Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вега

Как попросить прибавки

ситуация след. на рабочем месте с 2000-го, только в ноябре вышла из декретного /3 года/ на работу. я вышла в понедельник, а пятницу вышла новая сотрудница. так я вышла на ту з/п которая была до декрета, а она на з/п которая выше моей. вот 5 мес. прошло рано или нет говорить с начальницей о повышении з/п / во время моего декрета начальница сменилась- т,е я для нее тоже новый сотрудник получаюсь/. Был еще случай во время моего декрета, мне рассказали сотрудники моего отдела женщина просила ее о повышении она отослала ее к начальнику управления- который ей отказал и она ушла.
вот я и думаю, если и мне откажут и я останусь на своем месте, то получается меня устраивает моя з/п и в дальнейшем мне ее и не будут повышать?
а если уходить после того как откажут- то тоже напряжно в том плане что с ребенком 3,5 лет не каждый захочет взять женщину- понятно что буду часто отсутствовать /с ребенком некому сидеть на больничном кроме меня/
но не хочется делать ту же работу за меньшие деньги...
может что посоветуете?
11.04.2013 20:39:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДД! Вам нужно посмотреть, что делается на рынке труда и как оплачивается ваша должность в подобной по всем параметрам компании. Если за 3 года действительно изменилась, то просить повышения можно. Вам это было нужно уточнить сразу, как вышли из декрета.

Ждать год до повышения это нужно новому сотруднику пришедшему на адекватную на данный момент зарплату.

А бояться, что если сейчас откажут, то потом не поднимут нет смысла, никто вам сам ничего не поднимет.

Не смотрите на зарплату коллеги, вы ведь по моему написали, что она там какого то начальника знакомая. Да и мало ли по каким причинам у нее выше.

Вы лучше знаете, того к кому пойдете просить повышения з/п, есть ли у вас шансы.
Проанализируйте себя (есть ли что-то к чему можно к вам придраться. Часто уходите на больничный с ребенком?); проанализируйте ваши отношения с руководством, с тем к кому пойдете просить; не перебор ли в вашей компании сотрудников вашей должности и т.п

Вам нужно для себя понять что будет и что делать если вам откажут....

Удачи!
22.04.2013 20:32:18, bjulia5
Irkok
Посоветую не считать чужие деньги, откуда вы вообще знаете сколько она получает? Вообщето в нормальных компаниях это секретная информация и зачем вы ею делитесь, особенно с человеком которого не знаете почти?

За повышением раньше чем через год с начала работы не ходят, ваш стаж до декрета не в счет ( сорри), это было в другой жизни и с другим начальником.

Если хотите повышения, должны быть заслуги. Придумайте как можно вашу работу оптимизировать, улучшить, облегчить. в любом деле это возможно, если есть желание. Предложите это начальству.
Или возьмите на себя некую доп. нагрузку - ну не знаю, обучение нового коллеги, интеграцию с соседним отделом или филиалом, внедрение нового програмного обеспечения... ну всегда что то можно нарыть.
Найдите - сделайте, а потом отрапортуте начальству ну и т.д.

но не хочется делать ту же работу за меньшие деньги - вообще забудьте, для руководителя это вообще как красная тряпка, только хуже сделаете, ибо каждый работает за те деньги, на которые договорился.

удачи
12.04.2013 09:49:41, Irkok
5 мес. - рано, минимум ближе к году работы. Вы еще не успели показать никаких результатов, чтобы говорить о повышении. Зарплата девушки-коллеги выше потому как она не была в декрете, и ее профессиональный уровень в любом случае выше вашего. Считаю возможным говорить о повышении лишь в двух случаях: реальные ВАШИ достижения и увеличение нагрузки буквально по списку обязанностей. И да, если откажут и вы проглотите, повышения вам не видать вообще. 11.04.2013 20:47:20, размышления
Вега
она почти 3 года назад уволилась, на 1 год по семейным уезжала заграницу, а потом год сидела дома, т.е. на бирже труда закончила курсы что-то с кадрами связанное, не по нашему финансовому профилю. т.е. у нас равные условия и это то и обидно 11.04.2013 21:09:32, Вега
В любом случае вас совершенно не касается ЕЕ оплата труда. И нет ничего более непрофессионального, чем мотивировать руководству повышение своей зарплаты чужими доходами. В любом отделе (ну кроме тех, где тарифная сетка) сотрудники, выполняющие одинаковые функции, чаще всего получают разную зарплату. У нас разброс доходит до 70 тыс., например. 11.04.2013 21:13:00, размышления
Вега
не ну конечно я не пойду говорить вот она меня больше получает и мне повысте- просто отработав столько лет не хочется что бы так "опускали". я через неделю уже начала работать/пока подключили пк/ она через 1,5, потом неделю училась /мне не надо было я уже работу раньше эту делала/ в итоге реально она работала только 2 недели в конце декабря / так ей дали годовую премию- спрашивается за что - она знакомая зам.начальника/- обидно.. 11.04.2013 22:19:32, Вега
Пока я, к сожалению, так и не услышала мотивировки, почему и за что ВАМ нужно повысить зарплату, ну кроме многолетнего труда до декрета. Все Вами сказанное не более чем досужие бабские сплетни. К руководству нужно идти с четкими аргументированными формулировками. 11.04.2013 22:23:37, размышления
Вега
у нас работа связана с тем что каждый день одни и те же операции в принципе в одинаковом количестве, ну только к концу года намного больше обычного. и в основном заводим данные в программу, а далее руководство за нами их утверждает изо дня в день и пойти к руководству и сказать что я стала делать их больше или качественние я не могу - ведь я их делаю и так без ошибок и в таком количестве сколько их будет. вот и какие аргументы привести я не знаю и совета прощу. 11.04.2013 22:58:38, Вега
Dnnn
может спросить, не планируется ли индексация окладов, а то инфляция за 4 года немаленькая. Но как отнесется руководство - кто их знает. 17.04.2013 16:24:21, Dnnn
tЮлька
Не думаю, что в текущей ситуации - ребенок и непонятки на рынке и не особо высокая квалификация ваша -( но заводить в компутер цифры не тянет на куалификацию, сорри) стоит говорить о повышении дохода, тем более с такими мотивировочными фактами как вы приводите. 12.04.2013 13:36:14, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!