Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к КАДРОВИКАМ!

Уважаемые кадровики, подскажите!
Я сейчас работаю на постоянной основе, хочу перейти в другой отдел на место девушки, которая ушла в декретный отпуск.
Возможно ли мне сохранить за собой место работы на постоянной основе?
Если не возможно, то еще вопросик:
Если я все же буду работать на декретном месте, предыдущая девушка выходит из декретного отпуска, а я в это время нахожусь допустим на 3 мес. беременности. Что со мной можно делать по трудовому законодательству?
(я работаю во ФГУП)
Очень жду ответа!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.06.2012 09:18:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас так (госслужба): делают временный контракт со сроком действия до выхода из декрета основного сотрудника с уведомлением за 3 дня, и на освободившееся место тоже берут кого-то по такому же временному контракту.
бывает, что эта цепочка состоит из 3-4 человек и при выходе декретницы все автоматически возвращаются на свои места написав заявления в кадрах. а тот, кто пришел на самую маленькую должность по временному уже к тому времени оформляется на постоянку на какую-нибудь освободившуюся ставку
23.06.2012 12:59:04, Buryak
может в гос структурах какие-то еще есть особенности, но в обычной коммерческой фирме будет так:
в1 девушка уходит в декрет, у вас временный перевод на ее место на период ее декрета, на ваше место также берут временно человека. если девушка возвращается, вы тут же переходите на свое основное место
в2 (с вашим декретом) ничего не изменится, у вас же постоянный трудовой договор. вернетесь на свою прежнюю позицию, доработаете на ней до декрета и все ))

еще раз повторюсь, что в гос структурах могут быть свои особенности, я написала как по ТК будет
23.06.2012 12:25:16, TinaTekila
Автор темы хочет остаться в двух отделах одновременно. Руководитель отдела вряд ли отпустит ее временно поработать в другой отдел, а потом вернуться обратно, т.к. на время пока она будет работать на месте декретницы, ее основную работу тоже надо кому то делать. 23.06.2012 12:35:58, Cheegik
где у автора написано, что она хочет на обеих должностях работать одновременно? автор хочет сохранить свое текущее место на постоянно основе, тогда ей в помощь временный перевод на другую должность.
если автор хочет работать на обеих позициях, то это либо совмещение (в пределах обычного рабочего дня), оформляется приказом и опционально доп согл (указывается период, должностные обязанности и оплата), либо совместительство (отдельный трудовой договор, получается срочный).
23.06.2012 12:48:10, TinaTekila
"Возможно ли мне сохранить за собой место работы на постоянной основе?" Считаю дальнейшую нашу с Вами полемику бесполезной, т.к. судя по последней теме автора, она уже приняла решение. 23.06.2012 12:56:24, Cheegik
Что то у Вас все в одной куче....
1. "...хочу перейти в другой отдел на место девушки..." уже есть договоренность между руководителями отделов о таком перемещении или это Вы пока просто хотите?
2. "... на место девушки, которая ушла в декретный отпуск...." если договоренность между руководителями есть, то обычно в таких случаях с работником заключают срочный трудовой договор с формулировкой "на время исполнения обязанностей отсутствующего работника"
3. "Возможно ли мне сохранить за собой место работы на постоянной основе" возможно, если в другом отделе Вы будете оформлены на полставки (совместительство). Опять же, если есть согласие и договоренность руководителей отделов.
4. "Если я все же буду работать на декретном месте, предыдущая девушка выходит из декретного отпуска, а я в это время нахожусь допустим на 3 мес. беременности. Что со мной можно делать по трудовому законодательству?" С Вами могут расторгнуть срочный трудовой договор. Основание: пункт 3 ст. 261 ТК РФ [ссылка-1]
23.06.2012 12:21:48, Cheegik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!