Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какое нужно образование?

Вот думаю стать бухгалтером ,экономистом..Первое высшее имеется,но техничекое. Какого образования достаточно? Переквалификации, или второго высшего? Для должности ну хотя бы бухгалтером?...Подскажите..плз..
27.10.2012 23:13:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
Бухгалтер бухгалтеру рознь, можно сесть на первичку вам за пару часов объяснят , что к чему и вы бухгалтер, доп образование не нужно. Если вы хотите в перспективе стать главбухом, ищите курсы 28.10.2012 12:34:24, Liporella
а вы наводку дать не могли бы? я вот готова на первичку, но сколько читаю объявления просят ещё разные навыки. хочу начать с "нуля", долго просидела с ребенком, хотя образование есть высшее экономическое, везде хоть какой-то опыт требуют, а без опыта вообще реально что-то найти? может посоветуете что-нибудь? 28.10.2012 13:32:52, klukva
Liporella
какие там навыки, 2 кнопки нажимать, идите смело на собеседование, это чистой воды "понт" , на вас посмотрят - поймут , что вы вменяемый, обучаемый человек и возьмут , только не тушуйтесь и смело говорите, если я чего-то пока не знаю, я готова учиться 28.10.2012 13:48:32, Liporella
MeDyZa
Осталось только выяснить, готовы ли учить :) Да и за обучение денег платят, поэтому если еще учить, что з/п будет на 30-50% меньше, чем для знающего.
Вообще сколько не подбирала себе сотрудников - вот такие "смело приезжающие" на вакансию с требованиями по опыту и знаниям, а на собеседовании заявляющие "я быстро учусь" - только негатив вызывают за потраченное время.
29.10.2012 17:16:06, MeDyZa
Биccектриса
очень любопытное представление о бухгалтерии...
двумя кнопками обойтись не удастся, это я вам гарантирую.
29.10.2012 01:12:06, Биccектриса
Liporella
речь не про бухгалтерию в целом, а про конкретную операцию 29.10.2012 10:29:53, Liporella
вы меня пугаете, может тогда что-то поконкретнее посоветуете? с чего лучше начать, может куда подучиться походить, я 9 лет с ребенком сижу (полный "0"), мечтаю выйти на работу... 29.10.2012 08:59:05, klukva
спасибо большое за совет! буду пробовать :) 28.10.2012 13:54:39, klukva
Коечно главный)т. е курсов будет достаточно? Необязательно экономическое высшее получать? 28.10.2012 12:56:08, Феюшечка
MeDyZa
Для буха у десятка ИП-шников или конторы "купи-продай" на 5 человек сотрудников - хватит. В приличной компании без высшего экономического или бухгалтерского образования выше просто буха не поднимитесь. Плюс желательно иностранный язык и ACCA. :) 29.10.2012 17:19:18, MeDyZa
Вот, я то и спрашиваю, нужно ли мне высшее экономическое? Или курсов хватит? 29.10.2012 18:16:21, Феюшечка
MeDyZa
ИМХО - высшее 30.10.2012 00:17:08, MeDyZa
Liporella
Достаточно, только курсы выбирайте не 1,5 мес, а более фундаментальные 28.10.2012 13:27:01, Liporella
Спасибо большое. 28.10.2012 14:52:47, Феюшечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!