Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen_a

Больничные в праздники

Подскажите, плиз. Если я возьму больничный на майские праздники, мне эти дни оплатят или праздничные тоже оплачивают? Что выгоднее?

Больничный на ребенка, сижу, мучаюсь брать или нет. Заранее спасибо.
26.04.2012 13:58:33,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
По оплате практически одинаково получается. Праздничные не опалчиваются, с больничного надог не берется, но он и не включается при расчете среднего для отпуска. Но по мне так всегда проще не брать, если есть возможность. Это ж надо будет к врачу через день ходить отмечаться, в очереди толкаться, они небось ещё фиг знает как работать будут в связи с праздниками, а за справкой в садик можно просто подойти когда выздоровеет. 29.04.2012 00:09:03, Лена Таганрог
Helen_a
да, согласна, больше всего в больничном пугает бумажная волокита :) 30.04.2012 13:49:58, Helen_a
Биccектриса
налог не берется только с пособия по беременности и родам. с обычного больничного ндфл удерживается. 29.04.2012 18:15:26, Биccектриса
Обычно брать отпуск или больничный в месяц, когда много праздников, не выгодно. Стоимость рабочего дня возрастает. А компенсацию за больничный Вы получите исходя из Вашей среднемесячной зп за последние 2 года. Это выгодно только если Ваша зарплата существенно сократилась недавно. 27.04.2012 21:32:01, Lu_koshko
Биccектриса
стоимость рабочего дня дороже, чем в другой месяц. больничный оплачивается по календарным дням. чтобы понять, что выгоднее, надо знать вашу зарплату за 10-11 годы и оклад за май. 26.04.2012 16:50:25, Биccектриса
Helen_a
спасибо за ответ, но я просто хотела узнать - больничный, попадающий на праздничные дни оплачивается или нет? или наоборот, оплачиваются ли майские праздники? 26.04.2012 19:14:25, Helen_a
Праздничные дни НЕ оплачиваются, когда ты работаешь. Расчет ЗП идет из числа рабочих дней. Если праздничных дней в течение месяца много, то стоимость 1 рабочего дня увеличивается. 26.04.2012 21:21:10, Polett
Если больничный будет с 5 по 10 мая,
больничного оплатят 6 дней (календарных),
а зарплату не заплатят за 2 дня рабочих - 5 и 10 мая.

Кстати, в мае праздничных дней всего 2 (1 и 9 мая), это не январь. И в этом мае 21 раб.день, т.е. вполне себе обычный месяц получился.
05.05.2012 13:53:36, lapushkam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!