Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа в 40 лет

Ситуация следующая. Мне 40 лет сижу в активном поиске работы 7 месяцев (5 активно сама искала, а 2 мес просто резюме обновляла - уезжала из Москвы), два высших образования, одно из которых МВА,на последнем месте работы стаж 7 лет, ищу вакансии в отделах по сопровождению продаж. Найти никак не могу!!! Извиняюсь, но попдаются часто идиоты, которые предлагают работу на 50-60 тыс с переработками до ночи и бесконечным унижением. Раньше не могла себе позволить выйти на такие деньги, так как ребенка нужно было бы отдавать в частный сад и прибыль от зарплаты была бы минимальной, что бессмысленно, сидеть до ночи и не видеть детей. Сейчас получили место в гос саду, уже могу себе позволить выйти на такие маленькие деньги (для меня маленькие, лет 10 назад такие зарабатывала), но вакансий опять нет. Выгляжу и одета хорошо, на собеседовании держусь нормально. Вот что не так? Кто сталкивался с таким длительным поиском работы? Раньше, даже в прошлые кризисы работу я находила за 3 месяца. И еще следующий вопрос, а что делать когда мне будет 45-50 лет или еще старше? Кем тогда работать? В частную компанию уже не возьмут по возрасту, а деньги ой как нужны будут, детей поднимать, учить... Я даже не представляю на кого переквалифицироваться, куда пойти работать? Что посоветуете? Сижу в шоке...
10.08.2016 21:32:01,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dzmitry7
Посмотрите инфо обо мне,будут опросыы пишите 27.09.2016 03:33:47, Dzmitry7
Здравствуйте. очень понимаю вас. сама в 38 не могу с декабря устроиться. у меня банк, а сейчас берут молодых и мне один раз даже сказали что опыт мне в минус, нам нужны продажи. вообщем нас трое таких после закрытия офиса. решили в "мои документы" пойти работать. копейки вообще 30т. но хоть рядом с домом и смены. пока ищим будем там.одна на маниюр отучилась подрабатывает.я тоже хотела в педагогику но тоже нет проф. высшего. даже на продленку говорят не возьмут...
у вас что-то изменилось?
25.08.2016 12:39:11, МИлок
Как Вы устроились в "Мои документы"? И как работается? 28.08.2016 10:38:06, Кумпарсита
ТанИчка
снижайте свои требования.менеджер по продажам получает 45+проценты, в частную компанию возьмут в 40 лет. 23.08.2016 10:36:17, ТанИчка
Не овен
вот какое сопровождение продаж, если вы себя продать не можете? 15.08.2016 21:59:48, Не овен
Возможно, что покупателя просто нет. Сейчас действительно много поувольняли, на каждую вакансию десятки резюме. 19.08.2016 21:04:05, Eremchuk
Работа, хуже или лучше, найдётся. Идея переучиваться не очень хороша, ибо если переучиться можно быстро, значит и работа эта не будет цениться в финансовом смысле. Чтобы стать профи и хорошо зарабатывать нужно несколько лет в профессии, это как минимум. 12.08.2016 23:27:08, Ольга Перфильева
Понятно, что зарабатывать я буду мало, но зато у меня работа будет и в 50-60 лет!!! Поэтому это ценно для меня. Вот поэтому сижу и ломаю голову, кем можно работать в предпенсионном и пенсионном возрасте, пока только пришла в голову мысль про учителя начальных классов и воспитателя. 13.08.2016 08:28:17, Викабезработная
Фармацевт еще 26.08.2016 05:31:05, Яснотка
на официальные педагогические вакансии я бы не рассчитывала, тогда уж няней скорее, частным образом. 14.08.2016 02:55:50, Tellador
Ну вот я, например, бросила все свои коммерческие фирмы и прочую пургу, быстренько за лето закончила несколько курсов и вернулась к работе по первому образованию- преподавателем в школе. Правда, я за полтора года до кризиса поняла, куда ветер дует, и заранее и место искала и думала, как буду зарабатывать. 12.08.2016 01:35:12, Местнаяя
Я вот тоже подумываю закончить курсы и пойти учителем младших классов. Но! У меня образование первое высшее, но совсем не педагогическое. Вот сомневаюсь, возьмут ли меня учителем после курсов по переподготовке? Как думаете? 12.08.2016 10:53:44, Викабезработная
Musenka
О какой переподготовке вы говорите, если ваше образование не профильное? Почему вы думаете, что работа учителем (пусть даже начальных классов) - это такая фигня, с которой любой справится легко? Вы готовы преподавать русский язык, начала истории, астрономии, биологии, географии? Вы умеете рисовать, делать что-то руками? Готовы постоянно общаться и взаимодействовать не только с начальством, коллегами и детьми, но и их родителями? Кстати, у учителей тоже ненормированный рабочий день...
Ко всему этому нужно быть готовым, если вы подумываете о работе в школе.
14.08.2016 19:47:04, Musenka
На основе первого высшего, какое бы оно ни было, можно закончить курсы и идти учителем начальных классов. Прежде чем возмущаться, прочитайте мой пост внимательно. Я не ищу легкую работу, я ищу в принципе работу. А учителем можно и в 60 лет работать, это точно. 15.08.2016 01:16:16, Викабезработная
Musenka
Сейчас нельзя работать в школе, если у вас нет педагогического образования. Всех, даже вполне успешно проработавших в школе ... лет, либо заставляют это образование получить (а это не курсы), либо увольняют. У вас в дипломе о первом высшем есть упоминание о педагогическом образовании? Тогда да, "отделаться" курсами можно. 15.08.2016 16:30:44, Musenka
Да, педагогического высшего у меня к сожалению нет. Ух, куда пойти работать в 45-55 лет, не понятно. 17.08.2016 19:09:31, Викабезработная
Musenka
А есть какие-нибудь хобби/интересы? Вдруг они могут стать источником дохода? 17.08.2016 20:01:32, Musenka
Rulezza
Не возьмут. 12.08.2016 15:10:21, Rulezza
Взять-то возьмут, но не рассчитывайте на хорошие условия. Будете получать копейки, пахать, бегать по разным кабинетам. Я-то подготавливала себе соломки 1,5 года + у меня 2 очень хороших платных курса было закончено уже к сентябрю (школе тратиться не пришлось). Вас обязательно заставят сдавать ФГОС - лучш пройти экзамены онлайн и тесты, это возможно. Просто я-то шла к людям, которые меня хорошо знали + у них возникла острая необходимость в преподавателе. 12.08.2016 11:25:05, Местнаяя
А что вы заканчивали, чтобы в школе работать? 12.08.2016 18:33:11, Викабезработная
Надо учесть, что у меня высшее педагогическое.
Дополнительно - курсы ФГОС, там много всяких, я заканчивала 2 по своей специальности.
12.08.2016 19:21:39, Местнаяя
Масюнька (в сист. Масюнька)
Я например надеюсь на то, что скоро ситуация изменится, т.к. те кто сейчас такие требования по возрасту предъявляют тоже начнут стареть - не может же этот процесс вечно длиться. Мне 36, но уже задумываюсь, что буду делать, если вдруг придётся уйти с работы. 11.08.2016 15:32:14, Масюнька (в сист. Масюнька)
Marg
по моим наблюдениям, сейчас самый жестокий кризис в области поиска работы. Даже кризис 1998 года, когда сокращали пачками, и то не был таким глубоким и длительным. Либо соглашайтесь на худшие условия, либо ждите. 11.08.2016 14:25:09, Marg
Dnnn
не очень понятно. что такое отдел сопровождения продаж? менеджеры по работе с клиентами (именно заказы, отгрузки, цены, проверки задолженностей) золотых гор не получают обычно. Получают скорее те, кто этих клиентов ведет и находит - так не оклад, а премии от продаж и прочих параметров. 11.08.2016 12:21:09, Dnnn
Вы правильно описали функционал, только я не менеджер по работе с клиентами, а их руководитель, зп была не плохая. А вопрос в своем первом сообщении я задала кем работать в 45-50? понятно, что в коммерческую организацию не возьмут, вот и задумалась на кого переквалифицироваться.... Повар, рукоделие, искусство, бухгалтер не подходят. Сижу в раздумьях. 11.08.2016 14:24:08, Викабезработная
Rulezza
Идем на понижение. Значит простой менеджер по продажам на проценте от сделки. Возможно сделаете карьеру и опять станете руководителем. 11.08.2016 21:00:03, Rulezza
А чем, простите за вопрос, занимаются "отделы по сопровождению продаж"? Что это? А по существу, с точки зрения работодателя 40-летняя женщина, имеющая ребенка "детсадовского возраста" с двумя высшими образованиями - не самый привлекательный кандидат. Такая уже не будет безропотно заглядывать в рот молодому амбициозному начальнику, а при наличии МВА ещё, не дай бог, начнет его учить уму-разуму. К этому добавляется перспектива, её частого отсутствия на работе из-за болезней ребенка, своих собственных проблем со здоровьем (к сожалению, с возрастом здоровье только ухудшается). Поэтому конкурентные компании, которые могут предложить высокие зарплаты, предпочтут Вам молодую 30-35 летнюю женщину, не отягощенную мужем, ребенком и прочими обязательствами, готовую оставаться и работать сверхурочно. Такую, у которой работа стоит на первом месте. И таких кандидатов на рынке труда сейчас предостаточно. 11.08.2016 10:51:37, Аринка-Картинка
То, что вы описали я и сама понимаю, вопрос был в первом сообщении, на кого переквалифицироваться, чтоб и в 50 лет работать... 11.08.2016 14:25:38, Викабезработная
ТанИчка
в израиле есть программа для 40-60 летних. их учат на медсестер, причем разных-от работы с младенцами до ухода за стариками 23.08.2016 10:39:37, ТанИчка
Доброго времени суток! Если Вам интересно, могу предложить вариант подработки 15.08.2016 06:17:54, Manjasha_i_Ko
Интересно 18.08.2016 23:05:21, Викабезработная
Rulezza
Те кто попадается не идиоты совсем. Ведь они предлагают, а не ищут. А в 45-50 зарплаты будут падать, падать, падать. А работать на пределе. Мне 45, мое резюме даже не открывают. Надо сказать тоже не привыкла дешево и много работать. 10.08.2016 22:58:13, Rulezza
Идиоты в том смысле, что например могут после 19-00 задерживать на работе и читать лекции по саянтологии, или например ты должна живо участвовать в общественной жизни компании, постоянно креативить, развлекать, заинтересовывать чем то людей, при том, что должность не предполагает совсем этих навыков. А кем вы работаете в 45? 10.08.2016 23:25:02, Викабезработная
Rulezza
За двадцать лет стажа у Вас такого не было? Удивительно :)
Я как то оказалась за день перед открытием нового магазина Х5. Кажется пятерочки. И даже там сотрудникам эти мантры читали. "Мы видим, цель мы лучшие". Корпоративна жизнь - она в любой компании. Мы просто старые, вот нам и не интересно. ;)
Молодой и дружный коллектив зачем пишут? ЧТоб тех, кто не хочет в этом участвовать сразу отсеивать.
Я работаю в в компании по эксплуатации зданий. Мой функционал это 10% от того, что я делала раньше.
11.08.2016 08:49:21, Rulezza
А в Штатах пенсия только в 65 лет (а для рождённых после 1960 года- в 67!) . Тоже голову ломаю. Здесь "возрастным" только врачём или адвокатом хорошо быть. Ну, может, фармацевтом... 18.08.2016 00:03:00, LaBelle
Rulezza
Хорошо, можно уйти и в 67 лет. А работу найти в этом возрасте можно? И на что живут те у кого нет работы. Вот про Германию знаю, о досрочных пенсиях. Ушел в 55- получаешь 300 евро. Некоторым хватает. 18.08.2016 18:32:08, Rulezza
Ещё дауншифтятся. Уезжают в деревню, свой огород, хозяйство. Выживают. 26.08.2016 21:44:24, Eremchuk
Да вот в том то и дело что не понятно кем работать до пенсионного возраста. Вот вы кем собираетесь работать? 18.08.2016 23:04:48, Викабезработная
Rulezza
Я выше написала. Иду на более низкие позиции, в том числе по зарплате.В надежде, что повысят. 19.08.2016 08:58:30, Rulezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!