Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коллега

Коллега

Коллега

Она сидит передо мной. Вернее, мы сидим в одном кабинете, и я ее вижу полубоком. Умная, молодая, красивая... Она появилась у нас в первый день моего выхода из отпуска. Хотя я еще перед уходом знала, что у нас будет новая сотрудница.
27.05.2003 10:57:37,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне было 20 лет. Да, да и я летела на работу и даже на выходные (при том что я встречалась с молодым человеком). Эти люди, этот коллектив, эта атмосфера в которой хочется работать, показать себя, сделать полезное дело. Хорошее было время и я рада что прошла через это. Сейчас я занимаюсь с ребенком и с теплом вспоминаю те мои молодые, рабочие и приятные годы. 31.05.2003 07:58:32, Таня
Чтобы я, да в 24 года, ДОБРОВОЛЬНО перлась на работу в выходные????
Да хрен Вам с редькой, господа! У меня ТАКАЯ жизнь была...

Я и сейчас не горю желанием тратить свои законные выходные на это....

Дело тут только в установках.
28.05.2003 13:25:49, sichan
Я читала эту статью и думала о себе. Мне 23, я замужем, работаю всего 5 месяцев, один диплом уже в кармане, через год будет диплом магистра. Вроде только все начинается, карьера, своеобразная свобода от всех этих экзаменов, сессий... А я так хочу маленького, мне так хочется стать мамой! Но ведь со всех сторон только и слишно, какие все вокруг умницы, языки знают, на работе их уважают, да и пашут они, как пчелки, и по выходным тоже... И как после этого решиться, добровольно стать просто мамой, просто домохозяйкой? И полностью стать зависимой от мужа...А где -то в офисе будут сидеть молоденькие девочки с макияжем и маникюром и старательно заниматься своей работой, изредка бросая фразы о самостоятельности, карьере, вечеринках до утра и прогулках под луной... А ты станешь мамой и будешь сидеть дома и заботиться о вашей крохе, о вкусном ужине и уютном гнездышке. Но дождавшись мужа с работы, будешь чаще всего слышать голос из телевизора или неразборчивое мычание о трудно прошедшем дне, это ты весь день отдыхала дома, а он работал, ведь надо содержать семью... И как на это решиться? Вот и откладывается это нелегкое решение до лучших времен, авось нагуляемся?...... 27.05.2003 16:41:44, Bаля
Это возраст:) Через пару-тройку лет и она наберется опыта.
Вспоминаю себя в 22, впервые вышла на работу после института, декрета и т.д. Я обожала работу, людей, коллег, всему радовалась, удивлялась, смотрела на все круглыми глазами, сплавляла ребенка к маме, чтобы работать по субботам, в общем не могла надышаться общественной жизнью и важными (как мне тогда казалось) делами.
Сейчас 26 и мне уже просто не интересна общественная жизнь, чужие проблемы, чужие люди. Хочется окружить заботой ребенка, мужа, родить еще одного, обустроить жилище, создавать свой настоящий мир.
Просто с годами (с опытом) начинаешь отделять семена от плевел и видеть главное, то настоящее, ради чего действительно стоит жить.
27.05.2003 13:43:50, M
Очень хорошая заметка. Как невыносимо трудно решить, что же в жизни для тебя важнее - вот этот полет от того, что "ты все можешь", все тебе доступно, или просто тихая гавань - любимый человек, любимая семья. У меня внутри себя происходят драки "в кровь", потому что я не смогла еще сделать выбора. У меня пока нет детей, но это к счастью, потому что я даже любимого человка не могу сделать счастливым, отдать ему свою жизнь.Мне надо, видите ли, и то, и другое.
Я не знаю, где правильный ответ. Но автор статьи, я уверена, счастливая женщина.
27.05.2003 12:19:25, чУДА





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!