Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После родов-на работу

После родов-на работу

После родов-на работу

Задумывались ли вы над тем, что молодая мама, сидящая дома с младенцем, подвержена стрессу куда сильнее, чем ее работающая подруга? Представьте себе горы ежедневно перестирываемых пеленок, перемытой посуды, сборы на прогулку...
19.03.2001 14:35:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот во Франции декретный отпуск очень короткий, и общее правило такое, что в 4 (!!!) месяца ребятишек отдают в ясли. И при этом считают, что для детей так лучше - "приучаются к коллективу"... И попробуй им объяснить, что дети начинают интересоваться другими детьми только к году, а до этого им мама нужна.... 8-((( 19.10.2003 15:05:58, Элен
По поводу совмещения работы и кромления грудью. Я вышла на работу, когда дочери было год и два и после этого еще благополучно кормила ее до года и десяти. И дальше бы кормила, но на время ремонта пришлось на две недели расстаться с дочкой и я сочла, что это как раз удобный случай, чтобы бросить кормить.
Это удалось благодаря тому, что вот уже со вторым ребенком я использую знания, полученные на курсах по подготовке к родам Михаила Трунова (сейчас, насколько знаю, он читает лекции в Драгоценности). Впрочем, любые курсы по подготовке к домашним родам дают знания аналогичные. Ранее прикладывание к груди - еще ДО ТОГО КАК ПЕРЕРЕЗАНА ПУПОВИНА, никаких дурацких прикормов в превые три дня, только мамино молозиво, кормление безо всяких режимов, только по требованию, совместный сон, никаких сцеживаний, никаких протертых пюрешек, а вместо этого постепенное пробование еды с общего стола и органичный переход на этот самый общий стол к году - и плюс мамино молоко. Если не мешать природе, мать и дитя идеально друг под друга подстраиваются. Грудь вырабатывает столько молока, сколько нужно и тогда, когда нужно. Вплоть до того, что когда я вышла на работу и у нас осталость только вечернее, ночное и утреннее кормление, днем молока у меня почти не было, а вечером и ночью - сколько угодно. А в выходные, что интересно - было много молока весь день:)
И это ОЧЕНЬ ЛЕГКО И ПРИЯТНО, уверяю вас.
12.11.2002 14:05:57, Алла
Если бы Бог хотел равноправия для мужчин и женщин - он бы сделал нас гермафродитами 26.11.2001 10:41:54
Хорошо, вот только попдробнее бы о том, как совмещать кормление грудью и работу. А так, согласна на все 100%, от чрезмерного погружения в хозяйство крыша едет. 12.04.2001 17:23:08, Евгения
Если ребенок ест раз в 1,5-2 часа6 а рабоать надо целый день, то полность грудное кормление оставить не получиться, придется что-то выбирать. а вот месяцев с 6-7 вполне можно выходить6 там уже дневные кормления сокращаются. 20.04.2001 14:17:43, Котенок
дБЦЕ ФТХДОП РЕТЕЮЙУМСФШ ПЗТЕИЙ ЬФПК УФБФШЙ, ОБРЙУБООПК Ч ДХИЕ БОФЙЛЧБТОПЗП ЖЕНЙОЙЪНБ. лПОДПЧЩЕ УФЕТЕПФЙРЩ. бЧФПТ ДБЦЕ ОЕ ЗОХЫБЕФУС РПДЛЙОХФШ Ч ПЗПОШ ЗПТХ ЕЦЕДОЕЧОП РЕТЕУФЙТЩЧБЕНЩИ РЕМЈОПЛ - РТЙ ФПН, ЮФП РЕМЈОЛЙ УФЙТБЕФ НБЫЙОБ, "ЛПЧЫЙЛ У ЛБЫЕК" - ОЕ ЛПТНСФ ДЧХИНЕУСЮОЩИ ЛБЫЕК ХЦЕ ДБЧОП, БХ, - Й ПВХЮЕОЙЕ ЛПНРШАФЕТХ - РТЙ ФПН, ЮФП Х ЮЙФБФЕМШОЙГ ЕЈ НБФЕТЙБМБ ЪОБОЙЕ ЛПНРШАФЕТПЧ ЕУФШ РП ПРТЕДЕМЕОЙА. рТП ФП, ЮФП ЗТХДОПЕ ЧУЛБТНМЙЧБОЙЕ ОЕ ЪБЛБОЮЙЧБЕФУС Ч ПДЙО ЗПД, ЮФП, ПДОБЛП, ОЕ НЕЫБЕФ ЧЩИПДХ ОБ ТБВПФХ, ФПЦЕ, РПИПЦЕ, ОЕ ЙЪЧЕУФОП, ФБЛ ЦЕ ЛБЛ Й П ФПН, ЮФП РЕТЧЩЕ ФТЙ ЗПДБ ОЕ ФПМШЛП МАВЕЪОП РТЕДПУФБЧМСАФУС ЗПУХДБТУФЧПН, ОП Й ЪОБНЕОХАФ УПВПК ТЕЫБАЭЙК РЕТЙПД ЬНПГЙПОБМШОПЗП ТБЪЧЙФЙС ТЕВЈОЛБ. й ФБЛ ДБМЕЕ, Й ФБЛ ДБМЕЕ... 23.03.2001 18:05:33, оБФБЫБ
Спасибо за статью!
Она чудесна!!!
21.03.2001 09:38:29, Наталья
Спасибо!!!
Пишите о воспитании детей.
20.03.2001 17:16:25, Андрей





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!