Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возвращение в материнство!

Возвращение в материнство!

Возвращение в материнство!

Какая она, героиня сегодняшнего дня? Журналы, сериалы, истории подруг и портрет налицо - преуспевающая бизнес-леди, уверенная в себе, знающая дело, настойчивая и пробивная. У нее все под контролем, и даже сама жизнь, кажется, подстраивается под ее график.
14.11.2003 11:23:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж, не надо столь категорично судить о домохозяйках. Я сама вышла на работу 4 года назад, перед этим 7 лет была дома, двое детей, знаете, на работе, конечно хорошо. Но появляется масса бытовых проблем - многое не успеваешь, а болячки??? а различные школьные вопросы??? Отпрашиваться - какому начальству понравиться!!! А золотой середины нет, редко кому везет найти себя и в профессии и дома, и чтобы все гармонично и спокойно. Приходится чем- то жертвовать, из чего-то выбирать. Чувство вины почти непроходящее.
А насчет деградации домохозяек - нет, зависит от человека, и на работе такая тупость да неухоженность встречается! А жены бизнессменов - тоже дома в основном, конечно не урываютя в кастрюли, но все же.
24.05.2004 12:46:59, Сюсанна
интересно, откуда такое категоричное мнение, что домохозяйки быстро деградируют?Среди моих знакомых работающих мам гораздо больше таких, которые не могут помочь своему тинейджеру, несмотря на собственную продвинутость.И мужья уходят от бизнес-леди ни чуть не реже, чем от домохозяек (не обольщайтесь), все от конкретной семьи зависит. 14.05.2004 17:01:55, elen
Это мечта, работать своболдным консультантом.
Но пыталась осуществить ее....
Никому такие сотрудники не нужны.
Личниый опыт.
19.12.2003 18:24:25, Кэн, Виагра
Rano ili pozdno "mama - v - kastrjule - s- supom" nadoest rebjonku. Takie zhenshiny bystro degradirujut. Rebjonok vyrastaet, emu interesen kto-to kto mozhet nauchit' ego orientirovat'sja v segodnjashnej zhizni. A mama - domokhozjajka emu v etom ne pomozhet. Takaja mama - nakhodka dlja doshkol'nika, no obuza dlja teenagera. 25.11.2003 19:29:51, masha
Полина, это самое верное решение. Вы -молодеЦ!
И работа, и деньги, и все остальное когда-нибудь будет, а вот иметь ребенка, тем более здорового, это большое счастье,ну их, которые этого не понимают, да и как им понять, ведь все познается в сравнении!
18.11.2003 16:45:03, Яна
Да-а.. А без ломания своей жизни ребенка закаливать нельзя было? Не знаю, я бы ни за что не хотела быть домохозяйкой. Все равно, что самой загнать себя в консервную банку и еще убеждать себя, что ты этому рада. 18.11.2003 01:50:26, Janet
Кому-то, может эта статья и бесполезна, даже непонятна будет. А я ее дочитала со слезами на глазах. Потому, что я такая же занятая "воскресная" мама, няня знает моего сына лучше, чем я. И постоянно думаю: "А это ли мне нужно?" 14.11.2003 13:21:37, Elvy
kotenok
Я тоже и училась и активно работала до рождения дитенка, а теперь сижу дома с малышней. Да я горжусь, что первое слово сына услышала я, а не бабушка или няня, я увидела его первый шажок! Не хочу становиться воскресной мамой, может быть когда деть станет постарше и перестанет испытавать такую острую необходимость в маме я выйду на работу (нам 1 год и 4), а пока пусть мой карапузякин будет счастлив что мама рядом!Это все только ИМХО.
ЗЫ. а кто хочет тот и сидя дома найдет возможность чему-нибуть поучиться полезному и не погрязнуть в хозяйственных заботах!
19.11.2003 14:20:11, kotenok





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!