Раздел: Увольнение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ELizavetka

Что получит беременная при ликвидации организации?

В нашей компании серьезный кризис, возможно собственник закроет организацию, мне в августе уходить в декрет.
Кто знает получу ли я декретные в случае ликвидации организации?
Чем мне это может грозить?
15.04.2016 10:37:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oly@
Я только вышла в декрет и фирма начала процедуру банкротства. Мне декрктные успели выплатить. Но я узнавала, что делать, если бы не выплатили. Фирма за Вас платила взносы в фсс, поэтому Вам нужно с комплектом документов обратиться непосредственно в фсс. В любом случае, декретные платит не работодатель из своего кармана, а платит фсс через работодателя. В Вашем случае работодателя не будет , поэтому в фсс. Позвоните или съездите туда, они расскажут, какие документы нужно предоставлять. Возможно, через собес можно будет оформить. Выплаты до 1.5 лет ребёнкиных я именно в собесе оформляла. Получалось около 17 тысяч в месяц за первого ребёнка.
Всё это действительно, если Вас уволят в связи с ликвидацией предприятия. Если по собственному желанию - ничего не получите :(
15.04.2016 22:26:27, Oly@
Бутя
Пожалуйста, не вводите автора в заблуждение. Никогда, ни при каких обстоятельствах, в 2016, будучи безработной, у нее не будет пособия по уходу в 17 тыс. Максимум!!!! 11634,50 - для уволенных по ликвидации по время больничного или отпуска по уходу. [ссылка-1] 16.04.2016 01:39:24, Бутя
Oly@
Я пишу, что сама столько получала, будучи уволенной в связи с ликвидацией предприятия. В любом случае, можно позвонить в собес или в фсс, они точную сумму скажут. 16.04.2016 07:16:25, Oly@
ELizavetka
Спасибо! 15.04.2016 22:29:06, ELizavetka
tЮлька
Переходите в другое место, срочно. 15.04.2016 20:38:06, tЮлька
ELizavetka
Да кто же меня возьмет? Мне кажется такие работники никому не нужны 15.04.2016 20:42:48, ELizavetka
Бутя
Если не успеете до ликвидации уйти в отпуск по беременности и родам, будете уволены и получите сущие копейки за больничный: 2677,55 руб. за 140 дней. Плюс пособие по уходу как безработной будет минимальным. 15.04.2016 10:51:31, Бутя
ELizavetka
печально, спасибо, может быть Вы знаете как быстро можно ликвидировать организацию 15.04.2016 11:01:25, ELizavetka
Если в организации было много сотрудников (значит, будет проверка Пенсионного фонда) и была большая выручка (значит, будет проверка ИФНС)- то примерно полгода. Но возможны варианты. В моей практике был минимум 3 месяца. 15.04.2016 15:55:02, elku2003
Бутя
Вот тут ничего не подскажу, увы. Но вы бы рассмотрели вариант смены работы. Вам даже зарплата неважна сейчас. 15.04.2016 11:09:07, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!