Раздел: Дистанционная работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа на своём компьютере, возможно ли это?

Работа на своём домашнем компьютере, получение реального дохода через Интернет без различных афёр и предварительных оплат, возможно ли это?

11.01.2004 14:01:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
если вы работаете с людьми, которых знаете, с которыми раньше успешно работали, то возможно запросто. 13.01.2004 08:29:04, Maultasch
Maultasch, а если я сижу дома с детьми и полезные знакомства отсутствуют, впрочем, как и знание иностранных языков и программирования, неужели ничего нельзя сделать для заработка? 13.01.2004 10:22:39, Nadezhda-ya
Кидка
Можно. Я сижу дома с детьми и благополучно работаю на своем домашнем компьютере уже три года. Сейчас, правда, все же на тех людей, с которыми работала и лично, но два года - только удаленка и только "с нуля". Но. Надо не только хотеть что-то делать, но и не забыть начать это делать. Поиск работы - это тоже работа. Тогда все получится. Удачи! 14.01.2004 15:48:16, Кидка
если не секрет, то в какой области работа? 14.01.2004 17:12:25, тоже ищу
Кидка
Не секрет. Редактирование, сайты. 14.01.2004 17:59:12, Кидка
Коллега )) Не могли бы Вы поделиться информацией, сколько примерно Вы зарабатываете и при какой занятости? Сдается мне, что я беру очень дешево )) 14.01.2004 23:52:16, Дайна
Кидка
Занятость средняя, так как сайты корпоративного характера, больших запарок почти не бывает (ну разве что при запуске). Поддержка с обновлениями порядка два раза в неделю - 100, все остальное дороже, но мне тоже иногда сдается, что я продешевила :) 15.01.2004 00:18:19, Кидка
Аналогично, примерно те же расклады. Спасибо. 15.01.2004 02:58:23, Дайна
Самое реальное - переводы (я работаю дома уже 18-й год, при этом на своем компьютере - 13-й год). Однажды (когда было затишье на рынке переводов) попыталась искать работу в офисе. Те зарплаты, которые мне предлагали, были в 2-3 раза ниже того, к чему я привыкла. Так что я не стала ничего менять в своей жизни :-).
У меня очень много знакомых переводчиков, которые работают ТОЛЬКО дома.
Еще можно писать какие-нибудь статьи и обзоры для журналов (у меня муж и дочь одно время этим развлекались, но денег это приносило мало, так что они бросили через несколько месяцев).
Я пару месяцев поработала редактором на неком сайте (тема статей мне была очень интересна), но зарплата была смешная по моим меркам.
Ну, и для программистов есть некоторый простор. (Тоже знаю таких, которые работают только дома.)
Это - то, с чем я лично имела дело. Возможно, есть и другие варианты.
11.01.2004 23:38:36, Nesmejana
Ну а если не знаешь языка, и программирование не доступно. тогда чем ещё можно заняться? 11.01.2004 23:59:46, тоже ищу
Тогда - что-то писать на своем родном языке :-). Обратиться в разные издания (и бумажные, и электронные) и предложить им что-нибудь регулярное (например, ежемесячные обзоры новых книг по определенной теме). Пару лет назад за один такой обзор платили $50-100. А сколько изданий Вы найдете - это уже от Вас зависит. Наберете 10 штук - будет $500-1000 в месяц :-). 12.01.2004 16:38:53, Nesmejana
с 2-мя маленькими детьми времени на чтение нет совсем... 13.01.2004 02:25:30, тоже ищу
Да, и насчет маленьких детей: я как раз потому и работаю дома, что мне нравится сидеть с детьми. У меня их четверо. Правда, по 2 маленьких (как у Вас) одновременно никогда не было - один подрастает, другой рождается... 13.01.2004 03:04:23, Nesmejana
Так я же не читать предлагаю, а писать :-))). ("Чукча не читатель, чукча писатель" (с)) 13.01.2004 03:02:48, Nesmejana
Несмеяна, а не подскажете, как НАЧАТЬ работать переводчиком? Давно заманчива для меня эта профессия, но не знаю, как подступиться. И справлюсь ли я с этой работой, имея 4 курса профильного вуза, но не имея переводческой практики? Я до сих пор преподавала то английский детям, то русский как иностранный. 13.01.2004 00:08:04, Электра
Хм... Начать-то как раз непросто... (Раньше, до эры Интернета, люди просто обзванивали все переводческие бюро в своем городе и везде предлагали свои услуги. Кто-то наверняка заинтересуется, особенно если Вы для начала будете готовы работать по более низким тарифам, чем опытные переводчики. Может быть, этот способ и сейчас еще работает.)
Был раньше еще такой способ: давать объявления в газеты. Заказы, вероятно, будут, но мелкие и разовые.
Можно отслеживать предложения работы в Интернете и быстро реагировать на них (в надежде, что кто-то выберет именно Вас для исполнения своего заказа). Но можно потерять много времени и не получить результатов... Можно пройтись по всем сайтам, где переводчикам предлагают зарегистрироваться, заполнить анкету и даже выполнить тестовый перевод. Это дает шансы, что на Вас обратят внимание и предложат работу.
Но это все не дает никаких гарантий... Мне кажется, что самый надежный способ начать - найти через знакомых какую-нибудь организацию, где бывают нужны переводы, но платить фирме они не хотят, а стремятся сэкономить :-). Вы начнете работать, а потом уже сможете упоминать этот опыт в списке своих работ, что будет совсем не лишним :-).
В общем, чем больше способов НАЧАТЬ перепробуете - тем больше шансы на успех :-)!
13.01.2004 03:01:49, Nesmejana
Спасибо! -))) 13.01.2004 15:08:10, Электра
Конечно, возможно. У меня знакомый программер так уж лет 6 работает. Пишет программки под заказ на запад. А задатки ему оставляют, а не он платит. 11.01.2004 21:32:42, Кабанъ Сидоровичъ
Lapulia (Танюша УЖЕ 5 мес)
Я В ЭТО СЛАБО ВЕРЮ. разве чтонайти работу, как у нас на фирме - обработка документов и выкладывание их на сайт с дом ПК. За зп ездишь в офис раз в месяц.
А все, что обещают вехде.... по 1000 баксов в мес на личный счет и пр...... извините... не верю
11.01.2004 16:30:58, Lapulia (Танюша УЖЕ 5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!