу. Так-что смена работы, наверное, лучший вариант разрулить ситуацию. А муж, по идее, должен поспособствовать с поиском нового места. 10.06.2005 18:35:57, Ирина
Легко рассуждать о смене работы ,если живешь в большом городе. А если нет? Тогда шансы найти просто работу ,даже не по своей узкой специальности ,равны нулю!
Я свою профессию выбрала задолго до того, как познакомилась с будущим мужем. Получается ,или мужа менять или работу. Если нет возможности что-либо изменить в окружающем мире, надо меняться самой. На самом деле, я не так сильно переживаю по поводу разговоров за своей спиной, как это показалось и прекрасно понимаю ,что такие разговоры были, есть и будут, надо относится к ним спокойно. На работе у меня со всеми хорошие отношения ,я стараюсь жить по принципу : не рой ямы другому…И помню ,что обида не самый лучший советчик . Жена начальника -это в первую очередь большая ответственность ,а не возможности попользоваться служебным положением ,по крайней мере, для меня. А о том ,что подслушивать и доносить, гнусно меня еще в глубоком детстве родители поставили в известность. В любом случае, было интересно «послушать» мнение народа!
22.04.2005 19:49:19, Инна
Я заместитель своего мужа Директора. Во многом со статьей согласна, с чем то не очень. На эту работу устроилась, чтобы в первую очередь помочь мужу, да и человек на моем месте должен быть очень надежный. Нам вместе работать нравиться, хотя муж иногда говорит друзьям, что совместная работа- это кошмар, но я уверена, что шутит. Мы вместе почти все 24 часа в сутки и лично меня это устраивает. Утром вместе на работу, вечером с работы. Дома о работе говорим не много. Проблемы свободного времени нет - у него 2 раза в неделю вечером бильярд, у меня в это время спортзал и опять вместе домой. За последние несколько лет было 2-3 серьезные ссоры из-за работы. Причина - его отношение ко мне как к подчиненной. И здесь я с ним не всегда согласна. Вот ведь парадокс - во всех его делах и поступках по отношению к другим сотрудникам я полностью согласна, а вот как дело доходит до меня самой-случаются разногласия. Но слава богу их очень мало. Мы работаем вместе уже 4 года и надеюсь проработаем еще долго. В целом для меня в таком положении больше плюсов (один из них то, что я сама выдаю ЗП и вся она у меня в распоряжении), чем минусов(если захочешь куда-нибудь отлучится по секрету-приходиться трудновато) Резюме-работать вместе-замечательно 19.04.2005 17:56:07, anutic73
Что-то это мне напомнило жалобы наших актеров - тяжелая работа, столько трудностей... А дети все поголовно, да и внуки - туда же, в актеры :)) С чего бы?
Можно и обратный вопрос поставить - а легко ли быть женой одного мужчины, а подчиненной - другого?
Начальника не волнует, что дома тоже куча дел, а мужа, если он вдруг на полчаса раньше освободился - бесит отсутствие поданного немедленно ужина... И т.д., и т.п.
То бишь - а кому сейчас легко?
Я таких ситуаций много видела - как бы люди не старались, все равно некоторые поблажки жене от мужа-начальника достаются. А коллектив это прекрасно чувствует. И ничего хорошего из этого не получается.
Наверное, если это семейный, частный бизнес - это правомерно. А если - наемные служащие - я бы не приветствовала, все равно необъективность постепенно "подтачивает" коллективную работу.
19.04.2005 13:59:39, Angel-2005
Простите, Дашук, но сказанные вами вещи мне кажется весьма спорными.
Я могу очень хорошо судить о ситуации так как я - дочь родителей, которые 15 лет работали вместе. Папа - глава всего на свете, мама "при нем". Каждый день, иногда и без выходных они ехали в одной машине на работу и говорили вечером часто о делах. Моя мама получала огромное удовольствие так как она помогала своему мужу на работе, успевала так же следить чтобы быт был полностью организван, дети воспитаны, борщ - готов к обеду. Когда люди любят друг друга, она только рады возможности лишний раз побыть вместе, помочь и так далее.
А в статье на самом деле полно лукавства. Очень советую девушке заниматься своими прямыми обязанностями на благо нервам родного супруга, чем так сильно переживать о том, что говорят за спиной. Вам повезло - вы нашли идеального начальника, теперь не надейтесь при этом же иметь идеальных коллег.
18.04.2005 22:07:41, Tushik
Дашук
Я бы никогда не стала работать вместе с мужем, т.к. невозможно при этом не переносить работу на кухню, во-вторых, нужно "отдыхать" друг от друга, в третьих - когда же готовить друг другу сюрпризы, если с работы-на работу вместе и постоянно каждый в курсе дел другого? А еще хочется поделиться семейными новостями с девчонками на работе, но когда муж-начальник, вряд ли это уместно. В общем, Инна, Вам не только нелегко, Вы к тому же лишаетесь многих удовольствий, в том числе и удовольствия быть специалистом, оцененным начальником (а не мужем).
18.04.2005 17:16:35, Дашук
Вот прочитала, но сочувствия никакого не почувствовала. Вы очень лукавите. При том,что Вам не легко, Вы никогда не поменяете эту работу. Так как при муже намного проще и спокойнее. Он и тыл прикроет и зарплата всегда вовремя и в обиду не даст. Ну а то,что Вы и уши и глаза, так это естественно! По-другому и быть не может. Муж всегда ближе и его всегда хочется защитить.
Если бы все так было бы тяжело, ушли бы Вы и нашли бы себе другую работу. А так пристроены на теплом месте , так и признайте это. Лукавство -каждое Ваше слово.
18.04.2005 16:15:31, Лена
А работу другую не пробовали поискать? Может с другим начальником проще будет на работе? 18.04.2005 15:46:59, Нинелька
Инна!! Ох, ну сложилось ощущение, что писала это - я сама. Как же верно Вы все подметили! Молодец!!!! Я работаю вот также с мужем- начальником, держать марку- сложно. Все, абсолютно все пытаются решить свои проблемы с НИМ с помощью меня. Это ужасно. Буду брать пример с Вас. Спасибо!! 18.04.2005 14:43:47, Яна
Сочувствую Вашим проблемам. Моя мама была одновременно и классным руководителем в моем классе - так уж сложилось. Не лучший вариант и муж начальник. Сложно все время быть дипломатом и "держать марку" 18.04.2005 13:39:43, Татьяна Ш.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!