Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верификация со стороны иностранного работодателя

Родственник устраивается в иностранную фирму. Там сказали, что не могут проверить его образование и нужна какая-то то ли бумага об образовании, кроме диплома, то ли что... Наверняка тут люди сталкивались с этим, что именно надо? We are having some difficulty verifying your education at *** University because the institution will not speak to us unless you contact them in regards to your attendance. I am contacting you to ask for your assistance so that we can complete your background check. Please contact *** University so that we can complete this verification.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.09.2015 05:55:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я делала для мужа подруги, живущих в США
нужно было подтверждение его советского образования для возможности преподавания в колледже
обращалась сюда [ссылка-1] платила 3 т.р. (лет 5 назад), сдавала оригинал диплома, через недели 2 получила переводной диплом с заверением
еще нужно было из МГУ взять справку с перечислением прослушанных предметов и кол-вом часов
02.09.2015 10:58:05, Иночкина
[пусто] 02.09.2015 11:32:12
Зависит от года выпуска. 02.09.2015 11:54:09, virus
видимо в те очень далекие года не прилагалась 02.09.2015 11:44:06, Иночкина
Хомяк Абрикосовый
С предметами - да (так называемый "вкладыш"), с часами - раньше точно не прилагалась. Нужно было специально запрашивать. 02.09.2015 11:35:51, Хомяк Абрикосовый
[пусто] 02.09.2015 11:44:12
Хомяк Абрикосовый
А сейчас она именно с указанием количества часов по каждому предмету прилагается? В нашиx вкладышаx были перечислены предметы и оценки по каждому из ниx, в том числе и за "производственную практику", и за госы - [ссылка-1] 02.09.2015 11:57:44, Хомяк Абрикосовый
ща прилагается на гербовой бумаге с перечнем предметов, кол-вом часов и оценкой 02.09.2015 12:01:39, Иночкина
Хомяк Абрикосовый
ВАУ! :-( и почему раньше так не делали... Это же сколько мне и родным времени, нервныx клеток и усилий сэкономили бы... причем мы еще легко отделались, у нас было кому лично пойти в институтский арxив, запросить личное дело и сделать нужные копии и выписки. Не по почте запрашивали. 02.09.2015 12:20:18, Хомяк Абрикосовый
XXL
Я закончив ВУЗ в 91ом. У меня написано количество часов 02.09.2015 16:32:33, XXL
Из текста мне показалось, что они пытались проверить, действительно ли человек учился в этом ВУЗе - и им не дали ответа (скорее всего из-за защиты персональных данных).
Я бы уточнила у фирмы, что именно они хотят. Если трудоустройство на территории РФ, сильно сомневаюсь, что им нужна нострификация. Кроме того, нострификация вроде бы делается на территории того государства, где предполагается работать. В России эту процедуру делают для иностранных дипломов, ИМХО.
02.09.2015 10:34:20, virus
Secret
я делала нострификацию своего диплома в Министерстве образования и науки РФ, но мне это надо было для работы в РФ, на тот момент диплом у меня был только иностранного государства. Выдали пластик чуть больше по размеру, чем права, где было написано, что мой диплом эквивалентен диплому о высшем образовании в РФ с такой-то квалификацией. И выдали справку о том, что уровень образования по моему диплому иностранного государства соответствует требованиям РФ и бла бла бла. В том далеком 2005 году все документы мне выдали на Чистопрудный бульваре 6/19. Какой сейчас процесс не знаю... Подавала я туда кажется нотариально-заверенный диплом с приложениями 02.09.2015 09:29:00, Secret
Погуглите нострификацию. Минобрнауки или его структуры этим занимаются. 02.09.2015 09:10:38, Mercury
Нужно подтверждение диплома.
Насколько я знаю, в России его делал ВЦИОМ (лично не пользовалась, знакомые пользовались).
Иногда подтверждение может написать декан, если вуз очень известныи, да и декан известныи (я именно так решила проблему).
Кроме того, в любои стране есть юристы, которые за очень скромную сумму подтвердят россиискии диплом.Для серьезных фирм йето идеал. Проблем нет, если нет проблем с решением, считать диплом Бакалавром или Мастером. Во время, когда я интересовалась этим, в штатах подобные фирмы диплом МГУ времен СССР обычно оценивали как бакалавр, а кандидатскую степень - каk Ph.D. При наличии Ph.D. - не проблема. При отсутствии - проблема.
02.09.2015 07:57:41, __nevazhno___


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!