Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный хелп бухгалтерам - приходование разных ГТД

Вынуждена делать не свою работу . Прошу помощи в 1С (семерка если важно). Дамы, если приходуешь один и тот же товар, но с разными ГТД - он у меня валится в одну кучу - в одну позицию. А как сделать чтоб в разные? Ну чтоб отписать могли счет-фактуры тоже с разными ГТД а?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.06.2014 13:58:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
skakun
только теперь она называется ДТ 18.06.2014 15:24:33, skakun
Дара
у нас есть функция в номенклатуре "вести партионный учет по сериям гтд. Посмотрите, есть у вас такое? 18.06.2014 14:56:57, Дара
Я работаю в лиц. 1С 7.7. Торговля+склад ред.9.2 Такой функции не нашла. 18.06.2014 15:52:02, Moon
Заходите в номенклатуру товара, убираете галку "страна происхождения Россия", в поле на приход товара появляется ГТД - оно становится активным - туда вписываете номер ГТД.
На отгрузку товара, уже после того как сформировали счет-фактуру, заходите на вкладку "корр. счет и номер ГТД" и оттуда выбираете тот номер ГТД, который к каждому товару прикреплен.
18.06.2014 14:05:41, Оля-Йоля
ЭВРИКА! Я делаю Поступление ТМЦ. Там все в кучу. А чтоб разнести товар по ГТДшкам, надо на основании поступления тмц ввести Счет-фактура полученный.
Господь знал, что не быть мне бухгалтером....
18.06.2014 16:05:24, Moon
Это даже не столько работа бухгалтера, сколь работа помощника бухгалтера вести справочники и формировать документы.
Так получилось все в итоге?
Номер счет-фактуры в приход обязателен, иначе по итогу квартала будет ошибка в книге покупок и соответственно неправильный расчет НДС
18.06.2014 16:32:36, Оля-Йоля
) у моего финдира и главбуха есть помощник бухгалтера. она ведет бух учет. чистое дитя... ходит за выписками из егрюл и раскладывает первичку по папочкам, а я вот отпустила в отпуск народ , и с управленческим сейчас мучаюсь... Не государство, так клиенты научат не путать один учет с другим (.
Получилось. Номер счетфактуры в приход да, обязательно, знаю, спасибо.
Ой чуть не забыла - спасибо.
18.06.2014 17:05:18, Moon
Пожалуйста! :) 18.06.2014 17:08:01, Оля-Йоля
(
Проблемы вписать одну-единственную ГТД в приход нет. Есть проблема вписать ВТОРОЙ и последущие номера ГТД для одного и того же товара - т к в счет-фактуре от поставщика такое имеется. С отгрузкой товара с разными ГТД проблем нет - там 1с если в нее все точно забито - фифо-лифо - сама выдает строки с разными ГТД по отдельности.
Я, наверное, не умею объяснять.... (
У меня лицензионная 1С 7.7. Торговля+склад ред.9.2
18.06.2014 15:48:11, Moon
Так там же списком можно в это поле справочника вписать сколько угодно ГТД, нажав "новый", вписав и выбрав его. 18.06.2014 16:30:52, Оля-Йоля
проверить на какой ГТД сел определенный товар можно по "анализу субконто", выбрав вид субконто "ГТД" и расставив или убрав галки (тут смотря что посмотреть надо" 18.06.2014 14:16:33, Оля-Йоля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!