Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Временный экономический спад у мужа, а д

Временный экономический спад у мужа, а деньги нужны позарез. Решила выйти на работу, но не знаю куда податься и как вообще себя предлагать.
Хотелось бы что-то недалеко от дома (Братеево, Марьино) но как эту вакансию найти? Мне все равно что - хоть продавцом в магазин, хоть консультантом, хоть секретарем, хоть няней...ну просто что-нибудь, чтоб заиметь какие-то деньги на ближайшие полгода-год, а там, думаю нам полегче станет, а если работа устроит - останусь.

Последнее время не работала, сидела с ребенком. Лет мне до 30, образование среднее. Есть опыт работы, если есть заинтересованность, дам мыло, все расскажу.

Я не надеюсь прямо сразу получить здесь предложения о работе, но хотя бы может посоветуете как ее искать? На биржу труда не буду обращаться. И берут ли людей с улицы? Вот если я подойду куда-то и спрошу не нужны ли вам работники, меня не примут за ненормальную?:)

30.08.2003 17:49:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С удовольствием Вам помогу - расскажу, как можно заработать дома. Пишите на мейл: manana2001@mail.ru 02.09.2003 16:56:13, manana
Не хотите секретарем на телефоне? Моему мужу сейчас нужен. 01.09.2003 15:40:09, света
я могу звонки принимать. а в какое время? напишите ан мейл 09.09.2003 23:35:15, Markiza
Т.е. это мне на телефон будут звонить или я куда-то должна звонить? Можно рассмотреть, а какие деньги, сорри?:) 01.09.2003 19:17:45, хочу работать
У меня знакомая тоже сидела с ребенком. Выходить ей на работу, а ее контора, где раньше работала, возьми и закройся. Так она вовремя соорентировалась, расклеила объявления по ближайшим домам, набрала еще 3-х детишек к своей доче в + и организовала дет. сад на дому. Берет по 200$ с каждого ребенка+ питание. Сидит с 8-9 и до 7 часов. Квартира ей позволила организовать игровую из детской и все ок. Родители детишек безумно довольны. Привели-забрали.
Предлагаю как вариант.
Еще. Можно устроится торговать вещами в "Москву". Можно попробовать устроится администратором в любой салон красоты, благо их на наш район - немерянно. Недавно на двух из них видела объявы о приеме на работу.
В туристические фирмы часто берут менеджеров без опыта работы. Но тогда деньги не очень интересные платят...
А вообще-то вы только по району хотите работать?
Если нет, то бросьте мне на мыло ваши пожелания, может и смогу чем-нить помочь... :))
31.08.2003 01:05:52, Иришка с детишком
ЧерниКа
Иришка, привет, написала там тебе по теме письмецо:)) 31.08.2003 11:52:32, ЧерниКа
Ага. Получила, но нет катастрофически времени. Вот пока ем, ща тебе здесь напишу. Значит по-поводу администратора:
Обрати внимание на 2 салона на ул. Перерва, в той части, где у нас бензоколонка. "Ева" и еще что-то там рядышком, названия не помню. В длинном П-44Т. Там требовался.
Потом, чуть вправо от Белореченской улицы (в ее новой части) есть свечки, в них открылись салоны, и кухни на заказ. Им требовались менеджеры.
Вот вроде и все. Если еще что увижу-напишу.
:)))))
03.09.2003 16:36:13, Иришка с детишком
Иришка, спасибо большое за идеи! А поведут ли родители своего ребенка к моему, если мы живем в однушке и с собакой?:) Хотя бы одного?:)
Администратор в салоне красоты - это можно. А что от них требуется? А если я подойду в только собирающийся открыться салон и возможно вакансия будет, как думаете, смогу ли я тогда расчитывать на приличный оклад или лучше идти в уже работающие салоны?
Торговать в "Москве" не очень-то, хотя смотря сколько платят.
31.08.2003 17:43:05, хочу работать
~Kolibri~
а Вы съездите м узнайте для начала:)а то как-то странно звучит "готова работать даже продавцом",а когда предлагают,говорите "неочень-то".
Что касается ТЦ Москва,платят там по-разному.Знаю только по бытовой технике.Там пол-года назад за 6 рабочих дней в неделю с 10,00 до 20,00 платили женщинам 12 тыс.руб,мужчинам- 15-16.
01.09.2003 10:49:07, ~Kolibri~
"Москва" мне не очень территориально подходит. Я писала, что мне бы рядом с домом...в Братеево, Марьино. А "Москва", насколько я знаю в Люблино, кстати, как туда своим ходом добираться я не знаю (в смысле от метро еще ехать или нет?) я только с мужем пару раз на машине туда ездила. Когда я сказала "продавцом" я не на рынке торговать имела в виду, а в магазине, в котором разные отделы есть - косметики, часов, хозтоваров, техники т.д. Вот как туда подкатить, к девушке-продавцу подойти и спросить не знаюет ли она нужны ли им кадры или сразу к администратору пробиваться?
Сегодня попытаю счастье в открывающемся салоне красоты. Приду, гуляя с ребенком и скажу:"А не нужны ли вам работники, не имеющие опыта работы в этой сфере?" Интересно какую зарплату мне тогда предложат:) И на какую вообще можно расчитывать, работая администратором, например?
01.09.2003 11:48:03, хочу работать
Ух, какие интересные подробности всплывают....
Ну тогда по пунктам:
Добраться до ТЦ "Москва" можно на маршрутках, которые ходят по ВСЕМУ Марьино, Братеево, и ходят к 7-ми станциям метро. Далеко - понятие относительное. В какой чсати Братеево Вы живете? Потому что, если бы Вы жили в Марьино, то это было бы близко.
В магазинах, в среднем, продавцы получают зарплаты от 6-10 тыс. В зависимости от опыта и мест работы в прошлом. около 10 тыров получают в магазинах от крупных брендов, с высокими ценами. Туда обязательно требуется опыт работы (хотя бы от года), рекомендации и мед. книжка.
По поводу девушки-продавца... Вы действительно, наивно верите, что девушка Вам реально подскажет (Вам, своему потенциальному конкуренту) все что Вы ни захотите??? :))
Далее:
администратор в салоне красоты, в моем доме, получает 7 тыс. и + проценты от клиентов, ну и мастера иногда чаевыми делятся...
У нее опыт работы более 2 лет. Очень приятная и контактная женщина.
Вот так.
По-поводу разницы зарплат в работающих или открывающихся салонах не в курсе.
А вообще, на какие Вы сами-то расчитываете деньги, во сколько себя оцениваете?
Удачи Вам.
03.09.2003 16:50:41, Иришка с детишком
Да, по Братеево много маршруток ходит. А как узнать которая идет до ТЦ, на них написано ТЦ"Москва"?
Т.е., если хочешь устроиться в крутой магазин, нужно сначала поработать хотя бы год в простом? Этот опыт работы сойдет? А что за мед.книжка, простите? Мед.страх.полис есть. Про девушку-продавца спасибо за совет, не буду к ней обращаться:)
Значит администратору в салоне тоже нужен опыт, а то, что раньше я работала секретарем-референтом не сгодится? Зарплату мне бы хотелось от $200. Меня в работе администратора устраивает то, что там вроде можно работать посменно. Ведь не работает же одна девушка с 9 до 21, 6 дней в неделю! Наверняка, как-то посменно или 2 через 2.
Муж испугался видимо моих намерений и предложил мне работу у себя. Новую должность придумал:) получать я буду проценты от совершенных мной сделок. Отсутствие зарплаты меня пугает, но попробовать можно...
08.09.2003 19:40:54, хочу работать!
С ребенком ни в коем случае!! Точно не возьмут. 01.09.2003 15:49:20, света
Да? А так думаете не спросят есть ли дети? 01.09.2003 19:15:35, хочу работать
Самый простой способ для вас - зайти поиску "поиск работы" на сайты с предложениями о работе и там искать или оставлять свои сообщения. Еще есть газеты всякие типа "Работа для Вас2. 30.08.2003 19:43:15, lida
да я пробовала на job.ru но там практически не указывается район, где предлагают работу. А если я буду оставлять заявку, то должна буду четко указать какую должность я ищу, а я и сама не знаю:) 31.08.2003 17:46:25, хочу работать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!