Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть?

Добрый день! Три года назад нашла здесь вакансию. Теперь сложилась такая ситуация. Стало известно о плановом больничном приходящимся на пик работы (декабрь). Руководство проинформировано заранее (сентябрь, как сама узнала). В конце окт одним рук-лем прозвенел звоночек недовольства мной. Рабочий вопрос был снят. Через неделю об явили о выходе нового сотрудника в помощь мне. На вопрос о разделении обязаннстей-что передавать?-все. Передала простой кусочек -обвинение в отказе от функции. Обучаю. Ряд событий в ноябре: вместо больничного на 4 дня 1 отпросилась , один за свой счет; один день на 2 часа раньше -некому дочь перевести из школы в школу, один на 3 часа -к маминому врачу. Причем было разрешение в пт поочереди с коллегой уходить в 14- за парумесяцев пару раз пользовалась. Одна рук-ль общается с одной коллегой, другая с другой. Со мной обе по почте. На фоне напряжения одна глупость сделана: письмо попыталась отправить с битыми файлами-не получил его адресат, СлаваБогу, причем сама пришла к рук-лю с вопросом и она мне помогла. Раньше на своем авто вывозила и таскала по 100 кг на мероприятия. Теперь не могу таскать тяжести, сказала об этом коллеге(готова ехать без таскания), рук-лю предложила новую сотр на мероприятие вместо себя для ознакомления и помощи коллеге: рук-во мне ставит в вину отказ от участия. Теперь от рук-ва вопрос:хочешь у нас работать? Честно послушав себя: нет. Но: я единственный " заработник " в семье и перед операцией... Спасибо дочитавшему! Как быть?
13.11.2015 08:08:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
У мужа так же на работе было . Приняли девушку, он обучил и она заняла место мужа с меньшей зп. А мужа сделали начальником отдела. А сначала тоже почему-то думал, что его убрать хотят и подсиживают :))
Делай что должен и будь что будет!
25.11.2015 18:26:11, olga88
и что, все это происходило в тайне от мужа? ему никто не говорил, что возможно выделят новый отдел и девушку взяли ему в помощь? 26.11.2015 12:12:18, сомнительно
Как же верно! Конечно, все к лучшему! 25.11.2015 23:45:35, ekatrev
Спасибо, тепло от вашего ответа. Все настраивала себя:есть ситуация надо чему то научиться вней. Вот это моя цена и есть: ощущение себя негодной 23.11.2015 21:40:20, ekatrev
кризис это время возможностей
воспринимать так
работа у вас г-но, извините
уходить
и делать, что дОлжно
если есть Семья - поддержат
если нет - значит, поймете и это в свое время
нашли и найдете еще
была бы шея, хомут найдется

Живи так, как ты хочешь, и плати за это требуемую цену, какой бы она ни была. Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон".

Правда. Главное верить. Финансы подтягиваются.
но, нельзя сделать насильно счастливым
ни мужа (ни типа-мужа)
ни работодателя
только себя.

с ребенком только решите вопрос, что значит, некому перевезти из школы в школу
я ездила сама, и сын тоже

желаю вам хорошего прохождения операции
ну, и чтобы все наладилось!
23.11.2015 14:09:34, Роза Константиновна
Helen007
делайте так, как удобно Вам. Отказывайте мягко, и виновато улыбайтесь... ) 15.11.2015 18:20:28, Helen007
Rulezza
Сочувствую. Сейчас с работой плохо. Если нет накоплений и хоть каких-то дополнительных денег, деваться некуда.
Уволить просто так нельзя. Поэтому все отгулы только с по заявлению. Все болезни по больничному. И не стесняйтесь болеть, если зарплаа белая.
13.11.2015 13:20:46, Rulezza
З/пл не белая((( 13.11.2015 13:45:54, ekatrev
главное, чтобы выплатили всё. и белое и не белое. подумайте, как это сделать. 23.11.2015 14:10:00, Роза Константиновна
Helen007
если не белая, есть вероятность, что заплатят только белую.. И еще, если взяли сотрудника к Вам в помощь, то 99% что Вас хотят заменить... правда жизни.. Я проходила такое.. 15.11.2015 18:21:41, Helen007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!