Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потеряла себя

На данный момент в поисках работы... А предистория такая: я росла в 80-90, перестройка. Жили бедно, первый не выдержал отец запил, а потом и мать. В школьные годы была предоставлена сама себе, родителям совсем не нужна. Закончила 11 классов благодаря подругам, у которых списывались с 7 класса. Интереса к учёбе совсем не было. Т. к. занималась спортом, тренер предложил место в колледже в областном центре, бесплатно, лишь бы на соревнованиях участвовала. Но чтобы там учиться, нужны были деньги, хотя бы на питание, у родителей их не было. Через центр занятости на 2 месяца приняли архивариусом в районный муниципалитет, далее 2 года в маленьком хоз. магазинчике, для того чтоб прокормить и одеть себя мне хватало. Познакомилась со своим будущим мужем, через год вышла замуж, забеременела и уехала к мужу в посёлок, подальше как тогда казалось от родителей, которых по прежнему я не интересовала. Муж работал водителем, з/плата была не плохая, но для меня там развития совсем не было. Когда дочери исполнилось 3года мы решили вернуться в город, на съем жилья денег не было, решили пока временно пожить у моих родителей, тем более квартиру приватизировать, я настояла, и собственниками теперь являются моя мать и дочь. Съездила в область, закончила курсы оператора, пока искала работу по специальности, успела поработать уборщицей в локомотивом депо (мазут телегами возила))) устроилась оператором по выписке и обработке заявок, отучилась ещё на курсах 1С Бухгалтерия, через 2 года, устроилась уже бухгалтером(по трудовой) хотя работа была больше оператором, открытие мини маркета, забивала приход, делала переоценку, поддерживала ассортимент, набирала кадры. Таким же образом открыла киоск(не сама, а у ИП). Далее 2 декрет. Мама закодировалась, помогала со старшей дочерью, а потом и с младшей. Сделали в квартире ремонт, обновили мебель. Но выходя из декрета, выяснилось, что меня уже ни кто не ждёт на старом месте, мини маркет продали, а киоск вести большого ума не надо. Но мне опять подфартило, устроилась в крупную оптовую компанию, белая з/плата, хоть и не большая, но стабильная, продавец - кассир, ещё совмещала с уборщицей, через год уже работала специалистом, а ещё через год, была исполняющей обязанности руководителя, далее предложение стать руководителем. Долго думала... И согласилась. Но всему хорошему когда то приходит конец, вскоре после моего назначения, выяснилось что наш филиал отдают другому региону, а у них, неприемлемо чтобы женщина была руководителем, должен быть личный а/м, оказывается у меня плохо поставлена работа, компания чуть ли не несёт убытки, и меня просто начали давить... Для чего я писала эту предисторию о своей жизни, из за всего этого я уже казалось бы состоявшаяся, очень не уверенный в себе человек. Я сдалась и уволилась. Хотя начиная со специалиста, з/плата у меня была хорошая, не говоря уже о руководителе, семью практически я и тянула, а также своих родителей. Муж уже давно не ищет лучшей жизни, его з/плата в 30 тыс. устраивает. Мама давно уже раскодировалась, также продолжают пить, дети, одна учится, вторая ходит в сад. А я... Получила расчёт и как дальше жить, не знаю.. Работы в городе нет, а если есть, нужно образование. Какой то замкнутый круг. Простите за сумбурность...
20.03.2018 02:59:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В продолжении темы... Работы в нашем городе без образования, я не смогла найти... Решила отучиться на наращивание ресниц и купить всё необходимое для дела,т.к.первое.время планирую наращивать дома. Стоит это у нас где то 50000 руб. вместе с обучением. Но денег на это всё, к сожалению нет... Решила сдать своё золото, которое мне практически всё муж подарил, в течении 13 лет. Заработок у мужа 30000 тыс. Рублей, с задержками и отдаёт он мне только 20000 тыс. Рублей. Так вот, теперь его возмущает, что я собралась отдать золото в залог, которое планирую выкупить. Говорит не для того его покупал... Но я тупею сидя дома и ничего не делая... Подскажите, как бы вы поступили... Если есть мастера наращивания, может у вас своя история есть.. 03.05.2018 16:25:48, Северная Столица
Это трагедия всей страны и постсоветского пространства. От безысходности все и валят в обе столицы на заработки. Ты тут, семья там, многие не выдерживают - разводятся, или едут к своей половине, осваивать новые места. Меня это тоже коснулось. Так что не отчаивайтесь. Не накладывать же руки на себя. 24.03.2018 00:37:24, Grafin
с образованием еще труднее бывает устроиться. Или соглашайся на грошовую зарплату педагога, или работай не по специальности. и тоже далеко не за 30 000. В провинции 30000 это очень неплохая зарплата. 24.03.2018 00:24:21, kassandra/////
У Вас всё будет хорошо. 200%. С таким энергетическим ресурсом! это просто чёрная полоса... на такую могучую шею очередной хомут обязательно найдется!) 22.03.2018 23:25:59, Алексеева Галина
Надо было нанять шофёра чтобы возил на машине. Родителя закодировать. Часто требуются директора в магазины Пятёрочка , Магнит. 21.03.2018 22:38:45, Дроф
Купите поддельный диплом. Какой - нибудь шараж - монтаж )заочное отделение экономического факультета и в другом регионе .Если это не гос служба диплом никто проверять не будет.Да и не учат на заочке нормально.Выходят с девственным мозгом оттуда, ничего не знают и ничего не помнят.И ищите работу.Ваш опыт в помощь. 21.03.2018 10:01:41, Александра 38
Добрый день, прочитала Вашу историю, очень напоминает мою историю, правда у меня условия были более комфортные, чем у Вас. Вы большая умница, не сдавайтесь, не впадайте в депрессию. Я уверена Вы если и пойдете на работу на простую специальность, обязательно продвинетесь по карьерной лестнице. Вам надо обязательно повысит самооценку, у Вас для этого есть все причины, оглянитесь, Вы столько всего добились имея на стартапе ноль. И стремления у Вас и голова в порядке, все на месте. Соберитесь и вперед к новой цели. От мужа, что-то требовать..., не знаю, думаю это вызовет скандалы. Его все устраивает и стимула к продвижению у него нет. Как заставить делать, то чего он не хочет, только заинтересовать, как ребенка, насилие вызовет протест. Поэтому надо смириться с этим обстоятельством, у Вас дети, у них папа, не самый плохой, а то что не хочет больше зарабатывать, нет у него стимула, не надо ему бОльшего, все устраивает. Как говориться, Вам надо Вы и делайте))) Видимо Вас надо устроиться на работу попроще ( с небольшой зарплатой) и идти получать образование, да на это уйдет большое количество времени, но это надо сделать. Желаю Вам больших успехов. Вы Молодец! 21.03.2018 09:58:33, НинаП
Поддержу что молодец, а не то что дура ныла что она социопат и из квартиры выйти не может, а жрать охото... помогите чем сможете.. 21.03.2018 20:56:59, vasilina-e
Здравствуйте. Вы просто БОЛЬШАЯ УМНИЦА! А когда всё с детства на подносе, ничего хорошего не получается. Так вот. Ходила я как-то на восточные танцы, села на шпагат в 35 лет и тоенер мне рассказала историю. Ходила к ней на занятия одна женщина, она в юности долго занималась художественной гимнастикой, тут вспомнил организм все растяжки и она пошла тренером по гимнастике работать. Может и вам попробовать? В любом случае, желаю УДАЧИ ВСЕМ ВАМ! 21.03.2018 08:45:07, dayna06
Спасибо всем, кто прочитал и ответил. В вынужденном отпуске, я уже как полтора месяца, сидеть больше нет сил... По поводу учёбы, я стала задумываться поступить на следующий год,если финансы позволят)) Северная столица, далеко не Питер, а столица Бама)) 21.03.2018 02:04:53, Северная Столица
Идите на заочку и не мучайтесь 21.03.2018 17:41:24, Алинка малинка
учится заочно-это гемор такой.Работодатели не желают таких работников-которым два раза в год надо уходить на сессии.Сейчас есть дистанционное образаование.Только наверное ЕГЭ надо сдавать.Запись до 1 февраля на текущий год.Или сначала в техникум-а потом высшее -тогда без егэ.. 21.03.2018 12:09:08, Ойой
Доброго вечера!
Вы поразили своей жизнестойкостью.,несгибаемостью …Вероятно сыграла роль спортивного прошлого…
Странно,.что вы ощущаете себя неуверенным человеком…
С работой сейчас и в москве тяжко…эпоха знакомств..Невозможно найти подходящее место..Увольнения..В лучшем случае сокращения..Завышенные требования к образованию..и тд..Много нюансов..Что уж говорить про другие города… ..Угрюмые времена настали…
Вы –очень смелый человек,.с предприимчивой жилкой..Очень жизнеспособная и оптимистичная..Только вы этого не осознаете в себе..
Что,если попробовать что-либо в сфере спорта,или же в бухгалтерии..У вас характер лидера..
А по поводу мужа..Предположительно у вас дисфункциональная семья..Все традиционно..Вы созависимая-вечный Спасатель и всех тянете..Зависимые отлично устроились..Но все в итоге находятся –в треугольнике картмана..борьба за позицию жертвы…Но это отдельный ..разговор..,.точнее долгая психологическая работа со специалистами…
Попросите супруга,заявите наконец о том.,что вам нужна егоПоддержка…Созависимые,.как правило ,не просят о помощи Никогда и тд..и тд….Рассудите..ведь так и надорваться недолго…,играя в инверсию ролей…Вы же не мужчина,и не родитель для своих родителей…(парентификация).У вас и своих собственных детей двое....А выходит,что и муж удобно-комфортно устроился в роли ребенка,и родителям с вами неплохо—вы всегда выручите и дети…требуют любви и внимания..Но вы—тоже нуждаетесь в заботе и поддержке,и конечно.же любви…Согласитесь…
Попробуйте немного ..отдохнуть и задумайтесь об изменениях...Сразу…Радикально—сложно ..Изменения—болезненная штука…Мб стоит обратиться к психологам ,чтобы лучше разобраться в себе,со своими чувствами,эмоциональной.душевной болью,увидеть себя и семью со стороны…Осознать свои потребности наконец,перестав жить в слиянии(конфлюенции) с др членами семьи…Решите...Что для вас Важно в первую очередь...,а что(и кто) может подождать...?Счастливо...
20.03.2018 23:04:01, iapantera
статисты говорят, что доходы россиян резко увеличились.....что ж нам так тяжко -то?...может, мы не россияне? 22.03.2018 11:47:57, NNNSSSDDD
Мне тоже пришлось начинать все с начала. Для себя сделала вывод, что лучше крупная компания и небольшая зарплата, чем быть начальником в мелкой конторе.
Несколько лет назад пришлось поменять крупную руководящую должность на место оператора в КЦ и зарплату 18 тысяч. Через некоторое время стала руководителем группы. Можно и дальше строить карьеру, но не хочу оставлять детей без матери.
20.03.2018 21:10:51, Мама в кубе
Я тоже была вынуждена начинать все сначала. Спасибо мужу - поддержал.Устроилась оператором в КЦ на ЗП 16 тысяч. Потом стала руководителем группы с зп 30. Можно и дальше рости, но не хочу детей без матери оставлять
Для себя сделала вывод - лучше крупная компания и небольшая должность с возможностью карьерного роста, чем мелкая контора с должностью начальника.
20.03.2018 21:07:38, Мама в кубе
Санкт-Петербург?
Зря сдалась и отказалась от своего места.Все это давление временно всегда. Надо лишь найти возможность оставаться.Потому что закон защитит от неправомерного увольнения!Надо было держаться того,что сама создавала и объяснЯть это новым руководителям....
а теперь... Надо начинать все сначала. Муж,конечно,мущщинка тот еще( Видимо понравилось жить на шее у жены(( Мужчина,не стремящийся больше зарабатывать чем есть - маменькино ссыкло! Поэтому надежда только на себя и то,что сможешь обеспечить жизнь детей лучше чем жила сама! Это НАДО сделать!
20.03.2018 19:32:26, 4удесник
Ничего не бойтесь. Идите учиться на заочный. Вы не боитесь труда,а значит с вами будет все хорошо. 20.03.2018 18:58:22, Его нет
Я только могла бы Вам посоветовать молитву по соглашению [ссылка-1]. Там столько чудесных историй, как люди работу нашли (путем молитвы Николаю Чудотворцу) и родных от пьянства спасли. Очень Вам сочувствую! Желаю помощи Божией! 20.03.2018 18:01:08, AnnySV
ребенка просила прочитать АКАФИСТ СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ 1 раз-через 2 часа предложили работу. 20.03.2018 23:26:34, РитаРита
Dnnn
можно наверное поискать крупные магазины, раз Вы работали в торговле, - старшим смены, товароведом. И глянуть, есть ли какие вузы по этому профилю/по бух учету в Вашем городе, получить высшее заочно. Хотя с торговлей вечно так - у меня знакомая работала в нашей фирмочке зав. магазином - года 2, потом фирма посыпалась. Затем еще где-то - года 2, магазины начали закрывать. Еще год - магазин закрыли, еще года полторы зав. в крупной сети - сама отткуда ушла, слишком тяжело было. Сейчас она в алкогольных супермаркетах - сеть тож магазины прикрывает... Как вариант - на оптовые базы/фирмы, в оптовую торговлю заниматься товарно-сопроводительными документами, вести заказы. 20.03.2018 11:21:23, Dnnn
Добрый день!
есть предложение для Вас.
Напишите мне на почту borovkovalm@mail.ru
20.03.2018 10:01:07, LMB
Сетевой маркетинг? 20.03.2018 18:02:37, Ирина2017


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!