Раздел: Повышение квалификации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давно мыслю сменить сферу деятельности

Давно мыслю сменить сферу деятельности . Хочу выучиться на бухгалтера .
Но.... не могу никак разобраться как лучше поступить , пойти в институт и получить второе высшее или закончить какие-нибудь хорошие курсы 6-9 месячные .
Превое образование МЭИ , мне через три года 40 лет . , в настоящее время работаю .
Естественно я понимаю , что отучившись и получив короку бухгалтера я не смогк претендовать на какие-то высокие зарплаты , но начать можно и с небольшой зарплаты и набираться опыта .
Собственно вопрос состоит в том , куда пойти учиться?))).
Нашла много ВУЗов , но я не очень понимаю как в Юридичиском ВУЗе могут учить на экономиста и и в Экономическом на дизайнера , а такое сейчас сплошь и рядом) .
30.07.2012 10:15:11,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tatianka_
может запоздало, но не могу не ответить :) видимо хорошо там, где нас нет... говорю как уставший бухгалтер. Работаю по специальности с 18 лет, после окончания ССУЗа (техникум 3года учебы и как результат красный дипломом). После, параллельно ВУЗ 4 года. На данный момент уже аттестованный главный бухгалтер - профессиональный бухгалтер... не смейтесь! но думаю о смене профессии ))) поэтому в этом разделе. Возможно это мой личный переломный момент после рождения ребенка и я "вылечусь"... но кто его знает... А по вопросу: ВУЗ точно не нужен в начале! Для начала надо понять всю эту систему, а это практика под крылом грамотного буха (что кстати редкость) и ССУЗы. Возможно и курсы помогут, но это ещё надо найти хороший курс. Я сколько повышала квалификацию на курсах, в большинстве случаев это вода рекламного характера с целью зарабатывания денег. 20.10.2012 17:35:13, tatianka_
Имхо, идти на краткие интенсивные курсы и параллельно найти работу, чтобы учебу совмещать с практикой. О высшем бухгалтерском образовании задумаетесь, если поймете, что это Ваше и нравится. Работать бухгалтером-кассиром или рядовым бухгалтером можно и бес высшего бух.образования. 30.07.2012 22:29:09, Polett
tЮлька
Мне кажется что просто найти работу бухгалтером будет дешевле, чем учиться и потом опять работать с нуля.

Если ваше- то пойдете на курсы, в процессе работы ничего сложного не будет.
30.07.2012 11:33:00, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!