Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работодатель потерял трудовую книжку мою :(((

Плакать уже нет сил и нервов:((( я во вторник была приглашена на работу ( так как ищу ее) по знакомству,вышла в среду 10 августа,отвезла документы в кадры и приступила к работе,познакомилась с подчиненными и тут мне звонят и говорят что мою кандитатуру не утвердили; кадры и место работы находятся в разных местах,в кадры я отнесла оригинал трудовой и копии всех остальных доков.
Была сильна расстроена и сразу не посмотрела и даже забыла про трудовую,сегодня очухалась и вспомнила,что у них трудовая моя.Звоню-результат они ее найти не могут и говорят что потеряли.
Мне теперь чего делать то???Они доки мою носили на утверждение в другую организацию,как это всё искать я ума не приложу.Как с ними общаться,чего требовать???
АЙ НИД ХЕЛП очень много:(((
12.08.2016 20:35:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Ситуация не самая плачевная. Все наши работы зафиксированны в ПФ по отчислениям. Моя книжка давно потеряна работодателем. Гос конторой причем.
Всю свою трудовую деятельность видела в кабинете в ПФ на госуслугах.
15.08.2016 11:48:51, Rulezza
А стаж тогда как исчисляется? С начала отчислений и по их конец что-ли??? Еще неизвестно как может нам аукнуться отсутствие трудовой книжки в нашем государстве! 15.08.2016 17:15:02, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Rulezza
По отчислениям и начисляют. В нашем государстве печатей в трудовой можно много наставить. Поэтому трудовые это не документ для ПФ. 15.08.2016 17:35:57, Rulezza
Понятно,по отчислениям сумма;а стаж??? 16.08.2016 05:26:21, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Двигатель
Стаж с момента отчислений скорее всего и считают, если нет трудовой. Или восстанавливать трудовую, собирать справки со всех предыдущих своих местах работы - только так... У меня на 6-м работодателе выявили, что трудовая неправильного образца, видимо первый работодатель купил в ларьке левую и пришлось мне собирать бумажки...первых двух мест не было и сзвк о трудовом стаже они не подавали, поэтому скорее всего мне засчитают стаж, начиная с той фирмы, которая подала сзвк.
Так и Вам...если организация сдавала сзвк, то засчитают стаж...Вы можете сделать запрос о сданных данных в ПФ от работодателей обратившись лично в ПФ. Вам всё выдадут и будете обладать этой информацией и может что-то ещё успеете поменять - донести недостающие документы, если фирмы ещё работают. Не помню уже как это делается...в ПФ спросите.
20.08.2016 19:03:31, Двигатель
По закону работодатель обязан восстановить вашу трудовую, т.е. делать запросы и получать подтверждения, по факту...У мамы на работе украли сейф, наверное, думали,что с деньгами, а там были трудовые книжки сотрудниц предпенсионного возраста. Книжку восстановить неудалось, т.к. помимо России мы жили и в Казахстане (отец военный). Итог-самый хлебный кусок времени, за который можно было получить максимальную пенсию безвозвратно утерян, сейчас пенсия минимальна. В Вашем случае в худшем варианте, если не найдется трудовая, пенсия все же будет считаться из отчислений, а не от стажа . Но, надеюсь, найдется. 13.08.2016 11:16:46, Eleno4ka
Грозить трудовой инспекцией
Они должны были ее регистрировать в журнале
Значит у них в кадрах бардак
Сможете подтвердить что вы там неделю работали?
Что то есть на руках?
12.08.2016 20:45:35, Любляна (Волна)
регистрируют после оформления на работу. Прием оформляют часто задним числом 12.08.2016 21:59:10, Ванильное настроение
Трудовая это ценный бланк
Обязаны регистрировать по факту передачи, потому что несут ответственность, сейчас и идет разговор о нарушениях и безответственности и привлечении трудовой инспекции, а уж они вздрючат как положено, мало не покажется
12.08.2016 22:15:26, Любляна (Волна)
Возможно копия у них осталась. 12.08.2016 20:51:55, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
На руках нет ничего даже копии. 12.08.2016 20:51:24, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Подтвердить не смогу,кто из сотрудников работающих захочет мне помогать и себе лишние проблемы вешать на голову.Я сомневаюсь что они её регистрировали,и потом по факту я отработала 1 день и тот без оформления. 12.08.2016 20:51:00, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Может быть карточка на пропускную систему, она тоже будет являться подтверждением, ответы приглашения в электронной почте
Подумайте
В любом случае, трудовая и прокуратура, пригрозить, пусть ищат
12.08.2016 21:02:57, Любляна (Волна)
Нет,там не пропускная система ,приглашение было по телефону,контора государственная. 12.08.2016 22:22:52, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!